PASS ALEPH и прочее

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1341
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1191 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

Re: PASS ALEPH и прочее

#101

Непрочитане повідомлення zolotov »

spiridon писав:Та то Володя спецом провоцирует ,ему нравятся Альтеки давно :yahoo:
Женя , я ценю твой большой и весьма ценный опыт и вклад в строительство ак .систем на базе Альтеков , но винил тебе был внутри чужд :biggrin: ,поэтому твои рассуждения о вертушках меня лично не убеждают...пасиковые вертушки -это действительно похоронный марш! ленивые,безэмоциональные ,передающие музыку поверхностно и схематично, хотя если слушать на каких нибудь резино-технических изделиях с транзистором -то там по барабану-что пасик-что ролик -все едино -цифра там рулит безальтернативно...
Та то тебе не повезло просто. :)
Я тоже думал, что весь пассик ленив три года назад.
И то что пассик, в абсолютном большинстве своем, ленив и сонен - отрицать не смею и сегодня. ;)
Чего у ролика не бывает. Ну бывает, если ролик проскальзывет... :sad:
Но это моё личное, конечно, из собственного опыта.
И задачу кого то убедить не ставлю. ;)
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: PASS ALEPH и прочее

#102

Непрочитане повідомлення CTAC »

spiridon писав:Та то Володя спецом провоцирует ,ему нравятся Альтеки давно :yahoo:
Женя , я ценю твой большой и весьма ценный опыт и вклад в строительство ак .систем на базе Альтеков , но винил тебе был внутри чужд :biggrin: ,поэтому твои рассуждения о вертушках меня лично не убеждают...пасиковые вертушки -это действительно похоронный марш! ленивые,безэмоциональные ,передающие музыку поверхностно и схематично, хотя если слушать на каких нибудь резино-технических изделиях с транзистором -то там по барабану-что пасик-что ролик -все едино -цифра там рулит безальтернативно...
Я за своё довольно продолжительное время увлечения аудио сделал один вывод, - аудио система она отражает опыт, знания, навыки и вкус своего хозяина или того кто её строил. А уж на базе чего она построена и за какие деньги это всё вторично.
Слышал много разных систем - разных во всём и нет рецепта - надо делать только так, Алтеки или резина или электостатики, однотакты или камни - всё может или звучать волшебно или внушать отвращение. Справедливости ради надо сказать что второе встречается наиболее часто и дорогие системы часто звучат хуже тех где не занимались похоронами валюты. ;) Винил это сейчас дорогая тема по-любому, ну исключая может ностальгические прослушивания мочалок на реге и тп. И кстати с винилом как раз сложнее всего - кроме заоблачных цен на звучащую технику, многим реально не хватает опыта и знаний, винил редко у кого звучит :sad:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
quadrokot
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 208
З нами з: 17 травня 2011, 21:08
Звідки: Киев
Подякував: 637 разів
Подякували: 402 разів
Вік: 61

Re: PASS ALEPH и прочее

#103

Непрочитане повідомлення quadrokot »

Коли я був у гостях у Жені Золотова, то його ГПА гарно грали із маленьким Алефом.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”