всем владельцам sme тонармов!!!

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 30
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#51

Непрочитане повідомлення Ревизор »

Доцент писав: Можно идти и дальше.
Дальше - только сцена :Smile207:
Доцент
слухач
Пости в темі: 29
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#52

Непрочитане повідомлення Доцент »

spiridon писав:Элак роскошная голова ,требует тяжелого тонарма -такая связка- уже настоящий звук винила .. как вы ее изнасиловали ,я не представляю и прижим 1.5 гр не воспринимаю -такой вес гробит дорожки ИМХО
В смысле? Родной прижим в 2,5 -4 не гробит , а пиккеринговские 0,75 -1,5 гробит? А про тяжелый тонарм и спорить нечего, однако я уже писал не соблюдаю "правил" и иногда получаю очень интересные результаты!!!! Если бы мы соблюдали "правила" до сих пор боялись бы упасть за край земли и напороться на бивни слонов в падении :rofl: . К тому же изнасиловал головку я нежно. :rofl: вынул модернизированую вставку , засунул родную и опять девственница :good2: .
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 5
Повідомлень: 11370
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7058 разів
Подякували: 12826 разів
Вік: 59

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#53

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Осталась одна штучка, никому не надо?
sme.jpg
Аватар користувача
Dutch
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1389
З нами з: 24 серпня 2012, 12:10
Звідки: Донецк
Подякував: 506 разів
Подякували: 734 разів
Вік: 58

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#54

Непрочитане повідомлення Dutch »

Щас в личку напишу.
Аватар користувача
Dutch
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1389
З нами з: 24 серпня 2012, 12:10
Звідки: Донецк
Подякував: 506 разів
Подякували: 734 разів
Вік: 58

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#55

Непрочитане повідомлення Dutch »

Осталось Кармадонычу выпуск бронзовых gronudplate наладить http://analogtubeaudio.de/132-1-bronze-groundplate.html , и убить этим всяческие поползновения на наш рынок китайских производителей бронзовых прибамбасов для SME :biggrin:
На том же сайте и рекомендации от лучших аудиофильских золотых ух по примению бронзовых ножей :)
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 30
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#56

Непрочитане повідомлення Ревизор »

Боюсь даже думать о замене граундплэйт.
Потому как, замена ножиков, убедительно доказала несовершенство многих записей.
Эта штука вычитывает все, до последней извилины на диске. Делает это вполне деликатно.
Я говорю о том-же столе и той-же голове, по сравнению с родными ножами.
Мне не очень нравится - мониторить записи но! Это любопытно.
По крайней мере, я знаю способ убить мониторинг.
И все это под грифом ИМХО. :hmm:
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 4200
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1508 разів
Подякували: 5701 разів
Вік: 68

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#57

Непрочитане повідомлення spiridon »

Если вы встали на извилистый путь опытов с СМЕ ,то попробуйте сменить проводку в тонарме( в СМЕ проводки никакие) -это самое радикальное действие ...во всяком случае в моих опытах с этим тонармом много лет назад...потом друзья посоветовали простенький ореховый Микротрак 306 и все...
Доцент
слухач
Пости в темі: 29
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#58

Непрочитане повідомлення Доцент »

Ревизор писав:Боюсь даже думать о замене граундплэйт.
Потому как, замена ножиков, убедительно доказала несовершенство многих записей.
Эта штука вычитывает все, до последней извилины на диске. Делает это вполне деликатно.
Я говорю о том-же столе и той-же голове, по сравнению с родными ножами.
Мне не очень нравится - мониторить записи но! Это любопытно.
По крайней мере, я знаю способ убить мониторинг.
И все это под грифом ИМХО. :hmm:
И несовершенство конечно имеет место, но и нельзя забывать о разнице в углах захода резца и в самих резцах. Если поиграться с vta , то можно и удивиться сколько уже похороненных пластинок раскрываются как отлично звучащие и наоборот :good2: . А если еще есть возможность и иголки с разной заточкой иметь.... , то начнется процесс который я называю" не ты имеешь проигрыватель и пластинки, а они начинают тебя иметь" :rofl: :rofl: :rofl: . Т е надо иметь несколько проигрователей с несколькими тонармами и головками каждый или не морочиться и подстраивать свой мозг под искажения связанные с некоторой неточностью прохождения иглы по канавке. Чем мне больше нравится с бронзовыми ножами, так это отсутствие "ваты" в ушах как с пластиковыми. Но тут дело вкуса. Каждый сам выбирает или додумывать звуки которые теоретически есть на записи или слышать их все, но фильтровать мозгом лишние(на некоторых пластинках), которые теперь стали слышны.
Востаннє редагувалось 23 листопада 2014, 10:37 користувачем Доцент, всього редагувалось 1 раз.
Доцент
слухач
Пости в темі: 29
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#59

Непрочитане повідомлення Доцент »

spiridon писав:Если вы встали на извилистый путь опытов с СМЕ ,то попробуйте сменить проводку в тонарме( в СМЕ проводки никакие) -это самое радикальное действие ...во всяком случае в моих опытах с этим тонармом много лет назад...потом друзья посоветовали простенький ореховый Микротрак 306 и все...
Поддерживаю :good2: проводка кардас добавляет и "натуральной детальности" и воздушности и основы снизу. Микротраки сам люблю и имею их 3 штуки на данный момент :good2: ( было больше , но хочется разнообразия :) ) . Кстати не такой уж он и простенький. Взять хотя бы вертикальный подшипник-в массивный металический узел вкручиваются чашки в которых запресованы каучуковые стаканчики, в которых в свою очередь вставлены бронзовые целиндры с сапфировыми подшипниками( как в часах) а уже в них вставляются иглы запресованной в деревянную палку металической оси.да и горизонтальный узел( который кстати Karmadon то же делает с небольшой модернизацией :good2: ) прост, но интересен как инженерная реализация :good2:
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 30
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#60

Непрочитане повідомлення Ревизор »

spiridon писав:Если вы встали на извилистый путь опытов с СМЕ ,то попробуйте сменить проводку в тонарме( в СМЕ проводки никакие) -это самое радикальное действие ...во всяком случае в моих опытах с этим тонармом много лет назад...потом друзья посоветовали простенький ореховый Микротрак 306 и все...
Виталий Спиридоныч, я ловлю каждое Ваше слово ...
Возможно Вы не правильно понимаете написанное мною.
Моя система позволяет мне наслаждаться Музыкой и я умею добыть ее.
У меня уже нет времени играться тонармами и головками. Я хочу слушать!
Доцент писав: .... , то начнется процесс который я называю" не ты имеешь проигрыватель и пластинки, а они начинают тебя иметь" :rofl: :rofl: :rofl: .
Вот об этом я написал выше.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 4200
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1508 разів
Подякували: 5701 разів
Вік: 68

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#61

Непрочитане повідомлення spiridon »

Да ,когда пластинки начинают тебя иметь -это уже прямой путь в удифилию :rofl: , на каком то этапе находишь свою одну -две связки (хотя они на самом деле классические ) и наступает успокоение... до войны остановился на Грэй 108 +Шур М3Д (самая любимая комбинация) ,РМГ 309 + Ортофон СПУ Голд( джаз обрастает неповторимым бархатом ) ну и икеда 407+ мфсл карбон ...щас это все разобрано и вывезено по родственникам и друзьям :cray:
Доцент
слухач
Пости в темі: 29
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#62

Непрочитане повідомлення Доцент »

spiridon писав:Да ,когда пластинки начинают тебя иметь -это уже прямой путь в удифилию :rofl: , на каком то этапе находишь свою одну -две связки (хотя они на самом деле классические ) и наступает успокоение... до войны остановился на Грэй 108 +Шур М3Д (самая любимая комбинация) ,РМГ 309 + Ортофон СПУ Голд( джаз обрастает неповторимым бархатом ) ну и икеда 407+ мфсл карбон ...щас это все разобрано и вывезено по родственникам и друзьям :cray:
Ну хорошо,что хоть успели вывезти. Блин ну как уже с этой войной достало слабоумие человеческое :shok: . Убивать и разрушать-это последнее для человека дело, которое никогда не имело никаких причин кроме идиотизма, жадности, подлости и др никак не красящих человека качеств. Особенно бесит когда несколько больных на всю голову людей возомнивших себя творцами нового, более "правильного мира" чужими руками проливают кровь, и несут с помощью "полезных идиотов" горе нормальным, ни в чем не повинным людям!
Востаннє редагувалось 23 листопада 2014, 10:22 користувачем Доцент, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 30
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#63

Непрочитане повідомлення Ревизор »

spiridon писав: ,РМГ 309 + Ортофон СПУ Голд( джаз обрастает неповторимым бархатом )
Это уже извращение над джазом. Простите.
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 30
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#64

Непрочитане повідомлення Ревизор »

Тонарм СМИ 3009 - сильно прошеный!
Взялся я настраивать и понял это, учитывая консультации специалистов.
Зато! Внимание! Я нашел способ установки ВТА и вертикали иглы на дорожке.
Головка крепится к шеллу, а значит шелл должен быть абсолютно горизонтален пластинке. Верно?
Хорошо по размерам подошел КД между корпусом головки и пластинкой, а на шелл
установлен спиртовой уровень. Все! Видно все.
Несмотря на сложности, мне нравится как играет эта железка с головой Шур В15. Точка.
Доцент
слухач
Пости в темі: 29
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#65

Непрочитане повідомлення Доцент »

Ревизор писав:Тонарм СМИ 3009 - сильно прошеный!
Взялся я настраивать и понял это, учитывая консультации специалистов.
Зато! Внимание! Я нашел способ установки ВТА и вертикали иглы на дорожке.
Головка крепится к шеллу, а значит шелл должен быть абсолютно горизонтален пластинке. Верно?
Хорошо по размерам подошел КД между корпусом головки и пластинкой, а на шелл
установлен спиртовой уровень. Все! Видно все.
Несмотря на сложности, мне нравится как играет эта железка с головой Шур В15. Точка.
Вот тут согласен -прошеный. Я всегда в сме после настройки vta на глаз вверх-вниз гоняю на слух . Там есть только одно положение с идеальным заходом. Половина мм вверх или вниз и все... Не отслеживает идеально. Геморой только в том, что пластинки то по толщине разные да и резец на разных лейблах разный. Выход есть!! Разная толщина мата :biggrin: . Менять маты быстрее и проще , чем vta :) :good2: . А можно и не морочиться и не обращать внимание на мелкую искажуху от не идеального прохождения иглы :rofl:
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 30
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#66

Непрочитане повідомлення Ревизор »

У меня ведь диск безматовый. Пластинка кладется на "пеньки".
Павел, а как, или чем, Вы выставляете ВТА? Ведь когда отпускаешь хомут,
вся эта беда падает на "дно". Я подкладываю 6-ти гранный ключ, или отверткой
удерживаю весь этот механизм.
Есть ли способ настройки захода иглы без шаблона?
О разной толщине пластинок, я только догадывался.
Доцент
слухач
Пости в темі: 29
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#67

Непрочитане повідомлення Доцент »

Ревизор писав:У меня ведь диск безматовый. Пластинка кладется на "пеньки".
Павел, а как, или чем, Вы выставляете ВТА? Ведь когда отпускаешь хомут,
вся эта беда падает на "дно". Я подкладываю 6-ти гранный ключ, или отверткой
удерживаю весь этот механизм.
Есть ли способ настройки захода иглы без шаблона?
О разной толщине пластинок, я только догадывался.
Давно как то купил набор плоско паралельных шаблонов( просто мет бруски с малым шагом в десятых мм толщины) вот и подкладываю при регулировке их в зазор.можно и колодой пластиковых карт пользоваться.
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 30
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#68

Непрочитане повідомлення Ревизор »

Союз не состоялся. Не смог я побороть бронзу.
Вернул оригинал и успокоился. О чем не стыжусь признаться публично.
Доцент
слухач
Пости в темі: 29
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#69

Непрочитане повідомлення Доцент »

Ревизор писав:Союз не состоялся. Не смог я побороть бронзу.
Вернул оригинал и успокоился. О чем не стыжусь признаться публично.
странно :shok: . Я вот уж точно на пластик никогда обратно не поменяю. :good2: Хотя все нужно слушать в конкретной системе. Да и никто не отменял " каждому свое" . Вспоминаю наше прослушивание у меня дома. Я вот вообще не слушаю то, что у Вас вызвало восторг, а то что Вы сразу отказались признавать , я слушаю с огромным :good2: :good2: удовольствием и буду слушать дальше( как и достаточное ко-во людей которые после прослушивания у меня начали охоту за таким звуком ! ) . Кстати недавно обнаружил, что те большие студийные електро войсы были тупо в противофазе подключены( а я думал чего они так странно стали играть, вроде бы раньше нормально звучали :rofl: :rofl: :rofl: :fool2: )Повторюсь -каждому свое!
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 30
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#70

Непрочитане повідомлення Ревизор »

Доцент писав: Хотя все нужно слушать в конкретной системе. Да и никто не отменял " каждому свое" .
Да не новость это, Павел, особенно о системе.
Доцент писав:Я вот вообще не слушаю то, что у Вас вызвало восторг, а то что Вы сразу отказались признавать , я слушаю с огромным :good2: :good2: удовольствием и буду слушать дальше.
... и я искренне рад этому факту :good2: :drinks:
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 30
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#71

Непрочитане повідомлення Ревизор »

spiridon писав:Если вы встали на извилистый путь опытов с СМЕ ,то попробуйте сменить проводку в тонарме( в СМЕ проводки никакие) -это самое радикальное действие ...
Виталий Спиридоныч, по Вам плачет степень Доктора аудионаук :good:
Простой Кардас в тонарме ... поднял засыпающую жену из постели с просьбой
... выгнать нахрен Каунта Бейси из квартиры в такое время суток.
Сегодня был заменен. Такие дела.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 4200
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1508 разів
Подякували: 5701 разів
Вік: 68

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#72

Непрочитане повідомлення spiridon »

Искренне рад ,хотя грешным делом подумал, что вы вряд ли воспользуетесь советом....кстати провод совсем не такой простой :acute: и приятно знать ,что результат с ним всегда положительный...требует длительного прогрева ...такие дела :drinks:
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 30
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#73

Непрочитане повідомлення Ревизор »

spiridon писав:Искренне рад ,хотя грешным делом подумал, что вы вряд ли воспользуетесь советом....кстати провод совсем не такой простой :acute: и приятно знать ,что результат с ним всегда положительный...требует длительного прогрева ...такие дела :drinks:
Я сам не ожидал такого результата.
Замена произошла по нужде. По моему, Нужда осталась при своих, а я рад результату.
Не представляю, что ожидать после прогрева и сколько иголок нужно сточить для этого?
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 4200
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1508 разів
Подякували: 5701 разів
Вік: 68

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#74

Непрочитане повідомлення spiridon »

А какой провод идет дальше? Родной СМЕ? я помню менял все и колодку то же ...ставил разьем от кардаса и дальше вел их фирменный тонармовый кабель с специальным разьемом...
www.cardas.com/microtwin_phono.php
Доцент
слухач
Пости в темі: 29
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: всем владельцам sme тонармов!!!

#75

Непрочитане повідомлення Доцент »

Ревизор писав: Я сам не ожидал такого результата.
Замена произошла по нужде. По моему, Нужда осталась при своих, а я рад результату.
Не представляю, что ожидать после прогрева и сколько иголок нужно сточить для этого?
я вот недавно отдал вертушку с 3009 ( сделали предложение от которого не смог отказаться) но свой любимый элак не хотел отдавать и взял у товарища микро акустик ( очень легкая головка не мм и не мс , что то с емкостью... :biggrin: ). Так что я вам могу сказать.... Если бы не пообещал уже , то точно не отдал бы :good2: :good2: :good2: . Так блин заиграл сме... До сих пор в голове звучит -жадности не дает спать :rofl: . А элак на 3012 с сагденом в новом плинте ( кг 70 -как я люблю :biggrin: ) заиграл конечно поинтереснее, чем с 3009 . А бронзовые ножи еще не отдали кому нибудь? Если что, то в личку сообщите плиз.
Вкладення
DSC02716.jpg
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”