cMP2

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 185
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: cMP2

#2001

Непрочитане повідомлення Ineey »

Игорь, ты меня пугаешь... если цвет изоляции так же влияет, как тайминги ... :shok: надеюсь, это было "фигурально" :biggrin:
Востаннє редагувалось 29 липня 2015, 14:59 користувачем Ineey, всього редагувалось 6 разів.
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 69
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: cMP2

#2002

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

можно но ж хотя бы здесь не ругатся?
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 127
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: cMP2

#2003

Непрочитане повідомлення Snark »

Влияет даже цвет накатки mullard на одних и тех же лампочках одних годов производства :)
И цвет синтетического сеточного "чулка" снаружи на кабеле :)

Тут не надо бояться: либо принять, либо забить :)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 38
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: cMP2

#2004

Непрочитане повідомлення CTAC »

Snark писав:Влияет даже цвет накатки mullard на одних и тех же лампочках одних годов производства :)
И цвет синтетического сеточного "чулка" снаружи на кабеле :)

Тут не надо бояться: либо принять, либо забить :)
Влияет, по большому счёту, абсолютно всё (или нам кажется что влияет), но если зациклиться на цвете изоляции проводов... можно просто зайти в тупик. Я лично не вижу смысла выслушивать такие вещи. У моего друга вся система обвешена всякой аудиофильной ватой и подобными вещами, всё это делается в течении долгого времени и всегда мне говорилось о невероятных улучшениях, Недавно, от отчаяния наверное, он всё это богатство убрал и сказал тоже стало лучше... где правда? ;) Правда в том что если бы на те деньги и время что он потратил на всю эту вату, он например нашел лучшие 300В в свой усилитель, он думаю не сказал что при обратной смене стало лучше.
Правда имхо в том что при апгрейде системы не стоит зацикливаться на вещах которые надо себя заставлять услышать, или искать те заветные моменты фонограммы где, нам кажется, мы слышим :drinks:
Так устроено - звук (даже цифровой) является аналоговым про природе и он в принципе меняется с течением времени в зависимости например от изменения влажности в помещении, не стоит загонять себя в тупик :nea:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 127
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: cMP2

#2005

Непрочитане повідомлення Snark »

так я не имел в виду влияние при апгрейдах системы

влияет действительно все и это не кажется

это влияние важно учитывать при производстве колонок, кабелей, усилителей, цапов и так далее
это скорее вопрос к разработчикам и настройщикам

дома с апгрейдами - это тоже можно учитывать, но на это действительно может уйти пол жизни с непредсказуемым результатом

:drinks:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 185
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: cMP2

#2006

Непрочитане повідомлення Ineey »

Так уж получилось, переделывая пк в циф.тр., невольно становишься "производителем и настройщиком". влияние согласованности комплектующих (в том чиле, биос и ключи реестра) приходится учитывать.
Вопросы с ватой и оплёткой, несколько, из другой области, как мне видится, так же, переделывание готовых серийных изделий, - как повезёт.
По поводу материала... местный кружок аудиофилов, ходит друг к другу слушать пинковскую Стенку. Это о заветных фонограммах... мне нравятся системы, на которых, прежде всего, хорошо звучат акустические инструменты, не "упрощается" симф. музыка, всё разборчиво и "вовлекает" и на малой громкости. Все "прелести" пк, если система отзывчива мало способствуют таким предпочтениям. КДП тоже не лишён своих "особенностей". Хороший цифротранспорт заставляет "по другому" (без высокомерия по отношению к цифре) взглянуть на фонограммы" (важна запись) и пробудить интерес, в том чиле, и к сложной современной классике. Извините, что приходится банальности писать... Встечаются же "с незамутнённым восприятием правду всем открывающие"...
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 38
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: cMP2

#2007

Непрочитане повідомлення CTAC »

У меня вот какой опыт случился - свой первый комп для музыки я собрал на древней материнке на PIII плеером служил Winamp (вывод по waveout), потом я решил всё переделать в угоду удобству с возможностью просмотра видео. Так вот тогда я носил к приятелю сравнивать с Sony SCD1, отрыв компа был большой как мне показалось, теперь недавно ещё раз сравнил... и как-то такого отрыва не услышал, кто теперь разберёт что повлияло - материнка, БП, xbmc (wasapi) или что-то поменял он в Sony, может моё настроение, надо дома иметь какой-то эталон, ещё хорошо что не стало хуже Sony ;)
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: cMP2

#2008

Непрочитане повідомлення PallMall »

Добрый день.

По аналогу RME DIGI 96/8 PAD выводит звук нормально. По словах предыдущего владельца по AES/EBU так же все ОК. Но по коаксиалу следующая проблема:



Перепробовал все настройки драйвера и плеера. Переставлял звуковую в другой слот. Берзрезультатно.

Может кто-то сталкивался с подобным?
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 127
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: cMP2

#2009

Непрочитане повідомлення Snark »

ощущение, что какой-то перегруз идет...
а подключено все верно?
там же на этой карте нет выходов spdif
через кабель переходник подключается?
там spdif out красного цвета "тюльпанчик"
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: cMP2

#2010

Непрочитане повідомлення PallMall »

Да там тяжело не правильно подключить. Красный - выход, белый - вход...
Аватар користувача
olen77
учасник
Пости в темі: 143
Повідомлень: 327
З нами з: 30 березня 2011, 22:26
Звідки: Киев
Подякував: 60 разів
Подякували: 154 разів
Вік: 46

Re: cMP2

#2011

Непрочитане повідомлення olen77 »

В мануале есть такой момент:
9.5 Boot-Option ADAT
The jumper JP4, labelled 'Boot ADAT', configures the card's state between power-on of the
computer and completed boot of the OS. The card is shipped with the jumper set, thus starting
in ADAT mode. This option was introduced because several external devices, especially digital
mixing desks like Yamaha's 01V or Spirit's 328 will produce noise when an SPDIF signal is
present at their ADAT input.
The other way round will normally not cause any problem, as most SPDIF and AES/EBU input
circuits recognize 'wrong' formats, and automatically mute the digital audio signal. To start the
card in SPDIF mode simply pull off jumper JP4.

Если установлена, попробуйте снять перемычку jp4

По ролику впечатление, что срывается синхронизация.... по аналогу, вы говорите всё хорошо...возможно в линии spdif проблема: начиная с разъёма d-sub..до dac...(dac с другого источника проверяли?)
Для полноты картины можно выложить настройки драйвера
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 46
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: cMP2

#2012

Непрочитане повідомлення Fisha »

если перегруз то попробуй уменьшить в плеере громкость, если не поможет - не перегруз
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: cMP2

#2013

Непрочитане повідомлення PallMall »

Перемычка вопроса, увы, не решила... ЦАП работает хорошо с QLS. Есть другой такой же ЦАП, но там нет переключателя фазы цифрового сигнала, потому проверить не могу. Настройки драйвера, думаю, нету смысла показывать, т.к. перепробовал уже все.

По программной громкости есть нюанс. При громкости 0 в паузах шум уменьшается. Когда уменьшаю в плеере громкость хотя бы на 0.5, шум увеличивается и не зависит от сигнала. При дальнейшем уменьшении шум остается на одном уровне.
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: cMP2

#2014

Непрочитане повідомлення PallMall »

Прозвонил цепь с карточки на на разветвитель - все ОК. Значит дело не в переходнике.

Хотел еще на tinympd попробовать, но ни на одной сборке не смог запустить эту карточку...
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: cMP2

#2015

Непрочитане повідомлення PallMall »

Обменяю РМЕ на Джульку :)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 69
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: cMP2

#2016

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

прикольный вариант))
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: cMP2

#2017

Непрочитане повідомлення PallMall »

Кстати, когда увеличиваю частоту дискретизации в настройках cPlay, шум так же увеличивается.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 127
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: cMP2

#2018

Непрочитане повідомлення Snark »

а дрова какие стоят?
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: cMP2

#2019

Непрочитане повідомлення PallMall »

Пробовал три разных версии драйверов...

CMP отправляется предыдущему владельцу. Так что вопрос закрыт. Всем спасибо.
:hi:
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 185
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: cMP2

#2020

Непрочитане повідомлення Ineey »

грусть и печаль, что я на С++ не фонтанирую...
в win ХР можно поставить ядро реального времени RTX (Real Time eXtention), сама вин становится средой и занимает одно ядро процессора, RTX второе. если переписать екзешники cmp и cplay под RTX, был бы проигрыватель, думаю, вне конкуренции...
вдруг есть такой человек, а ощественность заинтересуется..? грустно наблюдать, как обладатели альтеков и прочих танноев переезжают на ноуты...
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 69
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: cMP2

#2021

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

а шо делать?))
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 185
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: cMP2

#2022

Непрочитане повідомлення Ineey »

так если ноут переиграет какой нибудь аккуфейс за 20 с лишним ойро, так не всё так плохо... если....
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 69
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: cMP2

#2023

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

а как переиграет?))
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 185
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: cMP2

#2024

Непрочитане повідомлення Ineey »

Переиграет, это когда после одного, другое не заходит, если это одно есть в наличии...
для меня материалом служит, чаще всего, полифония и скрипки c духовыми фортиссимо, иногда, наблюдается дьявольская гармония и услада слуха.
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 185
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: cMP2

#2025

Непрочитане повідомлення Ineey »

RTX весит 4 мб, при интеграции в win занимает одно из ядер процессора (есть инсталлятор в свободном доступе "вылеченный"), под него задача переписать ехешник плеера, win тогда становится средой, в которой выполняется ядро реалтайма и win в процесс уже не вмешивается, "сидит молча на втором ядре со всеми своими дровами, службами и прочими графическими излишествами" как Бонапарт на Эльбе. В дело вступает его величество ASMP (asymmetric multiprocessing) известно, дядя Билл почему-то решил, что win способна только на SMP со всем своим лесом перекрёстных прерываний и по коду и по среде, а, вот, в ASMP один из процессоров резервируется для выполнения кода ядра операционной системы (в данном случае RTX), а другие процессоры выполняют только пользовательский код (среда win со всеми красивостями и управлялками).
... из моего скромного опыта, чем больше нивелируется влияние ОС, тем ближе "аналоговая" подача, несмотря на цифровую природу транспорта.
В моём варианте влияние ОС сведено к минимуму, но... как может "запеть", если исключить OC полностью!?. AWESOM!!!
...
на мой взгляд, это единственный выход, прежде всего, когда приличный spdif есть, а "кина" нет. дистанционно я не "соптимизирую" а, usb, судя по отзывам, не решает все вопросы с ОС на 100%.
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”