Феншуй и аудио

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Доцент
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Феншуй и аудио

#26

Непрочитане повідомлення Доцент »

И еще по поводу цвета. Не из аудио, но очень любопытно! Моя мама еще в студенческие годы в кружке по микробиологии сделала интересную такую работу. Даже в Москве на конференции молодых ученых докладывала с последующим бурным обсуждением и отказом публикации в тезисах. Бралась культура клебсиелл и сеялась в две чашки Петри . Потом в одну ( упрощаем :) ) вносился вредоносный"агент" вызывающий патологические изменения в колонии . Затем эту чашку ставили между источником света и чашкой с " здоровой "колонией. И что вы думаете... В "здоровой "колонии появлялись схожие патологические изменения!!!! Без прямого контакта колоний!!! А наиболее выражен эфект был при освещении синим спектром. Вот такая фень шуй :biggrin: . Совсем вроде не по теме, но что то общее мне кажется есть ( как минимум в особенностях цвета :) ).
Аватар користувача
Dutch
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1389
З нами з: 24 серпня 2012, 12:10
Звідки: Донецк
Подякував: 506 разів
Подякували: 734 разів
Вік: 58

Re: Феншуй и аудио

#27

Непрочитане повідомлення Dutch »

Доцент писав:И еще по поводу цвета..
А вот здесь имхо никакого фэншуя)).
По поводу "синего спектра". Что тетрациклин, что ультрафиолет действуют на грамотрицательные бактерии одинаково - угнетающе.))
А вот с вопросом дистанционного воздействия вредоносным агентом ситуация более интересная. Схожие вещи неоднократно описаны в экспериментальной физике и биологии. Воздействие на енергетическом уровне. И среди людей встечается сплошь и рядом - влияние на ментальные и поведенческие процессы, причем не зависящее от расстояний (в психогенетике поведения человека по Ч.К.Тойчу - "ментальное заражение").
Возвращаясь к теме, хочу отметить, что и в аудиостроении подобные эффекты наблюдаются - сам свидетель. :biggrin:
Вот только грустно наблюдать, как некоторые иногда пытаются отрезком провода времен райха перекроить звучание безграмотно сварганенного лампового ампа или другого девайса. :cray:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Феншуй и аудио

#28

Непрочитане повідомлення abbasz »

Доцент,я с Вами согласен-для лучшего восприятия музыки нужно совершенствовать прежде всего себя,а не аппаратуру.
Аппаратура-это движение с противоположного конца.Я,сколько позволяет время,и читаю,и вдумываюсь,и слушаю разные записи одного и того же произведения,но все таки качественной аппаратура незаменима,когда нам хочется услышать запись какого нибудь великого артиста как незабываемое событие,перенос во времени,а не проходящий трек,который через пять минут забудется.Вобщем одно не отменяет другого.
Если Вы о том чтобы силой мысли менять звучание,то мы все это делаем неосознанно,в пределах дозволенных природой.
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Феншуй и аудио

#29

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Когда в первые столкнулся с подобными явлениями в аудио, да и не только, о которых в краце)) упомянул Аббас и Игорь, то казалось, вот ОНО!!!, хватай :biggrin:
но по итогу, всеравно ухватится то не за что... Мир оказывается не так "прост" как кажется)))

наблюдатель и наблюдаемое - одно, так всегда учили мистики
а квантовые физики сегодня подтверждают старый тезис, утверждая, что сам факт наблюдения, влияет на наблюдаемое...

Все вопросы и ответы возникают в нас самих! А главная загадка этого мира, это мы сами :)
Звучит банально, но успокаивающе :biggrin:
Краще музики
Лише тиша
Доцент
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Феншуй и аудио

#30

Непрочитане повідомлення Доцент »

abbasz писав:Доцент,я с Вами согласен-для лучшего восприятия музыки нужно совершенствовать прежде всего себя,а не аппаратуру.
Аппаратура-это движение с противоположного конца.Я,сколько позволяет время,и читаю,и вдумываюсь,и слушаю разные записи одного и того же произведения,но все таки качественной аппаратура незаменима,когда нам хочется услышать запись какого нибудь великого артиста как незабываемое событие,перенос во времени,а не проходящий трек,который через пять минут забудется.Вобщем одно не отменяет другого.
Если Вы о том чтобы силой мысли менять звучание,то мы все это делаем неосознанно,в пределах дозволенных природой.
спасибо за ответ! Опять совпали :biggrin: . Чуть отлегло, а то после долгих споров с некоторыми знакомыми закралась мыслишка а не Шиза ли у меня :rofl: .
Доцент
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Феншуй и аудио

#31

Непрочитане повідомлення Доцент »

Dutch писав: А вот здесь имхо никакого фэншуя)).
По поводу "синего спектра". Что тетрациклин, что ультрафиолет действуют на грамотрицательные бактерии одинаково - угнетающе.))
А вот с вопросом дистанционного воздействия вредоносным агентом ситуация более интересная. Схожие вещи неоднократно описаны в экспериментальной физике и биологии. Воздействие на енергетическом уровне. И среди людей встечается сплошь и рядом - влияние на ментальные и поведенческие процессы, причем не зависящее от расстояний (в психогенетике поведения человека по Ч.К.Тойчу - "ментальное заражение").
Возвращаясь к теме, хочу отметить, что и в аудиостроении подобные эффекты наблюдаются - сам свидетель. :biggrin:
Вот только грустно наблюдать, как некоторые иногда пытаются отрезком провода времен райха перекроить звучание безграмотно сварганенного лампового ампа или другого девайса. :cray:
Вы прикалываетесь? Про ультрафиолет я Вам могу ссылочку дать в личку( если интересно) на учебники рекомендованые МОН и МОЗ и напианные с моим скромным участием ( нескромно как то получается, но из песни слов не выкинуть, да и не стыдно мне за свою роботу :biggrin: ) .Я же говорил не о утрафиолете ,а о синем( ближе к голубому ) спектре.Да и тетрациклин с ультрафиолетом действуют совершенно по разному :biggrin: .кстати мелатонин у человека вырабатывается намного интенсивнее именно от синего спектра.а за ссылочку спасибо, полюбопытствую :hi: .
Доцент
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Феншуй и аудио

#32

Непрочитане повідомлення Доцент »

Доцент писав:Вы прикалываетесь? Про ультрафиолет я Вам могу ссылочку дать в личку( если интересно) на учебники рекомендованые МОН и МОЗ и напианные с моим скромным участием ( нескромно как то получается, но из песни слов не выкинуть, да и не стыдно мне за свою роботу :biggrin: ) .Я же говорил не о утрафиолете ,а о синем( ближе к голубому ) спектре.Да и тетрациклин с ультрафиолетом действуют совершенно по разному :biggrin: .кстати мелатонин у человека вырабатывается намного интенсивнее именно от синего спектра.а за ссылочку спасибо, полюбопытствую :hi: .
Все ,звиняйте, засрал тему левыми базарами. За сим откланяюсь. Продолжу просто читать :) .
Аватар користувача
Dutch
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1389
З нами з: 24 серпня 2012, 12:10
Звідки: Донецк
Подякував: 506 разів
Подякували: 734 разів
Вік: 58

Re: Феншуй и аудио

#33

Непрочитане повідомлення Dutch »

2 Доцент
Имел ввиду угнетающее действие ультрафиолета и антибиотиков. Хотя я в этой теме далеко не профи)).
Но довайте все же говорить про аудио :)
Вот Аббасу задал вопрос о практическом применении влияния цветовых решений на окрас звука усилителем, а в ответ - тишинааа.. распальцовка? :hmm:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Феншуй и аудио

#34

Непрочитане повідомлення abbasz »

Вот Аббасу задал вопрос о практическом применении влияния цветовых решений на окрас звука усилителем, а в ответ - тишинааа.. распальцовка?
Тишина и распальцовка-оно у меня в мозгу как то не совмещается.
Я просто не заметил вопроса.

У меня пока нет практических решений,я только осознал насколько это важно.Лет через десять может быть и дам практические рекомендации.А сейчас осмысляю услышанное

Кстати проводил слепые тесты,все чисто.Не галлюцинации!
Аватар користувача
Dutch
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1389
З нами з: 24 серпня 2012, 12:10
Звідки: Донецк
Подякував: 506 разів
Подякували: 734 разів
Вік: 58

Re: Феншуй и аудио

#35

Непрочитане повідомлення Dutch »

2 abbasz
Спасибо, что же, будем экспериментировать)).
:hi:
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”