Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#51

Непрочитане повідомлення malyshev »

TarasBoolba писав:В мене тут виникло питання: чи можна даний набір ламп ставити горизонтально? І як це позначиться на ресурсі..
неподобається кіч : а в мене лямпа.. гості повинні почути звук а потім побачити чим воно заграло.. це так.. мое особисте..
і на мою думку в горизонтальному положені можна уплотнити компоновку + краще оходження ..

Вiтаю,Вас,шановний Тарасе!
Дякую за цiкаве запитання.
Деякi лампи працюють тiльки вертикильно:наприклад 6П45С,6П44С та багато iнших.Але iх теж можно експлуатувати горизонтально,коли траверси (на них навитI сiтки ламп) знаходяться вертикально.
Для звукових ламп 6П3С,EL-34,6550,КТ-88,6П14П та Iнших -не мае великого значення,як iх експлуатують,але на мiй погляд, саме краще-це под 45град.,як у "Регентi-60".
У "Фендерах","Маршалах" -комбiках для гiтар, лампи працюють "довгори ногами"! :biggrin: -працюють по15-20 рокiв !!!
Вкладення
фото МХ-34.jpg
1600-65TwinRev_closeup.jpg
Лампы в усилителе.jpg
Лампы-лёжа.jpg
Регент-60.jpg
Регент-60-2.jpg
Регент-60-3.jpg
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#52

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

malyshev писав:Здравствуйте,Леонид.
Думаю,что вполне можно использовать Г807 с этой схемой,можно взять и от КТ-88 раскачку.Выходные тр-ры вполне подходят.Мощность будет в районе10-15вт на канал. Можно заказать силовик и поднять общее анодное напряжение питания выходного каскада до 400в.Только в блоке питания надо будет применять эл.конденсаторы на напряжения не менее 450в.

Желательно хочется всю схему на этой лампе,если у вас есть схемные решения на г807 можете в личку или надо обсуждать что мне надо конкретно,просто будет лишняя возня с лампами,их надо прокалить а потом подобрать по парно так как они попадаются все разные :)
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#53

Непрочитане повідомлення malyshev »

leonidkt88 писав:Желательно хочется всю схему на этой лампе,если у вас есть схемные решения на г807 можете в личку или надо обсуждать что мне надо конкретно,просто будет лишняя возня с лампами,их надо прокалить а потом подобрать по парно так как они попадаются все разные :)


Леонид! Я же Вам ответил,что схему можно использовать от МХ -34. Попробуйте вообще ничего не меняя-будет нормально работать.Может во время настройки надо будет немного подкорретировать ОС-это всего пара резисторов.Можно взять раскачку от КТ-88-там настройка с Г-807 ничем не отличается от КИТа на КТ-88.
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#54

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

Да можно попробовать схему от кт88 но я хочу увеличить питание на анод 450-500 вольт,а для этого надо уже другой БП и хотелось бы всё схемное решение как это будет выглядеть,или просто вам заказать под заказ готовый усь на г807 :good2:
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#55

Непрочитане повідомлення malyshev »

leonidkt88 писав:Да можно попробовать схему от кт88 но я хочу увеличить питание на анод 450-500 вольт,а для этого надо уже другой БП и хотелось бы всё схемное решение как это будет выглядеть,или просто вам заказать под заказ готовый усь на г807 :good2:

Какое схемное решение,Леонид Иванович? :biggrin: Схема остаётся той же,только эл-ты в анодном питании оконечного каскада берёте повыше напряжением.Но можно напряжения оставить все те же.А на 450-500в анодного -это уже 100%-й АБ-шник.Хотя они тоже могут отлично звучать.Берите и экспериментируйте на здоровье.Можно силовик сделать с отводами,специально для Вас-нет проблем!
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#56

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

malyshev писав: Какое схемное решение,Леонид Иванович? :biggrin: Схема остаётся той же,только эл-ты в анодном питании оконечного каскада берёте повыше напряжением.Но можно напряжения оставить все те же.А на 450-500в анодного -это уже 100%-й АБ-шник.Хотя они тоже могут отлично звучать.Берите и экспериментируйте на здоровье.Можно силовик сделать с отводами,специально для Вас-нет проблем!
Извините Юрий Иванович я слушатель а эксперементировать мне даже нет на чём, вот у вас и спрашиваю как и что,у меня есть маленький усь на ел84 но в триоде маленькая мощность,хотелось на г807 уже готовый а копаться что то переделывать это не моё я считаю каждый должен заниматься своим делом :hi: у меня был на г807 я взял и продал а професор который их делал уже в приклонном возрасте и болеет, теперь хочу опять на г807 почему к вам и обратился :)
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#57

Непрочитане повідомлення malyshev »

Леонид! У Вас же есть мой телефон. :biggrin: :help:
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#58

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

malyshev писав:Леонид! У Вас же есть мой телефон. :biggrin: :help:
Я думал может кому интересная кроме меня г807,ну если что перезвоню,как в мультике если что то заходи :)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 5
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#59

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Мне интересны 807)
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#60

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

Макс Штирлиц писав:Мне интересны 807)

Макс у вас в Днепре живёт FIL65 если это возможно то возьми у него послушать г807 если всё получится я буду рад услышать твоё мнение :drinks:
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 11
Повідомлень: 5051
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4095 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#61

Непрочитане повідомлення Fisha »

Макс Штирлиц писав:Мне интересны 807)

а чем они тебе интересны?
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#62

Непрочитане повідомлення malyshev »

Fisha писав:а чем они тебе интересны?

Лампа действительно хорошая.Вот,что о ней говорят:
Вкладення
Г-807.docx
(69.37 Кіб) Завантажено 657 разів
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 11
Повідомлень: 5051
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4095 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#63

Непрочитане повідомлення Fisha »

malyshev писав: Лампа действительно хорошая.Вот,что о ней говорят:

"Срок службы не менее 500 час." - а это не сильно мало? мне и на пол года не хватит
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#64

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

Параметры долговечности давались при предельных режимах работы лампы, реально раз в 10 больше. У меня есть моноблоки древние, там с пары 807 снимали 80 вт, последние 10 лет лампы не меняли .
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#65

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

Fisha писав:"Срок службы не менее 500 час." - а это не сильно мало? мне и на пол года не хватит

Так лампы доступны можно в прок набрать,а усь у меня был 600в на аноде и года три качял и сейчас у людей работает и не хотят продавать назад :)
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#66

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Информация для раздумывающих о приобретении кита от Малышева. Информация предоставлена не в качестве претензии, а в качестве информации для принятия решения. Потому как соответствия заявленному и поставленному нет. Допускаю даже, что у нас с Юрием Ивановичем разные понятия сборки и и изготовления.
Хотелось приобрести реальный кит и собрать усилитель.Не заморачиваться со слесаркой, подбором деталей, а просто собрать и запустить. Нашёл малышевский. Много переписывались и согласовывали. Потом были полностью перечислены деньги за готовый полный набор КИТ88 и через длительный период времени пришла посылка. Длительный период - некритично, так как обусловлено состоянием здоровья изготовителя. Посему претензий по времени не имею. Распаковав посылку, понял, что я"погорячился" с приобретением.
Деталюшная комплектация заслуживает моментальной отправки в корзину. Мусорную.
Корпус - толщина 1,2мм с двухсотонней покраской. Это больше относится к продукции жестянщиков, чем корпусников. Под весом трансов в 11 с копейками килограммов он жалобно "провис" миллиметров на шесть. Пришлось пришивать снизу пластину в полтора миллиметра для жёсткости. Для понимающих не надо обьяснять, как важна для ламповой аппаратуры конструктивная жёсткость. выходные разьёмы предназначены для настоящих корпусов и требуют вдвое большей толщины корпуса, а потому болтаются как погремушки. Пилим прокладки.
На силовом трансе не оказалось второй обмотки накальной обмотки на 6,3в. Малышев ответил, что достаточно и одной, просто он забыл предупредить об очередном усовершенствовании. Я, по простоте душевной думал, что надо бы выполнить обязательства, за которые уплачены деньги и о чём договорено, а не "усовершенствовать" за счёт уменьшения функциональности.
Емкостя, заявленные и проплаченные как Хитачи, оказались в полтора раза меньшей ёмкости. После длительной тренировки.
Мало того, их попросту меньше, чем на схеме и в описании. Гениальное предложение самостоятельно изготовить дополнительную плату и прицепить туда ещё емкостей я, естественно отверг. Мне проще купить нормальные фирменные ёмкости, чем опять рисковать потерей денег. Хотя более совестливо было бы вернуть денежку хотя бы за недопоставленное...
Удивился, что в плате БП стоит два мостика - потом понял - это "опахало неизвестной мне страны" без опознавательных знаков. Видимо "некондиция".
Сверление корпуса под стопоры регулятора громкости и переключателя входов, а также отпиливание лишней длины осей - это, видимо, и есть проявления "готового к сборке" КИТа.
Так что я, несмотря на зрелый возраст, попался на рекламку и потратил денег как минимум вдвое больше, чем того стоит этот, с позволения сказать "КИТ".
Пока не собрал до конца, по причинам понятным - набор, заявлявшийся как полностью готовый к сборке оказался мягко говоря "сыроват" и некомплектен.
Осталась надежда, что хоть выходные трансы где-то рядом с заявленными характеристиками.
Описание "достоинств2 заняло бы ещё не одну страницу, не хочется тратить на это время.
О том, что переделано дополнительно.
На металлическую пластину, к которой крепиться БП наклеена пластина из изоляционного материала между платой БП и самой пластиной. Кроме изоляционных шайб под печатку по периметру, между шайбами наклеена полоска изоляционного материала (в моём случае вырезан из фторопластовой ленты 0,3мм. Ну никак лишним не будет.
Во все отверстия, куда подходит провод на печатку, запрессованы стоечки, что значительно упростило облегчило монтаж. В будущем это огромноный плюс.
Переключатель входов сделан на четырёх релюшках (РЭс-55) и смонтирован прямо на входных, на удивление нормально смонтированных гнёздах. Коммутировать будет качественный симпатичный тумблер на передней панели на три положения. На переднюю так же выводится выключатель питания - согласитесь, что неудобно каждое включение шарить на ощупь за усилком. Там же оперативное переключение ОС. Надо же как-то использовать убогий присланный переключатель входов.
Так что подумайте, стоит ли оно того.... Ну максимум, на что можно отважиться, приобресть трансы. Может быть - ещё не знаю...
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#67

Непрочитане повідомлення Драйвер »

P.S. Если Вы после приобретения "набора" напишете Малышеву о том, что не выполнены обязательства за полученные деньги, он напишет Вам всякую галиматью и, пользуясь правом модератора, удалит ваши посты...
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#68

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

Он не модератор и не может удалять посты. Спокойнее.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 5
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#69

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

С каких пор Малышев модератор?
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 11
Повідомлень: 5051
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4095 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#70

Непрочитане повідомлення Fisha »

Драйвер, а Вы звонили Малышеву, задавали вопросы по ситуации?
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#71

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Я про "Аудиопортал". http://audioportal.su/showthread.php?p=712399
Да, конечно, я многократно звонил. Много было переписки. Потом понял, что это бесполезно. ладно, сам влез. Здесь я разместил отзыв о наборе исключительно для того, чтобы осторожнее подходили к приобретению раздумывающие над этим.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 11
Повідомлень: 5051
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4095 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#72

Непрочитане повідомлення Fisha »

Драйвер писав:Я про "Аудиопортал". http://audioportal.su/showthread.php?p=712399
Да, конечно, я многократно звонил. Много было переписки. Потом понял, что это бесполезно. ладно, сам влез. Здесь я разместил отзыв о наборе исключительно для того, чтобы осторожнее подходили к приобретению раздумывающие над этим.

ну в 2 слова - сказали что вам ошибочно выслали (в часности по кондерам), сказали что исправят, или послали...
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#73

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Один из ответов язвком оригинала:"Здравствуйте,Александр!
Я уже писал Вам об этом в письме.Основная плата блока питания была отработана на 4 конденсатора 680М х450 вольт для очень достойного звука("Hitachi") .Это суммарно 2720микрофарад.За неимением на фирме этих номиналов я выслал Вам 6шт.470М на 450вольт 105С.,что суммарно составляет 2820микрофарад -даже немного больше и конечно не хуже.
Выслал бы и 1000М (2шт.)-на 450в и 4шт. 330М на 450в. 85С,если бы были на данный момент времени.
Ёмкости на 1000М 450в посылал на 85С ,а не 105С,как у Вас.Поэтому по деньгам выходило примерно одинаково.
Претензий не было.Единственное -не была отработана простенькая платка для дополнительных электролитических конденсаторов.Обычно все справлялись с этой несложной задачкой." И это после многократных предварительных согласований по телефону, почте, после того, как выяснилось, что в силовике не хватает одной накальной обмотки... После того, как были полностью получены денежки за полностью подготовленный к сборке комплект.
И этот вариант значительно хуже, чем если бы просто послали - было бы сразу понятно что делать и что за контрагенты. Я бы понял, если бы признали ошибку - дело житейское. Но включился механизм, именуемый в народе "дуркование" - пытается внушить, что вроде бы всё в порядке, а я, прям, придираюсь к приличным людям. А на "Аудиопортале" вычищаются неугодные "порочащие честь" посты, потому как возразить по сути нечего.
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#74

Непрочитане повідомлення malyshev »

Здравствуйте,уважаемый Александр!
Это ,пожалуй, первый отрицательный отзыв,полученный мною за много лет.
Почему-то начали писать спустя пару месяцев и ни разу не позвонили.На каждое письмо я Вам вежливо отвечал.
Никогда никого не обманывал,иначе бы не работал столько лет на нескольких форумах.
Да,конструкция не идеальна,но позволяет получить очень достойный звук,на уровне лучших мировых образцов в этом классе ламповых РР- усилителей.
После сборки и настройки мнения обычно меняют на противоположное, выше сказанному.
Всё равно хочу Вас поблагодарить и за такой отзыв.Вы не даёте расслабляться.
А все вопросы можно было бы спокойно решить в личку.
С уважением Юрий.
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#75

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Доброго времени суток!
На надо строить из себя обиженного и в очередной раз писать неправду., Юрий. Я писал Вам многократно. Я действительно надеялся, что это является недоразумением и решится в рабочем порядке. Вместо того, чтоб обсуждать претензии по-существу, вы делаете вид, что не понимаете, о чём речь и в очередной раз уводите разговор в сторону. Надеюсь, что благодаря тому, что я написал, радиолюбителям удастся избежать разочарования от вашей недобросовестной рекламы.
Востаннє редагувалось 04 серпня 2012, 17:41 користувачем Драйвер, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”