звучание гудманс требакс

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Доцент
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

звучание гудманс требакс

#1

Непрочитане повідомлення Доцент »

есть у меня их немножко :biggrin: и их звучание меня не устраивает!!!!работают они у меня как добавка к ширикам только в стену назад,так сказать для атмосферки :) . прямо они никакие!колючие,неприятные,ненатуральные.и вот получил я еще одну трехполоску с аудиомами 51,мидаксами и требаксами.ну поменял в фильтре ориг кондеры(хантс всегда плывут :sad: ) залил их церковным воском :) и давай слушать. ну как слушать,пока размялись,пока кондеры нормально зазвучали... ну сразу скажу один требакс уронил :fool2: . естественно он тише звучащим оказался(наверное из за удара о твердый пол,потом полез в него,сверху не открывался,я как всегда протупил(уже диафрагму альтеков гробил :) ) и полез не там.катушку в зазоре зажало и на мою беду там оказалась маленькая металлическая песчинка и провод перебило на 3-5 витков в середине. после получасового упражнения в нецензурщине отдал товарищу на ремонт. товарищ не кустарщик,а больше 20 лет проф занимается производством студийной и концертной акустики с соотв производственными мощностями и оборудованием. и начались эксперименты :biggrin: . сначала он намагнитил ее с 1 теслы до 1.5 (вторая неронянная оказалась 1.2)потом намотал поводом не 1.2 как было,а 0.8 . сопротивление возросло с 8.5 до 10.5. ну я сравнил с оригинальной сначала с ненамагниченной,а потом с намагниченной(повторяю в требаксы влазит 1.5 теслы). что говорить...земля и небо!!!!!намагничивание делает ее громче,больше серединки появляется,но характкр все равно противный :biggrin: . перемотанная сразу дала тело голоса и инструментов,звучит ровно,натурально без задиров и провалов(на слух,потом померяю). в общем завтра перемотаю вторую,сравню с парой ориг(предварительно подмагнитив их),но уверен,что можно рекомендовать всем обладателям противных требаксов сделать их нормальными!! :good2: :good2: :good2:
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: звучание гудманс требакс

#2

Непрочитане повідомлення spiridon »

Молодца ! просто и красиво написал!!
Аватар користувача
Blues Man
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 263
З нами з: 09 січня 2011, 12:32
Подякував: 329 разів
Подякували: 189 разів
Вік: 39
Контактна інформація:

Re: звучание гудманс требакс

#3

Непрочитане повідомлення Blues Man »

Доцент писав:но уверен,что можно рекомендовать всем обладателям противных требаксов сделать их нормальными!! :good2: :good2: :good2:
Пардон что влез, но думаю обладателей требаксов не так много у нас! Актуально наверное для обладателей "пищиков" с альнико магнитами, которые падали. Ну и которые звучат в разнобой, стало быть падала одна из них, или просто размагнитилась. :sad:
:rolleyes:
...Когда хорошему человеку плохо - это БЛЮЗ...
...Когда плохому человеку хорошо - это ПОПСА...

www: https://audioheritagesale.olx.ua/
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”