RIAA коректор мрії. Хто що про це думає?

Для тех, кто не только слушает, но и делает аппаратуру для прослушивания музыки

Re: RIAA коректор мрії. Хто що про це думає?

Непрочитанное сообщение alnic » 11 июн 2019, 21:12

SVS писал(а):Не такий страшний чорт, як його малюють.
Без конкретики все оно не страшно. Хороший ламповый однотакт в пределе приближается к такому же транзистору. Ибо смысл один и тот же. И цена тогда - соответствующая.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение spiridon » 11 июн 2019, 21:41

С корректором мечты порешали ? теперь обсудим усилители на дерьмовых 33 лампочках ? типа абы поддержать :yahoo:
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение SVS » 11 июн 2019, 21:45

alnic писал(а): Без конкретики все оно не страшно. Хороший ламповый однотакт в пределе приближается к такому же транзистору. Ибо смысл один и тот же. И цена тогда - соответствующая.

Це все залежить від підходу. Іншими словами, до якої секти належить претендент на володіння підсилювачем.
Хороша робота ПНЧ неможлива без якісного блоку живлення. Я противник мінімалізму в ємності конденсаторів блоку живлення підсилювача. Для прикладу, в моноблоці на 6С33С ємність конденсаторів вихідного каскаду від 2500 до 5500 мкФ, залежно від дизайну виробу (чим більше місця в корпусі, тим більша ємність, але фанатизм закінчується на ємностях 4700+2 попередніх ланки=5500). Завдяки цьому бас швидкий і повноцінний. Використовую я конденсатори гарних брендів індустріальної якості, ціна такого щастя 100-150 дол. Якщо релігія не дозволяє використовувати таку комплектацію, а вимагає щось типу Мундорфу, це з не самих дорогих, то різниця в ціні буде більшою, ніж на порядок, та й розмістити з них таку ємність мало куди можливо, місця займають багато. Звукову різницю при цьому можна помітити мало на якій системі. І така ситуація майже з усією комплектацією.
Інженерна справа часто не точна наука, а пошук компромісів, головне правильно визначити їх умови.
SVS
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение SVS » 11 июн 2019, 21:55

spiridon писал(а):С корректором мечты порешали ? теперь обсудим усилители на дерьмовых 33 лампочках ? типа абы поддержать :yahoo:

спірідон, мухомори їсти не можна, це такі з червоними в білу цяточку грибочки, галюніки від них. А ти цим якраз займаєшся, будь обережним.
SVS
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение mihail » 11 июн 2019, 21:58

spiridon писал(а):С корректором мечты порешали ? теперь обсудим усилители на дерьмовых 33 лампочках ? типа абы поддержать :yahoo:

Затрахали ви вже своїми назвами !!!
Один пише 88 , або 66 лампа
другий - 33 лампочка :bad:
На ТЕХНІЧНОМУ форумі знаходитесь - а не у коптєрці у сАвецького прапорцика !

Пишіть правильно ! Нас читають багато людей !

У підвалі усякі думи , котрі лампу майже в руках не тримали теж так пишуть
Ось лампа 33 на фото !
На такій лампі спіридон підсилювач чув ??
Вложения
mihail
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение хохол » 11 июн 2019, 22:20

mihail писал(а):
Затрахали ви вже своїми назвами !!!
Один пише 88 , або 66 лампа
другий - 33 лампочка :bad:
На ТЕХНІЧНОМУ форумі знаходитесь - а не у коптєрці у сАвецького прапорцика !

Пишіть правильно ! Нас читають багато людей !

У підвалі усякі думи , котрі лампу майже в руках не тримали теж так пишуть
Ось лампа 33 на фото !
На такій лампі спіридон підсилювач чув ??

Через пост раніше, так розумію мова йде про 6С33С
хохол
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 11 июн 2019, 22:32

SVS писал(а):Це все залежить від підходу. Іншими словами, до якої секти належить претендент на володіння підсилювачем.
Безусловно, согласен. В моей секте, в свое время, в хорошем усилителе электролитам места не было. В БП стояли Шизуки и Солен, 3000 мкФ на канал. В катодах тоже, наборы Тесла, бумага/воск. Но существуют и другие концепции, где количество переходит в качество, когда набор в пол Фарады похер вообще, из чего набран, ничиконы с хемиконами. Там кДж на Ватт столько, что только д'Агостино еле угонится, и в точке зенита хайэнда разница между камнем и лампой растворяется, как эфир в космосе. Про лампы даже не буду встревать в полемику... 6С33С должны стоят в МиГах, для того и созданы были. Хорошие лампы - крепкие.
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение SVS » 11 июн 2019, 22:49

alnic писал(а):Безусловно, согласен. В моей секте, в свое время, в хорошем усилителе электролитам места не было. В БП стояли Шизуки и Солен, 3000 мкФ на канал. В катодах тоже, наборы Тесла, бумага/воск. Но существуют и другие концепции, где количество переходит в качество, когда набор в пол Фарады похер вообще, из чего набран, ничиконы с хемиконами. Там кДж на Ватт столько, что только д'Агостино еле угонится, и в точке зенита хайэнда разница между камнем и лампой растворяется, как эфир в космосе. Про лампы даже не буду встревать в полемику... 6С33С должны стоят в МиГах, для того и созданы были. Хорошие лампы - крепкие.

Никогда не говори никогда. Завжди має бути місце сумніву, категоричність ознака малоосвічкїенності.
Давайте влаштуємо в Дніпрі междусобойчик. Я привезу два центнери підсилювачів, а бажаючі свою персону. Узгодити це з приймаючою стороною звісно треба, але не думаю, що буде великою проблемою. До мене у Вінницю можете їхати без особливого упередження, увагою не обділю.
SVS
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 11 июн 2019, 23:00

SVS писал(а):Никогда не говори никогда. Завжди має бути місце сумніву, категоричність ознака малоосвічкїенності.
Давайте влаштуємо в Дніпрі междусобойчик. Я привезу два центнери підсилювачів, а бажаючі свою персону. Узгодити це з приймаючою стороною звісно треба, але не думаю, що буде великою проблемою. До мене у Вінницю можете їхати без особливого упередження, увагою не обділю.

Мерси, конечно, но... из секты давно вышел. Междусобойчики тоже, какой в них смысл? Все давно дезинтегрировано и продано, осталось только понимание, в памяти.

Если найду схему корректора моей мечты, обязательно покажу. Я его чудом не сделал, слава аллаху. Посмеемся))
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение spiridon » 11 июн 2019, 23:03

А для чего ? Алнику ниче доказывать не нужно , я кое что слушал из ваших изделий ,это радиокружок для начинающих , все эти совместные прослушивания -это больше повод для общения или маркетинга для особо продвинутых -посмотреть ,что слушают,на что обращают внимание ,какова мода и прочее ...с такой точки зрения междусобойчик оправдан ,но не в Днепре -там выводы местные мафиози давно сделали :yahoo:
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 11 июн 2019, 23:04

spiridon писал(а):,но не в Днепре -там выводы местные мафиози давно сделали :yahoo:
Реально - страшные люди :hi:
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Fisha » 12 июн 2019, 17:49

SVS писал(а):Моноблоки на 6С33С, стерео на Г-811 і моноблоки на 6С33С+Г811.
Вже не можете, виставка була в листопаді.

а в этом году когда? я все равно там буду примерно в это время, мне + - пару недель сдвинуться без проблем
апать тему в продажах нужно так
viewtopic.php?f=12&t=1988
Fisha
Рыба

Цитата

Непрочитанное сообщение SVS » 12 июн 2019, 18:33

по-моєму простіше тут організуватися.
SVS
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Fisha » 13 июн 2019, 14:09

я в варшаве полюбому буду, не с целью слушать музыку
апать тему в продажах нужно так
viewtopic.php?f=12&t=1988
Fisha
Рыба

Цитата

Непрочитанное сообщение SVS » 13 июн 2019, 17:03

Fisha писал(а):я в варшаве полюбому буду, не с целью слушать музыку

а мене в цьому році там може і не бути, учасником виставки маю на увазі
SVS
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение SVS » 17 июн 2019, 18:40

Запустив другий екземпляр на іншому типі ламп. Схема одна і та сама (за винятком коректуючих та катодних ланцюжків, які підібрані під іншу лампу), звук інший. На черзі третій апарат зі своїм варіантом звучання.
SVS
ветеран

Цитата

Пред.

Вернуться в Своими руками