нужен совет по торенс

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Доцент
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

нужен совет по торенс

#1

Непрочитане повідомлення Доцент »

вот в чем вопрос . забрал я у товарища обратно торенс 184. ну нравится он мне и главное легкий- легко переносить между системами :biggrin: (для этого и брал т к систем много а проигрывателя только 3 и они неподъемные ). ну вот и думаю что с его рахитичным диском делать? купить от 135 или тупо приклеить сверху выточенный блин? и главное какой? алюминий,латунь,медь,стекло? как бы все делать и пробовать накладно.может поделимся опытом или наблюдениями если такие есть? :)
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 2
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: нужен совет по торенс

#2

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Я бы в данном случае особо не разгонялся с массой диска. Ну, килограммчик можно попробовать добавить, но не больше.
Например приклеить к внутренней поверхности диска кольцо из свинца.
Доцент
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: нужен совет по торенс

#3

Непрочитане повідомлення Доцент »

Karmadon писав:Я бы в данном случае особо не разгонялся с массой диска. Ну, килограммчик можно попробовать добавить, но не больше.
Например приклеить к внутренней поверхности диска кольцо из свинца.
а может сверху и что нибудь не такое глухое? Ща просто головку подбираю т к простенький пикеринг не дает того к чему я привык.думаю или элак esg 795 или ge vr22. что то круче наверное будет перебор :) . купил вот элак стереотвин стс 200 (давно интересно было за что такие деньги?),но то жирно ему будет :rofl: .Вы же его делали так что точно знаете о чем речь :biggrin: . или оставить все в оригинале и не морочить голову?
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 2
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: нужен совет по торенс

#4

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Доцент писав:...или оставить все в оригинале и не морочить голову?
Я бы поступил именно так. Большой вопрос, будет ли хоть сколько нибудь заметное улучшение от утяжеления диска.
А вот амортизаторы просядут точно. И моторчик там хиленький. И шарик продавит подпятник. И сотрется ролик. И да будет так :biggrin:
Короче, оставьте его в покое ИМХО.
Тонарм, головка - сюда переместить вектор зуда.
Доцент
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: нужен совет по торенс

#5

Непрочитане повідомлення Доцент »

Karmadon писав:
Я бы поступил именно так. Большой вопрос, будет ли хоть сколько нибудь заметное улучшение от утяжеления диска.
А вот амортизаторы просядут точно. И моторчик там хиленький. И шарик продавит подпятник. И сотрется ролик. И да будет так :biggrin:
Короче, оставьте его в покое ИМХО.
Тонарм, головка - сюда переместить вектор зуда.
все,спасибо я понял!сам так думал,но сбило то,что туда более тяжелый диск от 135 ставят :) . лучшее враг хорошего :rofl:
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”