Межблочный кабель KLANGFILM

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: Межблочный кабель KLANGFILM

#26

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

KKK писав:Всем спасибо за ответы.
Может подскажите,из каких винтажных проводов лучше сделать межблочный кабель.
Акустический стоит Western Electric (16awg) звучание которого меня полностью устраивает.
У вас цель странная изначально. Я бы понял цель сделать хорошо звучащий кабель, а когда на первое место ставят именно винтажность материалов, то "терзают смутные сомнения". Я слушал много разных винтажных проводников, любезно предоставленных Аббасом, все они звучат совершенно по разному и ни один из них в чистом виде не годился в межблочники. Поэтому тут не может быть никаких однозначных рецептов, т.к. у каждого проводника есть какие-то свои сильные стороны. В принципе комбинируя проводники с разными свойствами можно подгонять звучание под свой вкус, примерно как делать салат из разных ингредиентов. Но это работает в том случае, когда вы явно различаете нюансы влияния каждого проводника. Иначе я бы не советовал вообще с этим заморачиваться и купить что-то из готовых решений.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Vankel
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 636
З нами з: 25 листопада 2012, 11:16
Звідки: Ukraine
Подякував: 1 разів
Подякували: 892 разів

Re: Межблочный кабель KLANGFILM

#27

Непрочитане повідомлення Vankel »

Я бы ответил так - лучший кабель - тот, который вы изготовили сами. Разницу между хорошими и правильными кабелями до 1 метра не слышно, а потому лучшим будет тот, который вы себе можете позволить финансово. Начинать нужно с хороших коннекторов, а провода по мере доставания и "отслушивания", а вернее самовнушения. В Союзе в военпроме были замечательные провода, никакие кланги и рядом не валялись, особенно витые, посеребренные, в фторопласте, на барахолках можно найти. Или пойти дорогим путем - заказать в любой ювелирной лавке 3 м. серебрянной моножилы (у них есть всегда) и сплести свой неповторимый "аудиофильский" кабель. Когда пройдет "Вау-эффект", попросите родных незаметно поменять кабель, и вы вдруг обнаружите, что не слышите в слепом тесте разницы между своим крутым кабелем (независимо от прайса) и обычной витой пары utp cat 5, выставите "винтажный" кабель в "Барахоке", как делают многие, может и вернете часть денег...
Аватар користувача
KKK
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 611
З нами з: 09 лютого 2011, 21:52
Звідки: г.Николаев
Подякував: 440 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 59

Re: Межблочный кабель KLANGFILM

#28

Непрочитане повідомлення KKK »

Всем спасибо !!!
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 1
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: Межблочный кабель KLANGFILM

#29

Непрочитане повідомлення Fisha »

Vankel писав:Я бы ответил так - лучший кабель - тот, который вы изготовили сами. Разницу между хорошими и правильными кабелями до 1 метра не слышно, а потому лучшим будет тот, который вы себе можете позволить финансово. Начинать нужно с хороших коннекторов, а провода по мере доставания и "отслушивания", а вернее самовнушения. В Союзе в военпроме были замечательные провода, никакие кланги и рядом не валялись, особенно витые, посеребренные, в фторопласте, на барахолках можно найти. Или пойти дорогим путем - заказать в любой ювелирной лавке 3 м. серебрянной моножилы (у них есть всегда) и сплести свой неповторимый "аудиофильский" кабель. Когда пройдет "Вау-эффект", попросите родных незаметно поменять кабель, и вы вдруг обнаружите, что не слышите в слепом тесте разницы между своим крутым кабелем (независимо от прайса) и обычной витой пары utp cat 5, выставите "винтажный" кабель в "Барахоке", как делают многие, может и вернете часть денег...
или пойти другим путем - купить нормальный кабель и не заниматься тем к чему руки не растут ;)
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”