Провода Юры из Тернополя

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
Vankel
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 636
З нами з: 25 листопада 2012, 11:16
Звідки: Ukraine
Подякував: 1 разів
Подякували: 892 разів

Re: Провода Юры из Тернополя

#401

Непрочитане повідомлення Vankel »

И что - поток нулей и единиц , проходя по метрам дорожек, паек, переходов, кристаллов с различным хим.составом, а добавить сюда задержки вращения шпинделя винта, глюки операционки,он побитно не меняется, а попав в медь USB , окончательно теряет остатки качества?
И вы говорите о неправильности понятия "здравый смысл"?
Serpens
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Провода Юры из Тернополя

#402

Непрочитане повідомлення Serpens »

Иван и Вадим, отличный тест! Спасибо :) .
На мой взгляд, для полноты теста не хватает информации о цене, и тогда (почти) все станет на свои места.
Supra - 50$/м - четвертое место
Carbon - 130$/0,75м - третье место
Gold - ??? - второе место
Diamond - 620$/0,75м - победитель.
Чудес не бывает, кабель за 50 долларов не может играть как кабель за 150, и этот, в свою очередь, не может играть как кабель за 600.
Так как Gold - это коммерческий продукт, а не единичное диерское изделие, то для понимания всей картины хотелось бы узнать его базовую цену. На конкурентов все цены есть в открытом доступе, можно проверить :)
onv
слухач
Пости в темі: 10
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Провода Юры из Тернополя

#403

Непрочитане повідомлення onv »

Vankel писав: И вы говорите о неправильности понятия "здравый смысл"?
Я говорю о том, что усредненное обществом на данном этапе представление о природе вещей и громко названное здравым смыслом, никогда к реальности отношения не имело, а отражало лишь уровень знаний толпы в конкретном направлении. Еще недавно здравым смыслом было сжечь обладателя мобильного телефона на костре. Было бы поддержано абсолютным большинством "здравомыслящих", ибо "логично и правильно"
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 111
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Провода Юры из Тернополя

#404

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Serpens писав:Иван и Вадим, отличный тест! Спасибо :) .
На мой взгляд, для полноты теста не хватает информации о цене, и тогда (почти) все станет на свои места.
Supra - 50$/м - четвертое место
Carbon - 130$/0,75м - третье место
Gold - ??? - второе место
Diamond - 620$/0,75м - победитель.
Master Silver Edition 1м - 300$
Master Gold Edition 1м - 400$
Краще музики
Лише тиша
Serpens
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Провода Юры из Тернополя

#405

Непрочитане повідомлення Serpens »

Юра, спасибо. Как для меня, твой кабель кандидат на покупку №1... :drinks:
Карбон из теста мой, но надо переходить на более высокий уровень.
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 111
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Провода Юры из Тернополя

#406

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

svegra писав:Я когда то , на старом форуме , очень сильно обличал " впаривателей шнурков " , как я там только не изгалялся :biggrin:
Потом , с ростом системы , сам все услышал :)
Как же стыдно до сих пор :blush: :fool2:
Мне Костя Doom рассказывал о твоем "джихаде" к кабелям :biggrin:

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]
А.С. Пушкин
:drinks:
Краще музики
Лише тиша
svegra
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Подякував: 1086 разів
Подякували: 1827 разів
Вік: 52

Re: Провода Юры из Тернополя

#407

Непрочитане повідомлення svegra »

Зато я искренне признал свою ошибку :hi: :biggrin:
onv
слухач
Пости в темі: 10
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Провода Юры из Тернополя

#408

Непрочитане повідомлення onv »

Serpens писав:Юра, спасибо. Как для меня, твой кабель кандидат на покупку №1... :drinks:
Карбон из теста мой, но надо переходить на более высокий уровень.
Дима, остынь, в твоем конкретном случае с твоим карбоном по цена/качество ни голд, ни даймонд рядом не лежали. Понятно, что это единичный "несчастный случай", но самым узким местом в системе твой шнурок станет не сегодня и не завтра. А так - да, здесь, в этой стране, без доставки и растаможки наличие кабеля такого уровня не может не радовать. И это достаточно конкурентно сильное предложение, как по мне.
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 111
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Провода Юры из Тернополя

#409

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

svegra писав:Зато я искренне признал свою ошибку :hi: :biggrin:
Несомненно :good2:
такое свойственно только искренним и порядочным людям как ты :drinks:
Краще музики
Лише тиша
Serpens
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Провода Юры из Тернополя

#410

Непрочитане повідомлення Serpens »

onv писав: Дима, остынь, в твоем конкретном случае с твоим карбоном по цена/качество ни голд, ни даймонд рядом не лежали. Понятно, что это единичный "несчастный случай", но самым узким местом в системе твой шнурок станет не сегодня и не завтра. А так - да, здесь, в этой стране, без доставки и растаможки наличие кабеля такого уровня не может не радовать. И это достаточно конкурентно сильное предложение, как по мне.
Вадим, за 400 долларов это действительно очень сильное предложение. Но меня порадовал еще один момент - тест показал прямую зависимость стоимости от звука, или звука от стоимости. Перекосы отсутствуют.
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Провода Юры из Тернополя

#411

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

В шнуры я не верил до 1974 года, пока сам не заменил соседу сетевой шнур в его магнитоле (кажется Фиалка),
сосед и паяльник не переносили друг друга :)
Вместо вышедшего из строя заводского поставил сетевой от утюга :yes: - старого советского утюга :yes:
Когда "достали" новенький заводской и всё сделали "как было" я ушёл домой с чувством выполненного долга.
Часа через три пришёл сосед и попросил вернуть "утюжный шнур".
Я страшно удивился :shok: (закон Ома для меня был святым)
И сам убедился, что сетевик от утюга гораздо лучше, чем "лапша"...
После этого случая понял, что я просто НИЧЕГО не знаю - или на худой конец
мои знания настолько поверхностны, если не сказать зачаточны...
В споры о влиянии проводов-шнурков-каблов и т.п. не вступаю где-то с 1996-98 годов
(после почти "рукопашной схватки" с напрочь глухими друзьями,
которые через пол-года извинились - слух прорезался)

Этот тест возник спонтанно. Вадим спросил есть ли время чуть-чуть послушать.
Я и зашел на часик...
О ценах не знал и не спрашивал (кто меня знает, тот поймёт). Мне это неинтересно.
Слушал как меняется звук системы при замене кабелей.
На возню с кабелями ушло чуть более 3-х часов
Я устал - можете представить, что было с Вадимом.
Больше на такое не тянет.
Предел для оценки - три кабеля и не более 3-х... 5-ти треков (имхо)
Выслушивание особенностей каждого кабеля - только после хорошего прогрева
и на большом количестве очень знакомого материала, причем с обязательными пометками
и повтором (может и не одним) через некоторое время.
Это касается любого компонента системы.
Причем меняться должен только один элемент
В уравнениях с двумя переменными я не силен

Вот тогда оценка знакомая система - слушатель - замененный компонент будет более точной (я надеюсь на это)
Всем хорошего звука и удовольствия от музыки :drinks:
С уважением :hi:
Стремление – это не воля, это не цель,
это умение держать направление к цели.
В любых условиях и обстоятельствах.
'Without music - life would be a mistake'
onv
слухач
Пости в темі: 10
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Провода Юры из Тернополя

#412

Непрочитане повідомлення onv »

Вань, после полетов на тюбинге (Альпийская долина в Васищево + Харьковская Швейцария), частенько кубарем - шнурки переносятся полегче :biggrin:
Аватар користувача
petrsolo1223
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 150
З нами з: 17 вересня 2014, 20:20
Звідки: Харьков
Подякував: 143 разів
Подякували: 54 разів

Re: Провода Юры из Тернополя

#413

Непрочитане повідомлення petrsolo1223 »

onv писав: А то, что разница в звуке между той же супрой и Юрыным шнурком - драматическая, а не на типа самовнушаемых микронюансах - это с первых аккордов слышно и глухому, тут ничего выдумывать не надо.
Вадим,ты бы "поаккуратнее" с оценками,а то народ накупит дорогущих ЮСБшных шнурков - включит свою звуковуху в ресивер и скажет,вот жеж сволочи развели как лоха. :biggrin: П.С. обычному юзеру Квеста карбона на всю жизнь хватит и нефиг переплачивать за то что никогда не услышишь.
onv
слухач
Пости в темі: 10
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Провода Юры из Тернополя

#414

Непрочитане повідомлення onv »

petrsolo1223 писав:развели как лоха. :biggrin: П.С. обычному юзеру Квеста карбона на всю жизнь хватит и нефиг переплачивать за то что никогда не услышишь.
Так и карбон, и супра - развод :biggrin: Белкина хватит за глаза, и то это "по-богатому" :rofl:
Аватар користувача
petrsolo1223
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 150
З нами з: 17 вересня 2014, 20:20
Звідки: Харьков
Подякував: 143 разів
Подякували: 54 разів

Re: Провода Юры из Тернополя

#415

Непрочитане повідомлення petrsolo1223 »

Vankel писав:И что - поток нулей и единиц , проходя по метрам дорожек, паек, переходов, кристаллов с различным хим.составом, а добавить сюда задержки вращения шпинделя винта, глюки операционки,он побитно не меняется, а попав в медь USB , окончательно теряет остатки качества?
И вы говорите о неправильности понятия "здравый смысл"?
Качество ЮСБ кабеля не может никоим образом повлиять на битперфектность потока данных, а вот на искажения вносимые шумами различных элементов и на уровень собственных шумов кабеля качество интерфейса влияет очень даже слышимо. Замена харда на SSDшку отлично слышно на тишине и особенно на проработке НЧ диапазона. Даже не советую дойти в системе до подобного уровня, может нанести непоправимый вред психике закалённой нашим предыдущим опытом. :biggrin:
onv
слухач
Пости в темі: 10
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Провода Юры из Тернополя

#416

Непрочитане повідомлення onv »

petrsolo1223 писав:Качество ЮСБ кабеля не может никоим образом повлиять на битперфектность потока данных
Еще и как может. Я когда-то очень давно выкладывал на альтернативном фубаровском сайте (он уже пошабашил) треки со сравнительными записями в одном и том же тракте с асинхронным XMOS разных юсб-шнурков. Как там тупо трещали поганенькие - слышно глухому на радиоточке.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Провода Юры из Тернополя

#417

Непрочитане повідомлення abbasz »

Качество ЮСБ кабеля не может никоим образом повлиять на битперфектность потока данных
Качество юэсби кабеля влияет на звук так же как качество спдиф ,кабеля квадратной шины и даже кабеля клока(по которому передается синус!!!!)

По моему уже все аудиофилы обязаны знать что звучат даже те кабеля в системе,по которым сигнал не течет

Влияние чисто эзотерическое,никакой физикой необъяснимое но тем не менее прекрасно слышимое и даже регистрируемое записью на СД болванку.

Запитайте пишущий рекордер от качественного сетевика и от обычного компьютерного и потом сравните болванки-поток тот же,а звучание разное!

Чего уж о юэсби кабеле говорить,который слышен не хуже межблочника.

Блин ,сколько лет прошло а на форумах толкут все одно и то же,может ли кабель изменить битперфектность...

Он влияет на звук даже если не влияет на битперфектность!И сие есть самое удивительное,но именно на это никто не обращает внимание.

Как сказал один ученый-человек у которого в руках молоток во всем видит гвозди.
Инженер в любых аномалиях видит шумы,спектры,искажения.
Цифровик во всех аудиоаномалиях исключительно битперфектность.

И т.п.

А ведь есть еще тонкие энергии,которые окружают любой предмет и принимают активное участие в формировании голоса любого устройства-аналогового и цифрового.
Их очень легко отловить и отслушать-сделайте спираль диаметром несколько см и включите между входным гнездом и сеткой лампового усилителя.То есть в разрыв сигнала.
Помещайте внутрь спирали любые предметы-и услышите много нового.
Прчем все что угодно-минералы,кусочки дерева,металла,стекла,монеты,антикварные изделия.

Это и есть звучание "ауры" предмета.Аура эта ни с каким электричеством,сигналом и потоком не связана,просто она слышна и все тут,хоть усрись.
Изучение этого -дело будущего.

По этом причине любой шнурок в системе слышен,хоть и с разной степенью интенсивности.

Любимый пример эзотериков-звучание шнура питающего двигатель виниловой вертушки или блока питания подмагничивания для филдкойлового динамика.

Вот уж где сигнал никаким боком не валялся.
Аватар користувача
petrsolo1223
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 150
З нами з: 17 вересня 2014, 20:20
Звідки: Харьков
Подякував: 143 разів
Подякували: 54 разів

Re: Провода Юры из Тернополя

#418

Непрочитане повідомлення petrsolo1223 »

Снимаю порчу с аудиодевайсов и провожу апгрейд до уровня топ-хай=энда методом изменения первичного кода временной составляющей цифровой матрицы.ДОРОГО. :secret:
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 111
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Провода Юры из Тернополя

#419

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

petrsolo1223 писав:Снимаю порчу с аудиодевайсов и провожу апгрейд до уровня топ-хай=энда методом изменения первичного кода временной составляющей цифровой матрицы.ДОРОГО. :secret:
Оооо, коллега :biggrin:
Краще музики
Лише тиша
Аватар користувача
petrsolo1223
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 150
З нами з: 17 вересня 2014, 20:20
Звідки: Харьков
Подякував: 143 разів
Подякували: 54 разів

Re: Провода Юры из Тернополя

#420

Непрочитане повідомлення petrsolo1223 »

Если причина наблюдаемого явления нам неизвестна существуют два одинаково вредных пути - отрицание согласно общеизвестным законам науки или попытка свалить всё на эзотерику. Первые напоминают "учОного" с помощью лупы изучающего строение атома,а вторые "шамана" с помощью бубна пытающегося повысить популяцию своего племени. ))) Вред в том,что в обоих случаях отрицается сама возможность попытаться найти причинное объяснение "необъяснимым" явлениям.))) Спасибо Вадиму,- объяснил как внешние помехи влияют на битперфектность,никакой эзотерики в этом нет.)))
abbasz
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Провода Юры из Тернополя

#421

Непрочитане повідомлення abbasz »

Если причина наблюдаемого явления нам неизвестна существуют два одинаково вредных пути - отрицание согласно общеизвестным законам науки или попытка свалить всё на эзотерику. Первые напоминают "учОного" с помощью лупы изучающего строение атома,а вторые "шамана" с помощью бубна пытающегося повысить популяцию своего племени. ))) Вред в том,что в обоих случаях отрицается сама возможность попытаться найти причинное объяснение "необъяснимым" явлениям.))) Спасибо Вадиму,- объяснил как внешние помехи влияют на битперфектность,никакой эзотерики в этом нет.)))

Речь идет о ситуации,когда помехи уже не влияют,а влияние на звук(окраска,прозрачность)остается сумасшедшим.
Я постоянно наблюдаю это в цифровых шинах,даже на очень коротких отрезках проводников,где ни джиттер ни помехи не могут существенно повлиять на результат.
Также влияют кристаллы и кусочки дерева,располагаемые рядом или прямо на микросхемах.

На самом деле никакой науки в объяснениях технарей(например с аудиопортала или веги)нет-они все таки не ученые,а просто ремесленники,выполняющие свою работу по нехитрому алгоритму в рамках определенной научной парадигмы.Это люди,получившие со специальным образованием молоток,которым они забивают все что им кажется гвоздями.
Причем тут наблюдается очень известный в психологии феномен-восприятие подстраивается под "прошивку" мозга,позволяя слышать только то,что укладывается в убогую картину мировозрения.

Сами знаете-в прошлых веках люди вместо НЛО видели ангелов и демонов,летающие корабли,сегодня тарелки.
Восприятие меняется вместе с отношением к миру.Грубо говоря,мозг не просто видит-он набрасывает на видимое образы,пытаясь быстро интерпретировать картинку-тоже известный психологам факт.Нечто подобное происходит и со звуком,только не так явно.
Чтобы проводить аудиоэкспертизу,нужно быть абсолютно непредвзятым,свободным от догм и,главное,нужно критически осмысливать все знания,полученные в вузе,четко проводя границу между физическим и тем что за рамки современной физики явно выходит.

Есть два пути отношения к аномальным явлениям в аудио-один признать необъяснимость и изучать,или хотя бы систематизировать,второй найти ложное объяснение и с этим жить,обманывая себя и других.

Угадайте какой из этих путей научный?

Большинство людей выбирает второе,хотя их объяснения подобны гондону,который пытаются натянуть на глобус-воно не лизэ,а они натягивают без устали.

И не устану повторять-среди нас ученых нет,равно как и способных объяснить отчего провода так себя ведут.И не только провода,но и любые материалы.

Сделайте опыт со спиралью-там все более чем наглядно.
Почему звучит дерево или камень(и звучит не хуже межблочника) на сегодняшний день ответов нет.

По ощущениям-вокруг любого предмета есть некое поле.
Почему оно нам доступно в виде слуховых ощущений-сие есть загадка великая,ждущая своего Энштейна(к сожалению никто из пристуствующих включая меня на такого мессию не тянут)

Пока ситуация показывает,что очень немногие даже просто понимают факт аномальности происходящего,остальные ведут себя как страусы,пряча голову в песок абсолютно надуманных и опровергаемых элементарной логикой объяснений.

Выходит "эзотерики" более продвинуты и честны.Ну как минимум способны поставить чистые эксперименты и трезво оценить результаты.

Кстати,многие ученые были эзотериками,в смысле что мыслили глубже и шире,и допускали существование непознанного.

Как известно,все известно лишь круглому дураку.Дураки как правило не сомневаются. :pardon:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Провода Юры из Тернополя

#422

Непрочитане повідомлення abbasz »

Да,дополнение-звучание провода можно очень быстро изменить просто подержав его в руках и мысленно "продышав"

Излишне объяснять,что биоэнергетический прогрев ни на помехи,ни на битперфектность повлиять никак не может.

Впрочем как могу я ,прошедший такую длинную дистанцию,сходу передать опыт новичкам,до сих пор считающим что в цифре все решают только нолики и единички. ;)

В аналоге инженерам можно хоть за искажения уцепиться,а в цифре аномальность просто вопиет о себе,в самых простых экспериментах,каким надо быть упертым и твердолобым чтобы этого не замечать...

Правда у цифровиков есть своя мулька-"джиттер",на который они сваливают все аномалии.


И еще-на ура обрабатываются и меняют свое звучание микросхемы,причем любые-от декодеров и спдиф приемников и цапов до триггеров и инверторов.Что в слепом тесте фиксируется тоже без труда.

Наверное чипы начинают точнее работать? :greeting:
onv
слухач
Пости в темі: 10
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Провода Юры из Тернополя

#423

Непрочитане повідомлення onv »

abbasz писав: Речь идет о ситуации,когда помехи уже не влияют,а влияние на звук(окраска,прозрачность)остается сумасшедшим.
Причем разные USB-шнурки, скажем так, достаточно хорошо защищенные от внешних наводок, заметно отличаются и динамическим диапазоном, и шириной/глубиной рисуемой сцены, и скоростью/атаками, и глубиной тишины. Впридачу к уже сказанному. Не хуже, чем аналоговые межблоки. Как ни дико, это, может быть, звучит.
onv
слухач
Пости в темі: 10
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Провода Юры из Тернополя

#424

Непрочитане повідомлення onv »

abbasz писав:Да,дополнение-звучание провода можно очень быстро изменить просто подержав его в руках и мысленно "продышав"
Ну, тут хоть теоретически можно зацепиться за локальный нагрев от рук и изменение статики на диэлектрике кабеля. Ну и плюс неизбежное нарушение геометрии кабеля (локальные разрушения окисной пленки и т.д)
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1341
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1191 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

Re: Провода Юры из Тернополя

#425

Непрочитане повідомлення zolotov »

Господа, давайте жечь Галилея в курилке, это все флуд в данной ветке.
Поверьте, отрицание фактов, не вписывающихся в знакомые теории, приводит к краху цивилизаций. :hi:
По теме: забыл совсем,- я один из первых слушал Юрын USB шнурок золотой серии и остался крайне недоволен длительностью прогрева. :shok:
Провод требует никак не меньше 300 часов прожига, как буржуи говорят. Изменения гретый - не гретый драматические.
По звуку это лучший кабель, который я слышал из заводского и удачного мастерового.
Мой опыт с usb шнурками заканчивается на 400 евровых. Выше не ходил.
Характер работы usb шнурка мне кажется сходным с spdif шнурками.
Востаннє редагувалось 23 січня 2015, 13:49 користувачем zolotov, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”