ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#76

Непрочитане повідомлення хохол »

to R&D
Шо-то все Ваши предположения сводятся к тому, что все подключатели-экспериментаторы полные несмышлёныши ;)
Не подумайте, я не хочу бросить тень на Ваши девайсы, просто "опыт" говорит, что в самых удачных случаях - 3Д сцена улучшается, послезвучие замечательное - а динамика страдает.
Уважаю
Аватар користувача
R&D
новенький
Пости в темі: 29
Повідомлень: 50
З нами з: 10 липня 2012, 23:01
Звідки: Украина, Мариуполь
Подякував: 8 разів
Подякували: 57 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#77

Непрочитане повідомлення R&D »

хохол писав:to R&D
Шо-то все Ваши предположения сводятся к тому, что все подключатели-экспериментаторы полные несмышлёныши ;)

Уважаю
Ни в коем случае никогда себе такого не позволяю, более того, никто не даст соврать, всегда уважительно отношусь абсолютно ко всем людям и мнениям... Эксперименты проведенные в рамках доступной для меня аппаратуры и "любого" количества регенераторов дают очень скромное право писать о своих ощущениях или "опыте" как Вы его называете.
...to scratch the cat...
Доцент
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#78

Непрочитане повідомлення Доцент »

Igor535 писав:
Я не говорил что нельзя подключить, просто если речь об усилителе то лучше уж напрямую в сеть чем через регенератор - динамики ноль.
Ну тут нужно говорить о конкретных ум. У меня к регенератору подключались только маломощные ламповички и ничего с динамикой не происходило( в режиме tube точно)кстати тестер при измерении в этом режиме показывает заметно большую эмиссию лампочек :good2: , чем от сети напрямую .там другая проблемка есть- на очень чувствительных ас фоном слышны варианты регенерации буквально ушами, но меня не напрягает :) .
Аватар користувача
Igor535
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 500
З нами з: 29 листопада 2011, 21:54
Звідки: Kiev
Подякував: 190 разів
Подякували: 377 разів
Вік: 52

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#79

Непрочитане повідомлення Igor535 »

Доцент писав: Ну тут нужно говорить о конкретных ум. У меня к регенератору подключались только маломощные ламповички и ничего с динамикой не происходило( в режиме tube точно)кстати тестер при измерении в этом режиме показывает заметно большую эмиссию лампочек :good2: , чем от сети напрямую .там другая проблемка есть- на очень чувствительных ас фоном слышны варианты регенерации буквально ушами, но меня не напрягает :) .
Ничего не происходило наверно потому что ее (динамики) там и не было. Я веду речь о высококлассных усилителях, ламповых, транзисторных которые при подключении к любому регенератору просто умирают, а со стабилизаторами компенсационного типа отлично работают.
Авторизованный сервис-центр Sugden, Cary, Mastersound, 47Lab, Leben, Electrocompaniet, Sonus Faber, WHT, Audion, PSC Audio, Harman-pro, Lexicon, DBX, Zesto Audio и др.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#80

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Igor535 писав:а со стабилизаторами компенсационного типа отлично работают.
а можно об этом в развернутом виде? Игорь, создайте новую ветку про них, если не трудно. спасибо. :)
Аватар користувача
R&D
новенький
Пости в темі: 29
Повідомлень: 50
З нами з: 10 липня 2012, 23:01
Звідки: Украина, Мариуполь
Подякував: 8 разів
Подякували: 57 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#81

Непрочитане повідомлення R&D »

Igor535 писав: Ничего не происходило наверно потому что ее (динамики) там и не было. Я веду речь о высококлассных усилителях, ламповых, транзисторных которые при подключении к любому регенератору просто умирают, а со стабилизаторами компенсационного типа отлично работают.
Какой компенсационный стабилизатор Вы применяли?
...to scratch the cat...
Доцент
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#82

Непрочитане повідомлення Доцент »

Igor535 писав:
Ничего не происходило наверно потому что ее (динамики) там и не было. Я веду речь о высококлассных усилителях, ламповых, транзисторных которые при подключении к любому регенератору просто умирают, а со стабилизаторами компенсационного типа отлично работают.
Уморил :rofl: . Судя по всему знаток! :biggrin:. А что если я скажу , что с ell 80 можно получить кайф не сравнимый с признаными системами за десятки тыс .Вы мне посоветуете накопить денег на какой нибудь из рекомендованых Вами УСИЛИТЕЛЕЙ ? :biggrin: .только прошу не обижаться за мой сарказм- я не злобно, а с юмором :drinks:( каждому -свое !!!)а если серьезно, то Вы считаете , что заметное увеличение эмиссии лампочек(на тестере ну и в ус соответственно) при хитрой синусоиде влияет на динамику муз сигнала в сторону уменьшения?разве это не может свидетельствовать , хотя бы косвенно , о более " комфортных" условиях для работы лампового ус ?
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#83

Непрочитане повідомлення хохол »

Micr0 писав: а можно об этом в развернутом виде? Игорь, создайте новую ветку про них, если не трудно. спасибо. :)
Да, очень интересно было бы узнать побольше, если честно - не сталкивался. Нее, компенсационных стабов за жизнь спаял много, но шоб питать мощную аппаратуру... Так понимаю у такого стаба должна быть обратная связь с потребителем(?)
Уважаю
Доцент
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#84

Непрочитане повідомлення Доцент »

хохол писав: Да, очень интересно было бы узнать побольше, если честно - не сталкивался. Нее, компенсационных стабов за жизнь спаял много, но шоб питать мощную аппаратуру... Так понимаю у такого стаба должна быть обратная связь с потребителем(?)
Уважаю
А что Вы акуфейсов не слышали ? Отличная штучка :good2: . Но денег стоит..... :) . Для очень потребляющих девайсов я лично альтернативы не знаю , но то я :) " есть много в мире друг Горацио..."
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#85

Непрочитане повідомлення хохол »

Доцент писав: А что Вы акуфейсов не слышали ? Отличная штучка :good2: . Но денег стоит..... :) . Для очень потребляющих девайсов я лично альтернативы не знаю , но то я :) " есть много в мире друг Горацио..."
И действительно, как я мог забыть! :)
Но, к сожалению небогат... :sad:
Доцент
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#86

Непрочитане повідомлення Доцент »

хохол писав: И действительно, как я мог забыть! :)
Но, к сожалению небогат... :sad:
извините ,но мне кажется :) правильно не " не богат" а " не обладаю свободной наличностью на серийный девайс". Бог тут не причем. Я так понял, что вы не боитесь паяльника, так можно попробовать повторить схемку и самому. Я раньше все мистифицировал супер пупер девайсы, а потом начал ( от скуки и для разнообразия) повторять " волшебные" схемки и понял, что при должном внимании к деталям можно и поинтереснее сваять. Вот человек от крывший ветку и есть живой пример этому моему утверждению. А если деньги свободные есть, то это просто более короткий путь к тому же +- :) результату.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#87

Непрочитане повідомлення Micr0 »

а-а-а, Семен Семеныч! точно, это же аккуфейс! :biggrin:
тогда слышал, слушал, знаю. :good2:
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#88

Непрочитане повідомлення хохол »

Доцент писав:извините ,но мне кажется :) правильно не " не богат" а " не обладаю свободной наличностью на серийный девайс". Бог тут не причем. Я так понял, что вы не боитесь паяльника, так можно попробовать повторить схемку и самому. Я раньше все мистифицировал супер пупер девайсы, а потом начал ( от скуки и для разнообразия) повторять " волшебные" схемки и понял, что при должном внимании к деталям можно и поинтереснее сваять. Вот человек от крывший ветку и есть живой пример этому моему утверждению. А если деньги свободные есть, то это просто более короткий путь к тому же +- :) результату.
"небогат" - ой, пардон :fool2:
А на счет повторить, не проблема, тока надо разобраться, в чем эта компенсационность девайса, если речь идет о стабе с управляющей схемой следящей за падением-повышением напряжения в сети и компенсирующей "сие", это одно (это у меня есть, и это просто, и "звучит" не очень), другое дело, если управляющая схема кроме этага имела бы еще ОС и выдавала потребителю "эталонное напряжение" в соответствии с его аппетитом, это паслажнее будет. :)
Аватар користувача
R&D
новенький
Пости в темі: 29
Повідомлень: 50
З нами з: 10 липня 2012, 23:01
Звідки: Украина, Мариуполь
Подякував: 8 разів
Подякували: 57 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#89

Непрочитане повідомлення R&D »

Возможно, имелся ввиду "компенсирующий" стабилизатор, который путем прибавления или вычитания сигнала ошибки от эталонной синусоиды корректирует форму входного напряжения до приемлемой синусоиды - при этом однозначно будет наблюдаться стабилизация. :hi:
...to scratch the cat...
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#90

Непрочитане повідомлення хохол »

R&D писав:Возможно, имелся ввиду "компенсирующий" стабилизатор, который путем прибавления или вычитания сигнала ошибки от эталонной синусоиды корректирует форму входного напряжения до приемлемой синусоиды - при этом однозначно будет наблюдаться стабилизация. :hi:
Возможно, тока зачем нам гадать..(?)
Аватар користувача
R&D
новенький
Пости в темі: 29
Повідомлень: 50
З нами з: 10 липня 2012, 23:01
Звідки: Украина, Мариуполь
Подякував: 8 разів
Подякували: 57 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#91

Непрочитане повідомлення R&D »

хохол писав: Возможно, тока зачем нам гадать..(?)
Я выше интересовался о каком стабилизаторе речь идет? ;)
...to scratch the cat...
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 2620
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6839 разів
Контактна інформація:

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#92

Непрочитане повідомлення Eugene »

А что значит компенсационный стабилизатор переменного напряжения, что стабилизируете? Мгновенное значение, среднеквадратичное значение, средневыпрямленное значение?

А насчет увеличения эмиссии ламп при испытаниях на тестере, при постоянных времени оксидных катодов в доли – единицы секунд – несколько настораживает. Расскажите ка пожалуйста, как и от чего сей тестер питался, контролировались ли параметры этого напряжения питания.

С уважением.
Доцент
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#93

Непрочитане повідомлення Доцент »

Eugene писав:А что значит компенсационный стабилизатор переменного напряжения, что стабилизируете? Мгновенное значение, среднеквадратичное значение, средневыпрямленное значение?

А насчет увеличения эмиссии ламп при испытаниях на тестере, при постоянных времени оксидных катодов в доли – единицы секунд – несколько настораживает. Расскажите ка пожалуйста, как и от чего сей тестер питался, контролировались ли параметры этого напряжения питания.

С уважением.
Ну так я писал- ps audio старый (не китайский). Там несколько режимов работы -есть с возможностью регулировки вольтажа и частоты, а есть фиксированые( я к осцилографу не подключал-просто не интересно было).так вот речь идет о режиме tube. При сохранении вольт и Герц переключаешь режим на tube и лампа в тестере дает большую эмиссию. На слух в динамиках ( на максимуме громкости и в отсутствии муз сигнала)идет поток повторяющихся наборов пульсаций. Насколько я помню там не чистая синусоида а какая то сложная хрень. Я в физику процессов не влазил, просто не интересно было. Может потом как нибудь :) .
Аватар користувача
R&D
новенький
Пости в темі: 29
Повідомлень: 50
З нами з: 10 липня 2012, 23:01
Звідки: Украина, Мариуполь
Подякував: 8 разів
Подякували: 57 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#94

Непрочитане повідомлення R&D »

Доцент писав: Ну так я писал- ps audio старый (не китайский). Там несколько режимов работы -есть... При сохранении вольт и Герц ... идет поток повторяющихся наборов пульсаций. Насколько я помню там ... какая то сложная хрень.
Не сложная - режим Multiwave скорее всего вы имеете ввиду. Форма выхода несколько похожа на трапецию.
...to scratch the cat...
Доцент
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#95

Непрочитане повідомлення Доцент »

R&D писав: Не сложная - режим Multiwave скорее всего вы имеете ввиду. Форма выхода несколько похожа на трапецию.
не , multiwawe там 3 штуки . И на слух там фон отличается частотой пульсаций или их высотой , а в tube идут пульсации как бы "пакетами". Но спорить не буду - по заводскому описанию режимов память может и подвести. Я приеду 22 домой и посмотрю паспорт с описанием.
Аватар користувача
Igor535
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 500
З нами з: 29 листопада 2011, 21:54
Звідки: Kiev
Подякував: 190 разів
Подякували: 377 разів
Вік: 52

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#96

Непрочитане повідомлення Igor535 »

Да, имелся ввиду Акуфейс. Нечто подобное пытаюсь соорудить сейчас и я :)
Авторизованный сервис-центр Sugden, Cary, Mastersound, 47Lab, Leben, Electrocompaniet, Sonus Faber, WHT, Audion, PSC Audio, Harman-pro, Lexicon, DBX, Zesto Audio и др.
Аватар користувача
R&D
новенький
Пости в темі: 29
Повідомлень: 50
З нами з: 10 липня 2012, 23:01
Звідки: Украина, Мариуполь
Подякував: 8 разів
Подякували: 57 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#97

Непрочитане повідомлення R&D »

Igor535 писав:Да, имелся ввиду Акуфейс. Нечто подобное пытаюсь соорудить сейчас и я :)
Так это и есть устройство которое исправляет синусоиду путем добавления или вычитания сигнала ошибки. :greeting: Принцип Power Plant Premier. При единичном производстве не намного дешевле получится чем ULTRA REGENERATOR, а вот по качеству звука скорее всего все будет также как у Премьера еще и без возможности изменения частоты выходного напряжения. :cray: Единственно хочется отметить, что такое устройство сделать мощным намного проще (дешевле) и конечно потом можно в него включать любые оконечные усилители.
...to scratch the cat...
Аватар користувача
Василич
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 227
З нами з: 22 жовтня 2012, 11:16
Звідки: Севастополь
Подякував: 52 разів
Подякували: 195 разів
Вік: 75

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#98

Непрочитане повідомлення Василич »

DAZZER писав:Мне например не помешал бы минимально простой вариант, без красивых корпусов, экранов, контроллеров.
А если это невозможно, то тогда надо рисовать деньги своими руками и покупать этот регенератор. Тема же не в Барахолке. :biggrin:
Минимально простой - это Киевский, где задающий генератор на двух МП42 и потом на УМ на микросхеме. Частота от начала песни к концу понижается на 3-5Гц но за 200$ всего. Так что там у вас в родном городе выпускают. Но подходит он только что б питать лампочку в настольной лампе Американского светильника на 120 вольт. У ребят нормальный девайс! Хотя для многих нужен действительно простой вариант. Выключатель на передней панели и розетка выход 60Гц 115 вольт для питания вертушки.
Вкладення
SAM_0139.JPG
SAM_0140.JPG
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ!
DAZZER
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 207
З нами з: 14 травня 2012, 22:23
Подякував: 41 разів
Подякували: 35 разів

Re: ULTRA REGENERATOR сетевого напряжения

#99

Непрочитане повідомлення DAZZER »

Как по мне регенератор должен быть комбинированным:
Первая линия, после генератора с ультранизкими искажениями - такой же усилитель - повышающий трансформатор (балансный?) для маломощных источников.
И вторая линия - по приниципу вычитания помехи для оконечников.
Micr0 писав:в пять раз дороже, чем аналогичный у россиян и в три-четыре раза дороже, чем аналогичный у Володи из Симферополя. правда у россиян он мощностью 50Вт...
можно подробнее, ссылки например...
Igor535 писав:Да, имелся ввиду Акуфейс. Нечто подобное пытаюсь соорудить сейчас и я :)
получилось? на вегалабе есть схема и описание:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=36788
R&D писав:Добавлена возможность конфигурировать выход как балансный.
Это когда на выходе две фазы? Т.е. 2 обмотки по 110 В, а центр заземлен?
Зображення
Есть ли разница в звуке после регенератора?
Какой в вашем регенераторе коэфициент искажений (в генераторе сигналов и в усилителе)?
Усилитель работае в классе AB? Не праводили ли экспериментов с усилками D класса? Сейчас говорят есть с низкими искажениями. Как класс усилителя в регенераторе влияет на звук не проводили ли экспериментов?

У кого вообще в Киеве можно взять под залог на тест вариант с балансной сетью?
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”