...иду в лампу.

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#51

Непрочитане повідомлення radoni »

... а мне вот ещё зачесалось попробовать, просто ради интереса http://www.radiolamp.ru/shem/unch/1.php?no=22
только сделать в одном канале и на 6Н13С каких у меня 3 штуки. Раскачку только на SRPP...
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: ...иду в лампу.

#52

Непрочитане повідомлення Etlik »

radoni писав:... а мне вот ещё зачесалось попробовать, просто ради интереса http://www.radiolamp.ru/shem/unch/1.php?no=22
только сделать в одном канале и на 6Н13С каких у меня 3 штуки. Раскачку только на SRPP...

А почему раскачку только на SRPP-?
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#53

Непрочитане повідомлення radoni »

... да может вы и правы 2 SRPP получится, может быть и перебор.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#54

Непрочитане повідомлення radoni »

...а в качестве дросселя можно временно использовать выходник. Например вых на 6П43П, выходной ТВЗ1-9 и в питании в качестве дросселя такой-же.
Думаю дополнительный мизерный ток входного драйвера на 6Н2П особо не перегрузит.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3024
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2513 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: ...иду в лампу.

#55

Непрочитане повідомлення Yuri S »

radoni писав:...а в качестве дросселя можно временно использовать выходник. Например вых на 6П43П, выходной ТВЗ1-9 и в питании в качестве дросселя такой-же.
Думаю дополнительный мизерный ток входного драйвера на 6Н2П особо не перегрузит.

Интересный вариант, можно подумать о введении ОС используя вторичку, и подключив последовательно в накал...
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: ...иду в лампу.

#56

Непрочитане повідомлення Etlik »

radoni писав:...а в качестве дросселя можно временно использовать выходник. Например вых на 6П43П, выходной ТВЗ1-9 и в питании в качестве дросселя такой-же.
Думаю дополнительный мизерный ток входного драйвера на 6Н2П особо не перегрузит.
А что Виктор, нет обычных от ламповых теликов дросселей ?
Вкладення
вываренные дроселя.JPG
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#57

Непрочитане повідомлення radoni »

...да как-то не копил их. Есть много сетевиков от орельки Так надо разбивать и немагнитные прокладки ставить СЁ ЛЕНЬ МАТУШКА !!!
Да ковыляю на Новую почту Лампочки пришли новенькие !!! :drinks:
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#58

Непрочитане повідомлення radoni »

/// ... :yahoo: ... Я даже не знаю как выразить благодарность Дмитрию Медведеву, Максу и всем кто участвовал. :good2: Так много вкусных лампочек !!!
Есть большой стимул работать и создавать. Надеюсь не спеша и с умом вдохнуть в них жизнь... Я ваш должник :flag_of_truce:
Буду работать... Пока только сделал на 6П14П с авто смешением, но честно ещё в поиске. Звук радует, только вот вопросов ещё много..
Буду дальше работать, перейду на Лофтин-Уайт... Хочется выжвть максимум качества, цель стоит создать однотакт способный достойно отыгрывать на всех
жанрах. Спасибо Вам огромное я обеспечен всем необходимым... :good2: Теперь только поймать ветер вдохновления, распустить паруса мыслей,
иии идти открывать новые дали звука...///
/// А теперь о самом главном!!! Я понемногу набиваю руку и :yahoo: шишки тоже :hi: Запустил свой макетик на 6П14П и 6Н2П в драйве.
Только Я... ЗАБОЛЕЛ !!! :music: Не могу сосредоточится и работать... Болезнь не страшна а ПРИЯТНА !!!
Глубоко БЛАГОДАРЕН ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ За ЦАРСКИЙ ПОДАРОК :hi: Посудите сами как не болеть смотря на чудные лампочки 6С4П 1954 года!!!
... или на драйверные 6Н9С 1952 года!!! Да я их в руки взял и у меня все мысли померкли о 6П14 и тд и тп. Как солнышко они у меня теперь и не успокоюсь пока не зазвучат как подобает им по ЦАРСКИ !!! Так вот под ностальгические звуки 6П14П уже не могу не думать о проекте с хорошими трансами и дроселями
С кенотроном обязательно!!! Руки чешутся и мысли только о солнышках !!! :drinks: Проект начинается с общих набросок, постановки задачи и собственно
надо очертить круг и выделить приоритеты. Блок питания буду делать на базе трансформатора от С1-8. Там транс огромный, обмоток много и даже с запасом.
Надо только сделать шасси под него с учётом веса и габаритов. Да шасси под усилитель с учётом что трансы на выход будут не маленькие.
Вот съезжу на родину и привезу железо под трансы выходные. Мотать буду сам... Вообщем работы... Спасибо вам ... ВДОХНОВИЛИ !!!
За болячку забыл пока, не когда... желание горит сделать в стиле ретро. Кабинет для него закажу другу, он краснодеревщик .
Востаннє редагувалось 19 грудня 2011, 12:47 користувачем radoni, всього редагувалось 1 раз.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ...иду в лампу.

#59

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Radoni, начинаем дуть в паруса вдохновения :) ! Для затравки, во вложении схемки однотактников. Если 6с4 и 6н9 МЭЛЗ доехали целыми, можно смело собирать Л-В из этой статьи.
С уважением.
Вкладення
morr_se.pdf
(337.08 Кіб) Завантажено 1238 разів
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#60

Непрочитане повідомлення radoni »

...Всё доехало целым и невредимым. За схемки спасибо !!! Авторских работ много, все себя хвалят :shok: ...а тут злаза разбегаются и мысли тож :stop:
... Определимся не беда. Панельки октальные есть керамика с 60-х годков а как новые...., Вот зделано на века!!!
Осциллограф один разобрал, а второй стоит С1-9.
Вообще спасибо вам ребята!!! Вы вернули меня к жизни!!! ДЕПРЕСНЯК задавил было..., сейчас некогда тупо играть на компе сутками есть РАБОТА!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВАША ПОДДЕРЖКА !!! Спасибо Вам. :hi:
С уважением Виктор.
... Жаль только файлик скачал да видно на Линуксе не все библиотеки стоят. Не распаковывает гад. Ничего сынок програмер придет разберётся...
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#61

Непрочитане повідомлення radoni »

...там при лёгком покачивании в балонах 6С4С что-то позванивает так это меня не смущает ибо я вспомнил как отец рассказывал о лампах.
В некоторые лампы при откачке воздуха добавляли шарик чего не помню. Ток оно не проводит, геометрию не нарушает но... улучшает каким-то образом вакуум и делает характеристики лампы более стабильными и долговечными. Отец был радиолюбитель со стажем работы на ДМЗ 42 года.
Мы просто в детстве заболели транзисторами, оно было новое, малогабаритное. И свой первый приёмник я сделал в 6-м классе.
Только гад уроки прогуливал :pardon: , отец с горяча разбил его а я просто плакал как никогда в своей жизни от обиды....
Вообще был трудным, состоял на учёте в милиции.да и в юности побухал не мало. Пока не уехал по направлению в г.Железногорск Курской...,руду нюхать
да жить на свои. В начале не понял ничего, а потом как жрать не за что купить стало, гульки кончились. Умишко стал появляться а спесь пропадать.
Да 70-е золотые годы были. После как-то уже не так... :help:
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ...иду в лампу.

#62

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

radoni писав:...там при лёгком покачивании в балонах 6С4С что-то позванивает так это меня не смущает ибо я вспомнил как отец рассказывал о лампах.

Есть такое дело :) , но учитывая возраст, это им можно простить (54 и 56 годы издания :) )! Лампы я включал, токи в норме, не плывут, звук сносный (гораздо-гораздее, чем у ламп 70-х годов).
Radoni, Вы по трансформаторному железу мне не ответили, что у Вас есть. ОСМ0.16 отсылать? Может еще чего нужно? Панельки под 6П41 есть у Вас? Пишите в ветке или в личку.
Удачи!
С уважением.
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#63

Непрочитане повідомлення radoni »

...С железом я пока не определился. Есть на родине много звуковых трансов с Ш сердечниками. Марку не знаю но года 60-70...
С осмо я не работал а вот торы мотал. Только на торах в эту схему на пойдёт, даже если их разрезать. http://foto.rambler.ru/photos/4eef2862- ... e01b037eb/ Мощность у них 120 ватт при частоте сети, а на звуке не знаю как поведут себя. Разве только на автотрансформаторы звуковые
попробовать (циклотрон с 6С19П). Силовой вот с оссилографа. http://foto.rambler.ru/photos/4eef29a6- ... 030bd7656/ для запуска, а там ТОР намотаю. Сетевая есть намотана на железе 260 Вт, изоляция фторопласт.
4 витка на вольт I х.х. 7 мА. Да панелек под 6П41 у меня нет. Это тоже редкая лампочка.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ...иду в лампу.

#64

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Виктор, по ламповым конструкциям море информации на сайте http://audioportal.su/. Ш-образное железо 60-х годов для выходного транса может быть очень интересным, желательно толщиной 0.35 мм.
Панельки для 6П41 найду и перешлю.
С уважением.
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#65

Непрочитане повідомлення radoni »

... а там на сарае на чердачке как раз такое. Лежит дожидается 0,35 мм. А со схемой так я похоже определился...http://www.radiolamp.ru/shem/unch/22/
Если ваять так ваять, что мелочиться да размениваться. Время только зря терять. :drinks: .
Я ещё на датагоре зарегился, пока только вникаю, толковый портал и люди хорошие. Правда условие за год подкинуть 2-е статейки, ничего осилю.
Мысли еси=ть. :rofl:
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: ...иду в лампу.

#66

Непрочитане повідомлення Etlik »

radoni писав:... а там на сарае на чердачке как раз такое. Лежит дожидается 0,35 мм. А со схемой так я похоже определился...http://www.radiolamp.ru/shem/unch/22/
Если ваять так ваять, что мелочиться да размениваться. Время только зря терять. :drinks: .
Я ещё на датагоре зарегился, пока только вникаю, толковый портал и люди хорошие. Правда условие за год подкинуть 2-е статейки, ничего осилю.
Мысли еси=ть. :rofl:
Мне нравиться эта схема, ничего лишнего, правда ещё в блоке питания в накале там шунтирующие резисторы я их обычно слышу их по возможности (если ен будет фона) лучше выкинуть, и переменник резистор R1 лучше проволочный :good2:
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#67

Непрочитане повідомлення radoni »

...да вот дросели есть а инфы не нарою по ним http://foto.rambler.ru/photos/4eef36e7- ... c0483efef/
МОЖЕ ТКНЁТ КТО НОСОМ :greeting: ...их применять для усилителя можно ??
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ...иду в лампу.

#68

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Что-то Виктор загрустил... Для поднятия настроения :) очередная порция схем :) . На этот раз двухтактники.
С уважением.
Вкладення
Шихатов РР.doc
(167.86 Кіб) Завантажено 629 разів
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#69

Непрочитане повідомлення radoni »

...да я не грущу. Погода мне просто сделала очередное обострение :sad: . Сегодня убил день только потому что ездил получать 4А32.
Правда ещё решил вопросы с пластиковыми карточками и с приобретением продуктов. Нагрузился как вьючный мулл,... :shok: еле всё донёс.
Всё было ничего. Распаковал посылку и сразу бросилось в глаза что динамик который мне продали на нашем Hi-Fi барахольнике на фото выглядит красивее и моложе :diablo: При поверхностном осмотре создаётся впечатление что менялся диффузор , поводки к клеммам паялись и кембрики стоят не родные. :fool2: об этом разговора не было. Наоборот, уверяли что дин в идеальном состоянии как и на фото. второе что на диффузоре явный подтёк..., но это не самое страшное :bad: ОН ЗАТИРАЕТ ПРИ МАЛЕЙШЕМ НАЖАТИИ НА ДИФФУЗОР :diablo: Диффузор хороший, упругий, катушка звонится 12,6 Ом. ЗАТИРАЕТ гад.
Что сказать причин много и догадок то-же. Вообщем я к празднику как всегда хотел подарочек и получил ГЕМОР :aggressive:
Такие вот дела. Человеку отписал зажав все свои негативы мягко и с деталями..., только без скандалу и ничего не требуя. :hi:
Вот так ? 8 ...НАКРЫЛАСЬ ПРЕМИЯ В КВАРТАЛ !!! (как у В.Высоцкого. С 1100 пенсии 250 + 20 пересыл и снова у разбитого корыта.
...покупал здеся, претензии не предъявляю, просто человек перед отправкой скорее всего не проверил.
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-26215.html
С уважением ...
Востаннє редагувалось 22 грудня 2011, 20:58 користувачем radoni, всього редагувалось 1 раз.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#70

Непрочитане повідомлення radoni »

... у меня братишка родной он по динамикам спец, только не может он уже. Даже в своё время 6ГД-2 со спаленными бумажными гильзами восстановил.
А КИНАП и вовсе как песня. Разберёт еще и лаком катушки пропитает,то они и мощи не боялись пели как новенькие.
А сейчас Серёжа мой на I группе и ему на костылях по комнате пройти и то подвиг. Так сковала его болячка Бехтерева.
Самому разобрать иль попытаться зазор поймать отцентровать..., а если там стружка иль хуже витки сорвало с катушки. Короче купил на свою дупу.
У меня лежит один клееный и ещё один с обрывом. так нет всё мало!!!
Хотелось как лучше, планы были поставить в акустику сына там АЛЬНИКО в одной и Ферит в другой. А потом свои 4А-28 поменять на 4А32 самарканд.
Видно не судьба..
для того что бы всё зделать по уму и устранить затирание, которое приведёт скорее всего к короткому в катушке и перегоранию иль обрыву в динамике, а может и повреждению выходников уся. Так вот надо полностью разобрать динамик и ацетоном снять с клея. потом снять диффузор и внимательно просмотреть
возможно придётся покрывать лаком катушку. Потом вставляем киноплёнку и аккуратно всё собираем. всё должно стать на место без натяга. проклеиваем, сушим, прикрепляем диффузор на винты и затягиваем шентрующую шайбу. Далее вытаскиваем плЁнку и проверяем подавая 2-3 вольтв 50 Гц.
Если повезло то 6,3 вольта. Призвуков не должно быть. В очень малых пределах можно отрегулировать отпустив центрирующую шайбу.
Если всё оккей то только тогда можно дать 10 вольт 50 Гц. Диффузор заметно вибрирует, звук должен быть чистым... без шуршания и звона.
Тогда можно считать :bomb:
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#71

Непрочитане повідомлення radoni »

... подключил всего 2,6 вольта 50 Гц на динамик. Хрипит изрядно, а должен при 12-13 вольтах работать издавая чистый фон. Буду считать, что при пересылке возникла сия проблема (хотя за мою долгую практику это первый раз)... Буду чинить сам... Есть ещё у меня с обрывом в катушке на всяк случай..., с двух один
слепить можно. ТЕМА ЗАКРЫТА !!! :bomb:
...получил сообщение от продавца. Он пишет что в акустико которую когда то отсылал оторвался магнит при транспортировке :yahoo:
А мне не очень смешно. Чтоб сместить магнит у 4А-32 надо оборвать 3 :drinks: 6-ти мм шпильки. Это возможно только при падении балестической ракеты.
Не уверен что выдержал-бы сам диффузородержатель. Смешно :biggrin:
Просто молчу. Человек продал динамик даже не проверив его. О чём можно говорить... :flag_of_truce:
Я в шоколаде по самый нос. :aggressive: Единственно что остаётся так это весело булькать :pardon:
Это первая покупка где я скупился реально :bomb: осадочек вывел меня из равновесия. потому я прекращаю всю переписку с продавцом, засовываю этот
бесполезный девайс подалее с глаз долой и лучше займусь лампочками :) они хоть душу греют.
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#72

Непрочитане повідомлення radoni »

...Все вопросы по динамику 4А-32 решены. Прошу простить за возможно излишние метания,... чел был в отъезде и приехал.Сразу ответил за что ему
большое моё уважение :drinks: .
...В силу плохих погодных условий у меня обострение ревматизма. Работа пока сильно затормозилась..., но есть время осмыслить направления поставить цель и провести подготовку к её осуществлению. Тот усилитель который собран в макете пока меня не удовлетворил. Вот только не знаю как быть, вытянуть с
плат трансы и всё распаять на детали, ...или собирать с нуля а этот макет просто продать для пополнения скудного бюджету.
Наверное скорее всего приступлю к серьёзному проекту на очень певучих лампочках. При моей скорости ежовой к весне надо поспеть. :hi:
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: ...иду в лампу.

#73

Непрочитане повідомлення Etlik »

Как там дела Виктор, что то тебя давнеенько не слышно?
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#74

Непрочитане повідомлення radoni »

...помаленьку. Пентодики я уже отслушал практически SP во всех вариантах. Сейчас немного здоровье подкачало..., обострение уж вторую неделю как.
Но в целом собрал в макете Лофтин и сейчас сын его прослушивает на 4А-32 в роке, а я тем временем собираю ему гитарный перегруз и подбираю деталюшки на серьёзный проект. Уже нашел трансы с хорошим железом (от отца осталось), буду перематывать... Есть дюраль под шасси и сетевой буду под кенотрон
искать, думаю из ТА иль ТАН-ов что-то найду готовое. Буду на 6С4С лофтин по Монакову лепить с фиксированным смещением. Хочу максимум качества выжать.
Вот и все мои *достижения* скромно..., но я делаю для души, не на продажу. Правда хотел подзаработать, да только людишки сейчас мелкие.Сегодня одно им
надо, завтра другое..., а потом вдруг когда вкладываеш туда копеечку им НЕ НАДО. Так вот с двутактом получилось. Приобрёл всё необходимое начал собирать
а музыканты отказались..., нет денег, хотя на праздники водочку нашли за что пить. :ok:
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
radoni
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: ...иду в лампу.

#75

Непрочитане повідомлення radoni »

... О СПАСИБО Шляхову Илье за прекрасную идею. Заключается идея в том, чтобы сделать отдельно блок питания и два моно блока на вкусных лампочках 6с4с.
Чем это хорошо.??? ...есть поле для манёвра. так в блоке питания можно будет всегда поставить кенотрон да и стабилизаторы в накал прямонакальных лампочек и даже предусмотреть схему с плавным пуском и выключением для максимального продления столь редких и не дешовых лампочек. А в моно блоках так же будет возможность для манёвра вплоть до перехода в режим
лофтин!!! :good2: Вообщем спасибо за ИДЕЮ :greeting: :music: .... Будем потихоньку двигаться. :drinks: должно всё быть просто :bomb: !!!
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”