Сторінка 1 з 4

Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 30 вересня 2014, 13:39
VOVANT4
Вас приветствует акустическая мастерская JAZZ

В основу названия мастерской, заложенный термин "JAZZ" - что для нас означает высокий звуковой стандарт, как для музыки, так и для акустических систем, которые эту музыку воспроизводят.

Следуя этой философии, мы создаем акустические системы высокого разрешения, используя исключительно натуральное дерево, высококачественные комплектующие и ручной труд. Каждый комплект акустики изготавливается индивидуально и несет в себе не только нашу философию, но и настоящую жизненную энергию музыки и исполнителей.

Мы предлагаем широкий выбор акустических систем, корпуса которых изготавливаются по специальной технологии, исключительно из дерева, по сравнению с корпусами из ДСП, МДФ позволяет без потерь воспроизвести всю многогранность звучания музыкальных инструментов и вокала. Также наша мастерская производит силовые, межблочные и акустические кабели, предусилители, делает апгрейд существующей техники.

Мы предоставляем консультации и помогаем создать качественную аудиосистему в вашем доме. Мы также осуществляем сервисное обслуживание. Используя нашу философию мы предлагаем вам возможность сойти с нами на вершину самого качественного звука.
.



Акустическая система JAZZ-001
Технические характеристики:
120 W max
80 W Rms
4 Ом
32-22000 Гц
91 Дб
330 x 400 x 680
JAZZ-001 это компактная напольная акустика, с высоким разрешением и музыкальной достоверностью, акустика с особым шармом, акустика которая завлекает с первых аккордов. Высококачественный фильтр, фазоинвертор точной настройки, форма усеченной пирамиды и натуральная древесина в конструкции колонок - все то, что помогает JAZZ-001 превратить любую запись в незабываемый звуковой спектакль, создать настоящий комфорт в вашей комнате. С акустикой без проблем справляются, как транзисторные так и ламповые усилители мощностью 1-2 Вт.
Зображення


-------------------------------------------------------------------

Акустическая система JAZZ-002
Технические характеристики:
200 W max
125 W Rms
8 Ом
28-25000 Гц
93 Дб
420 x 560 x 1220
Если вы любите бывать на живом концерте - то эта акустика для Вас! Натуральный живой звук и эффект полного присутствия в первых рядах от сцены - вот характерная особенность данной системы.
Зображення

-------------------------------------------------------------------

Акустическая система JAZZ-021
Технические характеристики:

120 W max
80 W Rms
8 Ом
30-22000 Гц
92 Дб
360 x 460 x 1210
JAZZ-021 большая напольная акустическая система, предназначенная для масштабного музыкального удовольствия, которая имеет достаточную мощность, динамику и точность воспроизведения звуковой картины. Музыкальные инструменты, вокал и аудиоэффекты воспроизводятся абсолютно жизненно и аутентично и идеально заполняют пространство, и слышатся и чувствуются. С JAZZ-021 вы сможете достичь реалистичного и достоверного звучания и создать грандиозную, впечатляющую звуковую картину дома. Высокая эффективность системы позволяет достичь большого уровня громкости даже с 5-6 Вт. лампового усилителя SE. Корпус изготавливается из натуральной древесины в форме усеченной пирамиды.
Зображення

-------------------------------------------------------------------
Акустическая система JAZZ-E
акустика специально создана для любителей акустического оформления «закрытый ящик» и эта акустика оправдает все их ожидания. Глубокий низ, натуральные и природные средние, шелковый верх, вот так можно охарактеризовать эту акустическую систему. Благодаря высокой эффективности можно достичь высокого уровня громкости на ламповых усилителях мощностью 5-6 Вт.
Зображення

-------------------------------------------------------------------

Акустическая система JAZZ-011
Технические характеристики:
60W max
30W RMS
8 Ом
50-22000 Гц
90 дБ
195мм x 250мм x 335мм
Самая компактная модель в линейке JAZZ, которая идеально подходит для помещений с ограниченным пространством. Небольшой размер колонок позволяет легко размещать у компьютера, на книжной полке или шкафу. Но несмотря на свои маленькие размеры, это акустика высокого разрешения и музыкальной достоверности, которая дает прозрачные высокие, природные средние и грандиозную отдачу по низам, приравненного с низом хорошей напольной системы. Корпуса акустика имеют форму усеченной пирамиды и изготавливаются по специальной технологии из натурального дерева, что придает "особую" натуральность не только звука, но и помещению. Акустика может работать в паре, как с транзисторными так и с ламповыми усилителями мощностью 1-2 Вт.
Зображення

-------------------------------------------------------------------
Акустическая система JAZZ-012
Технические характеристики:
120 W max
60W RMS
8 Ом
45-22000 Гц
89 дБ

полочная акустика собранная на динамиках HI-END по идеолигии JAZZ с высоким разрешением. Звучание очень гармоничное и сбалансированное, отличается плотным низом, чистыми серединой и верхом. Акустика изготавливается из натуральной древесины.
Зображення

-------------------------------------------------------------------
Акустическая система JAZZ-FR1
Технические характеристики:
30 W max
45 W Rms
8 Ом
38-20000 Гц
96 дБ
350х450 х1120
Широкополосная напольная акустическая система с высокой чувствительностью, диффузор изготовлен из бумаги, подходит для всех типов усилителей, как ламповых так и транзисторных. В акустике используется широкополосный динамик AUDIONIRVANA. Акустика воспроизводит с высокой точностью и детальностью роковые композиции и прекрасно работает на низких уровнях. Благодаря форме корпуса в виде усеченной пирамиды и натуральной древесине, акустика дает прекрасную отдачу по низу, имеет быстрый и натуральный бас. Отсутствие фильтра, а значит и фазовых искажений позволяет получить правильный тональный баланс.
Зображення
-------------------------------------------------------------------

Стойка под аппаратуру Jazz Protection Standart
Многоярусная разборная стойка, количество ярусов по-желанию. Каждый ярус плавающий и плавающая плита под аппаратуру. Цвет, размер и высота этажа по-желанию. При размещении аппаратуры на данной стойке, каждый элемент вашего тракта размещается на отдельной плите с двухуровневой вибророзвязкой. Материал - клееный массив ели. Использование данной стойки дает полную развязку каждого компонента вашего тракта и повышает разрешение музыкального сигнала.
Зображення

-------------------------------------------------------------------
Ламповый усилитель JAZZ-100

Однотактный ламповый усилитель, выполненный в классе А с фиксированным смещением обеспечивает выходную мощность 2 Вт. Материал корпуса - бук. Регулятор громкости и трехпозиционный селектор фирмы ALPS, резисторы Allen-Bradley, конденсаторы Rifa. Усилитель выполнен на лампах 6Н1П и 6П43П.
Зображення

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 30 вересня 2014, 16:13
wired
Акустическая система JAZZ-011
какие динамики использованьі?

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 30 вересня 2014, 18:10
yuri_kov
Вызывает недоумение нижняя граничная частота ваших АС учитывая размеры примененных головок.
Могли бы вы предоставить графики АЧХ или хотя бы указать при какой неравномерности АЧХ обеспечивается указанная нижняя граничная частота?
Потому как терзают смутные сомнения...

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 30 вересня 2014, 19:43
VOVANT4
В акустике применяются динамики Монакор с максимально низкой нижней граничной частотой. Плюс конструкция и объем колонки , который позволяет эту частоту реализовать. Нервномерность по низу по минус 3дБ

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 30 вересня 2014, 19:56
yuri_kov
VOVANT4 писав:В акустике применяются динамики Монакор с максимально низкой нижней граничной частотой. Плюс конструкция и объем колонки , который позволяет эту частоту реализовать. Нервномерность по низу по минус 3дБ
28...32 Гц по -3 Дб? Весьма оптимистично на мой взгляд

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 01 жовтня 2014, 14:12
Cox.
yuri_kov писав: 28...32 Гц по -3 Дб? Весьма оптимистично на мой взгляд
Это не просто оптимистично. :) . Это просто "ни о чем" не говорит в реальности. Эти циферки нужны для того чтобы шевелились извилины в мозгу у новичка выдавая ему результат что это якобы хорошо :rolleyes: .
Человек с опытом намного больше скажет просто фотография агрегата чтобы он оценил на что тот способен. (а не циферки и графики) И Опыт это немножко другое познание. (особенно в сфере Аудио)

Все что касается НЧ частот это далеко не только Герцы :acute: . Это абсолютно очевидная реальность - но это же еще и знать и понимать нужно. (без маркетинга и цифр)
Простая очевидность заключается в том что человек не обращает внимание на элементарные вещи и не сопоставляет их реальный информационный вес и значение.
Я хочу просто обратить внимание на простую банальность. Человек НЧ слушает не только слуховым аппаратом но и рецепторами центральной нервной системы отвечающей за осязание (тактильность) чтобы возбудить эти рецепторы и дать им инфу для доставки в размышлительные центр головы :biggrin: нужно некое звуковое (аки воздушное) давление. Притом полезное давление например прямое. а не смоделированное ПДК. :morning1:

Притом не нужно забывать какие акустические искажения нас могут подстеригать на этих частотах в 28-32Гц по -3дб :blush: . и бо я согласен что и концертные пирамиды кое что могут :flag_of_truce: . но Когда стоишь поблизости то подумываешь серьёзно о важности подгузников и да и здоровья в целом. Если думалка способна еще что-то думать.

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 01 жовтня 2014, 18:49
alnic
yuri_kov писав:Потому как терзают смутные сомнения...
Юра, тут и графики не нужны. Чтобы на частоте 28Гц создать давление ну хотя бы 80 дБ на небольшом удалении от этих АС(в точке слушания), ход у динамика должен быть такой конский, шо туши свет. Модель динамика в студию - и усе станет ясно.

ТС - сорри за такую "поддержку" :hi:

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 01 жовтня 2014, 19:25
Saburov S.A.M.
дины там или всегда монакор, или почти всегда. Для такого типа акустики - хорошо просчитан сам ФИ корпус и фильтра (сужу по тому что слышал). Но 28Гц и такие колонки - это конечно же оксюморон.

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 01 жовтня 2014, 22:28
VOVANT4
Чтобы вести разговоры о восприятии 28Гц- нужно иметь соответсвующий тракт, стойку , плиты и развязки. Ну а главное- комнату для прослушки. Не будет всего этого - не будет и низа. Если нужно ламать стены- для этого есть саббуферы,я так думаю. Низа хорошего здесь хватает, никто не жаловался

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 01 жовтня 2014, 22:53
alnic
VOVANT4 писав:Чтобы вести разговоры о 28Гц- нужно иметь соответсвующий тракт, стойку , плиты и развязки
Категорически не согласен. Ни хрена для этого не надо - просто берешь, и разговариваешь :biggrin: По предмету: не гонитесь за цифрами в спецификациях, гораздо продуктивнее максимально корректно документировать параметры получившихся АС, серьезная публика это оценит. А за серьезной подтянется вся остальная...

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 02 жовтня 2014, 05:38
Saburov S.A.M.
стойка и плиты для 28Гц..... вспомнился подвал.

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 02 жовтня 2014, 11:13
onv
Мне, например, на 25Гц уже приходится прилично доп. мощи вваливать, на 20 - тем более. Так что реальная полка от 20 изрядно кушает. При том, что динамичек "от карманного радиоприемника", 21" :biggrin: Ну то таке, 400Вт моноблока после цифрового проца за глаза :) Хотя, конечно, на 28 можно ничего и не усиливать, тупо встал на 1-ю моду в 6-метровом помещении, и ага :biggrin:

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 06 жовтня 2014, 22:29
chsk
Що може заважати динаміку з такими параметрами в 150л відтворити 28Гц?
Нагрузка, Ω 8
Резонансная частота, Hz 23
Максимальный диапазон частот, Hz f3-2500
Музыкальная мощность 250w
Номинальная мощность 125w
Чувствительность, dB 91
Относительная жесткость 1,31
Масса подвижной системы, г 36,5
Механическая добротность 1,95
Электрическая добротность 0,32
Полная добротность 0,27
Эквивалентный объем, л 199
Сопр.постоянному току 6,2
Двигательная мощность, Tm 10,1
Индуктивность катушки, mH 0,9
Диаметр катушки, мм 50
Материал катушки al
Лин. смещение диффузора, мм 5,5
Площадь диффузора, cm2 325
Вес магнита, 850g
Вес, кг 3,5
Габариты, мм 265x265
уст.ф246мм
глубина уст. - 117мм

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 07 жовтня 2014, 08:12
yuri_kov
chsk писав:Що може заважати динаміку з такими параметрами в 150л відтворити 28Гц?
Правила хорошего тона предполагают демонстрацию графиков реальных измерений АЧХ раз АС выпускается серийно. Будут графики - будет понятно что она воспроизводит, а что нет. Не будет графиков - параметры динамиков это ниочем :hi:

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 07 жовтня 2014, 10:02
alnic
chsk писав:Що може заважати динаміку з такими параметрами в 150л відтворити 28Гц?
Площадь и "чувство", в том числе, накладывают некоторые ограничения. С какого расстояния они сотворят 28 Гц с приемлемым уровнем искажений(до 1%) и громкостью 85дБ(100дБ в пиках), на которой сводится подавляющее большинство фонограм? При какой подводимой мощности?

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 04 січня 2015, 21:04
chsk
Вийшла нова модель по мотивам Yamamoto Sound YS-500 Зображення Зображення Зображення
Технічні характеристики:
8 Ом
35-18000 Гц
98 Дб
460 x 996 x 580

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 04 січня 2015, 23:42
Макс Штирлиц
очень красивая работа :hi:
а какие динамики использованы? :drinks:

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 05 січня 2015, 21:07
VOVANT4
Дану модель було виготовлено на замовлення
http://www.jacmusic.com/Yamamoto/Speaker...YS-500.htm
http://www.6moons.com/audioreviews/yamam...ker_2.html

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 23 червня 2016, 12:10
VOVANT4
Хочу сообщить что акустическая мастерская JAZZ http://jazz-acoustics.com/ расширила асортимент выпускаемых изделий Все изделия в своей основе имеют древесину ели как наиболее широкополосный материал для звука и позволяет за минимальный вложение получить серьезный прирост звучания тракта

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 23 червня 2016, 23:45
brammz
А якісь матеріали для оформлення кімнати маєте?

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 24 червня 2016, 11:14
VOVANT4
Акустичний дифузор http://jazz-acoustics.com/catalog/acoustic-diffuser

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 05 липня 2016, 10:13
nashua
А фото изнутри (разводка, фильтры) можно?

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 05 липня 2016, 11:03
VOVANT4
Фильтр и разводка оговариваются индивидуально. Так что специально фильтр не фотографировали. Фильтр всегда максимальный по разрешению и комлектуется катушками на воздушном середечнике , в том числе и ленточными. Конденсаторы - полипропилен. Разводка - моножила, лента и ... по желанию

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 05 грудня 2016, 21:09
The
Розпишіть хоча б на сайті які комплектуючі використовуються при побудові акустики. Та вкажіть вартість у валюті. Також не помішали б посилання з відеотестом на ютуб.
Це такі базові речі, які роблять усі потужні виробники з іменем.

Re: Акустическа мастерская JAZZ

Додано: 05 грудня 2016, 22:26
Vankel
VOVANT4 писав: мы создаем акустические системы высокого разрешения, используя исключительно натуральное дерево
Честно, после такого перла дальше можно и не читать...
Если вы строите контрабасы, то да, согласен. Обогащение тембра кучей резонансов твердого лиственного дерева весьма похвально. Но аккустические системы из материала с самым высоким и самым продолжительным резонансом... :)
А вообще, какие нибудь инструментально доказанные параметры появятся?
И что я еще вижу - с таким диаметром трубы фазика вы и 45 честных гц не получите.