Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
abbasz
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#1

Непрочитане повідомлення abbasz »

Возникла нужда протестировать по звуку ряд РСА гнезд,к тому же в руки попали недешевые фурутек,которые я никогда не пробовал.
В тесте приняли участие:
1.CMC swiss из меди
2.Furutech
3.CMC gold такие же по форме как медные,с круглыми гайками
5.CMC gold менее массивные,с обычными гайками
6.Китайское гнездо без позолоты
7.Винтажное гнездо от СД филипс 1982 года
8.Винтовые зажимы от трансформатора ферранти начала 30-х
9.Байонетное посеребренное гнездо из аппаратуры Роде и Шварц 70-х годов


Все гнезда отслушивались на входе макета-испытательного стенда в виде двухкаскадного однотактного усилителя РЕНС1284-РХ25-РГН4004 вальво старой конструкции.Для удобства теста использовались только СД.
Музыкальный материал для теста был взят следующий:
1.Великолепный диск АМЛа "Казальс исполняет сюиты Баха"
2.Тестовый демонстрационный диск АМЛа,на котором записаны треки с кореянкой,ремастеры с винила
3.Записи аутентистов-Андреас Штайер,Рене Якобс,Тревор Пиннок

Гнезда подключались по методу Степичева,с помощью двух щупов из винтажной проволки,гнездо сравнивалось с перемычкой.т.е. с замкнутыми между собой щупами

Результаты
Разъемов,которые были бы эквивалентны перемычке не обнаружено,все гнезда обладают своим индивидуальным почерком и заметно меняют и окраску звука,и прозрачность, и даже восприятие музыки.

Я бы разделил все разъемы на две категории:первая-разъемы которые активно вмешиваются в звук и иммитируют эффект повышенного разрешения.Вторая- те разъемы,которые несмотря на некоторые потери прозрачности и ВЧ сохраняют исходные пропорции звука.

Первая категория.
Фурутек.После включения этого разъема в цепь,невесть откуда появляются хорошо очерченные и несколько заостренные высокие частоты.Неофиты тут же скажут,что гнезда безумно прозрачные,однако не будем спешить с выводами.Металл этих гнезд просто напросто обладает специфической окраской-он приподнимает область ВЧ,причем так аккуратно,что шум шеллака или винила не становится назойливым,а в целом создается иллюзия повышенной разборчивости.Параллельно разъем вносит очень приятную окраску,презенс,однако несколько сушит звук.Так,телесность и насыщенность грудного регистра вокалиста с этими РСА несколько уменьшается.Звук становится слегка графичным и неправдоподобно четким.В голосе появляется блеск и усиливается оттенок металла.Явно подчеркивается высокая певческая форманта.В целом-типичная эстетика современного Хай Энда.Не вульгарно и вполне приемлемо,хотя не покидает ощущение искусственности вносимый изменений.

Рядом с этими разъемами,в одной категории,стоят СМС голд с круглыми гайками-та же эстетика,но менее приятная окраска,чуть более простоватые и как бы отдельно живущие ВЧ,звук в целом светлее и менее графичен.
Вкладення
2006_08130001.JPG
Востаннє редагувалось 01 березня 2012, 02:22 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#2

Непрочитане повідомлення abbasz »

По другую стороны баррикады РСА разъемы с совершенно противоположным звучанием.Они не вмешиваются так активно в эстетику звука как фурутек и претендуют на роль более-менее нейтральных,с тенденцией смягчения звука.Это прежде всего цельномедные CMC swiss
Данные РСА обладают притушенным и плотным звучанием с акцентом на нижней форманте.По сравнению с перемычкой чуть снижают уровень ВЧ и слегка уменьшают общую прозрачность,однако все в пределах нормы-едва заметно,чуть-чуть,немного,терпимо,и так далее.Молоточковость,ударность фортепиано смягчается,трение смычка о струны становится менее "канифольным".Окраска у этих разъемов приятная,теплая,густая,но это не воспринимается как нечто искусственное

Весьма похоже,но все таки с слегка задранными ВЧ,играют обычные золоченые СМС с многоугольной гайкой.Менее плотный звук,как у всех золоченых разъемов наблюдается некоторое расслаивание т.е,обертоны иногда живут отдельно от основного тона.Однако в целом это разъемы,на отсебятину которых можно спокойно плюнуть-пайки вносят не намного меньше,а самих паек куда больше.

Наиболее нейтральный РСА разъем -с винтажного СД плеера филипс начала 80-х.
Его почерк едва слышен как некоторое уменьшение прозрачности.Каких либо особенностей окраски выделить не удалось,возможно потому что это наименее массивное гнездо.Тем не менее и его слышно на пути сигнала.

Особняком стоят винтовые зажимы от древних английских трансформаторов ферранти.
Эти разъемы активно вмешиваются в музыку,но они ее организуют так,что создается ощущение увеличения количества нюансов!Появляется бас,наполненный и широкий,становятся рельефными музыкальные модуляции,цифровая вч грязь современных СД и шумы пластинки маскируются и уходят на задний план,инструменты чуть укрупняются в размерах и выдвигаются вперед.Исполнение воспринимается как более осмысленное и связное.
Хорошо это или плохо-не знаю.Для меня хорошо.Для тех кто ищет нейтральность и считает что аппаратура не должна ничего маскировать-плохо.
В принципе,разъемы,это лишь один из сотен проводников внутри усилителя и нужно лишь учесть вклад,вносимый этим кусочком металла.и если потребуется-сбалансировать его подходящими к разъему кабелями или проводами со стороны усилителя.

Байонетные разъемы Роде и Шварц оставили двойственное впечатление.То ли из за слоя серебра,но они подчеркивают шумы пластинки и "распушивают" высокие частоты.Однако нужно заметить,что проблем с с ясностью у этих разъемов нет,если бы не указанный недостаток,то я бы поставил их рядом с РСА гнездом филипс


Хуже всех сыграло китайское гнездо,причем недостаток его заключается в вульгарности окраски.Она отдает металлом и лязганьем,постоянный привкус железа в голосе -это не очень приятно.Хотя в целом прозрачность металла высокая.Я бы не сказал,что это РСА гнездо вносит заметные потери,нет.Только некрасивая окраска,которая кроме своей неблагозвучности приводит к появлению истерических ноток в голосе вокалистов
Вкладення
2006_08130003.JPG
2006_08130004.JPG
2006_08130005.JPG
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#3

Непрочитане повідомлення Snark »

у меня тоже был небольшой эксперимент с входными гнездами, правда в предварительном усилителе
по настоянию товарища, была заменена пара выходных RCA гнезд в предваке Audio Research sp-6b
новые гнезда Vampire wire (красивые позолоченные) в общих чертах можно описать также как ты описал furutech: приподнимаются вч, подчеркивается верхняя форманта. Создается ощущение бОльшей ясности, но при всем при этом никакой назойливости или излишней яркости.
Тем не менее через неделю я не мог больше выдерживать звук ARC SP6 - я постоянно слышал этот вносимый гнездами окрас.

тогда я попробовал заменить эти гнезда на Cardas (ярко-осеннего медного цвета) - другой уже товарищ любезно предоставил мне их "на попробовать"
здесь результат меня снова удивил - RCA гнезда принципиально поменяли звучание системы - как будто бы я "насовал" кабеля cardas везде где можно - все межблоки и колоночные. Детально описывать изменения не вижу смысла - те, кто однажды слушали у себя системе кабель cardas меня поймут. Справедливости ради уточню, что эти гнезда были самыми дешевыми в линейке cardas.

Я не очень люблю концентрировать свое внимание на мелочах и тратить время на подобные выслушивания - это довольно утомительное и отнюдь не созидательное занятие :biggrin: Кроме того я понимал, что данный усилитель у меня временно и глубокое купирование не требуется.
Поэтому я вернул назад родные ничем не примечательные внешне серенькие RCA гнезда (конец 70х - начало 80х, если это важно) и спокойно расслабился в прослушивании музыки.
Твое описание RCA гнезд Philips также на 90% совпадает с моими впечатлениями от этих гнезд.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2512 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#4

Непрочитане повідомлення Yuri S »

А можно описать звучание Кардасов, для тех у кого их никогда не было?
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#5

Непрочитане повідомлення spiridon »

Можно -это непревзойденные по качеству разьемы ,обеспечивающие потрясающую музыкальную картину ... четкий ,клесткий ,сухой полномасштабный бас , невероятно плотная и вовлекающая середина ,с отличным пространственным расположением инструментов и крайне выразительным вокалом ,без цифрового налета и всяких сибилянтов,с очень волнующими высокими частотами-не яркими и надоедливыми ,но в то же время очень выразительными и музыкальными. Высокое качество и следовательно цена не позволяет большинству использовать их в своих изделиях ...Китай рулит...
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#6

Непрочитане повідомлення Михайло »

Аббас,работа отличная. Но, мое ИМХО, что гнезда все таки корректней выслушивать в комплексе, системно - два гнезда и кабель с разъемами. все таки они работать будут не вместо перемычки :)
я понимаю, что задача усложняется на много порядков. Но так будет правильнее :good2: А какое количество вариантов, мама дорогая...
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#7

Непрочитане повідомлення Михайло »

spiridon писав:Можно -это непревзойденные по качеству разьемы ,обеспечивающие потрясающую музыкальную картину ... четкий ,клесткий ,сухой полномасштабный бас , невероятно плотная и вовлекающая середина ,с отличным пространственным расположением инструментов и крайне выразительным вокалом ,без цифрового налета и всяких сибилянтов,с очень волнующими высокими частотами-не яркими и надоедливыми ,но в то же время очень выразительными и музыкальными.



ООО, а в 80-е для этого эквалайзер в систему ставили :)
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2512 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#8

Непрочитане повідомлення Yuri S »

spiridon писав:Можно -это непревзойденные по качеству разьемы ,обеспечивающие потрясающую музыкальную картину ... четкий ,клесткий ,сухой полномасштабный бас , невероятно плотная и вовлекающая середина ,с отличным пространственным расположением инструментов и крайне выразительным вокалом ,без цифрового налета и всяких сибилянтов,с очень волнующими высокими частотами-не яркими и надоедливыми ,но в то же время очень выразительными и музыкальными. Высокое качество и следовательно цена не позволяет большинству использовать их в своих изделиях ...Китай рулит...

Значит лучше Кардасов ничего нет...на белом свете.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#9

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Аббас, спасибо за публикацию. только хочу высказать свое мнение - эти тесты не совсем корректны прежде всего из-за того, что разъемы были не прогреты. как показывает практика, средняя продолжительность прогрева разъемов (RCA штекеры и гнезда, сетевые вилки, акустические терминалы) составляет примерно 200 часов. за это время многие из них кардинально меняют звучание. поэтому старые разъемы всегда звучат более нейтрально, чем свежие. но по прошествии 200 часов картина меняется.
я проводил эксперимент - на 2 одинаковых уже прогретых кабеля цеплял новенькие сетевые вилки. один кабель подключал, а второй был в коробке. после 200 часов прогрева вилок я сравнивал эти кабели - разница в звуке катастрофическая...
такая же история была с RCA гнездами - я менял гнезда в усилителе не все сразу, а через время. гнезда были одинаковые. новые установленные звучали намного хуже уже прогретых.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#10

Непрочитане повідомлення Snark »

Yuri S писав:Значит лучше Кардасов ничего нет...на белом свете.


в данном случае я лишь хотел указать на ЗНАЧЕНИЕ гнезд и меру их влияния на звук

бренды и характер каждый может подобрать под свой вкус - это не проблема, главное понимать надо оно тебе или нет :)

а кардас делает очень хорошие разъемы...только не самые дешевые :) из тех, что подороже у меня стоят в усилителях мощности под акуст. кабель...и для колонок я тоже такие себе приобрел :i_am_so_happy:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
vvipp
БРОДЯГА
Пости в темі: 2
Повідомлень: 742
З нами з: 17 грудня 2010, 23:16
Звідки: Киев
Подякував: 36 разів
Подякували: 283 разів
Вік: 52

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#11

Непрочитане повідомлення vvipp »

Snark писав:
в данном случае я лишь хотел указать на ЗНАЧЕНИЕ гнезд и меру их влияния на звук

бренды и характер каждый может подобрать под свой вкус - это не проблема, главное понимать надо оно тебе или нет :)

а кардас делает очень хорошие разъемы...только не самые дешевые :) из тех, что подороже у меня стоят в усилителях мощности под акуст. кабель...и для колонок я тоже такие себе приобрел :i_am_so_happy:

а в преде какие RCA стоят?
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 768 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#12

Непрочитане повідомлення Valikjann »

При всех прочих равных , чем миниатюрнее (легче , меньше кол.во металла в теле) разъём , тем естественнее он по звуку , это относится ко всем видам разъёмов , и сигнальные и акустические и сетевые.
По RCA мамам , очень понравились Switchcraft , супернедорогие и наименее заметные в звуке.


Естественно , где можно обойтись без разъёма , лучше от него отказаться , или почти отказаться :)
Вкладення
RCA разъём 47lab
RCA разъём 47lab
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#13

Непрочитане повідомлення Михайло »

Valikjann писав:
По RCA мамам , очень понравились Switchcraft , супернедорогие и наименее заметные в звуке


а кстати, где водятся?

зы: я кабелек наконец то забрал, если что...
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#14

Непрочитане повідомлення Snark »

vvipp писав:а в преде какие RCA стоят?


не знаю...сложно идентифицировать :) В более поздних версиях моего предусилителя стоят гнезда Cardas
а в моем не знаю...он выпускался в начале 80ых...примерно в это же время Джордж Кардас только начинал свои эксперименты с "воянием" кабелей..так что до гнезд он дошел к концу 90х не раньше
:biggrin:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 768 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#15

Непрочитане повідомлення Valikjann »

Михайло писав:
а кстати, где водятся?


зы: я кабелек наконец то забрал, если что...


У нас , не знаю , у них вот http://www.switchcraft.com/Category.aspx?Parent=1000
У меня они стоят в некоторых изделиях одной "эзотерической" конторы :rolleyes:
И в Гусаке RS1( http://www.sakurasystems.com/articles/rs-a1.html ) именно они стоят , я пробовал туда другие , очень дорогие ставить , вернул в зад.

Офф:
О , кабелёк очень кстати , а какой ?
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2512 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#16

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Snark писав:
в данном случае я лишь хотел указать на ЗНАЧЕНИЕ гнезд и меру их влияния на звук

бренды и характер каждый может подобрать под свой вкус - это не проблема, главное понимать надо оно тебе или нет :)

а кардас делает очень хорошие разъемы...только не самые дешевые :) из тех, что подороже у меня стоят в усилителях мощности под акуст. кабель...и для колонок я тоже такие себе приобрел :i_am_so_happy:

15$ за штуку - это дорогие? По-моему у Кардаса одни из самых недорогих разъемов.
vvipp
БРОДЯГА
Пости в темі: 2
Повідомлень: 742
З нами з: 17 грудня 2010, 23:16
Звідки: Киев
Подякував: 36 разів
Подякували: 283 разів
Вік: 52

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#17

Непрочитане повідомлення vvipp »

Snark писав:
не знаю...сложно идентифицировать :) В более поздних версиях моего предусилителя стоят гнезда Cardas
а в моем не знаю...он выпускался в начале 80ых...примерно в это же время Джордж Кардас только начинал свои эксперименты с "воянием" кабелей..так что до гнезд он дошел к концу 90х не раньше
:biggrin:

Понятно, в Конраде Премьер 11 стояли Вампиры
и в Пасс 250 тоже вампиры
конрад 85г отроду
не исключено что в твоем КАТе тоже стоят вампиры :)
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2512 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#18

Непрочитане повідомлення Yuri S »

А направление разъемов отслушивал кто? ;)
abbasz
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#19

Непрочитане повідомлення abbasz »

Спасибо всем за отзывы.
По поводу прогрева не согласен-при сборке усилителя я постоянно отслушиваю таким образом все металлические проводники,которые будут использоваться в монтаже и хорошо слышу "констнанту" любого металла,которая никуда никогда не денется,а будет участвовать в хоре компонентов.
Основная цель теста была отслушать качество металла гнезд а не испытывать гнездо как таковое,впаивая его в схему.
Я только убедился,что идеология хай энда,несмотря на утверждения о сохранении неизменности исходного сигнала,активно формирует свой,искуственный звук

Кстати я для себя РСА разъемы вообще не использую,у меня везде старинные винтовые зажимы-филипс,и из английских приемников 20-х годов
Они далеко не нейтральные,но они помогают слушать,концентрироваться на музыке.А цель любой техники это не суперхлесткий бас и не звонкие ВЧ,цель передать нюансы исполнения,страсть и волнение музыканта,его индивидуальную манеру.
Я много раз сталкивался с тем что на дорогом хай-энде манеры скрипачей,пианистов,становятся слабо различимыми,несмотря на формально чистый,"породистый",красивый и сверхооконтуренный звук.
Ну и нах мне такой хай энд?Тут уж каждый решает для себя сам,какие особенности звука являются желательными а какие нет,исходя из своей любимой музыки.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#20

Непрочитане повідомлення abbasz »

Направление в разъемах регистрируется без особого труда,только какой в этом смысл если гнездо сориентировать нельзя? :) РАзве что выбирать из большого количества,а остальные выбрасывать?
Плохому проводнику ориентация не поможет,тогда уж лучше избавиться от РСА гнезд ,совсем.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#21

Непрочитане повідомлення spiridon »

классику я мало слушаю так как не совсем понимаю эту музыку -все время какая то печаль ,тоска .похороны -слушать это можно только на высокотехнологичных изделиях с кристальным саундом .в винтажных дебрях все это почему то угасает и теряется...
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2512 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#22

Непрочитане повідомлення Yuri S »

spiridon писав:классику я мало слушаю так как не совсем понимаю эту музыку -все время какая то печаль ,тоска .похороны -слушать это можно только на высокотехнологичных изделиях с кристальным саундом .в винтажных дебрях все это почему то угасает и теряется...

Осень 82-го ;)
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#23

Непрочитане повідомлення Михайло »

Valikjann писав:Офф:
О , кабелёк очень кстати , а какой ?

Офф:
акустический 47 лабс. и вроде межблочник лежал (если я его раньше не отдал тебе)
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
abbasz
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#24

Непрочитане повідомлення abbasz »

классику я мало слушаю так как не совсем понимаю эту музыку -все время какая то печаль ,тоска .похороны

:good2: Зато искренне

Шуберт как то написал что то вроде "я не знаю веселой хорошей музыки"."Похороны и тоска" это вероятно "мировая скорбь",это когда сердце болит не только за себя,но и за других,не только за родственников и близких но и за незнакомых и далеких людей.Это когда ты ощущаешь себя единым целым не только с живыми,но и с теми,которые давно умерли но с которыми ты живешь в резонансе
Ну а как вообще можно выразить сильные эмоции без печали я не понимаю.
У Моцарта самые жизнерадостыне произведения приобретают особую остроту и выразительность благодаря острому ощущения конечности жизни,вторжению скорбных,мрачных эпизодов.А без похорон вообще никуда.Реквиемы- самые волнующие страницы классической музыки,нельзя же себя ограничить в эмоциях плясками и гоп стопом.Хотя это серьезное преувеличение,что тоска и печаль наблюдаются лишь в классической музыке.В народной ее не меньше.Молдваска.румынская,еврейская ,украинская-полным полно тоски и печали.Да чего там в дебри лезть-вон недавно Фреди Меркури по телевизору слушал(на системе не стану,потребности нет)-та же боль,тоска,и печаль.КУда от нее вообще деться?Как говорят,"страданиями душа совершенствуется",а герой одного фильма добавлял"одни радости вкушать недостойно".

ЕСли серьезно,то я ощущаю музыку как мощную,формирующую человека энергию.И в этом смысле Реквием Моцарта послушать гораздо полезнее чем тысячу других композиций.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Тестирование РСА гнезд и входных разъемов

#25

Непрочитане повідомлення abbasz »

лушать это можно только на высокотехнологичных изделиях с кристальным саундом .в винтажных дебрях все это почему то угасает и теряется...

Слушать классическую музыку в лучших исполнениях прошлого можно только на винтаже,если конечно следить не за кристальными звуками а за музыкальными событиями и эмоциями.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”