...иду в лампу.

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

...иду в лампу.

#1

Непрочитане повідомлення radoni »

...прошу сильно не пинать, лёгкие тычки и подбадривание :biggrin: приветствуются!!! Вот ушёл по инвалидности на пенсию, вроде преодолел барьер безнадёги и пришло пока только желание сделать несколько зарисовок в лампе. Первое это наверно всё же блок питания. Был горелый Гембирд от компа, пока всё вытрусил и собираюсь в его корпусе как сказать слепить...
Да сын мне подарил вчера Samsung GT-S5610. Бюджетный мобильник, только появился на рынке, из достоинств при цене 100у.е 5-и мегапиксельная камера с автофокусом. Так что теперича буду
коментировать шаги с фотками и пардон с неизменным ЮМОРОМ :biggrin: . Готовтесь освещать шаги буду поэтапно, советы принимаются...
Пока всё ... Надо и по хозяйству поработать. Да и сегодня в мир выйти надо, заказал лампочек надо проплатить и продуктов в берлогу принести. Я ведь без хозяйки, всё сам и посуда, и еда, ...да весь дом на мне. Спасибо вам что вы есть..., что уделяете мне внимание поддержка для меня это просто жизнь. Я счаслив ибо по судьбе испытывая боли ревматизьма получаю заряд от хорошего общения с прекрасными людьми СПАСИБО до встречь. :greeting:
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ...иду в лампу.

#2

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Radoni, напишите здесь или мне в личку, чего бы лампового хотелось собрать. Постараюсь помочь с деталями и схемами.
С уважением.
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: ...иду в лампу.

#3

Непрочитане повідомлення Etlik »

Ну что сказать, молодец Виктор так держать! :drinks: значит так напиши на какую мощность ты хочешь делать усь, потом блок питания какой, ещё посоветую для начала может что б не сильно заморачиваться, и по деньгам и по звуку, можно взять лампу 6П14П (EL84) и её хорошенечко раскачать, думаю на твоих АС будет играть :good2:
Сразу готовься выкидывать переходной конденсатор. Что б по высшему пилотажу ;)
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3067
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2539 разів
Подякували: 1707 разів
Вік: 58

Re: ...иду в лампу.

#4

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Мне кажется схема уже выбрана, но мое внимание привлекла вот эта: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=774.0
Правда 807-я мне вообще нравится ;)
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#5

Непрочитане повідомлення radoni »

... пока попроще как в песне " я тебя слепила из того что было" ... Есть в наличии ТАН 83 да две платы унч ВЭФ радио с тембрами вот помалу буду собирать на 6П14П и 6Н2П а там будем экспериментировать со звуком. Так сказать совершенствовать с вашими молитвами.
...я давно не работал, валял дурака, потому приходится учиться заново и начинать с малого... :yahoo:
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: ...иду в лампу.

#6

Непрочитане повідомлення Etlik »

Сообщение от vlad0368 "отдам просто так - безвозмезно два ламповых моноблока унч от проигрывателя Юность на лампах 6н2п 6п14п,один полностью рабочий другой требует руки мастера с паяльником."
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-14447- ... #pid866246
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#7

Непрочитане повідомлення radoni »

...так у меня два блока от ВЭФ радио иль Урал 114 один в один. Тем более это разминка как у Вицына из фильма Операция Ы... :biggrin:
А вообще у меня задумка на вот этот рис 20. http://musicangel.ru/mess089.htm :hi: только с небольшими изменениями.
Даже железо на торы есть... Мотаю торы ручками с фторопластовой изоляцией как силовые трансформаторы, так и выходные
автотрансформаторы. По крайней мере для двутакта они меня не подводили ни разу... Звук хороший, железо 0,25 мм толщиной.
По ачх вообще нет проблем 20-20 000 +- 0,5 Дб. Габариты маленькие, мощность на 50 Гц 120 Вт. Для 20Вт на канал с головой...
Такие планы :drinks: Может кто и против, только попробовать стоит. Силовые 260Вт на канал с головой хватит, для начала даже на одном можно запустить силовом. А пульсации будем давить активными фильтрами на полевиках, они и плавный пуск с задержкой анодного дадут. БЛИН ВСЕ МЕЧТЫ И СЕКРЕТЫ РАСКРЫЛ... " 20 Ватт на канал 16 Ом и КИНАПЫ в акустике думаю мало не будет.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3067
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2539 разів
Подякували: 1707 разів
Вік: 58

Re: ...иду в лампу.

#8

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Ещё плавный накал останется добавить...

Цирклотрон не приходилось делать на торе?
Востаннє редагувалось 06 грудня 2011, 23:47 користувачем Yuri S, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
WoWaN
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 361
З нами з: 17 листопада 2011, 16:00
Звідки: Молдова Тирасполь
Подякував: 154 разів
Подякували: 137 разів
Вік: 57

Re: ...иду в лампу.

#9

Непрочитане повідомлення WoWaN »

radoni писав:... По крайней мере для двутакта они меня не подводили ни разу... Звук хороший, железо 0,25 мм толщиной.
По ачх вообще нет проблем 20-20 000 +- 0,5 Дб. Габариты маленькие, мощность на 50 Гц 120 Вт. Для 20Вт на канал с головой...

Не множко не понятно ,трансы выходные мотаете, они вас не подводят.Куда ж вы их вставляете то
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 3
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: ...иду в лампу.

#10

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Чем смогу помогу лапами - если что пишите
Аватар користувача
malyshev
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 133
З нами з: 23 грудня 2010, 09:15
Звідки: г.Харьков
Подякував: 167 разів
Подякували: 179 разів
Вік: 66

Re: ...иду в лампу.

#11

Непрочитане повідомлення malyshev »

Поможем,чем можем.Пишите в личку.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#12

Непрочитане повідомлення radoni »

... я их не вставлял никуда, просто были заказы и этим подрабатывал, пока мог... Втроём на одну зарплату госпредприятия не очень
Пошикуеш, а подрабатывать физически с больным позвоночником я не мог. Тем более в основном Делал в рабочее время...
Дежурства на АТС778 в выходные и ночные позволяли. По крайней мере на 6Р3С торы работают уж лет 7 как. Звук нормальный.
Родственник доволен, и вес позволяет хоть пыль протирать под усилителем. :biggrin:
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: ...иду в лампу.

#13

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

И я могу подсобить с радиодеталями, лампами, корпусом, пишите, у меня навалом всего, буду рад если смогу помочь. Сам валялся больше года с ущемлением нерва, понимаю вас.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#14

Непрочитане повідомлення radoni »

СПАСИБО вам за поддержку !!! я пока не созрел морально на серьёзный проект, как только вдохновление придёт так и займусь...
так по судьбе прошло что последние несколько лет за что не берусь превращается в хлам..., а набираться впрок чтоб валялось и
пылилось я не буду. Коротко просто опишу что случилось в моей жизни и,,, более возвращаться не буду к этой теме.
После развода с первой супругой, которую любил, но кровушки поверьте выпила и уничтожила морально я встретил изумительную
женщину (с которой прожил 20 лет ...счастливо, ...это не мало). Только... вот как потом выяснилось на нервной и психической травме у меня не работала печень и развилось заболевание БЕХТЕРЕВА , Диагноз как всегда поставили уже поздно, так сказать когда меня
уже качало и РОЕ было под 70 при норме 5-8 а мужчин. Так я уж более 20 лет на инвалидности..., боль в позвоночнике,и скованность
по утрам после сна это каждый день и... подсознательный страх когда ложишся спать. Но это ещё цветы... В 2005 списывали аппаратуру и я от безденежья по тихому носил по вечерам аллюминевые отходы сдавая их и пополняя семейный бюджет, Бог видно наказал за
сей грех..., на старый новый год я упал навзнич спиной на сумку с металлом. Беда ещё в том, что молодые сзади подскочили и резко
поставили меня на ноги. А ног я не чувствовал... они отнялись. ! 1,5 месяца на вытяжке и пришла боль,,,, жуткая изнуряюшая с
судоргами. Чтоб не орать приходилось сцепливать зубы..., так они начали просто шататься и сыпаться. Только был и плюс, я почувствовал ноги и начал учиться ходить. В мае выписался с II группой и начал ходит на работу. Сын заканчивал школу..., по предварительному отбору сдал экзамен в ДНУ им Гончара и был принят на примат. Казалось всё полоса черная прошла..., но 15 мая
от сердечного приступа умерла жена. Я был на работе и помочь так и не смог.
Так вот я и остался калека... да ещё с психической травмой. СТАХ перед будущим меня чуть не убил, психически качало как сосиску
в проруби. Запил..., день смеюсь, день плачу, а потом стопором ночь стою под забором с тупой злобой... Обратился у доктору на
Игрень нашу..., попросил помочь. Ответ был прост..., можно в клинику на сибазон и сделать растение (отмёл напрочь ибо работать просто на смене мне никто не доверит, если еще оставят вообще), ... можно действие экстрасенса, загнать проблему в глубины подсознания и выключить (только есть нюанс..., если случится горе крышу может снести окончательно, вариант отмёл).
Есть третий путь, как не странно путь к Богу... Я начал ходить в Православную церковь и спасибо Отцу Сергию долгие беседы плюс
моральное очищение, укрепление духа и какое -то чувство укрепили меня. Так пошел я дальше нашел бабку которая сказала что
может исцелить... После разговора с Отцом Сергием я отмёл этот вариант... Кому интересно почему расскажу откровенно.
Тут в моей жизни прошел просто переворот..., я просмотрел фильм * ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ *!!!
Тот дух и та жизнь просто сразили меня дав так долго жданную надежду. Я начал читать, и потихоньку укреплять свой дух и тренировать тело по методикам ДАОССКИХ монахов... Все хорошо, только скажу прямо этот путь без наставника (УЧИТЕЛЯ) пройти
просто не возможно. Физически я стал побеждать боль, 4-30 подъём, зарядка, медитация, проготовка пищи и т.д.
Дня было мало. Я становился на ноги, окреп Приседал 30-60 раз и отжим до 80 раз в медленном темпе, стал даже на турник понемногу
цепляться и подтягиваться... Только вот, всё начинается с дыхания... Вторая ступень обретение чувства внутренней энергии (что так и
не было освоенно) Третья ступень обучение управлять энергией внутри себя (что тоже не усвоенно ибо без УЧИТЕЛЯ это не возможно,
а те самозванцы что у нас в Днепре просто комерсанты по более своей части) Так вот это упущение и сыграло роль бумеранга...
Передать состояние когда от простого неудачного шага иль перемещения веса тела с ноги на ногу щимит нерв позвоносника и те мышци котрые тренированн для поддержки начинают его сжимать в судоргах...
От боли и шока теряеш сознание, а ещё появляется чувство подсознательного страха... пришлось отказаться от упржнений Цигун...
Когда ставиш ногу на тротуар и валишься как сноп с маршрутки под недоуменные взгляды, потом с болью поднимаешься отбиваясь от
помощьников которые резко подняв ставят на ноги преследуя инстинкт братской помощи...
Вот так я живу, здесь всё как на духу..., честно и не скрываясь. Хорошо сын закончил ДНУ и работает..., я ушел на пенсию ибо работать под не доумённые взгляды и постоянные упрёки,... что я не ношу тяжести и не лазю по стремянкам..., просто не выносимо для гордого в душе человека. Я никогда не задавал вопросы о зарплате, о премии, доплатах и тд. Терпеть унижение просто нет сил.
Тяжело выжить в этой стране с обострённым чувством долга и чести, при этом еще гордому человеку.
Вот постепенно боли утихают, я возвращаюсь к жизни..., пропадает тяга к тупым компьютерным играм и чешутся ручки по работе.
Здесь всё как на духу, честно глаза в глаза...И прошу простить меня за сей ФЛУД на сайте..., и ещё если я что либо продаю иль
дарю безвозмездно так забирайте с Новой почты... 2км туда и 2 обратно прошмалять принести упаковать,выстоять очередь отослать..., потом снова шмалять чтоб заплатиь двойную пересылку это для меня просто КРУТО!!! Иль договорится о покупке,подкопить денюшку
отправить на карточку и получить сообщение что товар подорожал..., это вовсе КРУТО!!!
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#15

Непрочитане повідомлення radoni »

Yuri S писав:Ещё плавный накал останется добавить...

Цирклотрон не приходилось делать на торе?

...нет это в проекте. Есть два сердечника если надо будет согласование с нагрузкой и есть одна задумка..., попробовать 6Н13С
в безтрансформаторном включении. Имеется 3 лампочки с осциллографа..., только 1963 год и осциллограф промышленный был С1-8
Живы ли они не знаю..., но красивые заразы!!! Вродь есть в продаже но 25 за лампу (сомнительно новую) и при риске запоёт ли???
Как то стрёмно и не знаю стоит ли. Вот придут 6С19П 4 штуки и тогда будем посмотреть..., может и рискну Циклотрон...
А ещё мне интересно вот такое http://www.radiolamp.ru/shem/unch/15/ Только ламп нет и я ещё хотел бы попробовать на раскачку
http://datagor.ru/amplifiers/tubes/1845 ... r2153.html
или вариант с 6Н6П с выходом на уши, и прямым включением на раскачку без ёмкости.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#16

Непрочитане повідомлення radoni »

radoni писав:...нет это в проекте. Есть два сердечника если надо будет согласование с нагрузкой и есть одна задумка..., попробовать 6Н13С
в безтрансформаторном включении. Имеется 3 лампочки с осциллографа..., только 1963 год и осциллограф промышленный был С1-8
Живы ли они не знаю..., но красивые заразы!!! Вродь есть в продаже но 25 за лампу (сомнительно новую) и при риске запоёт ли???
Как то стрёмно и не знаю стоит ли. Вот придут 6С19П 4 штуки и тогда будем посмотреть..., может и рискну Циклотрон...
А ещё мне интересно вот такое http://www.radiolamp.ru/shem/unch/15/ Только ламп нет и я ещё хотел бы попробовать на раскачку
http://datagor.ru/amplifiers/tubes/1845 ... r2153.html
или вариант с 6Н6П с выходом на уши, и прямым включением на раскачку без ёмкости.

Сорри 6Н13С па 50 -ссят за штуку ... Кусаеццо... У меня на кимоно карманы маленькие, сикока денюшек не влезут СОРРИ за ФЛУД.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
WoWaN
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 361
З нами з: 17 листопада 2011, 16:00
Звідки: Молдова Тирасполь
Подякував: 154 разів
Подякували: 137 разів
Вік: 57

Re: ...иду в лампу.

#17

Непрочитане повідомлення WoWaN »

Я могу дать вам эти лампы,но вам нужно посредника в Одессе,а вообше правельней будет ,если вы конкретный список составите чего надо
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ...иду в лампу.

#18

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Radoni, когда запустите УНЧ от ВЭФ, попробуйте заменить 6П14П на 6П6С. По сопротивлению анодной нагрузки они близки (транс подойдет), нужно будет только увеличить резистор в катоде. Мне звук 6П6С нравится больше, чем 6П14П.
Из ламп, я так понял, Вас сейчас интересуют стабилизаторные триоды?
Не хотите попробовать лампы от кадровой развертки 6П41С? В триоде очень линейны и Ri порядка 500...700 Ом.
Что хотите поставить в однотакт?
С уважением.
П.С. Мужики, кто в Днепропетровске сможет принять посылку и привезти Radoni? Стукните мне в ЛС, плз :-).
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 3
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: ...иду в лампу.

#19

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

я могу
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3067
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2539 разів
Подякували: 1707 разів
Вік: 58

Re: ...иду в лампу.

#20

Непрочитане повідомлення Yuri S »

radoni писав:...нет это в проекте. Есть два сердечника если надо будет согласование с нагрузкой и есть одна задумка..., попробовать 6Н13С
в безтрансформаторном включении. Имеется 3 лампочки с осциллографа..., только 1963 год и осциллограф промышленный был С1-8
Живы ли они не знаю..., но красивые заразы!!! Вродь есть в продаже но 25 за лампу (сомнительно новую) и при риске запоёт ли???
Как то стрёмно и не знаю стоит ли. Вот придут 6С19П 4 штуки и тогда будем посмотреть..., может и рискну Циклотрон...
А ещё мне интересно вот такое http://www.radiolamp.ru/shem/unch/15/ Только ламп нет и я ещё хотел бы попробовать на раскачку
http://datagor.ru/amplifiers/tubes/1845 ... r2153.html
или вариант с 6Н6П с выходом на уши, и прямым включением на раскачку без ёмкости.

Интересные схемы, но как всегда найдется какой-нибудь "витя" и всё....Вообще о раскачке по второй сетке мало пишут, но отсутствие разделительного конденсатора - просто манит. Сеточный ток наверное не просто предыдущему каскаду обеспечить, интересно - есть ещё проблемы какие-нибудь?

По ушному усилу: а какие уши можно цеплять не написали, но думается Ом 600 не менее :sad:
Как раз затарился 2153 для приводов двигателя..., а вот в питании импульсник...тут надо очень постараться. Да и вообще присутствие полупроводников в ламповом звуке будет ощущаться, хоть и немного, но уверенно :sad:

PS События в Вашей жизни не стоит воспринимать как наказание, это ошибочно. Скорее это испытания, а для самурая - это самое то :drinks:
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#21

Непрочитане повідомлення radoni »

...та я сам бегаю, вернее как в шутку говорю СКАКАЮ !!! ...люди ходють, а я скакаю !!! во.
Там 6П14П включена в линейном режиме и с автосмещением. Я попробую 6П43П с фиксированным, Что интересно вроде транс на 8 Ом.
Потом попробую без ёмкости, на трансе есть 118 Вольтей с током порядка 50-60 мА и две обмотки. В аноде по переменке 180+20
плюс на диодах подём, должно хватить. По накаду 2х 6,3 1,5 А. Трансик военной приёмки.
Вот только не знаю есть ли смысл сделать раздельно анодное для каждого канала. Можно 180+118 по переменке ток 50 мА для кенотронного включения. Но надо мА 90... не потянет.Будет грецца транс сильно.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ...иду в лампу.

#22

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Макс Штирлиц писав:я могу

Макс, я посылочку начну собирать, как буду готов - подергаю тебя :-).
С уважением.
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3067
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2539 разів
Подякували: 1707 разів
Вік: 58

Re: ...иду в лампу.

#23

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Анодное раздельно - смысл очень большой, особенно когда понимаешь, что на усилителе общие между каналами лучше НЕ соединять.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#24

Непрочитане повідомлення radoni »

Yuri S писав:Интересные схемы, но как всегда найдется какой-нибудь "витя" и всё....Вообще о раскачке по второй сетке мало пишут, но отсутствие разделительного конденсатора - просто манит. Сеточный ток наверное не просто предыдущему каскаду обеспечить, интересно - есть ещё проблемы какие-нибудь?

По ушному усилу: а какие уши можно цеплять не написали, но думается Ом 600 не менее :sad:
Как раз затарился 2153 для приводов двигателя..., а вот в питании импульсник...тут надо очень постараться. Да и вообще присутствие полупроводников в ламповом звуке будет ощущаться, хоть и немного, но уверенно :sad:

PS События в Вашей жизни не стоит воспринимать как наказание, это ошибочно. Скорее это испытания, а для самурая - это самое то :drinks:

...6Н6П вроде качают от 32 Ом. Правда немного мощность падает. На Датогоре статейка есть там человек серьёзно этим занялся.
Расчёт с помощью программ на компе и проверка со снятием характеристик через звуковую карту.
Я пока такого не имею, но осциллограф, генератор, милливольтметр ламповый да 3 тестера (1 мульти- пульти) в наличии.
Так что подать и посмотреть есть чем...
Хотя можно и сына под напрячь он ведь программист, подскажет если что с программами. Да и скачать для него не проблема, английский знает хорошо.
Востаннє редагувалось 07 грудня 2011, 12:16 користувачем radoni, всього редагувалось 1 раз.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#25

Непрочитане повідомлення radoni »

Yuri S писав:Анодное раздельно - смысл очень большой, особенно когда понимаешь, что на усилителе общие между каналами лучше НЕ соединять.

...Принято тода пошёл ваять 2по 200 переменки и два по 118 переменки (для смещений и если лофин надумаю), плюс 2 по 6,3 1,5А
Думаю будет самое оно. Дроссельки есть Ёмкости есть, диоды есть, все ест Надо поднять попу... и ЛЕПИТЬ как Бог
эти ГОРШКИ.... :biggrin:
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”