Tri-Amping

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Tri-Amping

#251

Непрочитане повідомлення Snark »

да сколько ж можно обсуждать эти супертвитеры? :biggrin:
то, что они не нужны для воспроизведения "живой" акустической музыки очевидно и понятно любому здравомыслящему человеку, не страдающему глухотой и слушающему МУЗЫКУ

а в электронной музыке...почему бы и нет? там и сабвуфер в помощь бывает зачастую
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 2567
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: Tri-Amping

#252

Непрочитане повідомлення Eugene »

Давайте оставим граммофон в покое.
И, на мой взгляд, сам вопрос ставится не корректно. Что значит с рядовой? Сразу скажу – нет, не с любой, а которая подходит для такого мероприятия и есть вообще целесообразность это с ней делать.
Понимаете, я не занимаюсь модернизацией акустики, и вообще противник столь любимого многими занятия по стохастическому перетыкиванию и притыкиванию всего подряд ко всему подряд - ламп, драйверов, компонентов. Хорошо спроектированное устройство, это сбалансированная вещь, а забугорные проектировщики - не страдают альтруизмом.

Если делается тракт, то это единая концепция - в соответствии с которой выбирается количество полос, учитываются особенности усилительных звеньев, соответственно акустическое оформление, конструкция, типы драйверов. И если там планируется супер-твиттер, то это учитывается исходно.

И вообще мне кажется - спор бессмысленный, вроде спора о преимуществах блондинок перед брюнетками, или наоборот.
Предлагаю на этом завязать.

С уважением.

P.S. Микрофон не особенный, а самый обычный Brüel & Kjær. Моя бывшая контора занималась акустикой под крылышком вояк, и много чего там было уникального, кое что сохранилось и по сей день.
Allmotors
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 62
З нами з: 17 листопада 2019, 05:49
Звідки: За морем житье...
Подякував: 103 разів
Подякували: 29 разів
Вік: 60

Re: Tri-Amping

#253

Непрочитане повідомлення Allmotors »

Показати текст
Н А я в курсе, потому что специалист в этой области и обслуживал эти вертушки 10 лет работая на областной радио телевизионной студии . [/quote]
Доброго дня.
Вопрос к вам по вертушке Denon D-51F. За время эксплуатации появился сетевой фон и и шум ( типа, ЗАТИРАНИЯ) в такт вращения диска. В БП поменял конденстаоры ( их 3 оказалось).
Однако, легкий ФОН присутствует, что мешает прослушиванию на большой громкости. Нахожусь далеко и дельный совет выручит меня ( и моих соседей также)
Спасибо
Аватар користувача
AndrejE
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 404
З нами з: 08 серпня 2012, 13:13
Звідки: Жовті Води
Подякував: 421 разів
Подякували: 149 разів

Re: Tri-Amping

#254

Непрочитане повідомлення AndrejE »

Yuri S писав: когда был у меня биамп, кабелей сразу увеличилось вдвое.
RL наверное самая невредящая будет, правда в высокоомных цепях индуктивность нешуточная выходит, но зато тонким проводом.
Юра, а чому відмовився від биампінгу?
Fais ce que dois, advienne, que pourra!
Слава Україні!
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3024
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2513 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Tri-Amping

#255

Непрочитане повідомлення Yuri S »

AndrejE писав: Юра, а чому відмовився від биампінгу?
Ну, не відмовився. Тоді переїджав і все розібрав. А зараз біампінг роблю, тому що СЧ-ВЧ на ШС Суправоксі, а НЧ на Телефункінє. Ось в ціх ящиках :)
Вкладення
Корпус АС.jpg
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 6532
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Tri-Amping

#256

Непрочитане повідомлення dukua »

Мдя уж.... обгадили суперпищи, так обгадили ...смачно :good2:

Плохо, когда люди не знают классики.
Telefunken Opus 7, года выпуска 1957-59
Крайне популярная в свое время шкатулка, в первую очередь в богатых штатах (так как цена была ого-го - на текущий 2023 это эквивалент ~6 тыщ евро).
https://www.radiomuseum.org/r/telefunken_opus_7_1.html
6 динамиков: два 8(9)" (бывают и овалы), две бумажных конусных пищалки 3" и два электростатических(!) супертвиттера.
Наверное, суперпищи телефункены сделали в 1957-м для рэпа и хип-хопа - раз для акустической живой музыки они не нужны.
Есть кроме Опуса еще какая-то модель (или две?) телефункена из самого верхнего эшелона тех же годов, не могу вспомнить название - но с теми же электростатическими супертвиттерами.
В этих древних приемниках - биамп, т.к. суперпищи запущены от ламп безтрансформаторной схемой , остальные динамики- классически, через трансы.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”