ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
Cox.
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 243
З нами з: 21 березня 2013, 10:16
Звідки: Вознесенск
Подякував: 291 разів
Подякували: 140 разів

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#201

Непрочитане повідомлення Cox. »

Макс Штирлиц писав:А что такое эзотерика?)
Михаил - зайдите в ветку Василича - вот там напряженная атмосфера :biggrin:
Согласен с тобой Макс. Василич строит удифилов к стенке и инструктирует их где раки зимуют. :biggrin: . А тут совершенно противоположный подход.
Я конечно вряд ли доросту до сиих изделий. :sad: . Тут тонкости совсем верхних планов!

Но все же как не крути а что-то таки в самой сути человека есть! Что-то как захочется! как на любопытство упадёт! и понравится идейно (концептуально) так и теоретически. Что загоришься и без прослушки.
Ты ж Макс щиты так и решил :rolleyes: . Или нет?

Просто есть разные люди, разные характеры и принцыпы. и по ним уже идет разговор отношения и стоимость.
Вот если в этом плане сравнить известных мастеров. то все разные.

Мне вот например нравится подход Кунаширского. Он знает цену своим "летающим тарелкам"
Каждый знает цену и своему труду и идеям. Но это абсолютно ничего не говорит о звучании :fool2:
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#202

Непрочитане повідомлення CTAC »

TarasBoolba писав: А вінтажні жінки? як же.. угу угу антиквар раді вкладень капіталу. ане шоб спати на тому.. вінтажна кобра не їздить вона стоїть в гаражі а їздять на мебахах і бентлі новодельних... Мені мозок запудрити троха важче... і слава богу.. я трошка вкурсі шо почому і де продаеться.. ви не яйцями фаберже торгуєте..
Я не собираюсь никому пудрить мозг, просто пришло на ум, я давно общался с одним итальянцем, директором отделения одной итальянской фирмы (что-то по женскому белью очень дорогому) в Нью Йорке, он был большой поклонник и коллекционер аудио, особенно Marantz made in USA. Он мне сказал в шутку что он любит всё старое - аудио, часы, авто... кроме женщин :rofl:
И Вы не поверите, он свои любимые Marantz таки слушал :sad: Вот уж странный чел :fool2:
А на майбазах и бентли ездят там в-основном drug dealers а тут... сами знаете кто :rofl:
I'm sorry for offtop :drinks:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 19
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#203

Непрочитане повідомлення Snark »

svegra писав: а хоть кто то на форуме вообще слушал изделия Абасса ?
А то отзывы в его темах какие то безымянные :hi:
Я кое-что слушал: Аббас делал мне катушки для кроссоверов (я остался очень доволен), также слушал я его однотакт (на каких лампах уже и не припомню) и акустические кабеля. У товарища слушал ламповый клок.

Все изделия звучат в концепции автора, можно говорить о фирменном почерке и узнаваемости (как у любого другого бренда).

Понравилось ли мне? Большинство изделий - да. Хотел бы я заказать у Аббаса усилитель? Да, и когда-нибудь это сделаю.

:hi:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#204

Непрочитане повідомлення abbasz »

А вінтажні жінки?
Хороши,но только при соответствующем оснащении

http://www.ebay.com/itm/Vintage-Peacock ... 2582666b96
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#205

Непрочитане повідомлення Etlik »

так, что новенького ?
abbasz
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: ДАК "Аббас эзотерик аудио" на РСМ58

#206

Непрочитане повідомлення abbasz »

новенького-я все упростил до предела

все экзотические решения и лампы выбросил к чертовой матери-время тяжелое

Преобразователь на одном транзисторе,мощная лампа 6080 на выходе,конденсатор,все

никаких сигнальных трансформаторов-этого дорого,индивидуально и долго

один модуль с цифровым фильтром(играться) и сдвиговый регистр,минимум трансформаторов и стабилизаторов

унифицированный корпус из металла,деревянная передняя панель

делаю сразу 10-20,даю послушать,

эзотерических чудесов меньше,повторяемость выше,универсальности в плане музыки больше


тепловыделение только большое,как печка получется

прототип такой конфигурации на РСМ56 на фото,только там я навертел еще и транзисторный трнсформаторный выход и корпус не мой,китайский

Сейчас еще более упростил,повторитель оказался тоже лишним.

Выходное сопротивление дака порядка 100ом,без всяких трнсформаторов,лампы недрогие

Если уж очень кто захочет,я могу вместо 6080 поставить каскад на 45 триоде,2А3 или на китайских трехсотках с выходным трансформатором 3:1,но это будет соответственно дороже

Единственное на чем я не стал экономить-платы по прежнему покрыты золотом и фирменным лаком,который облагораживает звук.На традиционных платах получается уныло.
Вкладення
001.JPG
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”