Ламповый клок,эзотерическая аномалия

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 6
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#76

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Да есть любая музыка никто не спорит)
Просто на определенных компонентах она звучит интереснее
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#77

Непрочитане повідомлення Neprus »

Fransuz писав:Нетерпимость - самое большое зло.

Врачу, исцелися сам!
(с)
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#78

Непрочитане повідомлення Михайло »

Fransuz писав:Я понимаю вашу ностальгию по прежней жизни, которая была без сомнения намного лучше настоящей.



а с кем вы сейчас говорите? на этом форуме точно нет таких людей :rofl:
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#79

Непрочитане повідомлення Михайло »

возвращаясь к теме ветки - сегодня в очередной раз... нет, не удивился, но порадовался - насколько установка лампового (не "экзотерического", а эдакого... инженерного :rofl: ) клока в банальный В-226 может придать ему жизни. в комплексе с трансформаторным выходом и отключенной передескретизацией -это нечто! жена еле из мастерской выгнала, я все никак Музыку выключать не хотел :biggrin:
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
kay
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 665
З нами з: 20 листопада 2011, 17:56
Звідки: Донецк
Подякував: 743 разів
Подякували: 418 разів
Вік: 53

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#80

Непрочитане повідомлення kay »

Офф:
Странный вы человек, француз. Вроде бы адекватный, но приходите в ветку к человеку (который практически нигде кроме своих веток не пишет) и пытыетесь ему объяснить, что он не прав. А вы попробуйте выбрать созидательный путь - писать не против кого-либо или чьих-либо убеждений, а за свой путь и свои убеждения. Чувствуете разницу. И на этом пути вы найдёте своих приверженцев и заодно карму поправите.
Категоричность суждений - признак ограниченности.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#81

Непрочитане повідомлення abbasz »

Если вы скажете, что не слушали Битлз, Пинк Флойд, Макаревича, тяжелый рок, ДЖАЗ (!), Сантану, Диану Кралл, Стинга, Курта Эллинга, Мелоди Гардо, Стива Вэя, Игоря Талькова, Тараса Петриненко, Нино Катамадзе, .


Я не знаю,может я какой то неправильный....Битлз пытался но такое никогда не шло.Мелко все это как то.
Пинк флойд недавно пытался слушать,есть неплохие опусы,но в целом это для меня из разряда,съел-и забыл на следующий день.Макаревич....есть у него приятные песенки,но больше Шевчук цепляет. или даже Высоцкий.Однако дома такое я никогда не слушаю-мне достаточно услышать подобную музыку по телевизору или в маршрутке.Крутить ее на домашней системе не стану-нет потребности.Хотя нет,я периодически на ВЫсоцком тестирую корректоры,у меня практически все выпуски на мелодиевских пластинках.Правда Высоцкий к музыке не имеет никаого отношения,он поэт и интересно слушать его голос и слова,музыки там по большому счету ноль
Джаз не мое.Чуждо.Хотя опять же есть вещи которые приятно послушать и....забыть :)

Остальных имен не знаю и наверное уже не узнаю.

Основное время я отдаю музыке написанной до начала 20-го века.В основном барочной и венским классикам,в первую очередь Моцарту,который для меня стоит вообще особняком,отдельно от всей остальной музыки.Если брать исполнительское искусство,то меня интересуют великие музыканты которые почему то жили в первой половине 20-го века,ну и современные аутентисты,хотя музыкально они все пигмеи на фоне исполинов-виртуозов 30-х годов.Современных записей у меня тьма,но все это классическая музыка.Много контрабасовых пластинок и дисков.
Да,еще есть народная музыка-молдавская,румынская,венгерская,клезмерская-увлекался одно время по работе.
Может быть, вы не слушаете музыку, записанную на винт вашего компа, через какой-нибудь фубар? Никогда? Или вы никогда не ходили на концерт какой-нибудь рок-группы с киловаттами мощи на стадионе?

На Рок концерты я никогда не ходил,но бывал по долгу слжбы,например в Ленинградском дворце молодежи на одном из фестивалей имени Курехина.Мы играли там в 5 утра,а до того времени я наслушался самых разнообразных коллективов,кроме ощущения сотрясения мозга ничего не помню.Сам на рок концерт не пойду даже если мне заплатят.

Музыку с компьютера я слушаю только когда просматриваю записи на ютубе.ТОлько для ознакомления.
На систему с компа никогда ничего не запускал.Зачем если пластинок и СД море?
Я вообще не пользуюсь переписанными СД и скачанными с интернета,если меня интересует какой то альбом я ищу на ебау первопресс и покупаю оригинальный диск.

Возможно с точки зрения среднестатистического меломана я музейный экспонат.Но уж какой есть
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#82

Непрочитане повідомлення abbasz »

Просто вам нужно открыть свой сайт - эзотериков, и там обсуждать разительные изменения в звучании оркестра после добавления капли припоя довоенной Германии на проводок в катоде лампы. Только обязательно честно назвать такой сайт - сайт эзотериков. И все.


Дело в том что если бы ВЫ услышали своего любимого Макаревича как живога с витажной техники,Вы бы в несколько секунд стали бы убежденным сторонником винтажных технологий и эзотерических приемов организации звука.
Я согласен,Что каждой музыке более всего подходит техника определенной эпохи и слушать на 44022 рамштайн или АСДС(от которых у меня начинается жестокая головнАя боль при воспроизВедении на любой технике)не совсем правильно.
Наверняка все это лучше прозвучит на транзисторной АППАРАТУРЕ и каких нибудь мониторах эпохи хай фая.Но я таким людям и не советую архаичные детальки.
Хотя хрен его знает.ПРиезжал ко мне Виргис забирать РХ корректор,привез пластинку с психоделическим роком,послушал для контроля и охренел.Сказал что половины звуков не слышал никогда,хотя у него коллекция динамиков и сотня усилителей всех времен и народов.Поэтому вопрос совместимости эпох для меня самого не совсем ясен.Факт что многие люди,слушающие рок,таки приходят к винтажной технике,пусть не такой древней как люблю я,но все таки достаточно старой.И они слышат серьезный прирост вовлеченности при переходе на "старье".Все это наводит меня на мысль что старые материалы просто напросто лучше проводят какие то неведомые нам энергии,составляющие основу "вовлекающего" музыкального исполнения,причем энергии любого уровня-и высшего и самого примитивного,свойственного грубой,слабоорганизованной музыке основанной лишь на ритме.


По поводу сайта эзотериков-такой уже есть.А сюда меня пригласили.Я вообще человек скромный,если скажут свернуться-мне только подпоясаться.
Вообще не понимаю,откуда столько нетерпимости к писанине в интернете,ведь пространство виртуальное и на самом деле бескрайнее-перейди на соседнюю ветку и читай что нибудь другое,менее раздражающее.
Тем более я ведь кроме своих веток нигде не пишу,за редчайшими исключениями.
Аватар користувача
jackies
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 262
З нами з: 21 грудня 2010, 20:25
Звідки: Киев
Подякував: 113 разів
Подякували: 224 разів
Вік: 53

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#83

Непрочитане повідомлення jackies »

Офф:
Да и чего вы так на этого француза реагируете? Если он не видел сайта эзотериков, значит его забанили в гугле. Как он вообще чердачок нашел?
:stop:
Наверное нужно почистить ветку от всего, что не отностся к ламповому клоку...
Аватар користувача
Nikitis
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 871
З нами з: 26 листопада 2010, 22:07
Звідки: Киев
Подякував: 137 разів
Подякували: 478 разів
Вік: 53
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#84

Непрочитане повідомлення Nikitis »

abbasz писав:Дело в том что если бы ВЫ услышали своего любимого Макаревича как живога с витажной техники,Вы бы в несколько секунд стали бы убежденным сторонником винтажных технологий и эзотерических приемов организации звука.
................................ПРиезжал ко мне Виргис забирать РХ корректор,привез пластинку с психоделическим роком,послушал для контроля и охренел.Сказал что половины звуков не слышал никогда


Заразительно рассказываете. Аж хочется послушать самому.... :hi:
оператор
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 107
З нами з: 14 січня 2012, 02:31
Звідки: Харьков
Подякував: 6 разів
Подякували: 78 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#85

Непрочитане повідомлення оператор »

Мое мнение такое - деньги вложенные в выпуск глянцевых журналов возвращаются с огромной отдачей, за счет увеличения продаж посредством манипуляции сознанием потребителя...

Хочется прокомментировать несколько цитат из сообщений выше.

Цитата: ПРиезжал ко мне Виргис забирать РХ корректор,привез пластинку с психоделическим роком,послушал для контроля и охренел.Сказал что половины звуков не слышал никогда.

Итак, совершенно ясно и понятно написано, что аппаратура автора воспроизводит звуки, которых в обычных условиях не слышно.
Что это? Это значит, что аппаратура вносит в искомый музыкальный материал дополнительные призвуки, гармоники и искажения. Это хорошая аппаратура? Нет, полное г...но. Но звучит красиво? Да.

Еще цитата: Основное время я отдаю музыке написанной до начала 20-го века.В основном барочной и венским классикам,в первую очередь Моцарту,который для меня стоит вообще особняком,отдельно от всей остальной музыки.Если брать исполнительское искусство,то меня интересуют великие музыканты которые почему то жили в первой половине 20-го века,ну и современные аутентисты,хотя музыкально они все пигмеи на фоне исполинов-виртуозов 30-х годов.Современных записей у меня тьма,но все это классическая музыка.Много контрабасовых пластинок и дисков.
Да,еще есть народная музыка-молдавская,румынская,венгерская,клезмерская-увлекался одно время по работе.


Какой вывод? Действительно на таком узко специфическом музыкальном материале, оценить качество аппаратуры невозможно, автор к этому и не стремится. С другой стороны такой материал можно подвергать любым искажениям, добавлять туда призвуки и гармоники (чем собственно автор цитаты и занимается) и субъективное звучание как бы улучшается.

Скажем так - на аппаратуре автора Вы будете слышать не записанный звук, а звук записанный, плюс обогащение гармониками.
Отсюда и вся эзотерика. Эзотерика это обогащение исходно записанного материала, за счет внесения в конструкцию нелинейных решений типа искажения клока, искажений линейности ламповых каскадов и пр.
Так эзотерика получает определение - эзотерическая аппаратура это аппаратура вносящая искажения в воспроизводимый материал.

Простыми словами - если вы будете слушать на эзотерической аппаратуре запись бензопилы "Дружба" то в ответ услышите звучание губной гармошки. Такая аппаратура может, действительно красиво обогатить гармониками, какую либо отдельную запись. Из постов в этой ветке видно, что такие любители звука есть в этой реальности. Хорошо это и ли плохо, не мне судить.
Но, это не Хай-Фай, не качество, а совершенно противоположный подход к звуку.
Вкладення
Первобытные аудиофилы в поисках вовлеченности.
Первобытные аудиофилы в поисках вовлеченности.
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#86

Непрочитане повідомлення SVS »

оператор писав:Итак, совершенно ясно и понятно написано, что аппаратура автора воспроизводит звуки, которых в обычных условиях не слышно.
Что это? Это значит, что аппаратура вносит в искомый музыкальный материал дополнительные призвуки, гармоники и искажения. Это хорошая аппаратура? Нет, полное г...но. Но звучит красиво? Да.


И чего вы такой нетерпимый? Очень часто все можно объяснить, имеючи знания. А то, что вы не обладаете абсолютными знаниями, я не сомневаюсь.
По поводу эзотерики простой пример: масса народа писает кипятком от плееров с ЦАПом TDA1540. Но при прямом сравнении с плеерами имеющими ЦАПы с более высоким разрешением слышно, даже напрягаться не надо, что 1540 не воспроизводит массу звуков, которые воспроизводят другие ЦАПы. И это в обычных условиях.
Просто 1540 технически не может все точно воспроизвести и никакой эзотерики.
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#87

Непрочитане повідомлення Михайло »

- что это с ним?
- это лазерная зависть! (с)Toy Story
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
sashashev
Пости в темі: 1
Повідомлень: 21
З нами з: 30 березня 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 6 разів
Подякували: 17 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#88

Непрочитане повідомлення sashashev »

О какой верности/точности воспроизведения звукового сигнала можно говорить?
Эти рассуждения лучше оставить для любителей каменных усилителей.
Для определенных условий, для измерений или для современной музыки, они могут быть значительно лучше.
Лампы же всегда создают искажения – реверберации/обертона/модуляции и т.д. Тем не менее, в отличие от каменных усилителей, они способствуют более естественному восприятию музыки. Особенно это касается для записей сделанных ламповой аппаратурой.
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#89

Непрочитане повідомлення SVS »

Михайло писав:- что это с ним?
- это лазерная зависть! (с)Toy Story


Знаю не по наслышке, стоит Philips-CD304 без дела, пылью припадает.
Чему там завидовать, всем - чистая правда.
оператор
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 107
З нами з: 14 січня 2012, 02:31
Звідки: Харьков
Подякував: 6 разів
Подякували: 78 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#90

Непрочитане повідомлення оператор »

Итак, отвечаю.

1. О верности говорю не я а, концепция которую цитата, выдвинул опять же не я, читайте думайте:
Хай-Фай - это:
Концепция создания аппаратуры High-Fidelity (высокая верность; то есть аппаратуры, обеспечивающей максимальное соответствие живому звуку), выдвинутая в 60-е годы фирмой KEF (Англия).
(нужно ли пояснять, что максимальное соответствие - это не обогащение гармониками и обертонами, а наоборот воспроизведение без искажений и обогащений)
2. Что такое каменные усилители я не знаю, это наверное в форум дачников вопрос.
3. Цитата: Для определенных условий, для измерений или для современной музыки, они могут быть значительно лучше.
Кто такие ОНИ, я не понял? Это что утверждение? Опишите подробно русским языком, что именно Вы хотите сказать?
4. Цитата:
Лампы же всегда создают искажения – реверберации/обертона/модуляции и т.д. Тем не менее, в отличие от каменных усилителей, они способствуют более естественному восприятию музыки. Особенно это касается для записей сделанных ламповой аппаратурой.[/quote].

Правильно ли я понимаю, что Вы называете "каменными" усилители, которые не создают искажений, обертонов, модуляции и реверберации?
Послушайте! Насколько можно судить, все без исключения производители усилителей в мире! стараются как раз наоборот выпускать усилители с меньшими искажениями!
Кто купит усилитель у которого море искажений, реверберация, модуляция? Никто не купит, посмотрят как на идиота, если Вы в магазине попросите такой усилитель! Нонсенс. Другой вопрос, что наверное стоит задуматься и разобраться, что такое каменный усилитель? Может это как раз и есть усилитель с искажениями?

Так и я об этом пишу, что искажения это не качество и не верность, это субъективная оценка по принципу нравится-не нравится. Ламповая техника звучит красиво но, не качественно. Она искажает записанный материал. Это что не так? Так.
Я не вижу причины спора - Вы сами пишете о влиянии искажений, что они способствуют лучшему восприятию музыки. Совершенно согласен, так и есть. Только это не имеет отношения к качественному звуковоспроизведению.
Лично мне очень нравится ламповый звук и винил. Красота.
Востаннє редагувалось 21 травня 2012, 12:50 користувачем оператор, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#91

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

оператор писав:Итак, отвечаю.
Хай-Фай - это:....


"оператор", Вы часом "песочницу" не перепутали, или Вы ищете площадку для самоутверждения? :empathy:
Займитесь чем то более полезным для спасения мирового Хай-Фая :biggrin:
оператор
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 107
З нами з: 14 січня 2012, 02:31
Звідки: Харьков
Подякував: 6 разів
Подякували: 78 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#92

Непрочитане повідомлення оператор »

"оператор", Вы часом "песочницу" не перепутали, или Вы ищете площадку для самоутверждения? :empathy:
Займитесь чем то более полезным для спасения мирового Хай-Фая :biggrin:


Вы действительно попали на форум, а не в песочницу.
Чем заняться я разберусь без вас.
Вкладення
Любитель ламповой эзотерики.
Любитель ламповой эзотерики.
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#93

Непрочитане повідомлення SVS »

оператор писав:Так и я об этом пишу, что искажения это не качество и не верность, это субъективная оценка по принципу нравится-не нравится. Ламповая техника звучит красиво но, не качественно. Она искажает записанный материал. Это что не так? Так.
Я не вижу причины спора - Вы сами пишете о влиянии искажений, что они способствуют лучшему восприятию музыки. Совершенно согласен, так и есть. Только это не имеет отношения к качественному звуковоспроизведению.
Лично мне очень нравится ламповый звук и винил. Красота.


Почитайте http://altor.sytes.net/Books_Docs/cheever_rus.pdf и сделайте выводы.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#94

Непрочитане повідомлення Neprus »

Зачем вы его подкармливаете? Привыкнет, потом не прогоните. (с)
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#95

Непрочитане повідомлення Михайло »

SVS писав:
Знаю не по наслышке, стоит Philips-CD304 без дела, пылью припадает.
Чему там завидовать, всем - чистая правда.



о чем вы?????? :shok:
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#96

Непрочитане повідомлення Михайло »

Sound-YP писав:"оператор", Вы часом "песочницу" не перепутали, или Вы ищете площадку для самоутверждения? :empathy:
Займитесь чем то более полезным для спасения мирового Хай-Фая :biggrin:



это старый знакомый, известный как "кравченко" в некоторых кругах. очевидно, внесезонное обострение из за резкого перепада температура :)
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#97

Непрочитане повідомлення Михайло »

Neprus писав:Зачем вы его подкармливаете? Привыкнет, потом не прогоните. (с)



они на свет лезут :)

общение с такими - крайне не рекомендовано, так как дальнейшее обострение его болезни будет на совести того, кто этому способствовал :cray:
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
veterok
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1022
З нами з: 26 листопада 2010, 14:14
Звідки: Симферополь
Подякував: 654 разів
Подякували: 900 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#98

Непрочитане повідомлення veterok »

оператор писав:Итак, отвечаю.

1. ... читайте думайте:
[b]Хай-Фай - это:
Концепция создания аппаратуры High-Fidelity (высокая верность; то есть аппаратуры, обеспечивающей максимальное соответствие живому звуку), выдвинутая в 60-е годы фирмой KEF (Англия).


Прочитал. Подумал. Усомнился в компетентности цитируемого индивида.
Термин HI FI начал употребляться в конце двадцатых годов прошлого века, и обязан своим появлением электрическому способу записи сигнала на пластинку.
Термин HI FI официально задокументирован Немецким институтом по стандартизации в 1973 году.
Всё. Никакого KEF . :hi:

P.S. А нельзя в этой ветке стереть весь хлам? Пусть любители денономаранцев в других местах правильно жить учат.
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#99

Непрочитане повідомлення Михайло »

Володя, ты удивишься, в скольких местах сей индивидуум "правильно жить" учит (судя по целому ряду косвенных улик, у Джина то же он шалил последнее время) :rofl:
Без профильного специалиста помочь ему уже невозможно, к сожалению.
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#100

Непрочитане повідомлення abbasz »

Многим известно что в видео технике провода влияют на качество изображения так же как в аудио.Но немногие подозревают что в технике записи изображения наблюдаются те же аномалии что и в аудио-уменьшение живости изображения при копировании,снижение энергетики и выразительности картинки.
Вот вам полигон для испытания лампового клока,его ведь можно подключить не только к СД плееру но и к видео!
Пользуясь отсутствием ребенка,я взял его простенький ДВД проигрыватель эл-джи и за 5 минут произвел подключение лампового клока к видеопроцессору.Далее я вставил в проигрыватель диск с фильмом "Амадей" и попытался сфотографировать увиденное
Первое что бросается в глаза-изображение стновится более выпуклым и объемным,уменьшается цифровая резкость и строчность,цвета более естественные и менее режут глаз.Замена ламп в клоке к сожалению не видна.Возможно потому что проигрыватель совсем примитивный,аналог какой нибудь СД балалайки
Вкладення
DSCF4739.JPG
DSCF4740.JPG
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”