Crystal Start 2

Для тех, кто не только слушает, но и делает аппаратуру для прослушивания музыки

Crystal Start 2

Непрочитанное сообщение Eugene » 25 июн 2019, 22:37

Этот проект является продолжением линейки простых корректоров, где основная цель – получить хороший звук при обозримых затратах, а не поразить воображение слушателя диковинными комплектующими, часто бесполезными «наворотами» в конструкции, и ценой. Фактически, это потомок корректора «Crystal Start» но на другом витке понимания вопроса.
Тема ламповых корректоров наверно будет жить – пока жив винил. Получить при минимальных затратах такой короткий тракт, такую высокую перегрузочную способность, и отсутствие общей обратной связи – достаточно сложно даже при использовании самой современной элементной базы.
В целом, проект рассчитан на самостоятельное повторение устройства, и много внимания было уделено повышению «дружелюбия» схемы при повторении, и при желании - ее модернизации.

Все подробности по параметрам, особенностям работы и выбору комплектации можно прочесть в статье на сайте https://next-tube.com/articles/riaa7/riaa7.pdf , так как поместить всю информацию в формате форума невозможно. Так что сейчас я ограничусь собственно схемой и несколькими картинками готового устройства.
И если есть вопросы, постараюсь ответить.
Сразу хочу сказать, что изготовление этих корректоров мной не планировалось, сколько может стоить – не знаю. В перспективе, с меня можно будет получить только платы, но по результатам внешнего тестирования, и это отдельный разговор.
Пилотный вариант должен покататься по Украине, если кому-то интересно послушать, и в итоге - может у кого-то прижиться. Одесситы могут сразу связаться и взять послушать, и не одесситам – это тоже не возбраняется. Надо только как-то этот вопрос упорядочить.

С уважением.
Вложения
Eugene
ветеран

Цитата

Re: Crystal Start 2

Непрочитанное сообщение Karmadon » 26 июн 2019, 19:21

C5 ?
Karmadon
ветеран

Цитата

Re: Crystal Start 2