Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4696 разів
Вік: 47

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#26

Непрочитане повідомлення Snark »

Михайло писав:чувствуется, что Дмитрий не знаком с диэтиламидом лизергиновой кислоты :)
и одинаковые, и массовые, и какие угодно - вот в чем чем, а с Аббасом я полностью согласен в том, что человеки нифига про окружающий мир не знают, а еще меньше знают про себя :)


Из огромного числа химических веществ, которые составляют молекулярный
состав природы, мы рассматривали сравнительно малое число соединений,
взаимодействующих с органами чувств и связанных с неврологической обработкой
чувственных данных. Эти соединения включают в себя все психоактивные амины,
алкалоиды, феромоны и галлюциногены - фактически все соединения, которые
могут взаимодействовать со всеми органами чувств - от органов вкуса и
обоняния до органов зрения и слуха и всех их вместе взятых.
Эти соединения отличаются удивительной способностью напоминать нам как о
наших слабостях, так и о наших собственных не менее удивительных
способностях.
Т.Маккена "Пища Богов"
:morning1:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#27

Непрочитане повідомлення abbasz »

но в этом нет никаких потустронних сущностей или следов МЗЧ (маленьких зеленых человечков). есть - компектующие и их качество, материалы тут играют значительную роль, и старение этих материалов,

Зеленых человечков я не привлекаю,но факт что материалы звучат и это важнее технических характеристик.
Если пример с кенотронами не нравится,то аналогичный-замена проводков.Уж у проводков то нет никаких измеряемых параметров :) -эмиссии,внутреннего сопротивления,однако замена одного 5-10см куска в сетке лампы на другой слышна прекрасно,причем это не вяжется с давным давно установленными порогами заметности традиционнызх искажений.
Кстати звучание кенотронов это в большей степени звучание тех самых проводков и электродов внутри лампы-я их разбивал,включал,сравнивал.Визжащий кенотрон состоит из визжащих проволочек,а поющий из поющих и никакие параметры кенотрона на этот факт не влияют.Я отслушивал кенотроны пачками,и в клоке и в усилителе и в подмагничивании-и всюду эффекты одни и те же,правда полезного сигнала в цепи с подмагничиванием ни хрена нет,а кенотрон слышно еще отчетливее чем в усилителе мозности,уже это не наводит на мысль о чем то не связанном с эл.током и сигналом????

Дело не в человечках,дело в том что каждый кусок неживой материи окружен энергоинформационной аурой,которая проявляет себя в звуке,которая доступна нашему восприятию,но недоступна традиционным приборам,измеряющим лишь грубую физическую реальность-ток,напряжение,единички и нули
Экстрасенсы типа Михаила Дмитриенко чувствуют эту ауру руками или даже на расстоянии.
А закладывается эта аура в основном человеком,хотя характерные звуковые свойства у каждого материала тоже имеются,однако влияние человека их перебивает.Это доказывают опыты с расплавленным припоем
Например алюминий -металл самый неподходящий для звука,как и сталь,гораздо хуже меди,В СРЕДНЕМ,однако английские алюминиевые конденсаторы звучат волшебно,разматываешь-,слушаешь фольгу-это она так звучит.А современные медные гораздо проще,опять же в силу звучания фольги

Довоенная стальная проволка(иногда в лампы типа АФ7 с выносным колпачком вставляли стальной проводник в гибком экранированном шланге)звучит лучше чем современная медь.И так примеров можно привести бесчисленное множество.
Для кого то человечки,для кого то энергоинформационные феномены :drinks:
Аватар користувача
nazar
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 984
З нами з: 13 листопада 2011, 23:05
Звідки: Львів
Подякував: 186 разів
Подякували: 310 разів
Вік: 39
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#28

Непрочитане повідомлення nazar »

abbasz писав:Я думаю что никто не объяснит,чем сигнал с катодного повторителя лучше чем с эммитерного
Это он для вас лучше
-= S-Audio Systems - for those, who love music =-
"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#29

Непрочитане повідомлення abbasz »

Это он для вас лучше

Определенные достоинства своего слуха и восприятия я давно уже доказал своими усилителями,конструкции которых целиком и полностью основаны на том,что я слышу.ПРичем заказчики все сплошь народ самодостаточный и опытный,они не висят на форумах и не спорят до пены у рта с калькуляторами в руках,чей дак лучше и как правильнее питание почистить.Любители же клепать даки с веги(а они в первую очередь выступают критиками моих действий)народ до ужаса темный и дремучий,они в основной своей массе не слышали никогда ни хороших аналоговых источников,ни нормальных записей,поэтому с ними обсуждать вопросы хорошего звука-себя не уважать
Востаннє редагувалось 21 січня 2012, 15:00 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
nazar
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 984
З нами з: 13 листопада 2011, 23:05
Звідки: Львів
Подякував: 186 разів
Подякували: 310 разів
Вік: 39
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#30

Непрочитане повідомлення nazar »

В мании величия вам не откажешь :biggrin: :good2:
-= S-Audio Systems - for those, who love music =-
"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
_OZ_
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#31

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

Любители...с веги...народ до ужаса темный и дремучий

Это да.
Eugene Balakin
Пости в темі: 1
Повідомлень: 42
З нами з: 23 листопада 2011, 13:06
Звідки: Киев
Подякував: 7 разів
Подякували: 51 разів
Вік: 59

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#32

Непрочитане повідомлення Eugene Balakin »

_OZ_ писав:Это да.

И при этом ни одного хамоватого "городского сумашедшего". Даже скучновато как-то там, на Веге.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#33

Непрочитане повідомлення abbasz »

Ну если на веге общество разумных людей,то я с удовольствием останусь в ранге сумасшедшего. :) Как там в Мюнхгаузене?"Я не боюсь казаться смешным.. Не каждый может себе это позволить...."

Хотя нет,разумные люди на веге все таки есть:

Сам фильтр безусловно портит сигнал, но не из-за содержащегося в нём транзистора (небольшая степень влияния есть конечно).
В основном эта схема портит сигнал из-за большого количества примененных некачественных конденсаторов. И в меньшей степени - резисторов. Ну и понятно, что она ограничивает его по полосе. С соответствующим поворотом фазы.
Впрочем, даже применение высококачественных конденсаторов не исключит данной "порчи", если сравнить прохождение сигнала через ФНЧ 3-го порядка с повторителем.

Вообще этот участок схемы хорошо показывает бредовость решений (которая впрочем и тогда была видна специалистам) в некоторых "винтажных" конструкциях.

Неудивительно, что апгрейд Аббаса оказался здесь кстати.

Игвин
_OZ_
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#34

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

Да есть там среди завсегдатаев нормальные люди - Игвин, Semigor... есть. Но картину портят 7-8 суперактивных инженероподобных троллей, которые в каждой дырке - затычка, поэтому впечатление такое складывается в целом.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 46

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#35

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

уу круто.. вега зло и враги звука... я даж незнаю что и сказать.. тот факт что ваши конструкции ктото слушает ето хорошо а вам не интересно было сколько копий сделали с тех схем что в сети гуляют? и тем кто зделал тож нравитсо , выходит не всё так однозначно.. а ваше заявление "азм есьм" звука а все остальные олени кагбы намекает... второй аспект неужто только немцы 30-40 годов играю остальное кал? или просто лампы редки и ексклюзивность(цена) устройств повышается? м?
ЗЫ лампы перед иконостасом позитивом заряжаются? смотреть фото.
ЗЫЫ спасибо за позитив ...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#36

Непрочитане повідомлення Neprus »

Ой вей, поползло.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#37

Непрочитане повідомлення abbasz »

уу круто.. вега зло и враги звука... я даж незнаю что и сказать.. тот факт что ваши конструкции ктото слушает ето хорошо а вам не интересно было сколько копий сделали с тех схем что в сети гуляют? и тем кто зделал тож нравитсо , выходит не всё так однозначно.. а ваше заявление "азм есьм" звука а все остальные олени кагбы намекает... второй аспект неужто только немцы 30-40 годов играю остальное кал? или просто лампы редки и ексклюзивность(цена) устройств повышается? м?
ЗЫ лампы перед иконостасом позитивом заряжаются? смотреть фото.
ЗЫЫ спасибо за позитив ...


Я не заявляю что "аз есьм" и более никто,я просто резко реагирую на тупые реплики и подъебки,у меня после многолетнего общения с разным быдлом на разнообразнейших форумах и после вылитого на мою голову немерянного количества дерьма в интернете выработалося определенный тип поведения-хамам ответ зеркальный,с нормальными людьми вежливо и культурно,даже если они не разделяют моих взглядов,троллей игнорировать

По поводу немцев.Многое что произведено в 20-х 30-х и 40-х играет на голову выше современного.И не только немцы-голландцы,французы,американцы,англичане.Все эти компоненты я использую,и фетиша у меня нет,если провода телефункен плохо звучат,я их выбрасываю.Если РСА звучит-ставлю РСА

Послевоенная продукция имеет плавный спад качества с 50-х и 60-х до полного п...ца в наше время.Только какие то отдельные аудиокомпоненты пригодны для аудио

Причем если в довоенную эпоху процент музыкальных деталек более 50,то в наши дни это единицы процентов.Это касается и ламп и проводов и конденсаторов и резисторов и даже микросхем.
Я уже предлагал в качестве эксперимента-поменяйте в винтажном сидюке родную логику на более позднюю тех же серий-звук филипса резко ухудшится.Так ведь гордость инженера не позволяет принять такую "ересь" от гуманитария, и проверить.Спесь профессиональная.То же с ламповым клоком-человек будет месяц жопу насиживать у компа,рвать на груди тельняшку и доказывать что ламповый клок по циферкам не проходит,но полчаса на то чтобы сделать и послушать не выкроит-это ведь унизит его достоинство профессионала!
Востаннє редагувалось 21 січня 2012, 16:21 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#38

Непрочитане повідомлення abbasz »

Я добавлю что спад качества я наблюдал на многих примерах-например у меня есть клангфилмовское железо 30-х-60-х формата М102,буквально несколько коробок.По магнитным свойствам оно бывает всякое,по звуку наблюдается плавное снижение музыкальности и выразительности от 30-х к 60-х,с отдельными всплесками
То же с лампами,например А,Е серий,производившихся до войны и после-как говорится две большие разнцы
Почтовые лампы сименс для индустриального оборудования,которые выпускались на протяжении 40-50 лет с небольшими изменениями в форме баллонов-плавная деградация.Известны выпуски с синими,красными,желтыми наклейками-качество звука поздних,желтых ламп,самое низкое
То же с проводками,конденсаторами,с резисторами.
Аватар користувача
nazar
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 984
З нами з: 13 листопада 2011, 23:05
Звідки: Львів
Подякував: 186 разів
Подякували: 310 разів
Вік: 39
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#39

Непрочитане повідомлення nazar »

abbasz писав:Я не заявляю что "аз есьм" и более никто
да ладно, предыдущие посты об этом прямо таки кричат
abbasz писав:Я уже предлагал в качестве эксперимента-поменяйте родную логику на более позднюю тех же серий-звук филипса резко ухудшится.Так ведь гордость инженера не позволяет принять такую "ересь" от гуманитария, и проверить.Спесь профессиональная.То же с ламповым клоком-человек будет месяц жопу насиживать у компа,рвать на груди тельняшку и доказывать что ламповый клок по циферкам не проходит,но полчаса на то чтобы сделать и послушать не выкроит-это ведь унизит его достоинство профессионала!
ну и что тут особенного, также как и про ваш сдвиговый регистр итд, почему именно так происходит вполне понятно, вот любовь людей к если чего не знают называть эзотерикой, духами умерших и прочей лабудой непонятна.

ладно извините что влез в вашу ветку, быдлу же ш тут не место...
-= S-Audio Systems - for those, who love music =-
"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
_OZ_
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#40

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

качество звука поздних...самое низкое

В основе всего - старение электрорадиоэлементов (материалов).
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#41

Непрочитане повідомлення abbasz »

В основе всего - старение электрорадиоэлементов (материалов).


Может быть,но ведь не все старые компоненты звучат хорошо,мусора среди них тоже хватает,хотя старели они параллельно!И потом у каждой страны свой почерк,да еще и по периодам,со своими всплесками и провалами.
НАпример телефункен в конце 20-х начале 30-х выпускала много посредственных компонентов,расцвет этой фирмы приходится на 35-36
У англичан до начала 30-господствует холодная,пустая окраска в звучании ламп,хотя они необыкновенно прозрачны,далее появляется теплый и характерный,так называемый английский звук,т.е. опять старение ничего не объясняет
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#42

Непрочитане повідомлення abbasz »

Единственное в чем я уверен-длительная приработка с нагревом провода(компонента) сказывается положительно.Мне попадались трансформаторы с одинаковыми накальными обмотками,одна из которых при жизни была постоянно,в течении многих лет перегружена по току,это видно по характерному потемнению изоляции,так вот такие "натруженные" провода звучат лучше чем соседние,"холодные".
Аватар користувача
ms142
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 738
З нами з: 28 листопада 2010, 19:23
Звідки: г.Киев
Подякував: 51 разів
Подякували: 254 разів
Вік: 55

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#43

Непрочитане повідомлення ms142 »

abbasz писав:так вот такие "натруженные" провода звучат лучше чем соседние,"холодные".
Офф:
Труд из обезьяны сделал человека... Сори, не удержался...
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 46

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#44

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Всйому свій час і місце.. чому дріт змінив властивості після триваловаго навантаження пояснити не важко - достатьньо книжки по кристалографії та матеріалознавству відкрити там все розписано... і не тре шоб "фюрер" через ті дроти "вещав" . з мікросхемками теж все ясно і обєктивні причини тому є: довідник срср по логічних елементах там принципи описані. А от Ваші закиди про ізотерику гарно ляжуть в глянцевий журнальчик там тож приборів не люблять. І дописувачі зазвичай закінчили філологічні спеціальності/курси...
Після Ваших останніх постів підтримаю Назара.. небуду докучати Вам шановний тупими постами.
Успіхів :hi:
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#45

Непрочитане повідомлення abbasz »

Всйому свій час і місце.. чому дріт змінив властивості після триваловаго навантаження пояснити не важко - достатьньо книжки по кристалографії та матеріалознавству відкрити там все розписано... і не тре шоб "фюрер" через ті дроти "вещав" . з мікросхемками теж все ясно і обєктивні причини тому є: довідник срср по логічних елементах там принципи описані. А от Ваші закиди про ізотерику гарно ляжуть в глянцевий журнальчик там тож приборів не люблять. І дописувачі зазвичай закінчили філологічні спеціальності/курси...


Когда Вы докажете с приборами в руках как изменения в кристаллической решетке превращаются в разницу напряжений на зажимах громкоговорителя,тогда Ваше МНЕНИЕ превратится в факт,а пока это такая же ничем неподтвержденная гипотеза как и энергоинформационная.Хотя нет,энергоинформационная подтверждается экстрасенсами. :)

Докладываю-пока никто не намерял разницу между двумя кусками РАЗНОГО по происхождению провода длиной сантиметров 10,устанавливаемого в сеточную или анодную цепи лампы в УМ,т.е. провода,который может существенно изменить звучание усилителя.А пороги искажений, воспринимаемые слухом,давно определены,так что на уровне -100-140дб искать разницу между проводами бесполезно.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#46

Непрочитане повідомлення abbasz »

И еще-провода слышны даже в таких местах,где сигнала нет-в обмотке двигателя виниловой и СД вертушки,в подмагничивании динамика,в питании клока,наконец в косвенном накале ламп,в косвенном накале кенотрона в подмагничивании(то есть цепь дважды отделена от тракта,громадной индуктивностью катушки подмагничивания и сопротивлением катод-подогреватель),более удаленного от сигнала участка системы трудно себе представить и физическое воздействие этих цепей на сигнальные равно нулю,тем не менее их прекрасно слышно,иногда лучше чем аналогичные цепи в мощнике.Какая там к черту кристаллография?А вот если мы примем гипотезу энерго информационную,то для того самого "нечто",что сопровождает любой физический объект,препятствий нет,оно проникает сквозь все!И тогда все становится на свои места.
Кстати маты на виниловой вертушки слышно так же хорошо,и далеко не потому что там играют какие то резонансы,нет.Дерево имеет свой особый окрас,пластик и металл свой,и подставки из соответствующих материалов дают в звуке такой же эффект.если подкладывать их ПОД ПРОИГРЫВАТЕЛЬ а не на диск

Подумайте на досуге!
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 46

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#47

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

abbasz писав:Когда Вы докажете с приборами в руках как изменения в кристаллической решетке превращаются в разницу напряжений на зажимах громкоговорителя,тогда Ваше МНЕНИЕ превратится в факт,а пока это такая же ничем неподтвержденная гипотеза как и энергоинформационная.Хотя нет,энергоинформационная подтверждается экстрасенсами. :)
.

школьній курс : графит проводит ток алмаз нет ... разница в кристалиской решотке... ну почитайте книги не пишите глупостей!!!
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#48

Непрочитане повідомлення abbasz »

школьній курс : графит проводит ток алмаз нет ... разница в кристалиской решотке... ну почитайте книги не пишите глупостей!!!


При чем тут графит и алмаз?Объясните мне или померяйте,чем один кусок провода длиной 10см отличается от другого,а потом почитайте добротные труды по психоакустике,и Вы поймете что глупости про решетку пишите Вы.Нет никаких доказательств что изменения в решетке приводят к существенным изменениям каких либо параметров,влияющих на наше восприятие-все искажения ниже порога восприятия и даже ниже порога измерений
КНижки нужно читать и мыслить логически!
Доказательство-это цепочка причинно следственных связей а не голословные утверждения.Выстроить цепочку Вы не в состоянии.Вы безграмотны,но безграмотность прикрываете псевдонаучными байками или отправным пунктом рассуждений,который приводит в тупик.Я тоже не знаю причину,но прекрасно понимаю,что ВАше объяснение не лезет ни в какие ворота.Расскажите физикам-они посмеются.Особенно если речь идет о приработке провода на "музыке".Никакой хер там не зафиксирует никаких изменений в маталле.А если бы они там были,еще нужно постараться доказать,что они влияют на объективные показатели аудиотехники,а после этого доказать что эти показатели выше порога восприятия.

Вперед!И начните Ваше самообразование с книжек по психакустике,таких как немецкий труд "ухо как приемник информации"Цвиккера и Фельдкеллера,
http://book.tr200.net/v.php?id=254483


Книга написана видными немецкими учеными в области электро- и психоакустики.
В ней приведены результаты обширных научно-экспериментальных исследований субъективных свойств слуха. Найден целый ряд ранее неизвестных свойств, связанных с эффектами маскировки одних звуков другими Впервые опубликованы данные о восприятии фазовых искажений чистых тонов, созвучий и их составляющих. Особое внимание уделено проблеме измерений и субъективной оценке громкости различных звуков, слышимости переходных процессов. Книга рассчитана на научных и инженерно-технических работников связи и студентов старших курсов вузов связи Книга будет полезной также для разработчиков низкочастотной аппаратуры связи и вещания; отолярингологов, физиологов и специалистов других областей науки и техники, занимающихся исследованиями свойств слуха.
Скачать с depositfiles
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 46

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#49

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Ви хотіли відповідь про кристалічну гратку я вам приклад навів. Можу продовжити, але нашо? ви все чуєте , а я як мабуть більшість всього людства покладаюсь на прилади і мабуть глухий. Під дією речовин мене дроття не цікавить. тому зрозуміти Вас я не зможу.
Конкретно наведену Вами книжку я не читав нажаль принагідно прочитаю. Книжка видана за правильних часів є надія почерпнути шось нове для себе.
Ви давно поставили себе вище всіх.. Ви вважаєте себе дуже розумним? ваше право. Те що я і всі решта темні ви написали значно раніше спорити з вами не буду бо ліпше з мудрим загубити ніж з дурнем знайти..
Стосовно намолених дротикив від фюрера - може пошукаєте катушки Н.Тесли там дроти ше більше зістарені ;) звук буде взагалі не земним та і в рекламці можна сміло писати: сам тесла катушку мотав...
Продовжувати з Вами діалог я не намірений оскільки Вас тягне до інформполів... підозрюю далі буде вічний двигун...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#50

Непрочитане повідомлення abbasz »

Стосовно намолених дротикив від фюрера - може пошукаєте катушки Н.Тесли там дроти ше більше зістарені ;) звук буде взагалі не земним та і в рекламці можна сміло писати: сам тесла катушку мотав...


Звучание проводов начало века далеко не всегда лучше чем 30-х-по видимому в это время наблюдался всеобщий энергетический подъем.Звучание проводов вестерн электрик из усилителей типа 7а(начало 20-х )еще интереснее,но только оригинальных проводов,выкушенных из монтажа,а не всего того хлама который под видом вестерна продают на ебау.Оригинальные жмуты,из выпотрошенных усилителей,уходят очень дорого,до нескольких сот долларов,в основном в Азию,потому что японцы и корейцы ставят субъективное восприятие выше измерений и всевозможных "доказательств" хорошего звучания
От ответов на конкретно поставленные вопросы Вы ушли и это неудивительно-ведь даже серьезные специалисты на них не могут ответить ,тем более с такой легкостью,с какой Вы попытались объяснить мне, дремучему неучу,верующему в духов,про звучащие решетки :)
Надеюсь хоть книжка понравится.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”