Корректоры от Василича

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
sergos
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 119
З нами з: 04 грудня 2011, 21:32
Звідки: Хмельницкий
Подякував: 189 разів
Подякували: 85 разів
Вік: 67

Re: Корректоры от Василича

#51

Непрочитане повідомлення sergos »

[quote="Василич"][/quote]

Тююю.., да ты здорово отстал! :clapping: :fool2: С физикой ты знаком на уровне пятидесятых годов. Эта наука уже давно признаёт многое, с чем ты до сих пор не согласен. А насчёт лохов, то для тебя весь мир лохи, и если ты заметил, то я твои изделия даже не упоминал, а вот почему мои тебе не дают покоя, это вопрос. Ты мне просто неприятен, как человек, который по хамски себя ведёт, а до всего остального мне нет дела, всё остальное меня просто не интересует. И ещё, твой миллион меня тоже не интересует, можешь его оставить себе :new_russian:
Аватар користувача
alss
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 152
З нами з: 03 липня 2012, 21:37
Звідки: Чернівці
Подякував: 47 разів
Подякували: 148 разів
Вік: 75

Re: Корректоры от Василича

#52

Непрочитане повідомлення alss »

И действительно же поставил бы я это в игнор, так ведь за других страшно, которые шипящее и бьющееся током одоробло за хай-енд считают. За дешевый и доступный.
Востаннє редагувалось 22 серпня 2013, 09:28 користувачем alss, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 46

Re: Корректоры от Василича

#53

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

alss писав:...
поправте меседж.. а то всяко буває . а ти крайній.. ;)
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 7
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: Корректоры от Василича

#54

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Василич - будьте добры давайте безоскорблений
alss - без угроз жизни
Аватар користувача
ms142
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 738
З нами з: 28 листопада 2010, 19:23
Звідки: г.Киев
Подякував: 51 разів
Подякували: 254 разів
Вік: 55

Re: Корректоры от Василича

#55

Непрочитане повідомлення ms142 »

Василич писав: Можно,я тебя ты меня. Раз мы друг о друге такого мнения. Ни какой обиды с моей стороны и с твоей не должно быть!
1. Это от высокой культуры Вы мне "тыкать" начали?
2. Я на неадекватных персонажей по ту сторону монитора априори не обижаюсь.
3. Учитывая, что Вы обо мне дважды грубо отозвались, я лишь вернул Вам небольшой должок.
Аватар користувача
Василич
учасник
Пости в темі: 18
Повідомлень: 227
З нами з: 22 жовтня 2012, 11:16
Звідки: Севастополь
Подякував: 52 разів
Подякували: 195 разів
Вік: 76

Re: Корректоры от Василича

#56

Непрочитане повідомлення Василич »

SVS писав:
Не надо десять, хоть одну ссылочку, пожалуйста.
А то эту байку я лет двадцать назад слышал, а куда идти за миллионом не знаю.
Если это не пари, то там километровые очереди должны быть постоянно. И изредка кто-то должен угадывать, если не определять.
http://www.nkj.ru/archive/articles/6356/
Так уж трудно в поиске набрать !!!! Если направления слышишь,то уж поиском умеешь пользоваться.Только чемодан возьми не забудь.И нет километровых очередей,все мошенники умнее тебя и понимают что будут разоблачены и их бизнес надувательство - рухнет. Нет ничего сверх естественного на земле . Всё поддаётся анализу,объяснению и измерению. Поддаётся например объяснению и измерению , различное звучание межблочников в кривых не согласованных системах. И чем кривее система и не согласованнее выход предыдущего блока с последующим,тем сильнее проявляются изменения звучания. А сделай как в профессиональной аппаратуре 600ом выходное и 600ом входное и балансный выход и вход (так и построена вся аппаратура на студиях,где я её обслуживал 10 лет). И замучаешься межблочники менять,все одинаково звучат.И зачем платить 500$ или 3000$ за межблочник,когда этот же эффект изменения звучания можно сделать, поставив всего лишь одну,две копеечных детали в усилитель,корректор.И звучание можно делать любого межблочника.То есть ручку ВОВЛЕКАТОР поставить или ГАРМОНИЗАТОР и слушай как звучат десятки продаваемых межблочников,выбирай по вкусу бесплатно.Развод лохов и большой бизнес эти межблочники.

По поводу АУДИОДЕБИЛОВ. Ни кого из вас здесь присутствующих я конкретно АУДИОДЕБИЛОМ не назвал. А со своими Севастопольскими я быстро разбираюсь. В воскресенье собираемся обычно и слушаем как угадывает очередной АУДИОДЕБИЛ конденсаторы,резисторы,лампы,кабеля и направления. За занавеской,не видя ничего. Щёлкаю пустым выключателем,а он орёт,всё вот так оставь! Вот этот конденсатор дорогой импортный,сразу звук БАРХАТНЫЙ стал и разрешение классное !!! Дебил что с него взять.Не знает что такое ПСИХОАКУСТИКА.

Ухожу из темы,что б не раздражать вас ! Беседуйте сами тут друг с другом без автора,как в темах о Групповом излучателе и других моих темах. Открываю тему УСИЛИТЕЛИ и прошу в очередной раз ,не заходите туда,если кому не нравлюсь,не нравится моя точка зрения на конструирование , точка зрения на применение мною обычных деталей. Открывайте сами темы и рассказывайте про свои изделия. А кому интересно,почему китайский электролит за 20 копеек в цепи сигнала звучит так же как и М-КАР и ВИМА прошу в тему. Я покажу спектры и измерения.
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ!
Аватар користувача
Dutch
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1389
З нами з: 24 серпня 2012, 12:10
Звідки: Донецк
Подякував: 506 разів
Подякували: 734 разів
Вік: 58

Re: Корректоры от Василича

#57

Непрочитане повідомлення Dutch »

Ухожу из темы,что б не раздражать вас ! Беседуйте сами тут друг с другом без автора...[/quote]

Аминь! :cray:
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Корректоры от Василича

#58

Непрочитане повідомлення хохол »

Василич писав:... Нет ничего сверх естественного на земле . Всё поддаётся анализу,объяснению и измерению. Поддаётся например объяснению и измерению , различное звучание межблочников в кривых не согласованных системах. И чем кривее система и не согласованнее выход предыдущего блока с последующим,тем сильнее проявляются изменения звучания. А сделай как в профессиональной аппаратуре 600ом выходное и 600ом входное и балансный выход и вход (так и построена вся аппаратура на студиях,где я её обслуживал 10 лет). И замучаешься межблочники менять,все одинаково звучат.И зачем платить 500$ или 3000$ за межблочник,когда этот же эффект изменения звучания можно сделать, поставив всего лишь одну,две копеечных детали в усилитель,корректор.И звучание можно делать любого межблочника.То есть ручку ВОВЛЕКАТОР поставить или ГАРМОНИЗАТОР и слушай как звучат десятки продаваемых межблочников,выбирай по вкусу бесплатно.Развод лохов и большой бизнес эти межблочники.
...
Ну шо тут поделать, Вы, Василич, Марксист, а мы, дурачьё, всё еще с Гегелем носимся. :)
abbasz
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Корректоры от Василича

#59

Непрочитане повідомлення abbasz »

А сделай как в профессиональной аппаратуре 600ом выходное и 600ом входное и балансный выход и вход (так и построена вся аппаратура на студиях,где я её обслуживал 10 лет).
А у меня все источники с выходным сопротивлением не более 50-100 ом и все равно межблочники по разному звучат. :shok:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Корректоры от Василича

#60

Непрочитане повідомлення abbasz »

Василич,отвечай пожайлуста,почему у меня межблочники звучат несмотря на низкое выходное сопротиивление источников.Где я ошибся?Научи уму разуму.
Аватар користувача
Василич
учасник
Пости в темі: 18
Повідомлень: 227
З нами з: 22 жовтня 2012, 11:16
Звідки: Севастополь
Подякував: 52 разів
Подякували: 195 разів
Вік: 76

Re: Корректоры от Василича

#61

Непрочитане повідомлення Василич »

Последняя модель Мастер люкс,имеет ОППВ на кенотроне (имеет переключатель фазы выпрямляемого напряжения),накал ламп постоянным напряжением,выпрямитель на UF диодах . В цепи прохождения сигнала нет проводов. Гнёзда входные и выходные припаяны прямо к выводам ламп. Так же нет на пути сигнала ни одного разьёма или контакта разнимаемого,типа панелек ламповых,весь монтаж выполнен на скрутках с последующей пропайкой.Все три каскада имеют гальваническую связь,то есть меж каскадные конденсаторы - отсутствуют,поэтому звук не окрашивается конденсаторами ,а имеет естественное звучание.Корректор имеет так же настройку перегиба и наклона на ВЧ АЧХ, под любой из стандартов записи (чего нет в корректорах выпускаемых).Вернее есть в одном корректоре который продаётся по цене двух малолитражек 23 000 Евро , http://www.salonav.com/arch/2009/08/032.shtml .Корректор Мастер люкс ,имеет регулятор громкости,поэтому может быть использован с любыми моноблоками и оконечниками , не имеющими регулятора громкости. При входном напряжении 5мв - на выходе 1,5вольта что обеспечивает работу любых УМ без предваров. При заказе по пожеланию клиента увеличиваю отдачу на НЧ на3-6dB по отношению к стандарту RIAA. Отношение СИГНАЛ - ФОН -75dB.
Корректор поистине народный,изготовлен из обычных комплектующих. Желающие могут повторить и послушать естественное ,настоящее ,не приукрашенное или испорченное конденсаторами звучание. Приятного звука всем.
Вкладення
Схема Мастер.JPG
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ!
Аватар користувача
vd-two
учасник
Пости в темі: 6
Повідомлень: 172
З нами з: 21 листопада 2011, 02:57
Звідки: Мариуполь
Подякував: 386 разів
Подякували: 215 разів
Вік: 53

Re: Корректоры от Василича

#62

Непрочитане повідомлення vd-two »

Василич писав: А сделай как в профессиональной аппаратуре 600ом выходное и 600ом входное и балансный выход и вход (так и построена вся аппаратура на студиях,где я её обслуживал 10 лет).
Это байка. И рассказывают ее те, кто ту аппаратуру видел только на картинках.
Вы еще напишите, что кабели там 600-омные :rofl:
Аватар користувача
Василич
учасник
Пости в темі: 18
Повідомлень: 227
З нами з: 22 жовтня 2012, 11:16
Звідки: Севастополь
Подякував: 52 разів
Подякували: 195 разів
Вік: 76

Re: Корректоры от Василича

#63

Непрочитане повідомлення Василич »

А такие сообщения как у вас пишут люди далёкие от понимания основ физики,то есть необразованные. Что ж вы думаете Аббас дурак что ли ,что не бежит за миллионом? Если б он слышал и не понимал что это всё от рассогласования ,давно бы побежал с чемоданом за деньгами!А так всё объяснимо,погонная ёмкость,индуктивность,импеданс,рассогласование.Вот и не бегут ни кто в мире за миллионом,потому что всё объяснимо и естественно и ни какой эзотерики. :yahoo:
1970год. Моё фото .Областная студия. На переднем плане Стерео предвар (блок) внизу экранированная входная часть. Блок со 100% резервированием. Всё в железе ни каких медных и деревянных хреновин. Как можно получить хорошие показатели у корректора на деревяшке. Дурдом! Только тёмные не образованные люди могут строить на деревяшках корректоры.:rofl:
Вкладення
P1011417.JPG
Востаннє редагувалось 09 вересня 2013, 15:10 користувачем Василич, всього редагувалось 1 раз.
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ!
Аватар користувача
vd-two
учасник
Пости в темі: 6
Повідомлень: 172
З нами з: 21 листопада 2011, 02:57
Звідки: Мариуполь
Подякував: 386 разів
Подякували: 215 разів
Вік: 53

Re: Корректоры от Василича

#64

Непрочитане повідомлення vd-two »

Так что, кабели там тоже 600 ом? :)
Аватар користувача
Василич
учасник
Пости в темі: 18
Повідомлень: 227
З нами з: 22 жовтня 2012, 11:16
Звідки: Севастополь
Подякував: 52 разів
Подякували: 195 разів
Вік: 76

Re: Корректоры от Василича

#65

Непрочитане повідомлення Василич »

Вы воообще далеки от физики! Есть питание по настроенной линии и по рассогласованной. Лишь бы источник и потребитель имели одинаковое сопротивление. А оба типа питания равноценны в НЧ диапазоне. Хоть колючей проволкой соедините.
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ!
Аватар користувача
vd-two
учасник
Пости в темі: 6
Повідомлень: 172
З нами з: 21 листопада 2011, 02:57
Звідки: Мариуполь
Подякував: 386 разів
Подякували: 215 разів
Вік: 53

Re: Корректоры от Василича

#66

Непрочитане повідомлення vd-two »

Василич писав:Вы воообще далеки от физики!
Дядя, вы поаккуратнее выражайтесь. Далек или близок - не вам судить. Хотя бы тотому, что до уровня моих проектов вам не дожить. Ни головой, ни телом.
Что до проф оборудования- рекомендую вам получше изучить тему. Ибо смешите, и не только меня. Кабели там, конечно же не 600 ом, я б вообще хотел на такой кабель взглянуть :)
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2018
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2489 разів
Подякували: 2768 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Корректоры от Василича

#67

Непрочитане повідомлення SVS »

Василич писав:Все три каскада имеют гальваническую связь,то есть меж каскадные конденсаторы - отсутствуют,поэтому звук не окрашивается конденсаторами ,а имеет естественное звучание.
Электролит большой емкости и непонятного происхождения в катоде влияет на звук больше, чем маленький пленочный в сетке.
Тет-а-тет можно такое впаривать, но выносить на суд всех...
Аватар користувача
Василич
учасник
Пости в темі: 18
Повідомлень: 227
З нами з: 22 жовтня 2012, 11:16
Звідки: Севастополь
Подякував: 52 разів
Подякували: 195 разів
Вік: 76

Re: Корректоры от Василича

#68

Непрочитане повідомлення Василич »

vd-two писав: Дядя, вы поаккуратнее выражайтесь. Далек или близок - не вам судить. Хотя бы тотому, что до уровня моих проектов вам не дожить. Ни головой, ни телом.
Что до проф оборудования- рекомендую вам получше изучить тему. Ибо смешите, и не только меня. Кабели там, конечно же не 600 ом, я б вообще хотел на такой кабель взглянуть :)
Вы абсолютно тупой в физике. Я где то упоминал о кабеле 600ом? Я вам написал что любым кабелем в случае равенства сопротивлений соединяй,все одинаковы будут и система согласована,тем более что все подключения БАЛАНСНЫЕ. Не учились и имеете комплекс поэтому. А практики и подавно нет. Так что нам не о чем беседовать,игнор неучам! И здесь тема не ваша и не о меж блочниках и кабелях. Умный - открывай тему и повесь лапши на уши жаждущим о 600ом кабеле!А может и тебе с чемоданом за миллионом мотануть? :yahoo: Приятного звука всем!
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ!
Аватар користувача
Василич
учасник
Пости в темі: 18
Повідомлень: 227
З нами з: 22 жовтня 2012, 11:16
Звідки: Севастополь
Подякував: 52 разів
Подякували: 195 разів
Вік: 76

Re: Корректоры от Василича

#69

Непрочитане повідомлення Василич »

SVS писав: Электролит большой емкости и непонятного происхождения в катоде влияет на звук больше, чем маленький пленочный в сетке.
Тет-а-тет можно такое впаривать, но выносить на суд всех...
SVS ! Пробовал сам или прочитал в интернете? :yahoo: :rofl: Ничего он не портит и многие электролиты простенькие по параметрам куда лучше АУДИОФИЛЬСКИХ конденсаторов WIMA M-CAP и пр. Применяйте электролиты в качестве меж каскадных смело. Звучат обалденно! Не шунтируйте электролиты бумагой. Бесполезно это!Это рекомендации не мои , а ваших кумиров Шишидо и Америкосов и они верны. ПРОВЕРЕНО!
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ!
Аватар користувача
vd-two
учасник
Пости в темі: 6
Повідомлень: 172
З нами з: 21 листопада 2011, 02:57
Звідки: Мариуполь
Подякував: 386 разів
Подякували: 215 разів
Вік: 53

Re: Корректоры от Василича

#70

Непрочитане повідомлення vd-two »

Василич писав: Вы абсолютно тупой в физике.
Грубиян. И ведете себя как наглый отставной фельдфебель. Тычете незнакомым людям, не зная в принципе с кем беседуете. Но - таким как вы оно по барабану...

В проф технике уже давным давно нет никаких 600 ом. Вот ссылка на прибор, который уже стал классикой (для тех, кто понимает :) ).
http://www.aphex.com/aphex-products/720722-dominator/
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 7
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: Корректоры от Василича

#71

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

vd-two писав: Дядя, вы поаккуратнее выражайтесь. Далек или близок - не вам судить. Хотя бы тотому, что до уровня моих проектов вам не дожить. Ни головой, ни телом.
Что до проф оборудования- рекомендую вам получше изучить тему. Ибо смешите, и не только меня. Кабели там, конечно же не 600 ом, я б вообще хотел на такой кабель взглянуть :)
Так расскажите о своих проектах
Аватар користувача
vd-two
учасник
Пости в темі: 6
Повідомлень: 172
З нами з: 21 листопада 2011, 02:57
Звідки: Мариуполь
Подякував: 386 разів
Подякували: 215 разів
Вік: 53

Re: Корректоры от Василича

#72

Непрочитане повідомлення vd-two »

Макс Штирлиц писав: Так расскажите о своих проектах
Из актуальных - есть ветка тут, Ultra Regenerator :) . Кое-что - на Вегалабе.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 7
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: Корректоры от Василича

#73

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Вегалаб это далеко :biggrin:
Лучше здесь
Аватар користувача
vd-two
учасник
Пости в темі: 6
Повідомлень: 172
З нами з: 21 листопада 2011, 02:57
Звідки: Мариуполь
Подякував: 386 разів
Подякували: 215 разів
Вік: 53

Re: Корректоры от Василича

#74

Непрочитане повідомлення vd-two »

Макс Штирлиц писав:Вегалаб это далеко :biggrin:
Лучше здесь
Будет, конечно. Мы на месте не стоим :)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 7
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: Корректоры от Василича

#75

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

так размещайтесь
а то там за горизонтом все говорят :biggrin:
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”