клуб любителей шириков

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Иштван
Пости в темі: 6
Повідомлень: 36
З нами з: 30 січня 2018, 00:02
Звідки: Будапешт
Подякували: 78 разів

Re: клуб любителей шириков

#1276

Непрочитане повідомлення Иштван »

Alnic. что тянуть время ятак предполагаю, что у Вас нет мнение об этом шампанском, потому что не пробовали.Остался один вопрос: почему пишите такое мнение про Sonido овал? Я так знаю этот овал Вы не пробовали.
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 24
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: клуб любителей шириков

#1277

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

alnic писав:... А по зайцам, это же их нужно поймать сначала, и потом спрашивать :biggrin:
Да, там сейчас из всех зайцев только один Cop и остался...
И всё же, какая с вашей точки зрения, концепция таки "рулит" на сегодняшний день?
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
vltk
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: клуб любителей шириков

#1278

Непрочитане повідомлення vltk »

Мне кажется, чем больше человек хочет деталей, четкости отдельных звуков, то соответственно это путь к мониторности и часто к синтетике и оправданию всего и вся удавшейся выдержанностью при конструировании акустического оформления параметрам ТС. Здесь не принимается во внимание, что они дают расчет соответствия идеального точно выдержанных параметров динов некоему идеальному резонатору с идеальным отверстием/трубой с ее длиной не меньше и совершенно не учитывают аэродинамику нелинейную в неидеальных резонаторах при наличии дифракционных препятствий, переотражений, турбулентностей внутри этого оформления. Просто так проще жить и есть знания (система координат) на которую вроде можно опереться. Весь мой опыт тоже говорит, что параметры ТС это только старт начала грубого выбора для достаточно стандартных акустических оформлений и стандартных по т/х динамиков. И спорить с считающими ТС полной панацеей не буду, уже не тяну разобраться в системах диффур аэродинамики для различных граничных условий и разбору допустимости применения этих границ в совокупности. А по простому степень приближения которую приходится вводить, во многом перечеркивает возможность расчета идеализированного ак.оформления для реальных динов. Эмпирический опыт, многократные замеры в безэховой камере и снова прослушки в некоем среднестатистическом акустическом помещении (потребительского рынка для данного типа акустики), это путь «правильных» производителей (скажем клипшхорн и корнвал современные).
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 78
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4123 разів

Re: клуб любителей шириков

#1279

Непрочитане повідомлення Fisha »

alnic писав:
Иштвану тоже надо что-то кушать, странно, что ты этого не понимаешь)) Понадобится - сделает квадратные!
ну если так ко всему относиться то выходит что все гонят фуфло или близкое к нему просто что бы кушать
вообще говоря в отличие от многих брендов у которых (не у всех, большинство) развивается только ценник, звучание сонидо с каждой версие лучше

и да, квадратные sony apm весьма интересны по звуку

в плане овала - как я понимаю на поверхности круглого диффузора возникают стоячие волны, которые вносят свои искажения в звук
и как следствие в овальном диффузоре их на порядки меньше
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 167
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1280

Непрочитане повідомлення alnic »

Иштван писав:Alnic. что тянуть время ятак предполагаю, что у Вас нет мнение об этом шампанском, потому что не пробовали.Остался один вопрос: почему пишите такое мнение про Sonido овал? Я так знаю этот овал Вы не пробовали.
Не пробовал? Не понял, у Вас что, какой-то особенный овал, более овальный, чем обычно? Я намекал, что его появление в вашем ассортименте, это не более, чем расширение ассортимента. Специфическая целевая аудитория, специфическими должны быть и методы, то есть, я Вас похвалил, на самом деле. А реально, зачем вообще делали когда-либо овальные диффузоры, почему не расскажете? Делайте и Вы, на здоровье :hi:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 167
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1281

Непрочитане повідомлення alnic »

Fisha писав: ну если так ко всему относиться то выходит что все гонят фуфло или близкое к нему просто что бы кушать
вообще говоря в отличие от многих брендов у которых (не у всех, большинство) развивается только ценник, звучание сонидо с каждой версие лучше
Насчет "кушать" - это метафора, прочти мой ответ уважаемому господину производителю. Зачем эта сермяжная простота, она, как известно, хуже воровства.
Fisha писав:и да, квадратные sony apm весьма интересны по звуку
Таки ирония не достигла цели)) Ну ок. И да, Сони не только квадратные, но и плоские, для генерации соответствующих волн и без доплера. Хорошие, короче. К овалам только не имеют никакого отношения.

Fisha писав:в плане овала - как я понимаю на поверхности круглого диффузора возникают стоячие волны, которые вносят свои искажения в звук
и как следствие в овальном диффузоре их на порядки меньше
А как ты это понял? Объясни, пожалуйста.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Иштван
Пости в темі: 6
Повідомлень: 36
З нами з: 30 січня 2018, 00:02
Звідки: Будапешт
Подякували: 78 разів

Re: клуб любителей шириков

#1282

Непрочитане повідомлення Иштван »

vltk писав:в плане овала - как я понимаю на поверхности круглого диффузора возникают стоячие волны, которые вносят свои искажения в звук
и как следствие в овальном диффузоре их на порядки меньше
И еще например очень мало частичных колебаний диффузора и еще несколько преимущества есть, но есть одна причина почему редко встречаемся с овалними динамиками.Это то, что дорого обходится их производство, например изготовить эти всякие шаблоны (оснаски).
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 167
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1283

Непрочитане повідомлення alnic »

Victor-Blues писав: Да, там сейчас из всех зайцев только один Cop и остался...
И всё же, какая с вашей точки зрения, концепция таки "рулит" на сегодняшний день?
Ну, если Сор уже стал зайцем... да, летит время))

Делиться концепциями обычно чревато - возможный переход из одной концепции в другую сродни изменению агрегатного состояния - требует колоссальных энергозатрат)) Поэтому пусть каждый останется в своей, и удачи всем нам :hi: :drinks:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2567
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6769 разів
Контактна інформація:

Re: клуб любителей шириков

#1284

Непрочитане повідомлення Eugene »

Иштван писав:Alnic. что тянуть время ятак предполагаю, что у Вас нет мнение об этом шампанском, потому что не пробовали.Остался один вопрос: почему пишите такое мнение про Sonido овал? Я так знаю этот овал Вы не пробовали.
Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш алкогольный спор :) , но – есть вопрос по сути как к инженеру. Если взять два драйвера с одинаковыми параметрами – овальный, и круглый, то будет ли овал иметь какие-то реальные теоретические преимущества, и насколько они существенны? Известный факт, что драйвера будут иметь отличные диаграммы направленности – рассматривать не будем, так же не будем затрагивать вопросы связанные с технологией производства (проще, удобнее, и т.д.).

С уважением.

P.S. Victor, а концепцию чего Вы хотите услышать? Если говорить об одном ШП драйвере, то вопрос в области ВЧ, скажем так - не особенно актуален для хороших драйверов. В области самого низа – все они поголовно требуют его «подтягивания» в большей или меньшей степени. Это непосредственно вытекает из требований к параметрам и физики процессов. Что-то можно обойти, но нельзя обмануть. Самый лучший вариант (на мой взгляд) – это горн заднего нагружения. Естественно, можно пытаться как-то оптимизировать этот горн, но уже под конкретный драйвер и конкретные требования.
А вот основная часть диапазона – это уж как играет сам драйвер(а), просто данность.
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 24
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: клуб любителей шириков

#1285

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

Поскольку таки уже "зайцев нет", то вот, и хотел бы чисто для себя услышать мнение уважаемых форумчан о рациональности изготовления того или иного АО для ШП.
Собственно, мнение Eugene уже услышал - спасибо. А вот, Alnic - таки нет... Типа "миски" - "в топку", но рупора таки под конкретные задачи оптимизирует... Очевидно, таки BLH...
Борис Борисович считал задненагруженный рупор очень удачным и рациональным вариантом в данном аспекте. В то же время, некоторые люди таки крайне негативно относятся к этой концепции, вплоть до полного неприятия...
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 167
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1286

Непрочитане повідомлення alnic »

Victor-Blues писав: А вот, Alnic - таки нет... Типа "миски" - "в топку", но рупора таки под конкретные задачи оптимизирует... Очевидно, таки BLH...
Я и так накропал немало...) Уговорили - согласен, что если задача построить АС на одном единственном ШП - BLH практически зе бест. Я просто, видимо, не понял вопроса о концепции, подумал о другом.

Да, забыл. С точки зрения подхода к конструированию акустики, всегда приходится выбирать, на что опираться. Деление условное, подходы пересекаются, но какой-то при этом важнее, какой-то на вторых ролях. Два кита - драйвер и оформление. Есть акустика, где основу успеха составляет сам драйвер. И есть такая, где задает тон оформление. С этой точки зрения BLH - тяжкая доля, потому что сами рупора, тыловой и фронтальный, это уже очень непросто, так еще и к драйверу требования ну совсем нетривиальные... Диалектика, знаете ли. Фильтров нет, но легче не становится)) При этом при всем края диапазона как бы оставляют желать... впрочем, это уже было))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 167
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1287

Непрочитане повідомлення alnic »

Victor-Blues писав:Поскольку таки уже "зайцев нет", то вот, и хотел бы чисто для себя услышать мнение уважаемых форумчан о рациональности изготовления того или иного АО для ШП.
Таки нашел я Вам зайца, причем матерого, шо пипец:


"It has been remarked that if one selects his own components, builds his own enclosure, and is convinced he has made a wise choice of design, then his own loudspeaker sounds better to him than does anyone else's loudspeaker. In this case, the frequency response of the loudspeaker seems to play only a minor part in forming a person's opinion."

L.L. Beranek, Acoustics (McGraw-Hill, New York, 1954), p.208.

Собственно, и добавить нечего. В трех строчках - смысл любого аудиофорума :biggrin:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 24
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: клуб любителей шириков

#1288

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

Та не-е-е! Думаю, это неконструктивно и необъективно, само собой, в условном контексте этого термина... С другой стороны, "Заяц", несомненно, заслуженно-авторитетный.
Хотя, очевидно, в этом какая-то правда таки есть... В подтверждение именно этой мысли, вы тут уже упоминали систему человека, который "всадил" в усечённый Векторхорн ДГ Phillips, который теоретически по параметрам, вообще, никак не подходит для данного АО. Помните, как он решил вопрос? И это реально рациональное техническое решение? Но, при этом, с его слов, он практически счастлив... Собственно, очевидно, именно это вы и имели в виду... :).
И, опять же, в одном из своих постов Борис Борисович, сказал, что 8" Sonido SWR в АО "фронтальный рупор" ему, как ни странно, нравится больше, чем SFR, специально созданный под этот тип оформления. Кстати, и легендарные ДГ Coral также имеют достаточно высокую добротность... И об этом же говорил Cop, который, как бы ещё и не совсем "заяц"... ;).
С уважением, Виктор.
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 167
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1289

Непрочитане повідомлення alnic »

Victor-Blues писав: И, опять же, в одном из своих постов Борис Борисович, сказал, что 8" Sonido SWR в АО "фронтальный рупор" ему, как ни странно, нравится больше, чем SFR, специально созданный под этот тип оформления. Кстати, и легендарные ДГ Coral также имеют достаточно высокую добротность... И об этом же говорил Cop, который, как бы ещё и не совсем "заяц"... ;).
С уважением, Виктор.
Из моих личных замеров - Coral Beta 8 Qts 0.42. Еще раз напомню - короткие фронтальники это не рупора, больше щиты. Там и стоит искать ответ на форумные парадоксы от зайцев.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 24
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: клуб любителей шириков

#1290

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

По фронтальным рупорам с конфигурацией трактрисой - согласен и с этим вашим постом, и с предыдущими :ok:.
Но вот этот самый Coral и его 10" аналог таки устанавливаются в соответствующие варианты BLH...
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 167
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1291

Непрочитане повідомлення alnic »

Victor-Blues писав: Но вот этот самый Coral и его 10" аналог таки устанавливаются в соответствующие варианты BLH...
Да, на audio-database висят эти "ковшики", с десяткой и восьмеркой. Но их с таким же успехом ставили и в ФИ, родные чертежи встречались в сети. Ну а чего нет, с такой-то добротностью. Кстати, уже десятка не может без пищали - с 6 кГц прикрутили. Дуффузоры у этих Корал не то, чтобы очень легкие, для тех лет и мощностей. У восьмерки аж 9 граммов.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
-vu-
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: клуб любителей шириков

#1292

Непрочитане повідомлення -vu- »

Не все так плохо, пишут немецкие товарищи :)
https://www.hifi-selbstbau.de/datenbler ... l-beta-10b
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 167
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1293

Непрочитане повідомлення alnic »

-vu- писав:Не все так плохо, пишут немецкие товарищи :)
https://www.hifi-selbstbau.de/datenbler ... l-beta-10b
Пишут товарищи, что почти так же хорош, как Аудио Нирвана 10. Но гораздо более легендарный.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
-vu-
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: клуб любителей шириков

#1294

Непрочитане повідомлення -vu- »

Не совсем так :) Ну да ладно.
А вот B200 тяжело приходиться на ВЧ.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 50
Повідомлень: 6538
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3800 разів
Подякували: 8064 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1295

Непрочитане повідомлення dukua »

alnic писав:Из моих личных замеров - Coral Beta 8.
Саша, а как они слух были? По сравнению с твоими шириками-фаворитами - Супрафонами и Альтеками?
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 167
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1296

Непрочитане повідомлення alnic »

dukua писав: Саша, а как они слух были?
Они мельком через меня прошли, естественно, в адекватный корпус не ставил, в руке играют хорошо :biggrin: Я думаю, хороший среди винтажных уровень, цены на них тому подтверждение, народ голосует рублем, ошибается редко или недолго...
dukua писав: По сравнению с твоими шириками-фаворитами - Супрафонами и Альтеками?
В соответствии с вышесказанным объективного сравнения быть не могло... Но есть два замечания, из-за которых, по моему мнению, им до упомянутых фаворитов слегка далековато. Первое, это бумага. она достаточно тонкая и жесткая, но какая-то более гомогенная, словно вощеная. Не такая, как старая осажденная бумага со всякой добавленной хренью. Ну а второе, в отличие от обоих "фаворитов", наличие виззера - рожка. Это беда.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 50
Повідомлень: 6538
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3800 разів
Подякували: 8064 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1297

Непрочитане повідомлення dukua »

Точно, виззер - беда. "Сколько я их резал, сколько перерезал!" :biggrin:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 24
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: клуб любителей шириков

#1298

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

Вы говорите только о направленности визера или есть ещё какие-то негативные моменты такого технического решения?
Ну, и ещё несколько вопросов по теме:
- на некоторых ШП визеры неотбортованы, а на некоторых с бортиком - что от этого зависит?
- в некоторых моделях ставят рассеивающее тело, а на некоторых нет - что думаете по этому поводу?
- при удалении визера с каких примерно частот начинается спад АЧХ в сторону ВЧ? Это, опять таки, о сходстве/различиях с коаксиалом...
- иногда встречаются высказывания, типа: хорошему ШП визер не нужен - это, действительно так? Или это таки из серии о том, что по ВЧ и 12500 Гц. вполне достаточно...?
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 50
Повідомлень: 6538
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3800 разів
Подякували: 8064 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1299

Непрочитане повідомлення dukua »

То, что, к примеру, я фактически всегда избавлялся от виззеров (и да, таки ставил "тела" вместо них) для этой именно темы - не показатель. Поскольку конкретно моя задача всегда была - получить максимально классную середину. Я из тех товарищей, кто не верит в хорошие ВЧ на шириках - неважно каких, и какой стоимости. Без виззеров середина всегда становилась чище. С "телами" - ещё лучше. На слух. Замеров в то время никаких не делал.
P.S. так что меня вообще из этой темы надо гнать поганой метлой, так как замахивался и продолжаю на самое святое))
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 167
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: клуб любителей шириков

#1300

Непрочитане повідомлення alnic »

Victor-Blues писав:Вы говорите только о направленности визера или есть ещё какие-то негативные моменты такого технического решения?
Да о направленности как-то и не шла речь, она в любом случае на ВЧ обужается, во всех приложениях практически. В случае виззера он и часть диффузора, что от катушки и до соизмеримого размера, излучают одновременно те же частоты, а также присутствуют переотражения между ними и дифракция от края. Озона это не добавляет, все виззеры "гнусавят".
Victor-Blues писав: - на некоторых ШП визеры неотбортованы, а на некоторых с бортиком - что от этого зависит?
Надо понимать, это для жесткости, меньше поперечных колебаний, форма держится, краевая дифракция может быть меньше - встречались приличного размера бортики... Что интересно, от ценовой категории не зависит, кажется, даже на AER топовых отбортовки нет. Ну правда, зато есть вклеенные треугольные полоски, явно армирующие предмет.
Victor-Blues писав: - в некоторых моделях ставят рассеивающее тело, а на некоторых нет - что думаете по этому поводу?
Тело Венте, или фазовое тело, это хорошо, но его как бы и не на любой динамик поставишь, а только если конструктив соответствующий..
Victor-Blues писав: - при удалении визера с каких примерно частот начинается спад АЧХ в сторону ВЧ? Это, опять таки, о сходстве/различиях с коаксиалом...
Когда проектируется динамик с виззером, его удаление вряд ли предусматривается)) стало быть, основному конусу не нужно играть выше, а скорее и очень не нужно, с учетом вышесказанного. Есть же конструкции, что сразу без него.
Victor-Blues писав: - иногда встречаются высказывания, типа: хорошему ШП визер не нужен - это, действительно так? Или это таки из серии о том, что по ВЧ и 12500 Гц. вполне достаточно...?
Да, это действительно так, хорошему ШП нужен не виззер, а пищалка)) Последним, что я пробовал в жизни на эту тему, была вот такая
IMG_3269.JPG
через такой конденсатор
IMG_3557.JPG
к такому вот ширику
IMG_3497.JPG
IMG_3495.JPG
Так сказать, все ингредиенты из одной эпохи... Но весь этот борщ без шансов сливается против хорошего современного ШП... без виззера))
Востаннє редагувалось 30 травня 2019, 01:14 користувачем alnic, всього редагувалось 1 раз.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”