Посоветуйте Вертаком !!

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
pelet
Пости в темі: 11
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2014, 05:07
Звідки: Ровно
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Посоветуйте Вертаком !!

#1

Непрочитане повідомлення pelet »

Уважаемые форумчане! Есть делема.Может кто то из знающих в вертушках может что то посоветовать..незнаю что приобрести..значит предлагают купить;
Technics SL-B303 - 2300 грв
Technics SL-J1 2300 грв.
TOSHIBA SR -F335 - 195 $
Fisher mt 6225 - 199 евро.
Большое спасибо кто не равнодушен...
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 5
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#2

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Аватар користувача
pelet
Пости в темі: 11
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2014, 05:07
Звідки: Ровно
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#3

Непрочитане повідомлення pelet »

LENCO L75 он роликовый...А почему то в основном все говорят за Direct Drive...как бы лучше!? :help:
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 5
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#4

Непрочитане повідомлення Karmadon »

pelet писав:...все говорят...
Кто все? Перечислите поименно, пожалуйста.
А мы тут щас быстренько решим, насколько авторитетно их мнение ;)
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 1
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#5

Непрочитане повідомлення Fisha »

pelet писав:LENCO L75 он роликовый...А почему то в основном все говорят за Direct Drive...как бы лучше!? :help:
а вы сами слушали какие то вертушки из перечисленных?
Аватар користувача
parfumer67
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 630
З нами з: 05 лютого 2011, 10:48
Звідки: Харків, УКРАЇНА
Подякував: 9750 разів
Подякували: 1305 разів
Вік: 56

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#6

Непрочитане повідомлення parfumer67 »

ну да...
я пользую стоковую ленко 76s более 5-ти лет. неоднократно сравнивал со столами разными. до сих пор ни на что не променял. и по деньгам доступно и по обслуживанию. звук мне нравится. поищите ленко, проверено годами и ушами.
:hi:
все мине... і це мине.
+38 067 507 17 77. Олександр
Аватар користувача
pelet
Пости в темі: 11
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2014, 05:07
Звідки: Ровно
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#7

Непрочитане повідомлення pelet »

Fisha писав: а вы сами слушали какие то вертушки из перечисленных?

///К сожалению нет...поетому я и спрашиваю что из перечисленного можно выбрать...
Аватар користувача
pelet
Пости в темі: 11
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2014, 05:07
Звідки: Ровно
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#8

Непрочитане повідомлення pelet »

parfumer67 писав:ну да...
я пользую стоковую ленко 76s более 5-ти лет. неоднократно сравнивал со столами разными. до сих пор ни на что не променял. и по деньгам доступно и по обслуживанию. звук мне нравится. поищите ленко, проверено годами и ушами.
:hi:
.........Да есть ещё Lenco L75 - я незнаю какая у её ценовая категория но я нашел за 180$..правда без крышки.. :cray:
Востаннє редагувалось 03 червня 2015, 17:00 користувачем pelet, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
pelet
Пости в темі: 11
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2014, 05:07
Звідки: Ровно
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#9

Непрочитане повідомлення pelet »

....я так понимаю из выше изложеного списка проигрывателей кроме Lenco ето отстой..или всё же что то можновыбрать..посути говоря я сейчас вообще слушаю Арктур 006. правда немного апгрейтил..
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#10

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Прежде чем спрашивать дельного совета, вы должны озвучить цель вашего "безнадежного мероприятия". Вы хотите иметь начальный уровень системы, средний или топовый. И вертак - это только устройство на котором "кружатся диски, кружатся диски... :biggrin: " Какие у вас диски есть и их качество? Может вам и Арктур сойдет. А что бы диски играли, нужна целая цепочка устройств, начиная от иглы и заканчивая акустикой. Даже один единственный топовый элемент в этой цепочке не будет гарантировать нужные вам параметры звука. Разве только перед гостями блеснуть его наличием.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#11

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Хоть и написали мне в личку, но отвечу сюда, может кто-то поопытнее подправит или подтвердит.
Винил у меня очень разнообразный ... около 300 единиц...Корректор у меня ламповый и оконечник Onkyo 9031.
Раз коллекция имеется, значит стоит искать нормальный вертак :i_am_so_happy: . Из тех что вы предлагаете скажу сразу, что с Тошибами дел не имел, себе бы не брал бы, так как для меня эта фирма не позиционируется как всемирно известный изготовитель проигрывателей винила. Второй Техникс тангениальный, с ним тоже мороки много, а в каком он состоянии - нужно смотреть. Из предложенных лично я остановился бы на Фишере. Мне Фишер очень нравится как изготовитель аппаратуры. ИМХО, всегда делали солидные вещи.

Теперь возникают два вопроса:
-если купите и нужно будет доводить до кондиции, то сами будете копаться или есть мастер? Если есть мастер, то лучше сразу консультироваться у него что брать!
- ничто не вечно под Луной и наверняка придется вертак через какое-то время продавать. Поэтому нужно брать сразу то, что МОЖНО будет продать с наименьшими потерями. Поэтому вам и советовали сразу поискать Ленко. С ее продажей гемора будет значительно меньше, чем с Тошибой и Техниксами. Если Ленко и Торенс не по силам - советую глянуть винтажных немцев: DUAL-ы и ELAC.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
pelet
Пости в темі: 11
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2014, 05:07
Звідки: Ровно
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#12

Непрочитане повідомлення pelet »

Fundorin писав:Хоть и написали мне в личку, но отвечу сюда, может кто-то поопытнее подправит или подтвердит.
Раз коллекция имеется, значит стоит искать нормальный вертак :i_am_so_happy: . Из тех что вы предлагаете скажу сразу, что с Тошибами дел не имел, себе бы не брал бы, так как для меня эта фирма не позиционируется как всемирно известный изготовитель проигрывателей винила. Второй Техникс тангениальный, с ним тоже мороки много, а в каком он состоянии - нужно смотреть. Из предложенных лично я остановился бы на Фишере. Мне Фишер очень нравится как изготовитель аппаратуры. ИМХО, всегда делали солидные вещи.

Теперь возникают два вопроса:
-если купите и нужно будет доводить до кондиции, то сами будете копаться или есть мастер? Если есть мастер, то лучше сразу консультироваться у него что брать!
- ничто не вечно под Луной и наверняка придется вертак через какое-то время продавать. Поэтому нужно брать сразу то, что МОЖНО будет продать с наименьшими потерями. Поэтому вам и советовали сразу поискать Ленко. С ее продажей гемора будет значительно меньше, чем с Тошибой и Техниксами. Если Ленко и Торенс не по силам - советую глянуть винтажных немцев: DUAL-ы и ELAC.

.Большое спасибо .Теперь буду знать в каком направлении двигатся....
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#13

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Ролик однозначно или еще вариант - ролик с пассиком (типа Торенс 124), но есть подешевле - B&O, забыл номер модели - в деревянном небольшом корпусе, тоже очень не плоха.
Аватар користувача
pelet
Пости в темі: 11
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2014, 05:07
Звідки: Ровно
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#14

Непрочитане повідомлення pelet »

....А как вы рассматриваете вариант как ;
Lenco L452
SABA PSP 910
SABA PSP-900
ELAC 831
Elac miracord 50h
JVC jl-A40
Garrard DD 75
К чему стоит присмотрется..Спасибо..
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#15

Непрочитане повідомлення PAlex »

Из этого списка скорее всего-
Elac miracord 50h...
Модель проверенная и одобренаня многими форумчанами.
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#16

Непрочитане повідомлення Fundorin »

PAlex писав:Из этого списка скорее всего-
Elac miracord 50h...
Модель проверенная и одобренаня многими форумчанами.
Согласен, но это модель конца 60-х и ее состояние нужно смотреть ооочень внимательно. Я уже не помню точно, но там нужно смотреть какой движок стоит. Можно глянуть модель и поновее ELAC 831. У нее и стробоскоп и дизайн современнее. Гаррард - хоть и известная фирма, но модель DD 75 из нижнего сегмента.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
pelet
Пости в темі: 11
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2014, 05:07
Звідки: Ровно
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#17

Непрочитане повідомлення pelet »

:dance:
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#18

Непрочитане повідомлення PAlex »

Мог бы со своей стороны порекомендовать следующее. Если совсем не хочется заниматься сложными профилактиками или переделками вертушек, а хрочется окунуться в винил, то можно купить достаточно приличный пасиковый проигрыватель типа Telefunken S500 или лучше 600. Не требует каких-то сложных движений, лишь бы пасик был в норме и скорость регулировалась и держалась стабильно. Очень простой в настройках тонарм. Компактный и красивый (600-й особенно!).Звучание хоть и пасиково-вольяжное, но сразу покажет прелести винилового звучания. Думаю, что 250-300 у.е. должно хватить.
Ежели руки могут держать отвертки и есть понятие как использовать смазку и пр., то стоило бы нацелиться сразу на Lenco L75. Сделать профилактику движку и опорнику и слушать прямо с родным тонармом (резинки блоков под трубку надо купить или вырезать самому). При цене в 250-300 у.е. можно получить пристойный роликовый драйв и крупный звук. Ну а далее, если попрет, то можно и забабахать на её основе вертушку очень сильную...
Аватар користувача
pelet
Пости в темі: 11
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2014, 05:07
Звідки: Ровно
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#19

Непрочитане повідомлення pelet »

Ну а далее, если попрет, то можно и забабахать на её основе вертушку очень сильную...





:help: ...Это каким образом"?
Аватар користувача
shmayser
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1171
З нами з: 19 травня 2011, 11:57
Звідки: Херсон
Подякував: 1534 разів
Подякували: 912 разів
Вік: 47

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#20

Непрочитане повідомлення shmayser »

pelet писав:
:help: ...Это каким образом"?
Да хоть так!!!! :)


http://radikal.ru/users/vasisualiylohan ... enka&rnd=2
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#21

Непрочитане повідомлення moose »

valeriy vanzha писав:Ролик однозначно или еще вариант - ролик с пассиком (типа Торенс 124), но есть подешевле - B&O, забыл номер модели - в деревянном небольшом корпусе, тоже очень не плоха.
Напевно БеО адна тисяча, да? Може бути морока з головками, там тонарм нестандартний.
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
pelet
Пости в темі: 11
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2014, 05:07
Звідки: Ровно
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#22

Непрочитане повідомлення pelet »

valeriy vanzha писав:Ролик однозначно или еще вариант - ролик с пассиком (типа Торенс 124), но есть подешевле - B&O, забыл номер модели - в деревянном небольшом корпусе, тоже очень не плоха.


....Хорошо а как вам тогда B&O Beogram 1700 - Beogram 1203 ???
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 768 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#23

Непрочитане повідомлення Valikjann »

pelet писав:


....Хорошо а как вам тогда B&O Beogram 1700 - Beogram 1203 ???
По звуку не плохо, но абсолютная неремонтопригодность, только родные головки, которые и денег стоят и редкие.

Если не хотите гемора с ремонтами, настройками, переделками, просто получать удовольствие от музыки Рега - планар 3
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
ivan_ivanov2
новенький
Пости в темі: 3
Повідомлень: 83
З нами з: 12 червня 2015, 18:57
Звідки: Zhitomir
Подякував: 124 разів
Подякували: 132 разів
Вік: 62

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#24

Непрочитане повідомлення ivan_ivanov2 »

И снова здравствуйте! :)
Раз уж зацепили Бенг 1000-скажу и я пару слов про эту вертушку...благо именно ее прямо сейчас слушаю.
http://www.beoworld.org/prod_details.asp?pid=264
Достойная альтернатива Ленко 75-й,кторая тоже у меня есть.
Справедливо было сказано про головки со специфическим креплением-другие просто физически невозможно поставить...однако это только одна сторона вопроса,а вот другая-головки-то настолько хороши,что вы можете забыть о любых других...как ваш покорный слуга.
Штатная головка к 1000-му Бенгу-SP7.Хотя чаще всего они попадаются с SP14-ми.Которые значительно уступают 6-м.
Вот ,кстати,ссылочка
http://beophile.com/?page_id=2104
А на 1203-уже шли головки с большей податливостью-SP 10 и SP12.Тоже хорошие,но 6-7 ИМХО гораздо лучше.
Сама вертушка 1000-просто шедевр эргономики .Всего один орган управления-рычажок микролифта! При этом-абсолютно никакой автоматики.Выключатель двигателя-встроен в армрест.
Из других особенностей-уникальная конструкция основного подшипника,больше такой ни у кого не видел.Чтобы не расписывать -постараюсь сфотографировать.
Точно такой же узел и в 1200-1203.
Однако эти более поздние модели-уже напичаны ,как справедливо отмечалось-совершенно неремонтопригодной механической автоматикой.
Что сказать про звук?
Очень маленькая,смешная по размеру 1000-я вертушка выдает на удивление масштабный и очень ритмичный звук(как по мне-гораздо более ритмичный и драйвовый,чем Ленко)
Аппарат имеет пружинную подвеску,правда ,очень примитивную и жесткую-но свою утилитарную функцию-выполняет.
Правильно настроенный 1000=й-абсолютно бесшумен,даже тише бесшумной ленки.А ведь тоже ролик,правда-пассик-ролик.
Ну и что немаловажно-аппарат живьем очень красивый и стильный.
ИМХО-Ленко посравнению-просто гадкий утенок.
Востаннє редагувалось 12 червня 2015, 22:38 користувачем ivan_ivanov2, всього редагувалось 1 раз.
no bullshit!
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Посоветуйте Вертаком !!

#25

Непрочитане повідомлення moose »

ivan_ivanov2 писав:И снова здравствуйте! :)
Раз уж зацепили Бенг 1000-скажу и я пару слов про эту вертушку...благо именно ее прямо сейчас слушаю.
Достойная альтернатива Ленко 75-й,кторая тоже у меня есть.
Справедливо было сказано про головки со специфическим креплением-другие просто физически невозможно поставить...однако это только одна сторона вопроса,а вот другая-головки-то настолько хороши,что вы можете забыть о любых других...как ваш покорный слуга.
Штатная головка к 1000-му Бенгу-SP7.Хотя чаще всего они попадаются с SP14-ми.Которые значительно уступают 6-м.
Вот ,кстати,ссылочка
http://beophile.com/?page_id=2104
А на 1203-уже шли головки с большей податливостью-SP 10 и SP12.Тоже хорошие,но 6-7 ИМХО гораздо лучше.
Сама вертушка 1000-просто шедевр эргономики .Всего один орган управления-рычажок микролифта! При этом-абсолютно никакой автоматики.Выключатель двигателя-встроен в армрест.
Из других особенностей-уникальная конструкция основного подшипника,больше такой ни у кого не видел.Чтобы не расписывать -постараюсь сфотографировать.
Точно такой же узел и в 1200-1203.
Однако эти более поздние модели-уже напичаны ,как справедливо отмечалось-совершенно неремонтопригодной механической автоматикой.
Что сказать про звук?
Очень маленькая,смешная по размеру 1000-я вертушка выдает на удивление масштабный и очень ритмичный звук(как по мне-гораздо более ритмичный и драйвовый,чем Ленко)
Аппарат имеет пружинную подвеску,правда ,очень примитивную и жесткую-но свою утилитарную функцию-выполняет.
Правильно настроенный 1000=й-абсолютно бесшумен,даже тише бесшумной ленки.А ведь тоже ролик,правда-пассик-ролик.
Ну и что немаловажно-аппарат живьем очень красивый и стильный.
ИМХО-Ленко посравнению-просто гадкий утенок.
Там ше стандартні 12" пластінки трохи звисають краї, тарілка напевно на 0.5 см замала.
А так то да, відмінна машина, та і картриджі не така вже і проблема знайти за
смішні гроші.

PS Для любителів жити богато є навить позолочені версії!
Вкладення
66ab-7f1c-480b-a23c-5ec7bb6e9a83.jpg
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”