Активная трехполосная 10" 5" 1"

Для тех, кто не только слушает, но и делает аппаратуру для прослушивания музыки

Re: Активная трехполосная 10" 5" 1"

Непрочитанное сообщение -vu- » 09 фев 2019, 21:17

Но вот доделаю эту штуку, что ниже на фото, нужно будет что-то думать. Мне не очень нравится тянуть три шнурка к каждой АС - цифровой, аналоговый и питания. Что с этим поделать пока не придумал.
Вложения
-vu-
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 13 фев 2019, 16:28

Спасибо.. Спрашивал с той точки зрения, что по аналогу идет еще одно преобразование, а чипы там не сказать, чтобы супер какие-то.. Еще интересны возможности в настройках, что они могут, кроме АЧХ и задержек. Я плагин не качал, а на сайте описание скромное. Через вэбшоп на вопрос не ответили, прошла неделя... Впрочем для голландцев это не срок. Да еще из Гронингена))

С кабелями да, вопросы. Мне еще интересно, можно ли, скажем, к 123му прицепить паровозом 251й, для четвертой полосы? По идее, сквозняк есть у 123го. Как думаете?
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение -vu- » 15 фев 2019, 11:58

По поводу возможностей. Все что могут есть в документации, на их сайте. Поканальные фильтры, задержка, инверсия, уровень... вроде и все.
Цепочкой соединить можно.
https://www.hypex.nl/documenten/download/1773

В последнем обновлении добавили управление параметрами фильтров DAC

ADC AK5554
DAC AK4454
Чипы как чипы. Лично я в чипах проблем не вижу, да и в звуке в целом. Вот, в том что нет простой и очевидной крутилки громкости и даже нет индикатора уровня громкости - проблема. Можно легко вслепую влупить на полную. Особенно если пользоваться и аналоговыми и цифровыми источниками и они имеют разный номинальный уровень.

В общем, на мой взгляд, с этими FusionAmp использовать аналоговый вход и отдельный предусилитель несравнимо проще, чем цифровой вход. Но для аналогового источника цифрровой процессинг выглядит странновато, имхо. В чем тогда смысл.
А для цифрового источника встроенное ПО управления громкостью и селектором входов не удобно. Использовать аналоговый вход ценой двойного преобразования тоже странно. Получается все равно нужен внешний цифровой регулятор громкости/селектор.
-vu-
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение -vu- » 27 авг 2019, 00:17

Активная трехполосная временно переведена в ШП лигу.
Корпуса для ШП еще нет, а попробовать его было интересно уже сейчас.
Корзина SWR250 меньше по диаметру, чем SB29NRX75 на 40мм. Но при этом диаметр диффузора ШП немного больше, примерно на 10мм.
Вложения
-vu-
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение Karmadon » 27 авг 2019, 10:46

И что, специально ту шайбу делали?
Karmadon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение -vu- » 27 авг 2019, 14:55

Да, специально. Не придумал как иначе притулить, ШП внутрь падает без нее :). Хотя оба динамика номинально 10". Это не металл, это фанера 16мм, крашенная.
-vu-
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение -vu- » 09 сен 2019, 23:54

В общем, понравился мне SWR250.
Заказной вариант, данньіе производителя:
-vu-
слушатель

Цитата

Пред.

Вернуться в Своими руками