Стабилизаторы и регенераторы питания

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Neal
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 81
З нами з: 30 листопада 2011, 16:25
Звідки: Одесса
Подякував: 67 разів
Подякували: 58 разів

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#76

Непрочитане повідомлення Neal »

----
Востаннє редагувалось 21 грудня 2011, 11:59 користувачем Neal, всього редагувалось 1 раз.
SAM24
Пости в темі: 3
Повідомлень: 24
З нами з: 20 листопада 2011, 16:54
Подякував: 2 разів
Подякували: 12 разів

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#77

Непрочитане повідомлення SAM24 »

kvv писав:
Не совсем верно. У меня есть такой регенератор. С ним, как-то случился конфуз, и, во время его оживления, я смотрел формы сигнала.
На выходе, прежде всего, синусоида. Вопрос в том, что это может быть комбинация циклов синусоиды с разной частотой.
Либо синусоида с небольшим подмешиванием другой синусоиды более высокой частоты - в режиме Clean, который рекомендован для периодического размагничивания системы.
Но, в принципе, основная задача, решаемая PS Audio - обеспечение минимально возможных искажений синусоидального сигнала.

Я большую часть времени использовал регенератор в режиме чистого синуса с частотой 90-100 Герц....этот режим нравится больше, чем их мультивейвы....
С другой стороны, в модели Premier нет возможности изменения частоты на выходе - он работает по тому же принципу, что и модели Accuphase....вот в этой модели, напротив, использование режима MultiWave предпочтительнее на слух.


Пользую Премьер. Пару недель назад, в парке моих усилителей прибыло: Эдгар привёз мне своё очередное творение. На втором или третьем часу испытаний и экспериментов с разной имеющейся акустикой, решили поэкспериментировать с питанием. Пробовали 1) "розетку" в чистом виде, 2) Премьер с синусом, 3) Премьер с MW (малтивейв)
Неожиданно с большим, очевидно слышимым отрывом выиграл вариант №1 (включение просто в розетку в стене). Отличие №2 и №3 в тонких нюансах, но №3 мы признали наихудшим по почти посторонней причине: в режиме MW Премьер даёт назад в сеть слабую, но слышимую через аппараты, подключенные не через Премьер, импульсную помеху.
При работе через Премьер, объёмность звука, сцена, воздушность, как-то скукоживаются, немного (но совершенно явно) сжимаются.
Результат меня удивил и, понятно, заставил пожалеть по поводу выброшенных на продукцию PS Audio денег.

Эксперименты были позже повторены с моими ламповиками. Результат -- не столь явный, но тот же: вариант №1 -- лучший.

Как электронщик (в прошлом :-) ) могу дать такое объяснение: у меня достаточно чистая сеть. Тот же Премьер на своем экранчике нередко показывает менее 1% гармоник синусоиды в розетке. Разница THD на входе и на выходе обычно невелика. Вероятно гармноники PS Audio PowerPlant Premier аудиотехнике нравятся меньше, чем чуть большие гармоники электростанции с подстанцией. Ведь гармоника гармонике - рознь.

Так что утверждение о том, что регенераторы улучшают, или, по крайней мере не портят звук, -- нельзя считать верным.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#78

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Сейчас Oyaide PA-22
http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/pro ... pg462.html
До этого был AcousticRevive PowerMax 8800, PowerMax 10000
http://www.acoustic-revive.com/english/ ... ax_01.html
Разницы не услышал.
Зачем платить больше?! :ok:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
kay
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 665
З нами з: 20 листопада 2011, 17:56
Звідки: Донецк
Подякував: 743 разів
Подякували: 418 разів
Вік: 53

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#79

Непрочитане повідомлення kay »

mummy писав:2Sam24:
Я бы Вашу сеть назвал идеальной просто. У меня на Оболони параметр THD доходил до 17% (!). Мерял проф тестером сети в течении недели, аппарат писал данные, а затем я мог смотреть когда и в какое время и что происходило с сетью...

mummy, а что это за устройство такое и где Вы его брали?
Категоричность суждений - признак ограниченности.
SAM24
Пости в темі: 3
Повідомлень: 24
З нами з: 20 листопада 2011, 16:54
Подякував: 2 разів
Подякували: 12 разів

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#80

Непрочитане повідомлення SAM24 »

mummy писав:2Sam24:
Я бы Вашу сеть назвал идеальной просто. У меня на Оболони параметр THD доходил до 17% (!). Мерял проф тестером сети в течении недели, аппарат писал данные, а затем я мог смотреть когда и в какое время и что происходило с сетью...


НЕ ЗАВИДУЙТЕ. Кроме THD есть еще и амплитуда. Так вот из за неё имею в доме один регенератор PS Audio и два Аудиолота на всю аудио-видео технику.
Днём, когда на подстанцию наваливаются все потребители, у меня в квартире 245V, а вот ночью 255V и выше - не редкость.

Насчёт того, чем мерял THD, так тут всё просто: такое "измерилово" имеется встроенное в PowerPlant.
Касательно упомянутого Евгением измерителя за $3000, так мой регенератор с измерителем стоит дешевле :yahoo:
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 3
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#81

Непрочитане повідомлення Karmadon »

SAM24 писав:у меня в квартире 245V, а вот ночью 255V и выше


Это в каком же городе такое счастье?
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#82

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Karmadon писав:
Это в каком же городе такое счастье?

в мене буває.. і причина відома ...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Undertone
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 611
З нами з: 01 грудня 2010, 12:22
Звідки: Чернігів
Подякував: 5792 разів
Подякували: 408 разів
Вік: 45

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#83

Непрочитане повідомлення Undertone »

Karmadon писав:
Это в каком же городе такое счастье?

У моей мамы дома такая же ситуация. Так что и в Чернигове такое случается. :biggrin:
С уважением, Алексей
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 3
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#84

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Эээ... С Днем энергетика! Вот.
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#85

Непрочитане повідомлення Yuri S »

В Харькове, когда жил на Мира, было 260-270. С перепугу ЛАТР 9-и Амперный поставил на всю квартиру, гудел, жрал энергию по-тихоньку (ЛАТР конечно :biggrin: ). Как там сейчас - не знаю, может ХТЗ уже не работает, подстанцию разобрали... :shok:
SAM24
Пости в темі: 3
Повідомлень: 24
З нами з: 20 листопада 2011, 16:54
Подякував: 2 разів
Подякували: 12 разів

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#86

Непрочитане повідомлення SAM24 »

Karmadon писав:
Это в каком же городе такое счастье?


В стольном граде Киеве.
Думаю, что трехфазка в доме разбаллансирована . Кто-то из соседей жаловался на пониженное напряжение.
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#87

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

подымаем тему заново, очень актуальный вопрос для меня в частном секторе. Сейчас в сети 240, бывает и выше, ох боюсь за свое железо, есть конечно APC Smart 750, но он не стабилизирует конкретно 220В. Интересуют именно стабилизаторы (без признаков гудежа) для приземленных.
Аватар користувача
kay
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 665
З нами з: 20 листопада 2011, 17:56
Звідки: Донецк
Подякував: 743 разів
Подякували: 418 разів
Вік: 53

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#88

Непрочитане повідомлення kay »

Аудиолот чем-то не устраивает?
Категоричность суждений - признак ограниченности.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#89

Непрочитане повідомлення Micr0 »

у меня летом все время 240В в сети...
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#90

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

Micr0 писав:у меня летом все время 240В в сети...

ламповые усилители плохо реагируют на скачки в сети. При повышении напряжения сети выходные лампы потребляют больше тока, дальше в лучшем случаи спаленный предохранитель или хана трансу. Аудиолот, хм, отзывы не лучшие

цитата с форума стерео.ру

Все ниженаписанное является сугубо личным мнением .

Всвязи с зимними перепадами напряжения решил взять на тест вот такой аппарат AudioLot ALF 3000….(стоимость 2450 гривен, примерно 340 USD, что очень даже доступно, в некоторых других магазинах он стоит дороже баксов так на 100).
Этот стабилизатор напряжения имеет достаточно большой вес, что-то около 15 кг.На выходе у него «типа» 230 стабилизированных вольт….правда с перепадами до некретичных величин….где-то 218-232 Вольт.
Надо отдать должное украинскому производителю (AudioLot) в плане качества сборки претензий нет, все сделано ладненько и симпатично…может разве, что с экранчиком малёха переборщили и голубой диодной подсветкой…уж больно они светят ярко…

Вообщем, подключил я в свою систему сей девайс…Первое впечатление….это резкое сужение сцены плюс жесткость и небрежность на верхах, потеря прозрачности…
Слушались диски хорошо мне знакомые (Звезды Сан-Ремо, Lemongrass, из тестовых True Stereo, FIM Super Sound! 1) …ладно думаю может прогреется система то…по окончанию прослушивания первого диска звук немного преобразился стал более внятным…но жесткость на ВЧ не ушла (Фаза в включении стаба и системы не была изменена)…Переодическое щелкание релюшек особо не напрягало…Что радует…..

И тут меня офигенно озадачила одна тема…вдруг неожиданно сработала система защиты в усилителе……причем не на переключении реле а как-бы просто..раз…! и отключился…..(Очень редко , когда сеть падала до 193 Вольт, в усилителе срабатывала система аварийного отключения от сети …а тут та чё ему отключатся?)
Ладно думаю…ну разик отключился…мало ли……Стал тестить дальше….прошло может минут 20 не больше…Бац!!! Опять рубануло….Тут уж решил дальше не тестить…смыла уже не было…
Включаю свой тракт как раньше… И чудо!!! Музыка ожила!!! Вернулась сцена, плавность звучания, высокие успокоились и стали чище и разборчивей…И вот ещё удивило….громкость изменилась!!! Оказывается стаб каким то хитрым способом ещё и громкость подсадил…во как!

Финал: AudioLot ALF 3000 проявил себя как- полностью инородное тело в тракте, не дающая преимуществ ни на йоту…
Неисключено, что в другой системе он будет более актуален, но не в этой!
Аватар користувача
kay
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 665
З нами з: 20 листопада 2011, 17:56
Звідки: Донецк
Подякував: 743 разів
Подякували: 418 разів
Вік: 53

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#91

Непрочитане повідомлення kay »

А у меня с появлением Аудиолота произошло чудо - как будто всю систему поменял.
Категоричность суждений - признак ограниченности.
Аватар користувача
Audiodoom
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 152
З нами з: 26 листопада 2010, 22:26
Звідки: Кременчуг
Подякував: 199 разів
Подякували: 181 разів
Вік: 59

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#92

Непрочитане повідомлення Audiodoom »

По поводу отрицательных отзывов об Аудиолот.
Их очень мало, ничтожное количество при скажем так не редких продажах.
Скажу еще что есть товарищи отзывы которых не нужно слушать, лучше попробуйте сами. Были варианты когда Лот сьедал псевдо детальность и якобы воздушность, навеянную дополнительными гармониками из сети, пропадала аура и такие себе щебетунчики.
Пробовал в своей систем и PCM и APC, это просто пиз..ец, лучше ЛАТР поставить, таже фигня но надежнее.
Но..., использую для источников Powerware 5115, вот тут хоть и апроксимация но всяко лучше той дряни что прыгает из розетки 220В, подымает звук на другой уровень.
Всегда говорил и скажу еще, Аудиолот это устройство защиты и делает он это отменно и быстро. Если появится достойная альтернатива я первый перейду на нее.
Аватар користувача
Леонид
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 756
З нами з: 04 квітня 2012, 16:02
Звідки: Николаев
Подякував: 268 разів
Подякували: 184 разів
Вік: 62

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#93

Непрочитане повідомлення Леонид »

Max-Payn писав:подымаем тему заново, очень актуальный вопрос для меня в частном секторе. Сейчас в сети 240, бывает и выше, ох боюсь за свое железо, есть конечно APC Smart 750, но он не стабилизирует конкретно 220В. Интересуют именно стабилизаторы (без признаков гудежа) для приземленных.

Тоже повышенное напряжение (довольно часто до 260В). Поставил себе Люксеон реллейный на 2 кВт, в стойке с аппаратурой ситуация с напряжением нормальная, за пределы 205-225 В не выходит, обнаглел и подключил ещё холодильник и плазму с аудиосистемой в другой комнате. Больше года - всё нормально. Выбило только раз, когда туда пылесос включил по ошибке. Не гудит, но когда напряжение в сети близко к порогу переключения, бывает чечётку отстукивает, что довольно неприятно. Сейчас задумываюсь о 10 кВт на весь дом, чтоб установить его в нежилом помещении. После того как стабилизировал напряжение, заказал трансы для гальванической развязки, очень ощутимо повлияло на звук. К стойке с аппаратурой подходят две линии: одна одна от стабилизатора ( в неё всё с неимпульсными источниками питания и ж.к. телевизор), вторая непосредственно из сети, до стабилизатора (в неё все импульсные). Результатом доволен.
Аватар користувача
odesat
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 131
З нами з: 21 грудня 2010, 00:46
Звідки: Одесса
Подякував: 10 разів
Подякували: 143 разів
Вік: 60

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#94

Непрочитане повідомлення odesat »

скакало от 135 до 300 В - купил Фантом на 10 кВт - защитил квартиру, линию на технику - и спокоен за жизнь своих игрушек :)
регресса звука не ощутил, хоть стаб и симисторный. На выходе стабильно 220 +- 5 В. Висит в коридоре, практически не слышен.
Аватар користувача
Audiodoom
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 152
З нами з: 26 листопада 2010, 22:26
Звідки: Кременчуг
Подякував: 199 разів
Подякували: 181 разів
Вік: 59

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#95

Непрочитане повідомлення Audiodoom »

Для квартиры остановился на "Укртехнология" НСН-5000 Standard HV. Все остальные претенденты отпали или по цене или по качеству.
Рекомендую, если надо помогу купить.
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#96

Непрочитане повідомлення Ineey »

........
Востаннє редагувалось 13 серпня 2015, 23:29 користувачем Ineey, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Leesa
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2408
З нами з: 24 березня 2011, 15:16
Звідки: Красный Луч
Подякував: 3477 разів
Подякували: 3892 разів
Вік: 59
Контактна інформація:

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#97

Непрочитане повідомлення Leesa »

Ineey писав:транспорт, цап, сМР2 все из Powerware 5115 питаются, одни положительные впечатления, и разделение лучше и яснее всё и цифровая грязь не слышна и тембр поприятнее.

А какие аппаратные разъемы использовали на сетевые кабели (производитель), для подключения к Powerware?
powerware-back.jpg
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#98

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

Eugene писав:Самые китайские и самые дешевые, можете не сомневаться. :)

С уважением

nextube на втором форуме читал ваши опыты по стабилизации и защиты сети, чем все закончилось? что оптимально для нас?
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#99

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Leesa писав:А какие аппаратные разъемы использовали на сетевые кабели (производитель), для подключения к Powerware?
powerware-back.jpg

Я просто запаялся внутрь аппаратДругого выхода нет
Или менять на удифильские
http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/pro ... pg712.html
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Стабилизаторы и регенераторы питания

#100

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Дима, там разъемы другие.
хотя удифильские подходят больше. :biggrin:
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”