Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#101

Непрочитане повідомлення malyshev »

Драйвер писав:А теперь, пожалуйста, откройте почту и посмотрите фото транса, которое я Вам отправил раньше(присланного Вами мне)

Посмотрел,Александр очень внимательно.Все накальные обмотки соответсвуют схеме!
1.Кт-88 -2 обмотки по 2 лампы,одна 6,3 в на 2шт.6Н6П и одна на 12,6в -2шт. ЕСС83(12АХ7).-всё соответсвует для КИТа на фото!И по схеме тоже соответсвует!
2. По корпусу: -когда надета верхняя крышка с общим экраном,то жёсткость получается очень внушительная. Корпус перестаёт "играть"! Хотя можно поставить внутри доп. рёбра жёсткости.Спасибо за дельные советы.
3.Если в комплектации и есть какие-то изменения,то ни в коем случае не "ущерб качеству".Отличный звук-гарантируется.
4. А по цене ни в коем случае не "экономится за счёт заказчика"-только за мой счёт!. По деньгам-всё в порядке.Извините.Никто никого не обманывает.
5.На Вега Лаб удалили мою основную ветку с КИТами (ок 100тыс.просмотров)-со всеми отзывами -99%-положительные,разумеется.Так захотел хозяин форума(остались только трансформаторы).Условия мне :если торгуешь КИТами на других форумах,то здесь-нельзя,здесь есть свои люди(его люди).Только чем-то другим!
6.Александр! А на АудиоПортале удалили не все Ваши реплики,а только оскорбительные.Это было бы на любой ветке АудиоПортала.За этим строго следят.
С уважением Юрий.
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#102

Непрочитане повідомлення malyshev »

Драйвер писав: Шутить изволите???

Да,Александр!-это ошибка в схеме.Один накал должен быть на 12,6в.,другой-6,3в Самое интересное,что никто ещё не подсказал,посчитали за несущественную опечатку.Нормальному человеку тут разобраться -без проблем.Не так ли? :biggrin:
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#103

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Это уже становится скучным. Делание ошибок на каждой странице - это норма, а указывание на них - оскорбление.
А повеселите меня и уточните - 12,6 вольт - это "раскачка левый канал" или "раскачка правый канал"? :biggrin:
Вкладення
Силовик ШЛ 32х32х80х32 МХ 34 (КТ-88).jpg
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#104

Непрочитане повідомлення malyshev »

Драйвер писав:Это уже становится скучным. Делание ошибок на каждой странице - это норма, а указывание на них - оскорбление.
А повеселите меня и уточните - 12,6 вольт - это "раскачка левый канал" или "раскачка правый канал"? :biggrin:

Если это вас развеселит,то 12,6 в питают 2 накала 2х ламп ЕСС83.Одна лампа ЕСС83 стоит в начале раскачки левого канала,а другая лампа-правого канала.Самое смешное ,что я Вам об этом говорил не раз.Консультации будут всегда,если что-то не понятно.
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#105

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Нет, Юрий, Вы не поняли, в соответствии с "нсущественными опечатками" на схеме БП. А то Вы так и сами поверите в "несущественную опечатку".
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#106

Непрочитане повідомлення malyshev »

Хочется добавить ,что все схемы КИТов :МХ-34 и на КТ-88 многократно проверены автором и выпускаются не один год как КИТы,так и готовыми,настроенными усилителями.Они легко повторяемы даже радиолюбителями начальной квалификации.А консультации по сбору и настройке ведутся по эл. почте,скайпу и телефону до самого "победного".
А сделать лучше -можно всегда!Любой усилитель.Было бы желание и терпение.
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#107

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Были бы проверены - небыло бы вопросов. "Опечатка" сидит далеко не первый месяц. И кто-знает, может и сейчас мне в ответ идут опечатки...
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#108

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Ясно, продолжаются попытки утянуть в сторону...Хорошо, делайте далоьше вид, что не понимаете о чём идёт речь. Разговор не "об лучше", а хотя бы о том, за что уплачено. Я не ставил вопросов по сборке и регулировке, с этим как раз справляюсь лЁгко. Кстати намного качественне, чем "в оригинале". Ну да ладно. Насчёт "победного", если бы была приличная документация, то и консультаций не понадобилось. Простая мысль, правда?
Ну а ключевая фраза- "По деньгам-всё в порядке.Извините.". Ясный пень, что по деньгам более, чем всё в порядке после получения за кучу хлама 1300 долларов. Прикидывайтесь шлангом дальше.
Вот теперь я понимаю, почему возникла настороженность, когда по телефону я сказал, что буду проезжать Харьков и сам заеду за набором. Если бы я увидел, то конечно бы не взял.
Востаннє редагувалось 22 серпня 2012, 10:49 користувачем Драйвер, всього редагувалось 1 раз.
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#109

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Всем добрейшего здоровья! Время, как сами понимаете, не долгих зимних вечеров, когда можно надолго усесться за паяч, потому периодически добираюсь до "счастья" наречённого на форуме гордым именем КИТ88. Не пишу обо всех впечатлениях, но вот то, что обнаружил сегодня, считаю нужным обнародовать.
А именно - сегодня примерял законченную основную плату на рамку к которой она крепится восемью винтами М3 через изоляционные прокладки и обнаружил не совсем приятную вещь. При штатном, как в схеме и по печатке подключении четырёхсот положительных вольт точка подключения к левому каналу находится над рамкой (которая олицетворяет собой корпус и, соответственно минус). Не думаю, что у кого-то получится запаятся меньше миллиметра толщиной, для информации -изоляционная прокладка два миллиметра. Учитывая, что не усиленный корпус "дышит", основная плата по торцам не крепится, и учитывая, что между рамкой (по сути минусом) и местом подпайки +400 вольт остаётся при статическом положении усилителя 0,5мм как-то стрёмно. С 75 года, с начала трудовой деятельности, убедился на опыте, что 1киловольт "прошивает" 1мм воздуха. Ну а тут в лучшем случае 0,5мм воздуха и 400 вольт напруги. Успокаивает только покрытие рамки краской. У меня рамка проклеена фторопластовой плёнкой со стороны печатки. Возможно кому-то пригодится такой опыт. Потому как усилки обычно стоят в жилых помещениях и к ним прикасаются не только "хозяева", но и домочадцы. Дай Бог, чтобы у всех всё было замечательно, но есть вероятность замыкания при вытирании пыли, переноске включённого усилителя, или только что выключенного. Хорошо, если диоды выгорят, но они могут и сплавиться. Тогда переменка попрёт на электролиты со всеми вытекающими последствиями.
Юрий, подчёркиваю, я написал это не из-за каких либо отрицательных эмоций к Вам, а исключительно в целях безопасности эксплуатирующих ваши усилители и киты, так как эта проблема, судя по изложенном у материалу, имеет место быть везде. Если я ошибаюсь, то буду только рад.
Вообще, чем дальше продвигается сборка, тем яснее, что деньги выброшены...
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#110

Непрочитане повідомлення malyshev »

Во-первых плата крепится через стеклотекстолитовые шайбы,толщиной 2мм-они приподнимают плату,делая необходимый зазор.Проблем не было.
Хотя проблемы можно сделать из всего.
Спасибо за замечание! Это обязательно будет учтено в последующих моделях.
С уважением Юрий.
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#111

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Про шайбы я написал, но в том же промежутке в 2мм и провод припаивается. Так что не соответствует написанному???
Лишь бы чего написать.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#112

Непрочитане повідомлення Etlik »

Драйвер писав:Про шайбы я написал, но в том же промежутке в 2мм и провод припаивается. Так что не соответствует написанному???
Лишь бы чего написать.

Вы фото давайте, а то так может, там чего не так собираете ?
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#113

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Тот, у кого есть эти киты, понимает о чём речь. А собрать по-другому не получится. Да и автор подтвердил о промежутке в 2мм.
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#114

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Ну, раз уж Вы хотите фото, то выложу тройку из множества имеющихся. На них - то, что под обоймой транса, стоящего значительно поболее сотни баксов, распайка выводов "высокопрофессионального транса" и фото установленной поставщиком кита ножки (передок уса) В трансы пришлось лезть не из любопытства. а по причине того, что собраны они так, что ни одной стороной на плоскость дна не прилегали, ну а подкладывать под них шайбы для выравнивания не мой метод) Для информации - холостой силовика "всего" 46мА.
Вкладення
IMG_3909.JPG
IMG_3919.JPG
IMG_3924.JPG
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#115

Непрочитане повідомлення malyshev »

Вот тоже Ваши замеры в письме ко мне."Фото присланного Вами транса во вложении. Холостой ход 36ма (больше, чем у китайцев)."
Чему верить? И верить ли вообще?
И что ,и где у китайцев? В чём?
30-40ма для такой мощности ,для ШЛ-магнитопровода-очень нормальный показатель.
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#116

Непрочитане повідомлення Драйвер »

malyshev писав:Вот тоже Ваши замеры в письме ко мне."Фото присланного Вами транса во вложении. Холостой ход 36ма (больше, чем у китайцев)."
Чему верить? И верить ли вообще?
И что ,и где у китайцев? В чём?
30-40ма для такой мощности ,для ШЛ-магнитопровода-очень нормальный показатель.

Нет, конечно, не верить! Разве можно вообще допускать негативные отзывы? Только щенячий визг восторга!!!!
Ещё забыли качество распайки похвалить и написать, что торчащая ножка - это дизайнерский подход. Что, где, - обычно говорят об аналогах.
Раз уж Вы откликнулись, размещу ещё фото - можете скопировать его и разместить в описании того, что предлагаете. Это фото фрагмента корпуса с "отверстием", подогнанным под установку "геометрически правильно собранного выходника". Под винт М4.
Для посетителей форума по этому фото станет понятно, насколько качественно собираются трансы и какова общая концепция качества в предлагаемых китах. И, главное, что их может ожидать вместо качественного продукта.
Да ни один китайский производитель себе такого отстоя не позволил бы! Так что до китайского качества Вам приблизительно, как до Китая пешком...
Это не тот, случайно, помощник буравил, который психологов нелюбит)))
Вкладення
IMG_3933.JPG
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#117

Непрочитане повідомлення malyshev »

Чего Вы увиливаете от ответа? Я спрашиваю про ток хол.хода.Пишите сначала в письме 36ма,потом на форуме добавляете ещё 10ма,получается 46ма.
Да ,шероховатости есть в слесарке.Начали использовать новые трансфоматоры,что-то приходилось подгонять не в заводских условиях.Но при установке деталей всё закрывается винтами со шляпками и практически не видно мелких огрехов.И все замечания учитываются.
Да,хотел запустить МХ-34 в Китае,но там не взялись за выходные трансформаторы-слишком сложно(попытки были на 3х китайских радиозаводах).
Кстати я тоже "абсолютно знал ВСЁ про усилители",когда сделал первые 2штуки! :biggrin:
А когда это количество сделанных и настроенных перевалило за несколько сотен ,то я понял,что только сейчас начал по-тихоньку начинаю разбираться в этом.
Ну а в Вашей гениальности никто не сомневается,ни на секунду.Огромное спасибо за подсказки даже в такой форме.
Драйвер
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21
З нами з: 01 серпня 2012, 08:21
Звідки: КИЕВ
Подякував: 2 разів
Подякували: 9 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#118

Непрочитане повідомлення Драйвер »

Ну ничего себе, шероховатости!!! Вы берёте приличные деньги и обязаны поставить приличную вещь, а не чудить о прикрытии винтами! Это всё равно как если бы первую и последнюю купюры положил нормальные, а внутри бумагу - вот было бы один в один с вашим "закрытием шляпками. Вы носите носки с дырками, уповая на то, что их не видно под обувью?
Вы соврали не единожды, не предупредили об имеющихся дефектах, а теперь пытаетесь меня втянуть в дискуссии из-за опечатки в10ма?
Последний раз поясняю - Вы обещали, и мы договорились об одном, за что Вы и получили деньги. Вы прислали не совсем, если выразиться мягко, то. И теперь несёте всякую ахинею, пытаясь преподнести это как нормальную ситуацию. Ну ничего, думаю потенциальные жертвы вашего "творчества" оценили ситуацию и не попадутся, как я.
P.S."Да,хотел запустить МХ-34 в Китае,но там не взялись за выходные трансформаторы-слишком сложно(попытки были на 3х китайских радиозаводах)." - ничего удивительного. Если Вы посылали им техзадания такого же уровня, как описания на сайтах, так они и не могли догадаться, что схему надо читать не так, как она представлена, а так как подозревает автор.
"Кстати я тоже "абсолютно знал ВСЁ про усилители",когда сделал первые 2штуки! :biggrin: " - за усилитель я Вам не писал, да и не вижу смысла. Пока что я пишу о комплектации, точне о том хламе, который от Вас получил. Ну а написать о том, что знает об усилителях всё может только один"гуру" из Харькова, московского происхождления. Я на такое и не посягаю.
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#119

Непрочитане повідомлення malyshev »

Для любителей пуш-пульников."Под заказ" изготавливаются выходные РР тр-ры и для таких схем,с катодной обмоткой (секционированной) ,а также отдельной обмоткой для экранной сетки(пример приведу позже).
Вкладення
Квод 2..gif
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 47
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#120

Непрочитане повідомлення malyshev »

Имеется на продажу стереоусилитель на КТ-88,коммутатор входов на 3 пары входов.
Краткая характеристика усилителя на КТ-88 ЕН,четырёхламповая раскачка: а)включение ламп ультралинейкой
1.Чувствительность -0,75 в /50ком
2.Выходная мощность на 8 и 4 ом 30 вт (при Ua=355v)
3.Лампы в раскачке 6Н6П(драйвер) и ЕСС83(либо 12АХ7)-фазоинверсный каскад
4.Рабочий диапазон частот схемы 14гц -50 000гц.(в ОдБ)
5.Вых. тр-р на 1вт 4гц-70кГц и 100кГц по -3дБ.
6.Уровень шумов - 700мкВ/15В -за -90дБ.
7.Коэф. нел. искажений -0,5% на 20вт -можно гораздо меньше,как сбалансируете.
8.Раздельные блоки питания по анодным и раскачкам
9.При тетродном включении выходная мощность -40вт на канал.
Всех друзей и коллег с наступившим Новым годом и идущими праздниками! :hi: :drinks:
Вкладення
P6070152.jpg
Алексей131
Пости в темі: 8
Повідомлень: 8
З нами з: 05 липня 2018, 12:54
Звідки: дмитров

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#121

Непрочитане повідомлення Алексей131 »

Очень долгая доставка. Кто знает адрес Малышева, я сам поеду. Кто сможет привести трансы , оплачу.
Алексей131
Пости в темі: 8
Повідомлень: 8
З нами з: 05 липня 2018, 12:54
Звідки: дмитров

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#122

Непрочитане повідомлення Алексей131 »

Форумчане!!!!! Тема трансформаторов от Малышева заглохла? У Вас там что,доставка совсем не работает? Ждем от Малышева Трансы и экраны уже 3 месяца. Уже оплачено и усилитель готов к запуску. Мошенничеством попахивает.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#123

Непрочитане повідомлення Neprus »

Прикольно. Малышев на этом форуме появлялся последний раз 4 года назад.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 5
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#124

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Алексей131 писав:Форумчане!!!!! Тема трансформаторов от Малышева заглохла? У Вас там что,доставка совсем не работает? Ждем от Малышева Трансы и экраны уже 3 месяца. Уже оплачено и усилитель готов к запуску. Мошенничеством попахивает.
Все мотает))
Алексей131
Пости в темі: 8
Повідомлень: 8
З нами з: 05 липня 2018, 12:54
Звідки: дмитров

Re: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия

#125

Непрочитане повідомлення Алексей131 »

Встречался, заказал . Ждем ))) Похоже проблемы с доставкой.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”