хорошие ширики

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#176

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

dukua писав:Интересно, насколько у всех вкус разный. Примерно как в политике, сорри))
Никогда не попадались (на выставках) акустика на аккутонах, способная как-то привлечь мое внимание.
Скорее в фостексный звук поверю, чем в аккутоновский.

Еще любопытно, почему никто из производителей наушников никогда керамику не использовал. Что угодно: бумагу, целлюлозу, композиты, алюминий, бериллий и тд., но не керамику.
Вам и Кармы не нравятся ? Берилий в твитере слушал очень понраился . По звуку рядом с керамикой . Алюминий очень тембрально бедный .
После 20 чисел будут гости . Послушают , отпишутся . Один недавно был . Сказал что это был лучший звук что он слышал в жизни . Посмотрим что скажут другие ...
После Акутонов к Фостексам особенно не тянет , хотя я по прежнему считаю что они весьма ХОРОШИ .
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#177

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

Эмосы все так же нравятся . Сейчас заказал Диме новые секции . В понедельник заберу . Там по сшивке будет правельнее . Сейчас ЗЯ для попробовать разное в этой жизни ( экперементы ) . А с эмосами все в порядке ! Если кто не может правильно подшить , то это их проблемаа и вина а не эмосов .
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: хорошие ширики

#178

Непрочитане повідомлення dukua »

Кармы я не слышал, не вижу во всех этих гламурных мега-монстрах никакого практического (для себя) интереса. Как и в феррари. Негде на них развернуться.

Алюминий жуткий, как крик отчаяния. Гораздо спокойнее тогда уже магний (его забыл включить вначале).
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 736 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: хорошие ширики

#179

Непрочитане повідомлення alnic »

Коль в ход идут столь качественные компоненты, фильтры авторские), и претензии на высокий конец осязаемы и тверды, как керамический диффузор Аккутона, приходит мысль, что вполне уместно снабдить сей радостный рапорт адекватными картинками, полученными с помощью микрофона. Вот как-то интуитивно противится все мое естество принять за объективные реалии мнения ходоков из-за Урала)) Комично это слегка, по-доброму... А так раз - и все понятно.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3095
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2560 разів
Подякували: 1735 разів
Вік: 58

Re: хорошие ширики

#180

Непрочитане повідомлення Yuri S »

mihail писав:
Мені теж один товариш казав що спочатку він був в захваті - але потім з часом ....
Наверное пришёл к звуку без общей обратной связи)))
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: хорошие ширики

#181

Непрочитане повідомлення dukua »

Yuri S писав: Наверное пришёл к звуку без общей обратной связи)))
Совершенно верно!
Бессмысленно рассматривать динамики в отрыве от усиления. Это абсолютно равноправные и неделимые части одного целого. А так же ещё и от музыки, которую на них будут слушать. Сферические в вакууме гламурные мегамонстры, играющие всё и вся можно для простоты не учитывать)
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#182

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

alnic писав:Коль в ход идут столь качественные компоненты, фильтры авторские), и претензии на высокий конец осязаемы и тверды, как керамический диффузор Аккутона, приходит мысль, что вполне уместно снабдить сей радостный рапорт адекватными картинками, полученными с помощью микрофона. Вот как-то интуитивно противится все мое естество принять за объективные реалии мнения ходоков из-за Урала)) Комично это слегка, по-доброму... А так раз - и все понятно.
Помещение планируется 35 кв . Так что полочники для озвучки не . А акустика по размерам не маленькая . Низкочастотная секция порядка 100 литров . А кармы слушал в большой хорошей комнате . Был весьма впечатлен . Поэтому решил что 1. Надо большая комната ( Я могу себе позволить только 35 и это уже хоть то то . Так что кармы однозначно слушал бы . А на акутонах есть сравнительно не большая акустика , весьма достойно звучащая . На выставке в этом году была представлена . Через часок кину ссылку на акустику ( которую стоит послушать ) , ну и фото с микрофона .
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#183

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

Yuri S писав: Наверное пришёл к звуку без общей обратной связи)))
Я не за то и не за другое . У меня будет и эмос и зя . Поживу с тем и с другим . и тогда обоснованно прийву решение . А не по картинкам или по графикам . Только реальное сравнение лоб в лоб ! .
Сегодня забрал у Димы еще одни эмосы ( старые 10 дюймов , новые 12 ) . Слушал у Димы дома ... ОЧЕНЬ гут ! На самом деле эмосы звучат на много дороже чем стоят . И чтоб их переплюнуть акустика должна быть совсем за другие $ .
К тому же Дима очень серезно модернезировам сейчас свой эмос . Так что сказать что он плох я ну ни как не могу . А что лучше для меня лично эмос или ЗЯ скажу только реально их сравнив .
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 736 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: хорошие ширики

#184

Непрочитане повідомлення alnic »

35 квадратов, это очень клево. А если еще повезет с высотой потолка и пропорциями, да будет осевая симметрия, то вообще...

Мне кажется, вопрос не стоит эмос vs ЗЯ. Соревноваться будут конкретные реализации этих подходов. То есть, добрый эмос лучше худого ЗЯ, равно как и наоборот...

Те, что у Вас, говорят, делают с умом.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#185

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

Потолок ломанный в пике до 4 метров . 5на 7 метров . Я считаю что как ЗЯ так и эмос делали два хороших спеиалиста . Будет интересно в любом случае сравнить .
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: хорошие ширики

#186

Непрочитане повідомлення dukua »

Заинтриговали Кармой. Нашёл салон сравнительно недалеко, но, оказывается, у них драйверы уже новые - не керамические.
Так что шанс послушать играющую керамику - упущен.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#187

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

Я когда забирал колонки после настройки даже и не спрашивал про график . После прослушки он был не нужен .
Вкладення
АЧХ пищ + середина
АЧХ пищ + середина
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#188

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

dukua писав:Заинтриговали Кармой. Нашёл салон сравнительно недалеко, но, оказывается, у них драйверы уже новые - не керамические.
Так что шанс послушать играющую керамику - упущен.

https://www.stereophile.com/content/est ... na-cabling
тогда такие
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#189

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

Самодельный проект обходится в ДЕСЯТЬ раз дешевле фабричного . А играть может даже лучше .
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 18
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: хорошие ширики

#190

Непрочитане повідомлення Fisha »

Sereta123 писав:Самодельный проект обходится в ДЕСЯТЬ раз дешевле фабричного . А играть может даже лучше .
это если знать что и как делать
а эксперементы перед этим стоят в десятки раз дороже фабричного, про время вообще молчу
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: хорошие ширики

#191

Непрочитане повідомлення mihail »

Ну тут потрібно вміти користуватись чужим досвідом
Все вже до нас придумали :)
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#192

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

А я и не пытался все вопросы решать сам . Есть человек который рулит в кросах . И я доволен на все 100% .Заплатил денег и все окей ! Так что ни каких эксперементов . Разве что потихоньку подымаю планку качества деталей в кросе . Который может стать дороже чем динамики . Потери были до этого проекта .
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 18
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: хорошие ширики

#193

Непрочитане повідомлення Fisha »

Sereta123 писав:И я доволен на все 100% .Заплатил денег и все окей !
искренне завидую, у меня обычно делают месяца три, год...
вот параметры ТС меряются 11 недель уже к примеру :cray:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 8
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: хорошие ширики

#194

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Sereta123 писав:А я и не пытался все вопросы решать сам . Есть человек который рулит в кросах . И я доволен на все 100% .Заплатил денег и все окей ! Так что ни каких эксперементов . Разве что потихоньку подымаю планку качества деталей в кросе . Который может стать дороже чем динамики . Потери были до этого проекта .
А что за человек?

Серега может стоит поехать в Синельниково?)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 8
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: хорошие ширики

#195

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Sereta123 писав:А я и не пытался все вопросы решать сам . Есть человек который рулит в кросах . И я доволен на все 100% .Заплатил денег и все окей ! Так что ни каких эксперементов . Разве что потихоньку подымаю планку качества деталей в кросе . Который может стать дороже чем динамики . Потери были до этого проекта .
А корпуса?
Аватар користувача
Sotar57
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 556
З нами з: 21 грудня 2017, 10:31
Подякував: 7 разів
Подякували: 104 разів

Re: хорошие ширики

#196

Непрочитане повідомлення Sotar57 »

Sereta123 писав:А я и не пытался все вопросы решать сам . Есть человек который рулит в кросах . И я доволен на все 100% .Заплатил денег и все окей ! Так что ни каких эксперементов . Разве что потихоньку подымаю планку качества деталей в кросе . Который может стать дороже чем динамики . Потери были до этого проекта .
Объясните неразумному - в чем сам принцип: пассивный крос выше 1-го порядка к хорошему ширику? Ширик же должен работать от чуть выше резонанса и до конца. Пассивный 2-й порядок (L-C разумных размеров) придется делать значительно выше и прощай фаза и, следовательно, главное преимущество хорошего ширика. Это активно можно подбирать любые кросы как угодно низко.
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#197

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

Макс Штирлиц писав: А что за человек?

Серега может стоит поехать в Синельниково?)
Да человек родом с Синельниково :yahoo: . Сейчас проживает в Днепре . Зовут Женя . memberlist.php?mode=viewprofile&u=35803 вот профиль .

Корпуса пока черновые . Эстетики нет , но очень добротно сделанные . Макс предложение приехать ипослушать , все так же в силе .
Sereta123
Пости в темі: 18
Повідомлень: 25
З нами з: 14 вересня 2018, 23:09
Звідки: Синельниково
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: хорошие ширики

#198

Непрочитане повідомлення Sereta123 »

Я знаком с концепцией ширика . Знаю ее преимущества и недостатки . По совокупности очков , трехполдоска однозначно выигрывает . Если кто то может пригласить в гости ( разумное растояние от Синельниково ) и дать возможность послушать ХОРОШИЙ ширик с удовольствием прийму преглошение . А на счет фазы , лучше один раз услышать :good2: . Давайте всем сообществом поощрим ( подпихнем :clapping: ) Макса Штирлица ( он рядом с Синельниковым ) приехать , послушать и потом отписаться . Чтоб все кто живет далековато могли услышать мнение непредвзятого арбитра .
А ширик действительно иногда бывает ОЧЕНЬ хорош . Но проблема в том что ОЧЕНЬ иногда :sad: . Получается система узко жанровая .
А в этой ветке я отписался чтоб любители шириков могли увидеть альтернативу .
Единственный недостаток моей трехполоски это ее цена .
Аватар користувача
grasg
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 304
З нами з: 07 грудня 2010, 13:33
Звідки: Киев
Подякував: 36 разів
Подякували: 97 разів
Вік: 45

Re: хорошие ширики

#199

Непрочитане повідомлення grasg »

Привет. Подскажите что это за ширики , стоят внимания?
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Kailas
новенький
Пости в темі: 3
Повідомлень: 85
З нами з: 29 листопада 2011, 13:58
Звідки: Киев
Подякував: 4 разів
Подякували: 58 разів

Re: хорошие ширики

#200

Непрочитане повідомлення Kailas »

Похожи на Филипсы бюджетные. подобные слушал, корпуса были другие. Звук посредственный, в сравнении с хорошими шириками разумеется.
Не все так, как кажется...
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”