Опознаем лампу, аксакалы?

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3067
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2538 разів
Подякували: 1707 разів
Вік: 58

Re: Опознаем лампу, аксакалы?

#26

Непрочитане повідомлення Yuri S »

cosmos писав:Что бы не плодить тем. Решил поменять шуршащую лампу E88C Valvo с обычными ногами(не золотыми) на что то получше и "посвежее".
Купил две пары ... мало того что был поражен насыщенностью и полнотой баса, все это в ламповом усилителе OTL для наушников Abbasz Audio, плюс вч стали "натуральнее".
Лампы Abbasz были менее натуральные и плотные, или это от старости?
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Подякував: 1929 разів
Подякували: 1125 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Опознаем лампу, аксакалы?

#27

Непрочитане повідомлення cosmos »

Yuri S писав: Лампы Abbasz были менее натуральные и плотные, или это от старости?
х.з. я уже не помню как они звучали как только приехали с усилом. больше года прошло. зашелестела одна входная, шелест то появл то исчезает, ну вот я взял, что получше. Демонический бас, плотность просто ошеломляющая. Да и все остальное лучше. По натуральности я затрудняюсь вообще что то говорить) это усилители надо сравнивать, а не лампы. В наушниках хер проссышь, что там натуральное а что нет, восприятие совсем другое, не как на АС.
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3067
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2538 разів
Подякували: 1707 разів
Вік: 58

Re: Опознаем лампу, аксакалы?

#28

Непрочитане повідомлення Yuri S »

cosmos писав: В наушниках хер проссышь, что там натуральное а что нет, .
:biggrin: :drinks:
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Подякував: 1929 разів
Подякували: 1125 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Опознаем лампу, аксакалы?

#29

Непрочитане повідомлення cosmos »

Да, как бы не смешно это прозвучало, но это так. Только на "колорите" можно понять, о естественности звучания. Например когда я притащил к знакомому свой усил, а у него другой авторский, или к другому у которого заводское изделие, в таком случае слышно было какой играет тембрально точнее. Или когда много наушников и например на оркестровом джазе сравниваешь, какие наушники передают запись тембрально точнее. Только так. Только так лично я могу судить о "натуральности" звука. А когда дома одни наушники и ты их слушаешь постоянно, то вообще я боюсь языком поворачивать по поводу оценки звука. Может это мое восприятие слуховое такое. Но мне звук ас нравится больше, хэдфай для меня просто вынужденная мера "наказания". Некоторые пишут об огромной сцене в наушниках, в особенности в HD800, хрен знает, музыка в наушниках, это мальчик-кострат. Я еще ни разу ни в одной системе не слышал, что бы наушники играли лучше хорошей акустической системы. Мало того, что что то на голове, так еще и играет в ней)))
Стаксы, очень классные наушники, высокие частоты ошеломительны. Звук как слеза девственности, но один хрен, по сравнению с ас ... Не то пальто. То же и Эбисс(Бездна) касается, да, жуть какие крутые изодинамы, наверное вообще лучшие наушники, после Стакс, но один хрен, звук через ас мне нравится больше.
Так вот, о наших "баранах", смена ламп не выявила недостаток натуральности в старых лампах, но показала что по ачх они хуже. Вот так.
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
energa
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 342
З нами з: 30 листопада 2011, 19:04
Звідки: Киев
Подякував: 2139 разів
Подякували: 214 разів

Re: Опознаем лампу, аксакалы?

#30

Непрочитане повідомлення energa »

Цифры и буквы на лампах - это коды производителя, тип лампы и дата производства.
А накатка разным цветом практиковалась в разные периоды производства.
http://www.tube-classics.de/TC/Tubes/Si ... /E88CC.htm
Звук у разных производителей разный. А Ваша старая лампа скорее всего была дохлая, они "живут" до 8000-10000 часов.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”