Вопросы от новичков

Обсуждение аудио аппаратуры и компонентов

Re: Вопросы от новичков

Непрочитанное сообщение PavelB&W » 16 апр 2014, 17:51

У меня так было при обрыве " нулевого" провода в щитке. Но и аппаратура , соответственно , не работала. У Вас работает ?
PavelB&W
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение Fisha » 16 апр 2014, 18:57

f1ash писал(а):Такой вопрос появился: переехали на новое место, пытался подключить что осталось из аппаратуры, ибо без музычки очень скучно. Заметил такую особенность - при попытке обнаружения фазы в аппаратном разъеме индикатор светится во всех трех отверстиях. :shok: Как такое может быть?
Если раньше я касался пальцем контакта на индикаторе, засовывал попеременно отвертку в отверстия в разъеме и светился всего один контакт,
показывая фазу, то сейчас светятся все три. Может индикатор поломался? :rolleyes:

поменять шнур, поменять отвертку пробовал?

как на новом месте живется?
апать тему в продажах нужно так
viewtopic.php?f=12&t=1988
Fisha
Рыба

Цитата

Непрочитанное сообщение f1ash » 16 апр 2014, 19:11

На новом месте очень хорошо. Пока обживаемся. Аренда чуть дороже, чем была в Крыму, но это дело житейское.

Шнуры я разные пробовал. Везде такой "эффект".
Отвертку менять не пробовал. Она у меня одна, такого типа: http://elecomp.ru/published/publicdata/ ... s/4538.jpg
А насчет аппаратуры - да, все работает.
f1ash
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение psergy » 16 апр 2014, 19:21

f1ash писал(а):Такой вопрос появился: переехали на новое место, пытался подключить что осталось из аппаратуры, ибо без музычки очень скучно. Заметил такую особенность - при попытке обнаружения фазы в аппаратном разъеме индикатор светится во всех трех отверстиях. :shok: Как такое может быть?
Если раньше я касался пальцем контакта на индикаторе, засовывал попеременно отвертку в отверстия в разъеме и светился всего один контакт,
показывая фазу, то сейчас светятся все три. Может индикатор поломался? :rolleyes:

Якщо Ви у Львові і в старому будинку, то "welcome to the club" (c) Фази з"єднані трикутником (якщо не помиляюсь), і "нуля" як такого нема. В обох дротах фаза :)
psergy
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение f1ash » 16 апр 2014, 19:45

У Львові, але це відносно новий будинок у Сихові. Років 5-6 йому.

Засняв кіно: https://www.dropbox.com/s/92hxoztbhof8pdh/IMG_2637.MOV

UPD: в интернете пишут, что такие отвертки живут своей жизнью.
Куплю неонку и перепроверю.
f1ash
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Fisha » 16 апр 2014, 21:05

купи за пятерку китайскую и проверь, у меня такая уже года 3 работает
Fisha
Рыба

Цитата

Непрочитанное сообщение nashua » 26 июн 2014, 16:53

Есть некоторая вероятность, что у вас подведены фаза-фаза, трансформатора включенного треугольником. Тут для проверки нужен прибор для определения фаз 3-х фазной сети. Хотя еще возможно что шина зануления не соеденина с арматурой и сантехникой дома.
Попробуйте проверить напряжения между клеммами сети и клемой защитного зануления в разетке.
nashua
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение moneron » 16 ноя 2014, 20:05

Посоветуйте USB DAC с поддержкой DSD 128, 64 для начинающего удифила с философией нищеброда :hi:
Спасибо!
Cамопал тоже покатит!
moneron
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение robi-k » 16 ноя 2014, 22:54

moneron писал(а):Посоветуйте USB DAC с поддержкой DSD 128, 64 для начинающего удифила с философией нищеброда :hi:
Спасибо! Cамопал тоже покатит!

Например, такой USB DAC: ES9018K2M XMOS DSD DXD 384kHz USB DAC with Bit-perfect volume control and SPDIF inputhttp://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/60-usb-dsd-dxd-384khz-dac-with-bit-perfect-volume-control-and-spdif-inputxmoses9018k2m.html#/dac_option-dac_pcb
robi-k
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение moneron » 17 ноя 2014, 11:52

robi-k писал(а):Например, такой USB DAC: ES9018K2M XMOS DSD DXD 384kHz USB DAC with Bit-perfect volume control and SPDIF inputhttp://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/60-usb-dsd-dxd-384khz-dac-with-bit-perfect-volume-control-and-spdif-inputxmoses9018k2m.html#/dac_option-dac_pcb

Спасибо! Вариант интересен, но хотелось бы законченное изделие!
moneron
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 26 ноя 2014, 11:55

а цель озвучки и что продается? Обычные потолочные решения чем не устраивают...?
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 26 ноя 2014, 13:41

это должно быть в том числе как фишка-изюминка - завлекуха? Можно и щиты, но неискаженного линейного хода может не хватить для 120 кв.м.

Место только под потолоком? Сделайте большие сферы ЗЯ/ФИ на 12д. шириках из бюджетных, подвешеные будут эффектней чем щиты, и ход придержится динамиков.

Можно фронтхорны большие, с такими раскрывами, что бы 4 штуки накрывали всю площадь магазина равномерно, а заднее излучение динов нагрузить на ФИ. Это если нужно совсем нестандартное, достаточное для 120ти кв.м и есть желание гемороиться с ящиками. А если не - так в потолок побольше хороших-разных)
Вложения
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение борик » 04 дек 2014, 19:28

Доброго всем всего!
Озаботился таким вопросом. Слушаю Dynaco A-25, очень нравится. Но грили надо снимать, они глушат звук, а под грилями - порты ПАС с открытой стекловатой. :shok: Насколько это безопасно? Фенол, туда-сюда...
борик
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение pumuru2 » 04 дек 2014, 19:39

Акустике лет сорок, фенольный выхлоп давно пришёл в норму. Стекловата больше опасна при контакте и попадании в дыхательные пути микрочастиц. Попробуйте поэксперементировать с нейтральными материалами.
Есть две книги в разделе "отдам".
pumuru2
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение борик » 04 дек 2014, 20:03

А насколько она летуча?
борик
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение pumuru2 » 05 дек 2014, 12:32

Вживую я с такой АС не сталкивался, но если у вас классический вариант с щелевым ПАСом, думаю при отсутствии в доме маленьких детей и животных можно снять грили.Для страховки пройдитесь пылесосом на небольшой мощности и на некотором расстоянии от ПАСа.
Есть две книги в разделе "отдам".
pumuru2
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение борик » 05 дек 2014, 13:31

Да, именно такой вариант. Так я со снятыми грилями и слушаю, потому что надетые съедают звук. В доме аллергик. Я уже придумал, как закрыть ПАСы. :)
борик
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Fisha » 06 мар 2015, 14:46

спросите в этой теме
viewtopic.php?f=16&t=568
Fisha
Рыба

Цитата

Непрочитанное сообщение Fundorin » 07 мар 2015, 10:09

Я конечно понимаю, что все тусуются в политике :biggrin: , но может кто заглянет и сюда!
Подскажите распиновку наушников sennheiser px-100. Имеется аж четыре провода: золотистый, красный, синий и зеленый.
В инете пошарил - там кто во что горазд!
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи /Ежи Лец/
Fundorin
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Антипа » 07 мар 2015, 10:42

А если батарейкой?
Я так понимаю провод перетерся у штекера? Может есть возможность прозвонить сам штекер, если остались на нем провода достаточной длины, чтоб понять там цвет изоляции... Или разрезать старый штекер и посмотреть.
Антипа
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение Антипа » 07 мар 2015, 10:47

Или еще открыть корпуса наушников и посмотреть распайку на капсюлях, если возможно. Ну и в крайнем случае обратиться к Виталию Era-in-ear. Помимо продажи наушников он продает провода и ремонтирует наушники.
Антипа
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 07 мар 2015, 10:56

Fundorin писал(а):Я конечно понимаю, что все тусуются в политике :biggrin: , но может кто заглянет и сюда!
Подскажите распиновку наушников sennheiser px-100. Имеется аж четыре провода: золотистый, красный, синий и зеленый.
В инете пошарил - там кто во что горазд!

Напиши на Индиго-Мьюзик или позвони.
Марков Женя
http://www.indigo-music.com.ua/
У них есть вся документация. У меня тоже была, но только на PRO серию. И ту стырили... :yahoo:
Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Fundorin » 07 мар 2015, 11:24

Дмитрий Медведев писал(а):Напиши на Индиго-Мьюзик или позвони.
Марков Женя
http://www.indigo-music.com.ua/
У них есть вся документация. У меня тоже была, но только на PRO серию. И ту стырили... :yahoo:
Спасибо, задал вопрос на сайте индиго. Вскрывать наушники по-дилетански боюсь - у меня рука тяжелая :biggrin: .
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи /Ежи Лец/
Fundorin
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение radoni » 27 май 2015, 23:56

Fundorin писал(а): Спасибо, задал вопрос на сайте индиго. Вскрывать наушники по-дилетански боюсь - у меня рука тяжелая :biggrin: .

...да делов то. Тестером прозвони, сопротивление динамиков не велико. Скорее всего там на каждый динамик идёт пара проводков.
Единственно что правый левый надо будет одеть наушники, а вот с фазировкой это только на слух...
radoni
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение хохол » 28 май 2015, 00:22

radoni писал(а):...да делов то. Тестером прозвони, сопротивление динамиков не велико. Скорее всего там на каждый динамик идёт пара проводков.
Единственно что правый левый надо будет одеть наушники, а вот с фазировкой это только на слух...

Если при снятой амбушюре видно мембрану, то можна фазировку определить батарейкой по выдвиганию-задвиганию мембраны. А исчё можно включить дины параллельно, надеть ухи и, скажем, к генератору - если гудит внутри башки, значитца в фазе, если в каждом ухе - то не сфазированы. Как-то так :)
хохол
ветеран

Цитата

Пред.След.

Вернуться в Аудио техника