Сетевой стабилизатор iGolkin

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#26

Непрочитане повідомлення orthodox »

onv писав:У PS Audio зонировано и регулируемые задержки на вкл/выкл. Очень удобно, один раз озаботился, и потом всю стойку целиком с пульта вкл/выкл одной кнопкой, не заботясь о переходных процессах и правильных последовательностях.
delay.jpg
Я не говорил, что нельзя. Сделать это несложно, просто по питанию появятся еще контакты реле.
Я только сказал, что если кто-то вообще проектирует и производит такие аппараты, что могут иметь проблемы
в момент неправильной очередности включения/выключения — то можно предположить, что нужную последовательность подобрать и не удастся. Ну и самый нехороший вариант — когда сеть просто пропадет. Стабилизатор ведь не станет поддерживать, он не ИБП. Все одно будет то же самое. Пожалуй, пока тоже это в опции запишу. Аппарат изначально спроектирован как модульный — тему можно развить, увеличив корпус или сделав два вида корпусов — минимальный и для комбинации опциональных примочек.
К примеру, у меня там памяти событий стоит до мегабайта, кажется. Тоже как бы опция, не задействовано пока, но программист захотел чтоб было. Ладно, установил, страссировал.
Мне оно представляется ненужным, но есть разъем RC232, можно в принципе и на комп выводить,
через USB, для анализа... Вот только зачем? ХЗ, если он с подавляющим большинством проблем справляется так, что пользователь про них даже не узнает, то есть чисто... Ну разве что для рекламы — вот, мол, хозяин, хорошо что ты меня купил, а то б уже у тя сто раз все погорело бы...
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 16
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#27

Непрочитане повідомлення Fisha »

onv писав:По постоянке - думаю, пары диодов и пары двоек, максимум, троек запараллеленных электролитов должно хватить. А вот по выходам - очень желательно зонировать розетки и иметь возможность задания задержек на вкл и выкл каждой зоны отдельно. Чтобы при вкл с 0-й задержкой вставал источник, через 3-5 сек пред, через 10 - УМ. При выключении наоборот, мгновенно уходит УМ, выжидаем 10-15-20 сек на выседание банок его БП, только после этого гасим пред, чтобы он своим броском на входе УМ не наделал чудес, последним шатдаунится источник. Чтобы не заморачиваться с программированием, индикаторами и пр, можно почти бесплатно решить это джамперным полем под крышкой.
с одной стороны это может существенно увеличить цену если чтото автоматизировать, с другой стороны я все включаю и выключаю с интервалом 30-60 секунд и лично мне такая функция не нужна
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#28

Непрочитане повідомлення orthodox »

Fisha писав: с одной стороны это может существенно увеличить цену если чтото автоматизировать, с другой стороны я все включаю и выключаю с интервалом 30-60 секунд и лично мне такая функция не нужна
Если уж продолжать тему «народного аппарата», то логично делать опциональные платы и место для них в самом аппарате, который при этом будет чисто «ядром». Все эти опции довольно просты, если отражены в прошивке (и в материнке есть выходы для их задействования), и потому могут быть недороги. Примеры подобные ж есть, даже компы когда-то были полем для творчества, сами собирали (може и до сих пор кто-то). Оно же помогает снизить и стоимость, даже при наличии наворотов, если навороты идут отдельным пунктом, не умножая цену «за понты». Не говоря уж — при отсутствии наворотов, там и так все понятно. Ну и вот это, что я упоминал раньше — какую фурнитуру тарить туда — тоже решается, хоть по сто баксов розетки тулить — на усмотрение желающих.

Это же относится и к дополнительной фильтрации (хоть изначально мы фильтруем ну очень неплохо в базовой версии), но мало ли — отдельная фильтрация групп розеток тоже может быть полем для экспериментов, полагаю что импульсные БП в источниках — все же бывают, не? Было даже как-то ремонтировал подобное кому-то то ли с этого форума, то ли с прошлого. Или не ремонтировал, а переводил на 230В, не помню уже.
Востаннє редагувалось 30 травня 2019, 10:42 користувачем orthodox, всього редагувалось 1 раз.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#29

Непрочитане повідомлення mihail »

Ідея " народного аппарата " - такої собі
початкової конструкторукції з МОЖЛИВІСТЮ апгрейта дуже непогана
Тай виробнику буде простіше виробляти аппарати саме по індувіального запиту конкретного споживача
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#30

Непрочитане повідомлення orthodox »

mihail писав:Ідея " народного аппарата " - такої собі
початкової конструкторукції з МОЖЛИВІСТЮ апгрейта дуже непогана
Тай виробнику буде простіше виробляти аппарати саме по індувіального запиту конкретного споживача
Ну скажем так — виробник будет как бы распределенный, потому как вся вот эта вот индивидуальная комплектация, твики — требуют подхода индивидуального, требуют чтоб целевые уши были под рукой (може и свои собственные) — и в серийном производстве качественно в принципе решиться не может. Раньше ж мастера собирали компы и на заказ, хоть бывало что и себе кто хотел подбирал комплектацию по ходу. В серийных же компах неизбежно появлялись и но-нейм видеокарты, и другое чего, под пломбой не видно же.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 16
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#31

Непрочитане повідомлення Fisha »

orthodox писав:
Если уж продолжать тему «народного аппарата».............
как и всем мне предпочтительнее подешевле и получше одновременно
если ненужные мне опции стОят 10$ то возьму, если 100 то нет
если аппарат стоит 1000 а играет как за 10 000 то я его не куплю все равно, не мой бюджет
а так - да хоть блютус туда ставьте, я все равно буду смотреть на приемлемую для себя цену и звук а не соотношение цена-блеск-количество наворотов
мне только что бы включить все надо нажать 9 кнопок питания, поэтому как оно там будет само включаться мне без разницы, +-2 тычка в кнопки ничего мне не решит

имхо
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#32

Непрочитане повідомлення orthodox »

Fisha писав: как и всем мне предпочтительнее подешевле и получше одновременно
если ненужные мне опции стОят 10$ то возьму, если 100 то нет
если аппарат стоит 1000 а играет как за 10 000 то я его не куплю все равно, не мой бюджет
а так - да хоть блютус туда ставьте, я все равно буду смотреть на приемлемую для себя цену и звук а не соотношение цена-блеск-количество наворотов
мне только что бы включить все надо нажать 9 кнопок питания, поэтому как оно там будет само включаться мне без разницы, +-2 тычка в кнопки ничего мне не решит

имхо
Я тоже так подхожу к выбору техники. Платить за понты — иногда даже не так жалко,
как после эти понты мешать будут и внимание отвлекать.

Кроме того, к стабилизаторам у меня особое отношение —
я их считаю просто «качественной и безопасной розеткой в доме»,
потому всякие настройки-регулировки, и прочие свистелки-перделки — необходимыми не считаю.
Это должен быть кирпич, максимум с индикацией «включено» и «перегруз/авария».
Повесил раз — и забыл, смысл там чем-то интересоваться, если в сети всегда норма 220 (230)?

Правда, жизнь вносит коррективы — то делаешь не себе, и там свои требования,
то сам клиент желает «шоб було» шось там особенное, обычно это индикация всего что можно, или перестройки какие-то.
Если б я делал себе — то по простому бы и делал, бо цель — просто тупо идеальные 220 в сети без помех и без выбросов. Чтоб хоть об этом по жизни еще не заботиться. Это оно и должно обеспечивать.
Впрочем, так я и сделал в прошлый раз, возможно так и попробую повторить.

Ну а кому все же все эти дополнительные штуки понадобятся — сможет доставить их
или попросить их доставить, чтоб впустую они не болтались в корпусе и не тянули на себя денег.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 16
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#33

Непрочитане повідомлення Fisha »

orthodox, так а можно озвучить что в планах?
просто опрос населения или есть уже задумки по реализации?
штучно или мелкосерийно?
сроки какие то?
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#34

Непрочитане повідомлення orthodox »

Fisha писав:orthodox, так а можно озвучить что в планах?
просто опрос населения или есть уже задумки по реализации?
штучно или мелкосерийно?
сроки какие то?
Все готово и испытано, второе поколение наших стабов уже родилось.
Идет закупка на установочную партию.
Ответвление аудио будет по сути промышленным твиком серийного варианта.
Это логично, потому что по ходу всей разработки потребности аудио из головы не шли, учитывали их.
Более экранированным и фильтрованным, менее мощным (пассивное охлаждение), провода поменяю
(их там мало, но прошлый раз меняли — эффект, говорят, был (сам в провода не верю,
но не навязываю, бо тоже волнуюсь за вовлеченку и эмоционалку, а это тема темная)).

Ну и добавлю в корпус возможности прикрутить весь опционал, что тут обсуждают.
Сам тот опционал несложный, в рабочем порядке платки сделаются.

То есть, все мощное от 5,5 и выше — готово, а теперь попробуем уменьшить так,
чтоб ещё и удешевилось. Такой же запрос, то есть на 3,5, есть и от потребителя обычного стаба,
так что эту работу все одно придется делать.

Ну и на количества именно в теме аудио я не рассчитываю, потому
удачно получилось, что есть что твикать. Современные реалии не позволяют тянуть малые потоки,
ни поставщиков на это не уболтать, ни сбытовиков. Никому оно не надо. Или цены как обычно в этой теме,
как вариант вместо высоких цен отсталые технологии, а хочется ж чего-то соответствующего.


Вот, фотка прошлой версии аудио стаба.
Это трансформаторный, вертикальный, напольно-настенный.
Ничего лишнего, полный минимализм.
Вкладення
0-02-05-6f4a90892354b60fd427ca41fdf005d9e3e86df475ff880698e998c3d1ab8d23_cb60572a.jpg
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2291
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3760 разів
Подякували: 3489 разів
Вік: 55

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#35

Непрочитане повідомлення koba »

Сергей, вам программы для политических партий писать надо - читать одно удовольствие - всё лаконично, убедительно, логично, на своих местах/разложено по полочкам :)
Зе: вы сделали это вместе!
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#36

Непрочитане повідомлення orthodox »

koba писав:Сергей, вам программы для политических партий писать надо - читать одно удовольствие - всё лаконично, убедительно, логично, на своих местах/разложено по полочкам :)
Чорт его знает, что со мной.
За последние месяцы неоднократно такое слышу, причин не знаю.
Даже статью в журнал написал как-то, про стабилизаторы естественно.
http://sib.com.ua/sib-04-101-2018/stabilizatoru-a.html
Може, взрослею?
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 16
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#37

Непрочитане повідомлення Fisha »

orthodox, а есть какие то новости?

я вот в связи с более-менее стабилизацией аппаратуры снова решил попробовать найти стабилизатор
интересует на 3 американских (или 4 - они занимают меньше места) 120в + 3 наших 220в
причем хотелось бы отклонения получить поменьше чем 5% как в аудиолотах (там вообще 225 +-5%)
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#38

Непрочитане повідомлення orthodox »

Fisha писав:orthodox, а есть какие то новости?

я вот в связи с более-менее стабилизацией аппаратуры снова решил попробовать найти стабилизатор
интересует на 3 американских (или 4 - они занимают меньше места) 120в + 3 наших 220в
причем хотелось бы отклонения получить поменьше чем 5% как в аудиолотах (там вообще 225 +-5%)
Прослушки, полагаю, начнем примерно за месяц. Отклонения от номинальных напряжений — порядка 0,1%,
но отклонения это вообще не вопрос, интересуют приросты в звучании, иначе это просто стаб, а не аудиостаб.
А приросты — это чисто субъективный вопрос, хоть конечно нечто с кривыми параметрами може и не стоит выслушивать...
Может быть некоторая задержка, надо сначала закрыть срочные отправки, накопилось за время разработки.
То есть образцы как-то вырвать из первой партии нужно, а так уже все собирается, монтажится.
Напряжения разные будут 110-115-120-220-230-240 , на выбор, а не одновременно. Частота только 50 Гц, пока вот так.
Розетка только одна — и только евро. Она там вообще не основное — мощности в первой серии от 5кВт и выше,
серия «мини» от 5 до 9 кВт, серия «про» от 7 до 18 кВт, потому подключение на клеммнике.
Если покажет себя хорошо — буду компоновать на мелкие мощности, от 3,5 и ниже, уже розеточный вариант.
То есть, уже специфический для аудио, вероятно и в РЭК 19" корпусе, или же настольном такого же формата
с приставными ушами на всякий случай (сомневаюсь, что это нужно лабухам или прокатчикам, но если вдруг).
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 16
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#39

Непрочитане повідомлення Fisha »

orthodox писав: Напряжения разные будут 110-115-120-220-230-240 , на выбор, а не одновременно.
цап 110, мощник 220 - на выбор как то не оч
orthodox писав: Частота только 50 Гц, пока вот так.
ну как бы логично, не регенерато же :)

orthodox писав: Розетка только одна — и только евро. Она там вообще не основное — мощности в первой серии от 5кВт и выше,
имхо не для аудио
orthodox писав: Если покажет себя хорошо — буду компоновать на мелкие мощности, от 3,5 и ниже, уже розеточный вариант.
То есть, уже специфический для аудио, вероятно и в РЭК 19" корпусе, или же настольном такого же формата
с приставными ушами на всякий случай (сомневаюсь, что это нужно лабухам или прокатчикам, но если вдруг).
примерные сроки и цены есть по такому варианту?
ну или хоть в этом году?
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 2
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#40

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Серж, включаешь в выход стаба транс 220/110 и вопрос решен.
Оно то конечно лишние девайсы, место, эстетика, но ведь вся жизнь построена на компромиссах :)
По большому счету стаб можно установить в любом месте жилья, возле ввода, например.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 16
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#41

Непрочитане повідомлення Fisha »

Karmadon писав:Серж, включаешь в выход стаба транс 220/110 и вопрос решен.
Оно то конечно лишние девайсы, место, эстетика, но ведь вся жизнь построена на компромиссах :)
вертак в регенератор
два преда 120
цап 120
фонокор 220
конвертер 220
мощник 220
а еще макмини и nas

я могу конечно все это включить это гроздями через одну розетку и эти метры проводов и удлиннителей на пол комнаты вытянуть, а потом еще и бороться с откуданивозьмисьпоявившемся фоном в вертушке, но зачем если есть
1 audiolot
2 вольтер https://volter.ua/product/volter-2100/

выглядит как создание трудностей что бы их потом преодолевать
Karmadon писав: По большому счету стаб можно установить в любом месте жилья, возле ввода, например.
в моем случае это повесить в коридоре под потолком между счетчиком и лампочкой :biggrin:
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 2
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#42

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Fisha писав:в моем случае это повесить в коридоре под потолком между счетчиком и лампочкой :biggrin:
Ну а шо такого? Я вот себе бойлер проектирую горизонтально над унитазом, под потолком :biggrin:
Не, без шуток - девайс установить возле счетчика (если он внутри жилья) и отдельную пару к стойке.
А возле стойки останется все как было, но уже стабилизировано.
Нормальное компромиссное решение, как по мне.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#43

Непрочитане повідомлення orthodox »

Fisha писав: примерные сроки и цены есть по такому варианту?
ну или хоть в этом году?
Зависит как первые «мини» себя покажут по влиянию на звук.
Если будет что положительное, подобно тому старому аудиостабу, что я
постил его фотку выше — возьмусь активно, бо будет интересно.
А чисто для галочки «лишь бы не гадил в звук» — вроде и смысла нету.

Раньше-то был трансформатор там, железный. То ли мешал, то ли помогал —
в целом было хорошо и даже весьма. Приросты были конкретные, где могли быть.
Сейчас радикально иное построение, технически по параметрам — много лучше,
а вот как насчет звучания — хз. Без прослушки нечего сказать. Учитывали,
старались, получилось... но все это не приборами же нужно проверять...
Востаннє редагувалось 02 серпня 2019, 20:13 користувачем orthodox, всього редагувалось 1 раз.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#44

Непрочитане повідомлення orthodox »

Karmadon писав:
Ну а шо такого? Я вот себе бойлер проектирую горизонтально над унитазом, под потолком :biggrin:
Не, без шуток - девайс установить возле счетчика (если он внутри жилья) и отдельную пару к стойке.
А возле стойки останется все как было, но уже стабилизировано.
Нормальное компромиссное решение, как по мне.
не очевидно. длина проводов тоже может как-то влиять..
обидно будет, если повлияет как антенна... в воздухе полно всякого.
ну или импульсный источник питания где-то в сетапе есть, хоть бы на CD.
но если в сетапе все питание аналоговое — то да, скорее всего норм.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#45

Непрочитане повідомлення orthodox »

Стабы готовы, первую партию начали собирать.
Поскольку со сроками, как обычно, затянули, боялись что-то проглядеть —
то сначала срочные отправки сделаю, но в самое ближнее время
сначала с местными удифилами выслушать собираюсь, после объявлю
для желающих на форуме возможность попробовать его влияние.

PS бюджетно, к сожалению, не вышло — делали для премиум-сегмента рынка,
с упором на максимальное качество и защищенность, ну и срок службы конечно —
гарантия сейчас принята 5 лет и более на подобные приборы, это обязывает шопопало не ставить туда...
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 4
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#46

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

И почем?
Аватар користувача
matador
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 757
З нами з: 27 листопада 2010, 15:56
Звідки: Луцьк
Подякував: 638 разів
Подякували: 642 разів
Вік: 38
Контактна інформація:

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#47

Непрочитане повідомлення matador »

http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
Аватар користувача
Artem1
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 474
З нами з: 09 червня 2017, 09:05
Звідки: Харьков
Подякував: 551 разів
Подякували: 119 разів
Вік: 44

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#48

Непрочитане повідомлення Artem1 »

Наверное серия EtalonS двойного преобразования. Если так, то самый маленький на 3,5кВт, здесь https://volter.ua/product/volter-etalons-4/
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#49

Непрочитане повідомлення orthodox »

Artem1 писав:Наверное серия EtalonS двойного преобразования. Если так, то самый маленький на 3,5кВт, здесь https://volter.ua/product/volter-etalons-4/
Я больше не делаю разработок на Вольтер. Производство их мы поддерживали эти 5 лет, пока сами они на ноги не встанут,
но, кажется, это наконец-то произошло (переезд из Донецка в Киев не так просто дается) и мы можем заняться своим.
Все «бесступенчатое» или «ШИМ без накопления», кроме Эталонов — их собственные переработки на его базе.
И все это первое поколение стабов на IGBT, использующих ШИМ без накопления, по их же словам.
Сам я даже внутрь к ним не заглядывал, и мое подразделение их не собирало — причина проста,
как говорил учитель Мао «Пусть расцветают сто цветов», качество идеи определяется числом последователей.

Теперь я сделал второе поколение на этой же комплектации, сходство в общем принципе,
в отсутствии накопления при двойном преобразовании. Остальное поменялось, от комплектации, размеров и массы,
до даже самих алгоритмов. Список того, что улучшено — страницы на две, постить весь не стоит — лонгрид получится.
Собственно, трудозатраты на разработку удивили даже нас самих — два года, имея уже базу в виде тех же Эталонов — это вроде и многовато.
Однако, новинки в техническом/технологическом плане реально вкусные. Увлеклись чуток, бывает.

На 3,5 кВт у меня, к сожалению, опять не получилось — ряд начинается от 5 кВт.
Зато вверх по мощности поднялись почти вдвое — где было 14 кВт макс — у нас вышло до 22кВт, вскоре до 28 кВт,
качество то же, но это по-любому уже не хай-энд, конечно, бо нету смысла, уже об этом писал — идеально
питать сетап локально, а не грузить пусть даже на самую качественную сеть еще и бытовуху.

В утешение могу сказать, что размеры даже 11 кВт прибора — 250W*425H*125D, и вес 11 кГ.
(у 5 кВт, правда, почти аналогично, там уже некуда уменьшать — вес корпуса помешает, не из жести же такое делать...)
Востаннє редагувалось 09 листопада 2019, 01:46 користувачем orthodox, всього редагувалось 4 разів.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Стабилизатор сетевого напряжения iGolkin

#50

Непрочитане повідомлення orthodox »

Макс Штирлиц писав:И почем?
Примерно по ценам Эталонов, аналогично по их ценовому ряду.
Эталоны были в прошлом году сняты с производства,
заменены более дорогими моделями у Вольтера,
и народ просил «вернуть привычную модель со старой ценой».
Так вышло, что и Вольтер на это откликнулся (новую версию Эталонов выдал недавно),
ну и мы свое доделали, хотели раньше, но увлеклись, ушли в перфекционизм (правда, оно того стоило —
получили удовольствие, когда тестили результат).


Но, я полагаю, что именно к этой модели для целей хай-энда не стоит приценяться —
она настенная, как бы не вписывается, пусть бы и маленькая.
Но если выслушаем и окажется что есть потенциал по приростам в звуке —
выпущу обычный настольный вариант, как всегда такое и делается.
Проект-то модульный, при стандартных модулях в три юнита вписывается по высоте.
Ну а без реального прироста мне будет неинтересно, бо я его уже имел
в той сигнальной партии стабов этого типа, с которой начинал эти работы —
что ж я теперь, на дауншифт чтоли съеду? Надо ж расти...
Жизнь — замечательное приключение.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”