DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1878
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3837 разів
Подякували: 2444 разів

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#76

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

SVS писав: какую кто схавает, кто пасту, кто спагетти.
Возможно, чудеса и бывают, но хотелось бы отзывов прямых очевидцев, а не только кудесника.
спасибо,мне все ясно
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Подякував: 1929 разів
Подякували: 1125 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#77

Непрочитане повідомлення cosmos »

пока вы тут сиськи мнете, думаете, пиписьками меряетесь, люди давно покупают и слушают. Конечно, каждому свое, свой звук. Я слушал дак на 1541(по моему пред-топ) , так вот, высокоразхваливаемой Вадии(сидюку) по эмоциональности и натуральности звучания стало не просто стыдно, она хотела застрелиться!
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
abbasz
ветеран
Пости в темі: 165
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#78

Непрочитане повідомлення abbasz »

До завтра ждать не стал,одел сегодня,но нормальные фото все равно сделаю,при хорошем освещении.

В таком же оформлении недели через две будет юэсби-спдиф конвертор с тремя лампами на борту!
Вкладення
007.JPG
008.JPG
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 23
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#79

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

cosmos писав:пока вы тут сиськи мнете, думаете, пиписьками меряетесь, люди давно покупают и слушают. Конечно, каждому свое, свой звук. Я слушал дак на 1541(по моему пред-топ) , так вот, высокоразхваливаемой Вадии(сидюку) по эмоциональности и натуральности звучания стало не просто стыдно, она хотела застрелиться!
я давно просил но увы :)
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 14
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4120 разів

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#80

Непрочитане повідомлення Fisha »

А сколько это денег?
Нигде не нашел стоимости комплекта.
abbasz писав: Перечитайте еще раз внимательнее.
конечно проще было сразу написать сколько стоит но я напрягся и нашел цену мелкими буквами
abbasz писав:
Цена отлаженной платы(включи и слушай),для участников моего форума с комплектом микросхем для всех режимов,298длр,для остальных 318длр

В корпусе металл или скрипка 348длр(заказ через мой форум) 368длр для остальных.Цена за металл и дерево одинаковая.Пересылка за границу считается отдельно,по Украине бесплатно.
пока что звучащих цапов до 500 уе даже за б/у я не слышал, надеюсь это первый :ok:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 165
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#81

Непрочитане повідомлення abbasz »

Максим,мне ж не жалко,наклепаем с запасом-я дам,но сейчас мне надо новые изделия испытывать,делать заказы,юэсби оформлять,вешать на разные площадки для продажи,удовлетворить тех кто сделал предоплату,у меня голова пухнет,учитывая что я еще стройкой занимаюсб.Сейчас самая запара!Я дам когда разгребусь,а в данный момент собирать специально по рукам гонять это время,которое надо исхитриться урвать от уже ОПЛАЧЕННОГО кем то времени!Каждый экземпляр все равно требует моего личного времени-я не отдаю аппрат собранный кем то на конвеере,я должен сам все проверить,впаять проводки,отслушать,поколдовать,настроить звук.А с личным временем для праздного любопытства по прежнему полная жопа.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 23
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#82

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Уважаемый Аббас - я давно хотел познакомится с вашим творчеством - но вам всегда был недосуг :hi:
так же как были и более дорогие цапы я готов был купить если бы понравился
в данном случае вы считаете что сумма в 500 долларов является критичной ?))
простите я никогда ничего не заказываю не услышав
тем более как сказал Фиша - никогда не сталкивался с достойными цапами ценой в 500 баков :)
и еще никогда ничего не спрашиваю ради праздного любопытства - на это просто нет времени :)
f1ash
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#83

Непрочитане повідомлення f1ash »

Я бы тоже хотел послушать, если представится такая возможность.
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#84

Непрочитане повідомлення CTAC »

Дак ведь как-бы не вопрос - такой ЦАП продаёт автор на ebay под возможность вернуть в течении 30 дней, кому интересно - покупайте, не понравится - вернёте. Всё вполне цивилизованно :hi:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Nikitis
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 871
З нами з: 26 листопада 2010, 22:07
Звідки: Киев
Подякував: 137 разів
Подякували: 478 разів
Вік: 53
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#85

Непрочитане повідомлення Nikitis »

ну там просто плата, насколько я понял. А готовое под ключ изделие?
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#86

Непрочитане повідомлення CTAC »

Не знаю, наверное будет в ближайшем времени :)
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 23
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#87

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

CTAC писав:Дак ведь как-бы не вопрос - такой ЦАП продаёт автор на ebay под возможность вернуть в течении 30 дней, кому интересно - покупайте, не понравится - вернёте. Всё вполне цивилизованно :hi:
прикольный промоушен :)
abbasz
ветеран
Пости в темі: 165
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#88

Непрочитане повідомлення abbasz »

Уважаемый Аббас - я давно хотел познакомится с вашим творчеством - но вам всегда был недосуг :hi:
так же как были и более дорогие цапы я готов был купить если бы понравился
в данном случае вы считаете что сумма в 500 долларов является критичной ?))
простите я никогда ничего не заказываю не услышав
Максим так жисть такая собачья-мне недосуг не только знакомить общественность со своим творчеством, а еще много чего делать,что обычно делают нормальные люди,например общться по скайпу и тусоваться на всяких прослушиваниях. И потом,я потенциального покупателя за тыщу километров чую. :biggrin:

Но теперь по делу.

Преобразователь,примененный в даке на ТДА1543, я выпустил также отдельным устройством.
Это тот же каскад на КТ602,опробованный с подачи Сергея Рубцова.
В паре с 5687,на этот раз.Кенотрон-могучий EZ81
Прекрасно работает с любыми мультибитовыми даками,требующими близкого к нулю напряжения на выходе:
ТДА1541,ТДА1540,АД1862,РСМ1702,РСМ1704,РСМ56,РСМ58,РСМ63 и многими другими

Отличительные особенности устройства:

1.Преобразователь поддерживает нулевое напряжение на выходе перечисленных цапов с токовым выходом, это обеспечивает корректное преобразование ток-напряжение. Широкий диапазон, скорость, высокая линейность при воспроизведении тихих звуков и все сопутствующие прелести.
Путь сигнала кратчайший:в сигнале один транзистор-прямая связь с лампой-единственный бумажный конденсатор на выходе.Это тот минимум, который необходим для точного воспроизведения слабых сигналов.

2.Плата покрыта золотом и скрипичным лаком.Я много раз писал об этом-такие платы по звучанию вне конкуренции, на втором месте луженые без маски. Платы покрытые традиционными масками зажимают звук,а масками злоупотребляют абсолютно все производители хайэнда!

3.Для питания узла преобразователя применены так называемые шунтовые стабилизаторы на германиевых ВЧ транзисторах (П605).

4.Выходной каскад собран на 5687 двойном триоде с кенотронным выпрямителем.

5.Использованы винтажные и современные аудиокомпоненты:телефункен,филипс,аллен брадли,дралорик,панасоник пуризм.

6.На выходе установлены конденсаторы бумага в масле.

Устройство имеет размеры 16см на 16см и 11см в высоту (можно устанавливать EZ80,что даст выигрышь в пару сантиметров)

Цена 178длр для участников форума,198 для всех остальных.

Данные платы:
Выход 2в RMS при входном токе +-1ма

Преимущества данного устройства-в гораздо более дешевом решении проблемы высококачественного, точного по звуку выхлопа, без дорогостоящих трансформаторов, но с весьма высокими музыкальными и техническими параметрами.

Для бюджетных и даже далеко не бюджетных ДАКов это просто незаменимая вещь, и никакие ОУ с этой гибридной связкой сравнивать просто невозможно. Единственное в чем выигрывают операционники, это в способности воспроизводить грохот и пушечные выстрелы, что на мой вкус находится за пределами музыки как таковой.

Типичный же для самодельных конструкций послецаповый нагрузочный резистор сомнительного качества и неоптимальной величины плюс последующий каскад, усиливающий слабый сигнал чем то вроде дохлой ЕСС83 с громадным резистором в аноде, проигрывают гибридному преобразователю по всем признакам звучания: по точности воспроизведения тихих звуков, скорости, энергетике, артикуляции баса, энергетике, красоте тембров.
Вкладення
004.JPG
008.JPG
009.JPG
013.JPG
021.JPG
027.JPG
028.JPG
abbasz
ветеран
Пости в темі: 165
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#89

Непрочитане повідомлення abbasz »

Не знаю, наверное будет в ближайшем времени :)
Совершенно точно,будет в ближайшее время,как я по человечески корпус сфотографирую.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 165
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#90

Непрочитане повідомлення abbasz »

ДАК 0.1 на ТДА1543 в корпусе.


Следующим будет ламповый преобразователь usb-spdif и большие даки на 1541 и РСМ58 в таком же дизайне (38см на 38см на 17см).
Вкладення
011.JPG
017.JPG
024.JPG
036.JPG
040.JPG
041.JPG
043.JPG
044.JPG
046.JPG
abbasz
ветеран
Пости в темі: 165
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#91

Непрочитане повідомлення abbasz »

Новый дак: PCM56P-K (единственный дак Кондо был на этих чипах)

EL84 + RGN1064

Ламповый клок внешний(штатный на плате ДАК 1.0 отсутствует): EF11 + EZ11

Послецаповые трансформаторы 1 к 3,мотал американскими проводами времен расцвета фабрики Форда,пополам с клангфилмом

Самодельные послецаповые резисторы-константан филипс 20-х,бамбук,скрипичный лак,все прелести эзотерического подхода к конструированию аудиоаппаратуры.



Подстройка линейности чипов,установлены блек гейты в двух узлах схемы.

Два СПДИФ входа,который переключаются высокочастотным(до 900мгц) реле омрон



А теперь сюрприз:

Все сигнальные проводники я с этого месяца прокладываю не просто плетенкой,собранной из разных винтажных жил-,а проводом,побывавшем в жидком азоте,огромная благодарность Юрию Придачему из Тернополя за работу по крио обработке!



Криообработка дает улучшение разрешения во всем диапазоне, после крио я немного "отпускаю" проводник, тренируя его на "токовом" стенде, чтобы снять первоначальную, некоторую "статичность" холодного шока , которая проходит обычно после длительного разыгрывания. В данном случае процесс как бы ускоряется.



Достоинства крио: сохранение винтажных свойств меди,душевности,теплоты,мягкости, но при это более собранный, четкий, ясный звук, больше тишины в паузах, уменьшается "зашумленность" музыкального материала, звучание становится более "структурированным", упорядоченным. Излишняя расслабленность, переходящая в расхлябанность, уходит.



Передняя панель деревянная, с рояльным лаком.
Вкладення
004.JPG
018.JPG
026.JPG
034.JPG
048.JPG
060.JPG
056.JPG
049.JPG
Востаннє редагувалось 24 червня 2015, 11:45 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#92

Непрочитане повідомлення mihail »

Как всегда все очень аккуратно и красиво смотрится .
Панельки на RGN 1064 - я так понял самодельные ,
расскажите, если можно, чуть подробнее из чего да как ..
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#93

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Fisha писав:пока что звучащих цапов до 500 уе даже за б/у я не слышал, надеюсь это первый :ok:
Собственно ничего удивительного и на то есть как минимум 2 веские причины:
1. В стандартном промышленном ЦАПе за 500 у.е. стоимость комплектухи, которая непосредственно участвует в работе ЦАПа составляет ок. 1/10 от ритейла, т.е. от 50$. Вот оно и звучит на 50$.
2. У всех свое собственное представление о том, что такое "хорошо звучащий". И оно, это представление, может очень не совпадать с представлением Аббаса.
Зачастую за аудиофильскими заморочками типа прозрачности, детализации, скорости, сцены и т.п. не замечают таких важных составляющих музыки как эмоциональность. Я вот слушал и слушал свой ЦАП с преобразователями i/u на ОУ, вроде бы все было - прозрачность, детализация, скорость, драйв, а потом попросил автора выкинуть ОУ из преобразователя i/u и сделать преобразование на резисторах. После нескольких прослушек сейчас буду переделывать свой ЦАП чтобы избавиться от ОУ в преобразователе. Потому что когда я услышал что такое "эмоциональность", уже все эти аудиофильские заморочки отошли на второй план, хотя и с ними все в порядке тоже. Хотя как справедливо заметил Аббас - пушечные выстрелы передаются хуже :biggrin:
Я тоже не слышал изделий Аббаса (к сожалению), но периодически в своих экспериментах использую приобретенные у него проводники или трансформаторы, тот же припой. Могу сказать следующее например по проводникам - пока не удалось найти ничего подобного по звучанию отслушанным проводникам Аббаса из современных материалов, если знать где и как их правильно применять. Наука эта как оказалось не простая. Последний интересный случай с проволокой для преобразователей i/u, которую в своих ЦАПах применяет Аббас. Удалось заполучить мне маленький кусочек этой проволоки, отслушивал в разрыве межблочника - звук сразу поразил своим широким диапазоном, прозрачными СЧ/ВЧ и глубокими, рельефными НЧ (это слышно даже на одном канале). Мой знакомый где-то раздобыл порядка 10 разных образцов тонкого константана и дал мне для сравнения, жажда халявы она ведь не победима :biggrin: Так вот из 10 образцов я нашел только один, который в моно включении ну хоть как-то похоже играл. Но когда мой знакомый из этого халявного образца сделал резисторы i/u в свой ЦАП на РСМ63, то забраковал их сразу :cray: . Пришлось дать ему на пробу кусочек провода от Аббаса. Хоть и сопротивление получилось меньше необходимого, но сразу же вердикт был "о, ЦАП запел! :good: . По поводу припоев тоже могу интересную историю рассказать. Имею их целую коллекцию, включая всякие дорогущие Мундорф серебро/золото. Вот как-то решил для себя их посравнивать в разрыве межблочника - эксперимент удивил! Долго рассказывать не буду, скажу только что самым отстойным по звуку оказался широко разрекламированный серебросодержащий WBT (покупал у оф. диллера), а вот припой Аббаса - :good: , впрочем Мундорф тоже отличный.
Так вот к чему я это все... даже после такого непродолжительного и весьма поверхностного сотрудничества с Аббасом я просто не верю что так разбирающийся в "звучащих" материалах человек может делать плохо звучащие устройства. :hi:
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 14
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4120 разів

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#94

Непрочитане повідомлення Fisha »

Fisha писав:пока что звучащих цапов до 500 уе даже за б/у я не слышал, надеюсь это первый :ok:
yuri_kov писав: Собственно ничего удивительного и на то есть как минимум 2 веские причины:
1. В стандартном промышленном ЦАПе за 500 у.е. стоимость комплектухи, которая непосредственно участвует в работе ЦАПа составляет ок. 1/10 от ритейла, т.е. от 50$. Вот оно и звучит на 50$.
я написал 500 за б/у
т.е. новые стоили как минимум 1000-1200
я не думаю что цапы типа Cyrus или Linn имеют звук на 50$
abbasz
ветеран
Пости в темі: 165
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#95

Непрочитане повідомлення abbasz »

По поводу мюндорфа-не хочу ничего сказать плохого про него,но я приобрел кусочек золотосодержащего припоя и отдавал на анализ-золота нет вообще,серебра по памяти намного меньше чем заявлено

Выводы делайте сами
abbasz
ветеран
Пости в темі: 165
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#96

Непрочитане повідомлення abbasz »

Как всегда все очень аккуратно и красиво смотрится .
Панельки на RGN 1064 - я так понял самодельные ,
расскажите, если можно, чуть подробнее из чего да как ..
Не,не самодельные,это панелька из приемника 20-х годов,удобная потому что низкая,буквально 4мм платформа,а с другими панельками лампа не умещалась по высоте!
Вкладення
004.JPG
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#97

Непрочитане повідомлення mihail »

Спасибо за ответ ! :good2:
Я спросил, потому как с панельками на RGN 1064 проблема :
оригинальные редко встречаются,
а современных нет таких ...
abbasz
ветеран
Пости в темі: 165
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#98

Непрочитане повідомлення abbasz »

Спасибо за ответ ! :good2:
Я спросил, потому как с панельками на RGN 1064 проблема :
оригинальные редко встречаются,
а современных нет таких ...
Как нет?

ВАлом! :biggrin:

Весь интернет завален штифтовыми панельками на любой вкус!Даже позолоченные на фторопласте есть!
Вкладення
005.JPG
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 23
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#99

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Аббас гляньте личку
abbasz
ветеран
Пости в темі: 165
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

#100

Непрочитане повідомлення abbasz »

Аббас гляньте личку
Смотрю лмчку- ПУСТО! :sad:

Дак 1.0 в собранном корпусе.
Вкладення
002.JPG
006.JPG
007.JPG
009.JPG
012.JPG
017.JPG
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”