ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#1

Непрочитане повідомлення abbasz »

Предлагаю вниманию общественности опытный экземпляр дака "Аббас эзотерик аудио",который вскоре будет выпускаться серийно.Это черезвычайно оригинальное изделие,которое,не побоюсь этой избитой фразы,не имеет аналогов в мире.

Начну издалека.Даки это моя давняя страсть.Еще до того как я раскурочил свой первый приемник телефункен,я,будучи студентом консерватории, уже собирал самодельные СД проигрыватели на основе компьютерных приводов и ДАКи к ним на различных микросхемах,активно искал секрет "живого" цифрового звука.Позже я понял:основная проблема цифрового звука заключена в носителях,но тогда,в середине 90-х,я свято верил в то что существуют "волшебные" цифровые схемы и решения.В то далекое время,кстати,я и пришел к выводу о необходимости тактировать СД плеер или ДАК ламповым клоком.На мой слух это было самое существенное приближение к естественному звуку и к звучанию аналоговых источников.Прошло время,я прочитал статьи АМЛа "блестящие звукозаписи","пять остановок на пути ремастеринга" и "размышления об окраске звучания",приобрел и послушал его великлепные СД ремастеры,и вот в этот период иллюзии окончательно развеялись и я усвоил важную мысль-проблема не в цифре как таковой,проблема в головах тех,кто эту цифру реализует.Напрашивался неутешительный вывод:выдавить из большинства коммерческих СД действительно живой звук невозможно так же,как выжать из камня воду,но тем не менее можно сделать воспроизведение некоммерческих ремастеров и многих неплохих компакт дисков ранних выпусков(до наступления эры компьютерной обработки в студиях)а также качественных малотиражных изданий гораздо более увлекательным и приятным чем мы имеем дома на большинстве серийно производимого цифрового оборудования.Кроме того,существуют ведь оцифровки сделанные прямо с концерта,записи сделанные любителями по простой технологии.Они тоже заслуживают короткого и "правильного" цифрового тракта.Но вернемся в прошлое

Уже тогда,в 90-ые,я частенько удивлялся,читая рекомендации признанных среди самодельщиков цифровых "гуру".Удивлялся тому,насколько их советы противоречили моим слуховым ощущениям."То ли в консерватории нужно что то подправить,то ли наши гуру не слушают ничего кроме кислоты и сраной попсы",думал я.Позже я убедился,что собака зарыта в безразличии чистых технарей к настоящей живой музыке.Они воспитаны на синтетике,электронном звуке и обучены делать технику,выдающую такую же синтетику которая засела в их головах.А строго инженерный подход,отвергающий все "нетрадиционные" способы воздействия на звук представляет собой разновидность зомбирования и не позволяет создать действительно музыкальную технику,которая бы передавала эмоции и тонкие энергетические вибрации музыкантов

Зображення
Зображення
Вкладення
DSCF4653.JPG
DSCF4649.JPG
Востаннє редагувалось 01 червня 2012, 19:40 користувачем abbasz, всього редагувалось 2 разів.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#2

Непрочитане повідомлення abbasz »

Вернемся к рассматриваемой конструкции.Перепробовав в свое время множество микросхем цап и цифровых фильтров,я из всего многообразия преобразователей предоставленных мировой промышленностью выбрал РСМ58 разработки 1988 года.С чем связан этот выбор?Ну во первых микросхема прекрасно звучит,это главный аргумент.Во вторых она позволяет производить подстройку 4 старших разрядов и "выдавливать" из чипа максимальную линейность на малых уровнях,что прекрасно слышно,как говорится невооруженным ухом.Кроме того,это микросхема очень удачно спроектирована.Не вдаваясь в тонкости построения подобных приборов,в которых я не разбираюсь,поскольку не являюсь специалистом в этой области,я отмечу,что РСМ58 сочетает прекрасную макро и микродинамику,высокую музыкальность и отличную передачу тихих звуков,с которыми плохо справляются другие мультибитовые цапы.Единственный цап который бы я поставил рядом по последнему критерию,это АД1862,но мне не никогда не нравилась эмоциональная прохлада АДшек и слишком графичный,заостренный звук.Параметры же не имеют для меня никакого значения если мое ухо не удовлетворено услышанным.Рядом с фаворитом РСМ58 я бы поставил ТДА1540,1541 и РСМ63,однако у всех у них есть свои подводные камни и на мой вкус РСМ58 по совокупности параметров они проигрывают.1541,к примеру,на фортиссимо симфонического оркестра имеет несколько более кашеобразный звук чем РСМ58.ТДАшки с короной я всерьез не рассматриваю-они звучат хуже ранних микросхем без буквы А.
1540 14 битовая,хотя в остальном к ней нет никаких претензий.Разве что несколько тяжеловесный,приземленный звук,но это на уровне еле уловимых ощущений.РСМ53 мне запустить так и не удалось,однако все цапы требующие мультиплексора я в итоге отбросил как нереализуемый "на коленках" проект.Ультрааналог я слушал лишь в составе дака РС аудио и по прошествии нескольких месяцев я пришел к выводу что пилить недешевое изделие чтобы проверить свои подозрения не стоит.Основная пртенезия-при черезвычайно деликатности саунда постоянно присутствовало ощущение вялости динамики и недостаточной энергичности воспроизведения.

Зображення
Вкладення
DSCF4664.JPG
DSCF4655.JPG
Востаннє редагувалось 01 червня 2012, 18:10 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#3

Непрочитане повідомлення abbasz »

Итак,выбрав для своей финальной конструкции микросхему цап(добавлю что дельта сигмы и прочие подобные преобразователи я не люблю из за некоторых неестественных эффектов,с которыми я не могу смириться),встал вопрос о присутствии цифрового фильтра.Я провел очень много опытов на эту тему и так и не пришел к однозначным результатам.Некоторые записи без цифрового фильтра звучат еще естественнее,живее,богаче,рельефнее,выразительнее, другие становится невозможно слушать.Конечно,многое зависит от того,в паре с какой системой работает нон овер семлинг ДАК,но все равно результат на вкус широкой публики крайне неоднозначный.У меня когда то даже был тумблер в проигрывателе,которым я щелкал на ходу,и несколько лет проведенных в непрерывном щелкании убедили меня что любителю цифрового аудио должна быть предоставлена свобода выбора в этом вопросе.В связи с этим я поступил в моей конструкции черезвычайно просто-мой экспериментальный дак укомплектован разъемом и шестью модулями,которые можно менять буквально за секунду.Хочешь-устанавливай сдвиговый регистр моей конструкции
viewtopic.php?f=15&t=1487
а хочешь-ЦФ.Я выбрал следующие цифровые фильтры:
CXD1144 в режиме Х4,CXD1244,SM5842,SM5813(DF1700),PMD100 в режиме Х8
Этого вполне достаточно,чтобы выбрать звучание по вкусу.О сравнении различных фильтров будет отдельная ветка,скорее всего.Могу предварительно сказать,что мне более всего по душе звучание CXD1144,однако достать у поставщиков его нереально,поэтому в серию этот модуль не пойдет.

Что касается сдвигового регистра,то я перепробовав различные варианты убедился,что в интернете информацию по этому вопросу распространяют вредители.Для того чтобы подключить 18,20,24 битовые цапы к сигнальному процессору по шине i2s с так называемым протоклом sony,требуется всего три корпуса логики,причем в шину данных врезать ничего нельзя-это портит звук сильнейшим образом,уже не говоря о моде устанавливать навороченные плиски-конверторы форматов выполняющие заодно роль сдвигового регистра которые я попробовал всего один раз и убедился в полнейшей непригодности для хорошего звука.Сдвиговый регистр должен задерживать только сигнал обновления загрузки цапа на 2,4 и 8 битклоков соответственно(18,20,24бит),причем регистр должен иметь отдельное качественное питание и быть собранным из винтажных,музыкальных компонентов.В серийном варианте,который скоро я представлю,будет параллельный стабилизатор на транзисторе телефункен и логика сигнетикс
Вкладення
DSCF4658.JPG
Востаннє редагувалось 01 червня 2012, 19:22 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#4

Непрочитане повідомлення abbasz »

Теперь о входном СПДИФ приемнике.Выбор YM3623 скорее неожиданный чем предсказуемый,ведь этот допотопный приемник согласно интернет информации обладает чудовищным джиттером.Однако не все так просто.При использовании синхронного спдиф и реклока этот приемник звучит гораздо лучше более современных и навороченных.Кстати,не в навороченности ли проблема?Дело в том что ямаховский чип внутри простой,проще некуда,минимум логики,минимум возможных форматов,потребление менее 10ма.Сравните с кристалловским 8412 и с модными ныне чипами dir.А теперь включите фантазию-вся эта масса логики требует питания и создает помехи по внутренним шинам питания,тогда как чем проще микросхема тем чище экологическая обстановка у нее внутри.Эти мысли нашли свое подьверждение при прямых сравнениях макета,в котором можно было оперативно меять СПДИФ приемники и в конце концов я остановился на ямахе.Следует также вспомнить,что несмотря на то что ямаху ругают все кому не лень,самые дорогие конверторы конца 80-х-начал 90-х были собраны с использованием именно YM3623.Этот чип стоял так же в профессиональной цифровой технике.Единственное что я добавил к нему-внешний приемник с гистерезисом,AM26LS32 в керамическом корпусе,у которого на входе спдиф трансформатор.
Теперь о главной "фишке" как сейчас мождно говорить.Это встроенный ламповый клок на черепашках телефункен ЕФ13 и ЕЗ11(кенотрон).Выбор для серийного иделия этих ламп обусловлен тем что это самые легко доставаемые из винтажных ламп,да еще и в металлическом корпусе,который выполняет роль экрана.Звучание их выразительнее чем ламп пальчиковой серии,а ресурс таков,что они работают десятилетиями без проблем,в особенности при тех щадащих режимах которые имеют место в ламповом клоке.
В даке есть джамперы-перемычки которые позволяют выбирать два режима использования внутреннего клока.
Первый-это "синхронный реклок",при этом клок подается на цифровой фильтр,на триггеры пересинхронизации и также подается в транспорт
Второй-"асинхронный реклок".При этом цифровой фильтр получает тактовую из СПДИФ потока,сам дак соединяется с транспортом только спдиф кабелем.Таким образом клок задействован только в узле пересинхронизации.Этот вариант хуже по звуку,но он позволяет подключать устройство к различным транспортам(хотя бы до того момента когда потребитель сделает свой окончательный выбор)
В любом случае ламповый клок работает постоянно.Все питающие напряжения поступают из внешнего блока питания.
Вкладення
DSCF4654.JPG
DSCF4651.JPG
DSCF4656.JPG
DSCF4654.JPG
DSCF4652.JPG
DSCF4648.JPG
Востаннє редагувалось 01 червня 2012, 19:17 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#5

Непрочитане повідомлення abbasz »

О питании.
Питанию в ДАКе уделено большое внимание.Во первых,в нем нет НИ ОДНОГО параметрического стабилизатора.Только регуляторы шунтового типа,так называемые параллельные.Большая их часть собрана на двух деталях-винтажный стабилитрон(я использовал мотороллу,мюллард и телефункен) и винтажные балластные резисторы сименс,АБ,NSF.Только два потребителя питаются от умощненного параллельного стабилизатора на винтажных германиевых р-п-р транзисторах моторолла.Это узел ЦФ(или сдвигового регистра.посокльку некоторые фильтры потребляют более 50ма) и шина -12в для питания РСМ58.
Общие различия последовательного и параллельного стабилизаторов на слух я уже описывал.На мой вкус параллельный представляет музыку более естественно,без паразитных призвуков и подчеркивания шипящих и свистящих согласных.Объем лучше,бас более глубокий и четкий.Конечно,половина звука параллельного стабилизатора сидит в качестве балластных резисторов.И их нужно выбирать придирчиво.

Конденсаторы в обвязке цапов(они слышны лучше других)-винтажные гидры 25мкф/35в,которые звучат превосходно и обыгрывают 90% электролитов.В менее ответственных местах и там где требуется миниатюрность-ничиконы из СД плееров первого покления,вертикалок.Кое где элна керафайн и одинокий блек гейт серии NX.(Передоз блек гейтов в питании вредит больше чем их полное отсутствие).
В обвязке нет керамики и смд элементов,там где это необходимо для чистки питания работает пленка сименс и филипс,кол-во,тип и номиналы все еще уточняются на слух.На глаз пусть работают глухие.
Вообще я заметил,что увеличение номиналов электрлолитов свыше определеного значения утяжеляет звук.Не зря в самых "душевных" винтажных СД плеерах емкости в обвязке,как правило,не превышают 20-50мкф
Перед микросхемами РСМ58 стоят Д триггеры производства файрчилд(возможно будет серия 74LS74 сигнетикс),в них и осуществляется реклок сигнала обновления цапа(остальные данные реклочить бессмысленно и вредно,опять же на мой вкус и слух).

На выходе установлены трансформаторы 1 к 10 на пермаллое телейункен,которые я когда то мотал как МС,в серийном же изделии скорее всего будут двухкатушечные на основе пермаллоя УТС,поскольку они получаются экстремально широкополосными и прозрачными на слух.Ворая пара экспериментальных цаповых трансов просто не помещается на плату
Необходимость дополнительного балластного элемента в плюсовом плече натолкнула меня на решение которое я применял много лет назад в гибридном усилителе-использовать нить накала лампы в качестве балласта(я грузил мощный полевик с током покоя 3 ампера на нить накала ГМ70).Это пальчиковая лампа.которая видна в блоке питания.Задействован только накал.Оттенок звука можно подбирать втыкая лампы разных фирм,подходящие по току и напряжению накала.Работоспособность самой лампы при этом не имеет никакого значения.Поэтому не выбрасывайте севшие лампы!

В блоке питания использованы ДППВ с двумя диодами(обмотка со средней точкой),диоды-хорошо зарекомендовавшие себя 1N5060.Именно эти диоды стоят в филипсах первого поколения.Попытка заменить их на шоттки-шмотки-ультрафасты приводит к убийству музыкальности аппарата
Вкладення
DSCF4660.JPG
DSCF4661.JPG
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#6

Непрочитане повідомлення abbasz »

Мне удалось найти необыкновено простую и эффективную методику настройки 4 старших разрядом РСМ58.В узле подстройки работают немецкие подстроечные резисторы 70-х годов повышенной надежности.Описывать звучание ДАКа рано,но эффект "завороженности" музыкой слушателем уже проявляется.
И еще о серийном изделии-все дорожки будут покрыты 24 каратным золотом а наиболее важные участки освобождены от маски и покрыты моим лаком.
Сборка будет производиться с использованием моего собственого припоя из винтажных тарелок и мисок

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2364

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2339

Зображення
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#7

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Очень интересно - когда можно будет прослушать?
Ориентировочные сроки выхода серии, цена и будет ли корпус и какой?
Стремление – это не воля, это не цель,
это умение держать направление к цели.
В любых условиях и обстоятельствах.
'Without music - life would be a mistake'
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#8

Непрочитане повідомлення Neprus »

При таком обилии винтажных элементов возможно ли в принципе серийное производство?
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#9

Непрочитане повідомлення abbasz »

Сначала выйдет тираж,я думаю к осени или к концу лета.Платы будут как на предусилителе корректоре-синего цвета,с шелкографией
viewtopic.php?f=28&t=3064

Затем можно будет думать о корпусах.
Платы ДАКА с БП без цаповых трансформаторов будут стоить ориентировочно 800длр и продаваться как КИТ в объявлениях о продаже компонентов,полное изделие с буфером на ЕСС88 и трансформаторами УТС перемотанными под дак(купил,подсоединил сеть вход-выход и заиграло) будет стоить как минимум в два раза дороже.Оформленное изделие в хай энд корпусе с буфером на чем то вроде АЛ4 телефункен-РГН1064 будет уже совсем неприличное по цене.Поэтому самодельщикам будет проще купить основную плату с БП и там уже импровизировать со своими выходными каскадами.Когда тираж будет готов,я дам оюъявление
Востаннє редагувалось 01 червня 2012, 18:28 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#10

Непрочитане повідомлення abbasz »

При таком обилии винтажных элементов возможно ли в принципе серийное производство?


С трудом.Но на комплект 20-30 экземпляров детали пока есть.Самый критичный элемент-гидры ,которые в обвязке цапа.Равных им по качеству найти трудно,а у меня их мало.В конце концов придется устанавливать конденсаторы РОЕ,вальво,фрако,сименсы
Переменников для подстроки разрядов 150штук,лампы достать не проблема,панельки тоже,резисторы пока есть,вот УТС придется покупать на ебау,поэтому я все еще не решил,в какой комплектации будут продаваться платы.В конце концов многие мотают цаповые трансформаторы,их можно заказать где нибудь еще,а я кроме как на УТС сердечниках ни на чем другом мотать не буду принципиально
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#11

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Аббас готов заказать и послушать
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#12

Непрочитане повідомлення abbasz »

Ответил в личку,
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#13

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Макс Штирлиц писав:... готов заказать и послушать

Самый смелый и решительный
Макс - я готов у тебя прослушать (для начала)
Стремление – это не воля, это не цель,
это умение держать направление к цели.
В любых условиях и обстоятельствах.
'Without music - life would be a mistake'
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#14

Непрочитане повідомлення abbasz »

Падажите,для начала я обещал Игорю дать на прослушку усилитель.Усилитель почти готов.
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#15

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Падаждём твой усилитель и потом ДАК
Стремление – это не воля, это не цель,
это умение держать направление к цели.
В любых условиях и обстоятельствах.
'Without music - life would be a mistake'
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#16

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Аббас - после Игоря можно будет послушать усь?
По даку подверждаю
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#17

Непрочитане повідомлення groove »

Офф:
хм... зачем танци с свин-тажем и припоями из мисок\ложек\крестиков если явно видно кЭтайские резисторы, конденсаторы и терминалы...развод какойто
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#18

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

Офф:
Вы учитесь groove, учитесь.. Я вот учусь :rolleyes:
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#19

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Офф:
ребят вы не шарите китайские резисторы цены тем что рядом с тибетом делаются - духовностью пропитаны. Недавно довелось увидеть вкрытый емитер, так там всё без души на индустриальных деталях.. души нету. зато захотелось зделать клон, правда, чото он недешовый получаетсо :( А ваще нам ешо долго идти к "просветлению"
Grigoriy13 писав:Офф:
Вы учитесь groove, учитесь.. Я вот учусь :rolleyes:

Офф:
http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10 кладезь знаний
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#20

Непрочитане повідомлення Neprus »

Это всё ля-ля. Вот послушают ребята и, надеюсь, поделятся реальными впечатлениями :)
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#21

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Neprus писав:Это всё ля-ля. Вот послушают ребята и, надеюсь, поделятся реальными впечатлениями :)

Враження гарантовані. Оскільки транс на виході це уже сильні враження (нефакто шо хороші але різниццю чути). Алеж якось дивно ставити ризюки 5% + кондюки від відака.. в самого такі валяються.. + індуктивність трухолів... слухати можна шо завгодно... і де завгодно.. але памятати шо є така штука як ремонтопридатність і повторяємість... але ладно я глухий і система вмене відстій.. мені недано.. згоден..
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#22

Непрочитане повідомлення Neprus »

TarasBoolba писав:але ладно я глухий і система вмене відстій.. мені недано.. згоден..

Это Вы сами себя так убеждаете? Что за враждебность? О Вас и Вашей системе как бы вообще речи не было.
С ремонтопригодностью действительно вероятны проблемы в будущем у такого изделия. Но это у многих авторских изделий так, к автору и следует обращаться в случае поломки. Как в авторизованный сервисный центр :)
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#23

Непрочитане повідомлення groove »

Grigoriy13 писав:Офф:
Вы учитесь groove, учитесь.. Я вот учусь :rolleyes:


Офф:
и чему Вы учитесь?
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#24

Непрочитане повідомлення groove »

делит
Востаннє редагувалось 02 червня 2012, 17:18 користувачем groove, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#25

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

Неее, вы не поняли. Посмотрите на фотки в темах groove - маленькие, темные, не понять где что и почему. Безликие коробочки, ничем не отличающиеся по виду от других подобных. Чем он паяет? Оловом. Просто оловом, может и дорогим, но обычным. Описание изделий как таковое отсутствует, окромя сухих и скучных циферок, которые для обывателя менее привлекательны чем в каком-нибудь муз.центре за 200 баксов. Т.е. нет ни предисловия, ни интриги, ни мироощущения, ни особой, своей идеологии, н и ч е г о ! Скушно братья. А здесь есть все. Вот этому и учусь. П.С. Техническая сторона вопроса меня в данном случае не интересует вообще.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”