Корректор по схеме Василия Унучека

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
abbasz
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Корректор по схеме Василия Унучека

#26

Непрочитане повідомлення abbasz »

Почему не подходит? Пульсаций на уровне шумов не сложно добиться самыми традиционными методами.


Для подавления пульсаций при питании постоянкой к примеру драйвера на 45 триоде(накал 1,5а) Вам потребуется в 2-3 раза больше деталей,вот на них умрет гораздо больше нюансов чем на ДППВ или мостовом выпрямителе.
При мостовом выпрямлении прямого накала драйвера часто достаточно одного единственного качественного конденсатора!В случае ОППВ одним конденсатором не обойдетесь.
Я вот недавно ппрямонакальный пентод VS2 osram запускал,так потребовалось с мостом двухзвенный П фильтр в накал городить.
Если речь идет о косвеннонакальных лампочках,то там можно и ОППВ ставить


А как Вам по-звуку стеклотекстолит, который применяете в своих конструкциях? Мне кажется он запросто затмевает самую дремучую совковщину.

Да,он прекрасен,и уж во всяком случае не хуже чем текстолит в хай энде по 20-100 штук зелени.Самое смешное что моя печатка звучит интереснее чем многие корректоры собранные навесным монтажем

Древние аглицкие детальки это конечно хорошо, но не перспективно.


Для кого неперспективно,для себя чтоли,в одном экземпляре непперспективно? :)
Как раз для себя в высшей степени перспективно,я же не мазохист чтобы в домашнюю технику МЛТ пихать.Дома хочется слушать в наилучшем качестве.Да и достать их не так уж и трудно-ебау помониторить месяц.Люди больше на форумах времени прожигают.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Корректор по схеме Василия Унучека

#27

Непрочитане повідомлення abbasz »

http://www.ebay.com/itm/281031679588?ss ... 1438.l2649

Рекомендую собачьи кости.Они гораздо музыкальнее и прозрачнее чем Allen Bradley и уж тем более музыкальнее любого новодельного хлама.Я себе взял пару кило,не нарадуюсь.Проблема выбрать пару,но для одного чистового экземпляра можно преодолеть и эти трудности
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 3021
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Корректор по схеме Василия Унучека

#28

Непрочитане повідомлення Yuri S »

abbasz писав:
Для подавления пульсаций при питании постоянкой к примеру драйвера на 45 триоде(накал 1,5а) Вам потребуется в 2-3 раза больше деталей,вот на них умрет гораздо больше нюансов чем на ДППВ или мостовом выпрямителе.
При мостовом выпрямлении прямого накала драйвера часто достаточно одного единственного качественного конденсатора!В случае ОППВ одним конденсатором не обойдетесь.
Предпочитаю с ОППВ транзисторный фильтр, если токи нужны большие. По кол-ву полупроводников то же самое что ДППВ, а с направлениями путанницы нет. С мостом совсем несравнимо.
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 3021
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Корректор по схеме Василия Унучека

#29

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Что касается стеклотекстолита, то после услышанного, меня врятли туда уже затащишь. При навесном монтаже резисторы можно заменить, а вот плату стеклотекстолитовую менять - так это уже новый конструктив требуется, хотя для продаж и удешевления очень технологично.
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 3021
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Корректор по схеме Василия Унучека

#30

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Надоела мне 6Ф1П и труднодоступность буржуйских аналогов. Перепаял панельку под ЕСС83,88 и т.д.
6н1П 59г.в. очень приятно играет. 6Ф1П тупая в звуке, увы.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Корректор по схеме Василия Унучека

#31

Непрочитане повідомлення хохол »

Yuri S писав:Что касается стеклотекстолита, то после услышанного, меня врятли туда уже затащишь. При навесном монтаже резисторы можно заменить, а вот плату стеклотекстолитовую менять - так это уже новый конструктив требуется, хотя для продаж и удешевления очень технологично.

А я, таки, фольгированный стеклотекстолит использую, но в навесном монтаже, т.с. "площадки" для "навесного".
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”