Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
SUPERMAX
Пости в темі: 5
Повідомлень: 44
З нами з: 11 грудня 2011, 22:42
Звідки: Крым
Подякував: 5 разів
Подякували: 30 разів
Вік: 55

Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#1

Непрочитане повідомлення SUPERMAX »

Привет всем форум чанам и гостям! Смотрим, любуемся, умеренно обсуждаем.
Вот такие не чего себе вкусняшки от Сашки у меня получились.
Итак, эти два весёлых "гуся", 20-ть дней непрерывного труда, расчёты АС,постарался сделать форумчанин Алек (alec_1961), всем известный на HI-FI форуме, делатель рупоров. Ну, а руки мои. Я по его совету и под его руководством, сочинил вот таких близнецов. Нехватки баса не ощущается вообще. Басовый участок очень линеен даже в маленьком помещении и почти впритык к стене.Никакой аморфности. Бас четок и свеж.В остальном диапазоне тоже все в порядке.Также АС обладают хорошей локализацией звуковых образов в пространстве, достаточной масштабностью и отличной микродинамикой как для своего класса. Весьма неплохое разрешение на ВЧ. Кто не приходил из местных любителей, все уходили в лёгком "шоке" и в недоумении, что такой динамик как 4А-44 да ещё так натурально играет. Замеры никакие мной не производились, может Александр чего измерял, но мне главное звук, а звук просто класс, слушаю на лампе 6С4С в дву-такте класа "А" по классике Уильемсона на выходниках от немца Рэгента.
Материал:
водостойкая фанера, очень крепкий клей Puiduliim - D3, и тексотропный яхтный матовый лак, передние панели натуральное дерево (орех). Передняя панель с дином съёмная, грили съёмные, ножки придумал сам и сделал, тоже с ореха. Ни одного гвоздя и шурупа при изготовлении корпуса, разве только на передние панели четыре мебельные конформанта. Вес одной АС 40кг.
Особое спасибо Шурику (alec_1961)из Днепропетровска, за опытные расчёты и советы (содействие), и потому как нас двое я их и назвал акустику ДУЭТОМ.
Глупыми вопросами типа, (дайте размеры) и. т. д. не забрасывайте тему, их можно в личку!
С уважением ко всем кто создавал этот форум и его участникам.
Вкладення
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
08.jpg
09.jpg
10.jpg
Востаннє редагувалось 05 грудня 2013, 15:29 користувачем SUPERMAX, всього редагувалось 3 разів.
Всё утомляет, обо всём и не рассказать. Глаз ненасмотрится всласть, вдоволь ненаслушается ухо. Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем... "Величайшая суета!.. Всё суета". (Экклезиаст)
ПетровиЧ
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 60
З нами з: 17 травня 2012, 11:50
Звідки: Хмельницкий
Подякував: 56 разів
Подякували: 33 разів

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#2

Непрочитане повідомлення ПетровиЧ »

Чудесно сделано,но я в таких конструкциях все повороты делаю радиально.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#3

Непрочитане повідомлення spiridon »

Молодца ! хорошо потрудились,чувствуется столярный навык или просто отличные способности? Такое просто обязано играть...только пару замечаний -не надо про западные аналоги и громадный опыт ,либо напишите ,что это ваше личное мнение ...такие фразы в тексте сразу настораживают и становится как то неуютно ... без обид .ок?
Аватар користувача
SUPERMAX
Пости в темі: 5
Повідомлень: 44
З нами з: 11 грудня 2011, 22:42
Звідки: Крым
Подякував: 5 разів
Подякували: 30 разів
Вік: 55

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#4

Непрочитане повідомлення SUPERMAX »

Спасибо за поправку, учту без каких либо обид, всё исправил, извиняюсь, не учёл чувства других. На радиальные повороты не было времени, в связи с переменой места жительства.
Всё утомляет, обо всём и не рассказать. Глаз ненасмотрится всласть, вдоволь ненаслушается ухо. Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем... "Величайшая суета!.. Всё суета". (Экклезиаст)
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 2
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#5

Непрочитане повідомлення Karmadon »

SUPERMAX писав:...такой динамик...
Так что это за динамик?
Аватар користувача
SUPERMAX
Пости в темі: 5
Повідомлень: 44
З нами з: 11 грудня 2011, 22:42
Звідки: Крым
Подякував: 5 разів
Подякували: 30 разів
Вік: 55

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#6

Непрочитане повідомлення SUPERMAX »

Karmadon писав:
Так что это за динамик?
Простите за невнимательность пропустил, динамик 4А-44
Всё утомляет, обо всём и не рассказать. Глаз ненасмотрится всласть, вдоволь ненаслушается ухо. Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем... "Величайшая суета!.. Всё суета". (Экклезиаст)
Аватар користувача
lionart
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 90
З нами з: 15 листопада 2011, 18:04
Звідки: Днепр
Подякував: 66 разів
Подякували: 97 разів

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#7

Непрочитане повідомлення lionart »

Руслан ,привет :drinks: Позравляю с очередным успешным экспериментом в области Звука. :good: Есть вопрос, влияет ли установка системника на колонке на звук? В моих экспериментах, я сколько раз не пробовал что-то ставить сверху акустики - терялась динамика, звук получался зажатыми картинка уплощалась....
Аватар користувача
SUPERMAX
Пости в темі: 5
Повідомлень: 44
З нами з: 11 грудня 2011, 22:42
Звідки: Крым
Подякував: 5 разів
Подякували: 30 разів
Вік: 55

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#8

Непрочитане повідомлення SUPERMAX »

lionart писав:Руслан ,привет :drinks: Позравляю с очередным успешным экспериментом в области Звука. :good: Есть вопрос, влияет ли установка системника на колонке на звук? В моих экспериментах, я сколько раз не пробовал что-то ставить сверху акустики - терялась динамика, звук получался зажатыми картинка уплощалась....
Приветище тебе. Спасибо. Я их ещё летом сделал и на HI-FI форуме выставил . Нет, не влияет вообще, всё супер, никаких изменений нет, как комп, так и на всё остальное, работает превосходно, ОБСОЛЮТНО ВСЁ СЛУШАЮ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КОМ И ЛАМПУ, НУ И СД проигрыватель иногда, потому как диски остались, а так я бы его уже выбросил. У меня на компе звуковая какрта по цене как я за этот СД отдал 300уе Джулия. Фильмы прикольно смотреть и слушать в хорошем качестве, всё так натурально. Да , колонки отлично играют любой жанр музыки.
Всё утомляет, обо всём и не рассказать. Глаз ненасмотрится всласть, вдоволь ненаслушается ухо. Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем... "Величайшая суета!.. Всё суета". (Экклезиаст)
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#9

Непрочитане повідомлення palpal »

Прекрасная работа ! :hi: :good2:
http://palpal.com.ua/gallery.php авторская аудиомебель "Тэ плюс Тэ"
Аватар користувача
Kolyaholod
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 199
З нами з: 30 листопада 2010, 15:50
Звідки: м. Шепетівка
Подякував: 629 разів
Подякували: 173 разів
Вік: 66

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#10

Непрочитане повідомлення Kolyaholod »

Да, руки у него золотые и голова на месте! Успеха тебе, Руслан!
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 2
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#11

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Эх, еще бы оладушки на нечто готическотонковысокое - шиповатоблестящеострое заменить и было бы, на мой взгляд, изумительно!
Аватар користувача
SUPERMAX
Пости в темі: 5
Повідомлень: 44
З нами з: 11 грудня 2011, 22:42
Звідки: Крым
Подякував: 5 разів
Подякували: 30 разів
Вік: 55

Re: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961

#12

Непрочитане повідомлення SUPERMAX »

Большое спасибо всем за приятные слова похвалы!
Всё утомляет, обо всём и не рассказать. Глаз ненасмотрится всласть, вдоволь ненаслушается ухо. Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем... "Величайшая суета!.. Всё суета". (Экклезиаст)
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”