изменение звучания динамика

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Интересующийся
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 199
З нами з: 08 лютого 2012, 18:09
Подякував: 177 разів
Подякували: 112 разів

Re: изменение звучания динамика

#26

Непрочитане повідомлення Интересующийся »

Шерех писав:В таком случае, будьте добры писать нормальным шрифтом и по сути темы - из-за вашего выпендрёжа, что бы прочитать ничего не значащее сообщение, приходится идти на дополнительные ухищрения.
А что до Володи, то он на том форуме публично обьявил меня в игнор после того, как я посоветовал ему, с целью самостоятельной и более-менее обьективной оценки сонидо, послушать для сравнения что-нибудь из старых ШП Регентов и БИГов.
Искренне надеюсь, он будет последовательным и здесь, по крайней мере до тех пор, пока не воспользуется моим советом и не раскается "за бесцельно прожитые годы" (с).

Или вы меня просто пытаетесь толсто троллить ?

p.s. если хотите говорить о Сонидо - создайте отдельную тему, я не только опишу свои впечатления, но и охотно приглашу туда человека, который их не только слушал, но и ремонтировал а также, насколько я знаю, сравнивал с Лаузерами ( Lowter ):


но, честно говоря, мне не нравятся ни те, ни другие, т.к. считаю, что всё это пригодно лишь для озвучивания обьявлений вагоновожатых



Я пишу текст как off, не касающийся темы, это выпендреж? Может через caps писать что б читалось лучше?
По Сонидо их можно сравнить много с чем, но нужно не забывать о цене! Насчет ремонта мне не интересно, сам разработчик, думаю согласился б это сделать, ну конечно если интересно было поковырять дин тогда понятно.
Да и что дискутировать с вами? создавать темы, если: "но, честно говоря, мне не нравятся ни те, ни другие, т.к. считаю, что всё это пригодно лишь для озвучивания обьявлений вагоновожатых"
:hi:
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: изменение звучания динамика

#27

Непрочитане повідомлення Шерех »

Интересующийся писав:Да и что дискутировать с вами? создавать темы, если: "но, честно говоря, мне не нравятся ни те, ни другие, т.к. считаю, что всё это пригодно лишь для озвучивания обьявлений вагоновожатых"
:hi:

там ещё было про "Прощание славянки" :biggrin:

Давайте тогда всё-же или по теме, "или ничего" (с)
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 2
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: изменение звучания динамика

#28

Непрочитане повідомлення Fisha »

ув Шерех и Интересующийся
давайте на этом личные выпадки плавно прекратим :acute:
:drinks:
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 2
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: изменение звучания динамика

#29

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Не правильнее ли будет писать: "другой хороший стиральный порошок"?
Ув. Шерех, отзываясь уничижительно о каких либо изделиях, пользователи которых присутствуют здесь, на форуме, Вы не делаете себе чести, поверьте.
Помните о Василиче!
:drinks:
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: изменение звучания динамика

#30

Непрочитане повідомлення Шерех »

Уничижительно, если Вы заметили, я отозвался о динамике собственном, экспериментальном, произведённом в единственном (и последнем) экземпляре, пользователь которого (ибо такой уже обьявился) не только здесь не ходит, но и вообще не является фанатом Хай-Энда - ему просто нужно 200Вт в пике на СЧ для гитарного комбика.
Но после этого некто Интересующийся начал меня провоцировать, и , причём, после его второй попытки стало ясно, что он просто так не отцепится, а будет продолжать гадить в теме. Я прекрасно понимаю - кто это, и с какой целью он это делал. Но поскольку провокаторов, прячущихся под вторыми никами не люблю сильно, посчитал единственно возможным способом его утихомирить - это честно ответить то, что думаю.
Впрочем всё это Вы легко можете увидеть выше.
И ещё - если звук хороший, то он - хороший, а если г..но, то он - г..но.
Когда те, кто это понимал, об этом перестали честно говорить, публику завалили китайским ширпотребом и интернациональным клонохламом от хитрых и пронырливых из тех стран, где даже чардаш всегда плясали под немецкие губные гармошки. Такая себе наша толерантность, которая ВСЕГДА во вред себе же.
Если так-же продолжать - мы станем последним поколением меломанов хоть что-то пытающихся делать своими руками в собственной стране. Поэтому, если мне говорят, что что-то хорошо, я всегда отвечаю : давай поставим рядом и сравним. И, тем более, не клонирую аккаунты, что бы кого-то провоцировать или троллить.


Если не прав, извините. Кто такой Василич - не знаю.

С Уважением...
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: изменение звучания динамика

#31

Непрочитане повідомлення alnic »

Шерех писав:но, честно говоря, лично мне не нравятся ни те, ни другие, т.к. считаю, что все эти недодинамики пригодны лишь для озвучивания обьявлений вагоновожатых или, в крайнем случае, для бодрящей трансляции "Прощания словянки" в поездах Мухосранск - Москва.
Для кого-то уничижительно, а мне лично очень забавно прочесть, что "пригодны лишь" ;) Поскольку то, что Вы(и не только), насколько я понял из вышесказанного, цените в звуке, лучше всего воспроизводили и воспроизводят именно они, динамики из ящика на стене. Через них вещал не мухосранский, но нью-йоркский вагоновожатый :biggrin: Изначально места дислокации именно самых достойных за всю историю ШП, это корпус радиоприемника, небольшой мониторчик на ТВ/радиостудии или настенный громкоговоритель в местах общего пользования. Задача - разборчивая передача речевого диапазона в условиях повышенного зашумления. Отсюда "завораживающее звучание". В реальности - уникальные технические решения, эмпирическим путем полученные характеристики, с обогащенной консонансными, да еще в нужных "местах" резонансами АЧХ... Кстати, Вы упомянули Р. Хартли, так вот его лучшая работа - Hartley Turner 215 по слитности и шарму на СЧ превосходит старые Танной Ред, а 755-й "горшок" из громкоговорителя в заводской раздевалке - :nea: Прошу простить за оффтоп :hi:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: изменение звучания динамика

#32

Непрочитане повідомлення Шерех »

В Ваших постах всегда больше вопросов, чем ответов ? :biggrin:

Так тут даже за один раз ответить и не получится. Не гарячитесь, пожалуйста :ok:

Я упоминал Роберта Харли вот этого : http://review3d.ru/robert-xarli-enciklo ... oe-izdanie

Обложка там, конечно, кичёвая, но то, что предисловие к ней написал Кит Джаррет, должно было бы подвигнуть серьёзных меломанов на её вдумчивого прочтения.
По крайней мере многое из прочитанного там и понятого могло бы значительно снизить затраты на собственные сетапы (если они приобретались для воспроизведения Музыки, естественно, а не для того, что бы тешить собственное эго).
Но, к сожалению, как-то не сложилось...Причём я даже слышал мнение, что книга плоха потому-что в ней мало технической информации. Но это, правда, от тех, кто слушает не Музыку, а выходные транзисторы.

Что до "разборчивой передачи речевого диапазона", то и она бывает очень разная. Самая разборчивая, это когда слышно горло, но не слышна грудь певца. Это очень "популярный" сейчас тип звучания. Но на таких АС у меня лично такое ощущение, что вместо (к примеру) Павла Кашина поёт срывающимся голоском осипший кастрат, а когда я упомнил где-то замечательно записанный альбом Red Нино Катамадзе, мне начали говорить, что она записана хреново.
Я был искренне поражён, потому-что из новодельных альбомов считаю его одним из самых ярких не только по музыкальному материалу, но и по качеству записи.
Вот, кстати (уже выкладывал, но повторюсь) : замечательный фильм о том, как этот альбом писАлся - http://www.ex.ua/view/6969580
Для меня это, конечно, ностальгия (музыканты явно фанаты King Crimson), но считаю, что если кого-нибудь Нино в композиции Springtime не цепляет своей душевностью, значит что-то не в порядке и, возможно, как-раз, с передачей вокала.

Хочется ещё написать, но... Может завтра продолжу, если Штирлиц не выгонит. :flag_of_truce:
Востаннє редагувалось 22 березня 2013, 22:47 користувачем Шерех, всього редагувалось 1 раз.
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 2
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: изменение звучания динамика

#33

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Шерех писав:Кто такой Василич - не знаю.


Напрасно, знаковых персонажей современного даерства надо бы знать.

Шерех писав:Уничижительно, если Вы заметили, я отозвался о динамике собственном,...


Отнюдь.

Шерех писав:Но когда его вставили в корпус и включили, после недолгого, но утомительного прослушивания, пришли к выводу, что он звучит даже хуже, чем Сонидо,
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: изменение звучания динамика

#34

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Шерех нагло брешет, в игнор он отправился на хифи - после того как опустился до писания гадостей о Иштване как личности.

А дошел он до такого мерзкого поведения с брехней и оскорблениями человека не присутствующего на форуме, немного погодя, после того как с ним случился припадок истерики в Берегово. Неоцененный гений видите ли был поселен не в такой номер, как положено его статусу, а потом видите ли его изрядно вмазанного везли от хозяина мероприятия не тем транспортом и в не тот номер. (сорри, у моего племянника был грузовой пикапа всего лишь под рукой))


Вот и вся история того как Шерех начал закатывать неадекватные истерики и ушел в игнор у определенного количества людей.
Я не стеснительный, могу не ходить вокруг да около :hi:
Востаннє редагувалось 22 березня 2013, 22:59 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: изменение звучания динамика

#35

Непрочитане повідомлення Шерех »

О, Сабуров собрался с силами и появился под своим ником. Ура !

Но вот врать не надо Не интересовался с тем, у какого количества людей я якобы ушёл в игнор - мне это безразлично, но со всеми, кто приезжал ко мне на прослушки АС, у меня замечательные отношения вне того форума.
Правда кое с кем общаюсь исключительно по телефону или через емейл, ибо друзья меня предупредили, что личка кое-кем читается.
А из Берегово я уехал не из=за номера ( там, кстати, всё было в порядке) а совсем по другим причинам, которые кому-кому, но Сабурову обьяснить не смог бы даже физически.
Поэтому, Володя, не надо громко транслировать здесь чужие сплетни. От своего мнения по поводу Сонидо я не отрекусь в любом случае.
И успокойся, пожалуйста. Я эту тему создавал для того, что бы рассказать о том, как небольшими затратами можно достичь того уровня звучания, которое для того же сонидо недостижимо. Но это не повод для того, что бы меня провоцировать, публично брызгая слюной. После того, как ты забздел напрямую сравнить свои АС с моими (хотя и обещал) ты вообще мне неинтересен.
Востаннє редагувалось 22 березня 2013, 23:03 користувачем Шерех, всього редагувалось 1 раз.
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: изменение звучания динамика

#36

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Шерех писав:О, Сабуров собрался с силами и появился под своим ником. Ура !

Но вот врать не надо Не интересовался с тем, у какого количества людей я якобы ушёл в игнор - мне это безразлично, но со всеми, кто приезжал ко мне на прослушки АС, у меня замечательные отношения вне того форума.
Правда кое с кем общаюсь исключительно по телефону или через емейл, ибо друзья меня предупредили, что личка кое-кем читается.
А из Берегово я уехал не из=за номера ( там, кстати, всё было в порядке) а совсем по другим причинам, которые кому-кому, но Сабурову обьяснить не смог бы даже физически.
Поэтому, Володя, не надо громко транслировать здесь чужие сплетни. От своего мнения по поводу Сонидо я не отрекусь в любом случае.
И успокойся, пожалуйста. Я эту тему создавал для того, что бы рассказать о том, как небольшими затратами можно достичь того уровня звучания, которое для того же сонидо недостижимо. Но это не повод для того, что бы меня провоцировать, публично брызгая слюной. После того, как ты забздел напрямую сравнить свои АС с моими (хотя и обещал) ты вообще мне неинтересен.




Да не важно мне твое мнение ни о сонидо ни о коаксиалах, после твоего поведения.
Перед тем как он и здесь уйдет в игнор (или в истерику?) - объясните кто то человеку, что Интересующийся, это форумчанин с которым он виделся в Берегово, а не мой двойник :)
Удачи, Дима, в войне с ветряными мельницами и манией величия. Искренне надеюсь что я тебе действительно не интересен.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 2
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: изменение звучания динамика

#37

Непрочитане повідомлення Fisha »

всем спокойной (в буквальном смысле) ночи
просил же не выяснять :diablo:
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”