Ламповый клок,эзотерическая аномалия

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#126

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

йти до відьми за зілям і свічками авось "порог восприятия повьісится"
а взагаліто бред бредом... а моєже й ні ... хоча знайомі казали шо гриби тоже розширюють горизонт сприйняття може не паритись купити грибів і присутність на концертах гарантована...
ну люди 2+2=4 чи вже ні? чи сума залежить від умов додавання? а всі ці енергоматриці тонкі матерії фігня, видурювання грошви і крапка. людині не приємно признавати шо вона торба амінокислот і мікроелемтів - амеба, гординя мля не позволяє признати бо людина вінець еволіції, а може тупікова але живуча гілка еволюції?
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#127

Непрочитане повідомлення abbasz »

Наши органы чувств,если они открыты,включая шестое,и если мы им доверяем,постоянно говорят нам о том что человек нечто большее чем просто кусок мяса.Это проявляется в отношениях между людьми и между человеком и неживой природой и между человеком и неведомыми силами и энергиями.Мир наполнен аномальными явлениями,чудесами,невероятными совпадениями,мистикой,в том числе и числовой(могу набросать с десяток примеров из жизни великих людей,да таких,которые никакой подтасовкой нарочно не придумаешь) и проявлениями тонких энергий.Нужно лишь оглянуться,присмотреться,задуматься,взглянуть на многие вещи непредвзято."Трезвитесь и бодрствуйте..",как говорится в послании Петра.

Я повторюсь-некоторые рождаются с притупленным восприятием,а другие притупляют его всю жизнь алкоголем,табаком,чрезмерным количеством жратвы и вообще всячески стараются превратить себя в тот самый кусок мяса,в который верят как в единственную реальность.И им это как правило удается!
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#128

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

abbasz писав:Наши органы чувств,если они открыты,включая шестое,и если мы им доверяем,постоянно говорят нам о том что человек нечто большее чем просто кусок мяса.Это проявляется в отношениях между людьми и между человеком и неживой природой и между человеком и неведомыми силами и энергиями.Мир наполнен аномальными явлениями,чудесами,невероятными совпадениями,мистикой,в том числе и числовой(могу набросать с десяток примеров из жизни великих людей,да таких,которые никакой подтасовкой нарочно не придумаешь) и проявлениями тонких энергий.Нужно лишь оглянуться,присмотреться,задуматься,взглянуть на многие вещи непредвзято."Трезвитесь и бодрствуйте..",как говорится в послании Петра.

Я повторюсь-некоторые рождаются с притупленным восприятием,а другие притупляют его всю жизнь алкоголем,табаком,чрезмерным количеством жратвы и вообще всячески стараются превратить себя в тот самый кусок мяса,в который верят как в единственную реальность.И им это как правило удается!

я так розумію я "кусок мяса" бо курю і ситно їм(хоч і не регулярно поміж захоплень), люблю жінок, пью вино .. а Ви Delay Lama in audio ? я правильно розумыю натяк? і хотілось би почути пряму відповідь а не таку як ви любите (далекі філософські дебрі), а то ваш пост поки прочитаєш не зовсім розуміеш чим ви займаєтесь.. не я розумію були алхіміки пудрили мозок багатіям і шукали філософський камінь. теж любили всяку окультну фігню... і містику .. дуже зручно погодьтесь шо не можу пояснити скажу "вау містика і вищі сили"... у вас звязків з
Ahnenerbe нема часом, з огляду на любов до нациських девайсів? буду вдячний за коротку відовідь.
Зображення
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#129

Непрочитане повідомлення Neprus »

Блин, ну кому здесь нужны эти истерики? С картинками.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#130

Непрочитане повідомлення Micr0 »

TarasBoolba, какова Ваша миссия в этой ветке? ну что Вас, прожженных материалистов, не верящих ни в Господа ни в эзотерику, так тянет сюда? будьте добры, объясните.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#131

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Neprus писав:Блин, ну кому здесь нужны эти истерики? С картинками.

Ви зауважили істерику ? не смішіть.. а картинка до гумору... як і вся ця вітка гумор :rofl: ...
Ви знаєте в епоху інтернетів і комунікацій якби в тому клоці булоб хоч шось інженера давноб купили і вивезли.. про патріотизм тут мова не йде.. багато знайомих інженерних спеіальностей працюють в франції/голандії/австралії/англії... мабуть хвірмачі сильно туплять всім скопом бо таку цяцьку прогавили.. а може ні? подумайте.. просто регулярно чую про рівень систем і тут тест на совковому телевізорі + китайськи двд і піпец всі просто масово прозрівають то нафіга там всілякі берклі берем китайський цап з ебаю + убермегаклок і все супер.. просто логічна послідовність.. але правда в тому шо китайський цап як був калом ним і залишиться. з гівна конхфет небуває (якшо не розглядати какшки як добриво для какао дерев).

ПС Пишу в перервах між роботою аби відволікитсь - статистичний аналіз унила і не цікава робота, але треба по проекту
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#132

Непрочитане повідомлення abbasz »

я так розумію я "кусок мяса" бо курю і ситно їм(хоч і не регулярно поміж захоплень), люблю жінок, пью вино .. а


Вам виднее,конечно :) .Но я Вас не имел ввиду хотя бы потому что не имею чести знать Вас,а уж тем более Ваши привычки,пристрастия,верования.Я не ясновидящий,чтобы угадывать кого и что Вы любите и чем злоупотребляете.
А вообще человек как правило глубоко внутри,в душе,про себя все знает,надо только сделать усилие заглянуть в себя отстраненно,как в чужого человека

Про якобы любовь к немецким девайсам-я использую американские,французские,итальянские,английские винтажные компоненты даже в большем количестве чем немецкие.В последнее время в монтаже практически не использую провод телефункен,ОН МЕНЯ В ЭТОМ КАЧЕСТВЕ НЕ УСТРАИВАЕТ.
Сейчас заканчиваю предусилитель корректор на лампах 30-х годов в котором из немецких деталей только два сердечника РХ трансформаторов и квартет конденсаторов бош
Востаннє редагувалось 21 червня 2012, 22:06 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#133

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Micr0 писав:TarasBoolba, какова Ваша миссия в этой ветке? ну что Вас, прожженных материалистов, не верящих ни в Господа ни в эзотерику, так тянет сюда? будьте добры, объясните.

легко для матеріаліста мене і ше тут парочки дана вітка як їда для тролів - жирна, багато і завжди в наявності.
а якшо серйозно просто смішна вітка.. я з сімї вчитилів/викладачів тому нажаль/щастя через тешо з дитинства оточували вражі матеріалістичні книжки виріс ущербним без третйого ока і шостого відчуття :cray: . по вашим міркам видно інвалід :cray: ... такшо неображайтесь на інваліда :rofl: ...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#134

Непрочитане повідомлення Micr0 »

знаете, я тоже вырос в семье преподавателей. поэтому хотя бы знаки препинания пытаюсь ставить исправно. у Вас это отсутствует. подозрительно.

касательно моих мерок - Вы не инвалид. Вы достаточно грамотный, но крайне зашоренный человек, негибкий и мыслящий в рамках прочитанного об изведанном и не более того. и еще хорошо чувствуется, что действительно приличных систем Вы никогда не слышали, поэтому даже не имеете представления о чем тут толкуется. Вы уж извините меня... :hi:
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#135

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

abbasz писав:Я не ясновидящий
тобто тонкі матерії Ви бачите /відчуваєте тільки в аудіо? чи в деталях? Ви так часто згадуєте тонкі матерії і проте як вмирає музика при копіюванні цифрового носія. Ви оприділіться бо тільки ясновидящі згідно загально принятих канонів мають доступ до вищого.. а ви щей маніпулюєте вищими матеріями в нижчих формах і досяггаєте по ваших словах позитивних результатів..
Стосовно зазирнути в себе - Не смотри долго в бездну!А то бездна заглянет в тебя Ніцше.

ПС оскільки прямої відповіді я не почув то піду попиляю чудо сучасної інженерії аби ситно їсти.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#136

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

TarasBoolba писав: Не смотри долго в бездну!А то бездна заглянет в тебя Ніцше.

ПС оскільки прямої відповіді я не почув то піду попиляю чудо сучасної інженерії аби ситно їсти.


Вам это не грозит, спите спокойно :biggrin:
Когда собаке указывают на луну, она все время смотрит на палец (с)
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#137

Непрочитане повідомлення Micr0 »

TarasBoolba писав:то нафіга там всілякі берклі берем китайський цап з ебаю + убермегаклок і все супер.

плохой пример. действительно плохой. потому что беркли - больше маркетинговый продукт, т.е. по своей природе сродни дешевому "китайському цапу з ебаю".
Офф:
(только тссс! не говорите это в подвале! не расстраивайте его владельца!) :)
меньше читайте рекламные статейки про современные достижения в аудио, больше слушайте и сравнивайте сами. :good2:
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#138

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Micr0 писав:знаете, я тоже вырос в семье преподавателей. поэтому хотя бы знаки препинания пытаюсь ставить исправно. у Вас это отсутствует. подозрительно.

касательно моих мерок - Вы не инвалид. Вы достаточно грамотный, но крайне зашоренный человек, негибкий и мыслящий в рамках прочитанного об изведанном и не более того. и еще хорошо чувствуется, что действительно приличных систем Вы никогда не слышали, поэтому даже не имеете представления о чем тут толкуется. Вы уж извините меня... :hi:

Просте питання : як прочитати про незвідане вонож того і незвідане?! :shok: Все шо кимось відкрито вже звідане і десь описане/розказане/зафільмоване чи не так?
Альтеків нажаль немаю (ну шо зробиш тато/мама газ не крали).. систем більше за 20-22к не чув каюсь..
Бачите яка тут штука не треба супер систем аби вловити різниці ТС це нам доводив на базі совкового ТВ і китайського ДВД. Так до чогож тоді супер системи? я не хочу Вас образити але не стикується нажаль... вініл для мене це спогад з дитинства про вегу і симфонію... доречі Ви заступились за ТС це цікаво.. хм..
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#139

Непрочитане повідомлення abbasz »

По поводу лампового клока,который якобы прогавили производители.Во первых попытки были,в частности я недавно видел в инете сд плеер голладнской хайэндной фирмы в который они засунули ламповый клок на стержневой лампочке,правда сделали все по хайэндовски бестолково и производство по моему свелось к единичным экземплярам.
Во вторых,в истории аудио масса оригинальных идей,компонентов,носителей,которые были невостребованы или воспроизводились недолго,если их реализация не сулила сверхприбыли,такой как внедрение СД в свое время(вот это был грандиозный коммерческий проект!)Кто там думал о качестве звука,только идиот может поверить в это и убеждать других.Качество звука практически всегда было на последнем месте-после прибыли,параметров и внешнего вида.Я бы сказал что ламповый клок среди многих других забытых способов улучшения звука просто потерялся.За многие годы крупные производители привыкли давать показатели,цифры,а звуком серьезно занимаются в основном мелкие гаражные фирмочки.В аудио годов с 60-х наблюдается торжество идиотизма,я скажу больше,20-й век просто захлебнулся в идиотизме производителей бытовой техники и оборудования для студий,которые всю дорогу наступали на одни и те же грабли. В результате этого идиотизма звукозапись умирает.В студиях используют комп для обработки фонограмм,полимикрофонную технику,многократное копирование фонограмм и прочее непотребство-потому что практически везде правят рутина и инерция мышления."Все делют так и мы будем делать так как принято"-примерно такой ход мыслей.А потом мы удивляемся почему современные СД невозможно слушать,откуда такая синтетика и искусственость,откуда мертвячина в цифре,а записать музыку так как писали на винил 50 лет назад уже не могут.Неужели такие очевидные вещи,лежащие на поверхности и доступные для анализа,кому то непонятны? :)
О том что некоторые люди все таки понимают ценность старых вещей говорят попытки переиздания лучших компонентов прошлого,например реплики старинных ламп(которые однако все равно не могут сделать равными по звуку старым).
Чем на форумах сидеть,купили бы пластинок да занялись бы сравнением носителей разных лет-прогрессирующий идиотизм в звукозаписи как на ладони.В Японии на этот идиотизм масса любителей ответила возвратом к винтажу,однотактникам, АС и вообще железу 20-х-30-х годов,которое японские любители(весьма обеспеченные люди)ценят выше всего.А у нас знатоки строчат в интернете разоблачительные посты,оценивая как всегда"вонь на глаз,цвет на зуб", по Жванецкому,то есть понятия не имея о предмете разговора,как наш уважаемый собеседник из Ивана Франковска,убежденный в том что в аудио все разумно и обоснованно и наблюдается даже какой то прогресс. :pardon:

Вообще мне надоело спорить на эту тему-история кишит фактами,которые дают настолько убедительную картину деградации,что только совсем уж не думающий и аморфный мозг затуманенный нехорошими излишествами :) может не видеть общей картины.
И еще об инерции мышления-яркий пример тому многие спорщики на форуме.Я знаю людей которые вот уже лет пять доказывают непригодность лампового клока ни разу его не послушав,хотя делов то-посидеть часок с паяльником.Но человек предпочтет многие годы давить на клаву и регулярно давать теоретические обоснования негодности лампового клока.Хотя всем известно что опыт критерий истины.

Заканчиваю,потому что наш оппонент не в состоянии осилить такие развернутые ответы. :empathy:
Востаннє редагувалось 21 червня 2012, 22:46 користувачем abbasz, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#140

Непрочитане повідомлення Micr0 »

TarasBoolba писав:Просте питання : як прочитати про незвідане вонож того і незвідане?! :shok: Все шо кимось відкрито вже звідане і десь описане/розказане/зафільмоване чи не так?
Альтеків нажаль немаю (ну шо зробиш тато/мама газ не крали).. систем більше за 20-22к не чув каюсь..
Бачите яка тут штука не треба супер систем аби вловити різниці ТС це нам доводив на базі совкового ТВ і китайського ДВД. Так до чогож тоді супер системи? я не хочу Вас образити але не стикується нажаль... вініл для мене це спогад з дитинства про вегу і симфонію... доречі Ви заступились за ТС це цікаво.. хм..

я же написал о том, что надо пытаться мыслить за рамками прочитанного об изведанном. если бы те, кто делал открытия, не мыслили за рамками - открытий бы никогда не было. поэтому open your mind. :)

с ТС я, к сожалению, не знаком. но, читая его заметки, особенно о музыке, композиторах и исполнителях, я проникся к нему большим уважением. и поэтому верю тому, что он пишет касательно звучания. а то, что он иногда допускает какие-то ошибки в суждениях о цифровых технологиях и путает методы копирования и передачи цифровой информации - это такая мелочь и такая не значимая частность на фоне остальных его познаний и умений, что я просто этого не замечаю. и меня удивляет, что такие как Вы не замечаете глобального, а цепляетесь к этим по сути ничего незначащим частностям. :)

касательно стоимости систем - в современном мире стоимость вообще ничего не говорит о звуке. вообще.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#141

Непрочитане повідомлення abbasz »

Бачите яка тут штука не треба супер систем аби вловити різниці ТС це нам доводив на базі совкового ТВ і китайського ДВД. Так до чогож тоді супер системи? я не хочу Вас образити але не стикується нажаль... вініл для мене це спогад з дитинства про вегу і симфонію... доречі Ви заступились за ТС це цікаво.. хм..


Видите ли какая штука,многим нужны супер системы для тестов,а я к примеру в последнее время проводки могу тестировать даже на комповых колонках-я прекрасно слышу разницу в направлениях.У меня друг то же самое проделывает с обычным МП3 плеером и наушниками.То ли годы тренировки сказались,то ли чутье как у собаки развилось от непрервыного бдения :pardon:
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#142

Непрочитане повідомлення Etlik »

abbasz писав:
Видите ли какая штука,многим нужны супер системы для тестов,а я к примеру в последнее время проводки могу тестировать даже на комповых колонках-я прекрасно слышу разницу в направлениях.У меня друг то же самое проделывает с обычным МП3 плеером и наушниками.То ли годы тренировки сказались,то ли чутье как у собаки развилось от непрервыного бдения :pardon:
Это ещё ничего :) я вон с другом, постоянно на связи, он в вечных экспериментак и как только, выходит что то новенькое, он сразу мне звонит, и проигрывает, я слушаю по телефону- мобилке и в точности ему описываю, детали и характер звучания, вначале он удивлялся, теперь с годами, уже привык и это для нас нормально. :biggrin:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#143

Непрочитане повідомлення abbasz »

Это ещё ничего :) я вон сдругом, постоянно на связи он в вечных экспериментак и как только, выходит что то новенькое, он сразу мне звонит и проигрывает я слушаю по телефону мобилке и в точности ему описываю, детали и характер звучания, вначале он удивлялся теперь с годами уже привык и это для нас нормально.

Кстати АМЛ такой трюк проделывал с определением направления сетевого шнура-тоже по телефону. :)
Вероятно после некоторой тренировки подсознание приучается "хвататься" за определенные свойства звука и быстро вычленять их из потока информации.Точно так же как натренированный композитор или теоретик сходу назовет все гармонии услышав отрывок музыкального произведения,а обычный любитель даже не успеет осознать что там произошло.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#144

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Etlik писав: Это ещё ничего :) я вон с другом, постоянно на связи, он в вечных экспериментак и как только, выходит что то новенькое, он сразу мне звонит, и проигрывает, я слушаю по телефону- мобилке и в точности ему описываю, детали и характер звучания, вначале он удивлялся, теперь с годами, уже привык и это для нас нормально. :biggrin:

ух на крапали... відійшов на хвилинку..
такс Ви можете по мобілі оцінити якшо я вам зазвню оціните? якшо вгадаєте +/- шо і з чого грає чесно в підпис напишу "фома не вірущий". колонки і усь з проклятих абасом часів джерело вгадайте а вдруг..
нова гра айпод с трьох нот.. комп з двух.. сд з однієї?
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#145

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Micr0 писав:я же написал о том, что надо пытаться мыслить за рамками прочитанного об изведанном. если бы те, кто делал открытия, не мыслили за рамками - открытий бы никогда не было. поэтому open your mind. :)

с ТС я, к сожалению, не знаком. но, читая его заметки, особенно о музыке, композиторах и исполнителях, я проникся к нему большим уважением. и поэтому верю тому, что он пишет касательно звучания. а то, что он иногда допускает какие-то ошибки в суждениях о цифровых технологиях и путает методы копирования и передачи цифровой информации - это такая мелочь и такая не значимая частность на фоне остальных его познаний и умений, что я просто этого не замечаю. и меня удивляет, что такие как Вы не замечаете глобального, а цепляетесь к этим по сути ничего незначащим частностям. :)

касательно стоимости систем - в современном мире стоимость вообще ничего не говорит о звуке. вообще.

ну взагаліто я два патента подаю в вересні в нідерландах (дешевше) , такшо я достаньо широко міркую.. патенти в галузі медецини... і статистичної аналітики.. такшо мій майнд як ви виразились достатньо відкритий.. зара ускорено вчу німецьку, але тяжко йде дуже
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#146

Непрочитане повідомлення abbasz »

что он пишет касательно звучания. а то, что он иногда допускает какие-то ошибки в суждениях о цифровых технологиях и путает методы копирования и передачи цифровой информации - это такая мелочь и такая не значимая частность на фоне остальных его


Я конечно не специалист в области цифровых технологий,но я провел для себя множество экспериментов по копированию и оцифровке и знаю что самый живой СД получается путем прямого прожига на болванку,без участия компа и без промежуточной записи на хард.Я слышал также действительно живые оцифровки АМЛа на всех стадиях цифрового бытования так сказать фонограммы.В вопросе копирования с солидарен с АМЛом.
Мне присылали якобы побитово идентичные копии программ которые я всегда различал на своей системе.
Я знаком с прекрасными оцифровками Крафтсмена,который оцифровывает в реальном времени без промежуточной перезаписи и не использует компьютер.Поэтому в данном вопросе меня никто не переубедит-я больше доверяю своим ушам.
Самый живой звук в цифре может быть получен только в мастере записываемой(оцифровываемой)программы.Копии всегда хуже.Компьютерные копии хуже копий сделанных на простых по внутренностям двухкарманных рекордерах.Копирование на лету как правило лучше копирования с промежуточным хранением данных на харде.
Самые лучшие коммерческие СД-докомпьютерной эры,когда мастера записывали на прекрасных профессиональных рекордерах с отдельным питанием.Комп в отношении питания полный отстой,всегда.
Питание привода архиважно-делал,сравнивал,знаю.
Что касается файлов.Сграбленный файл с харда звучит по другому не только в силу отсутствия оптического преобразования и специфических транспортных проблем(довольно нехороших,согласен)-он звучит иначе еще и потому что электронику носителя прекрасно слышно-будь то флешка,хард или иной носитель.
И провода врезанные в цифровой поток с любого носителя тоже прекрасно слышно,поэтому я остаюсь при своем мнении.Слишком большой опыт накопился,а доводы разума против опыта для меня ничего не значат.Возможно проблема в том что немногие из спорящих слышали действительно классные оцифровки,сделанные по кратчайшему пути без операционников и без промежуточных перезаписей.
Востаннє редагувалось 21 червня 2012, 23:23 користувачем abbasz, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#147

Непрочитане повідомлення Etlik »

Не всё дословно понял, что написано, но если честно, не уверен, потому что я всегда слушаю один и тот же тракт. но с изменнениями схемотехники и тп. А вот так совсем новенькое :scratch_one-s_head: не знаю... Но не испугался я :acute: сейчас телефон сломался (упал а я его ещё и подфутболил) починю тогда можно будет попробовать, мне и самому интересно, а ещё я часто жалею, что на ютубе совсем мало кто, что выкладывает, я там то же с удовольствие слушаю и вполне представляю общую картину звука :good2: :secret:
Востаннє редагувалось 21 червня 2012, 23:27 користувачем Etlik, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#148

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Etlik писав:Не всё дословно понял, что написано, но если честно не уверен, потому что я всегда слушаю один и тот же тракт. с изменнениями но схемотехники и тп. А вот так совсем новенькое :scratch_one-s_head: не знаю... Но не испугался :acute: сейчас телефон сломался (упал а я его ещё и подфутболил) починю тогда можно будет попробовать мне и самому интересно, а ещё я часто жалею, что нап ютубе совсем мало кто что выкладывает я там тоже с удовольствие слушаю и вполне представляю общую картину звука :good2: :secret:

Извените, не посмотре что Вы из соседнего государства. Жаль что телефон сломался...
Подведу итог в споре который я начал как получаэться... см рис

Зображення
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#149

Непрочитане повідомлення abbasz »

Если вернуться к теме лампового клока-то ламповый клок себя еще лучше проявляет на стороне записи.После тиража цапа будет выпущен АЦП с ламповым клоком,вероятно в следующем году,если конечно не будет конца света.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#150

Непрочитане повідомлення abbasz »

ну взагаліто я два патента подаю в вересні в нідерландах (дешевше) , такшо я достаньо широко міркую.. патенти в галузі медецини... і статистичної аналітики.. такшо мій майнд як ви виразились достатньо відкритий.. зара ускорено вчу німецьку, але тяжко йде дуже


Уважуха,как ныне принято выражаться :)
Только человек с открытым умом все таки вначале пробует,а потом на основе опыта высказывает свое мнение,к примеру о ламповом клоке.У Вас же сплошь умозрительные теории "если бы это было бы правдой то ....".Интересно чтобы Вы тут сказали если бы человек далекий от медицины стал подобным манером обсуждать Ваш патент.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”