DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

Для тех, кто не только слушает, но и делает аппаратуру для прослушивания музыки

Re: DAC abbasaudio 3.0 2.0 1.0

Непрочитанное сообщение abbasz » 02 сен 2017, 13:06

когда будет вход на оптике?

Никогда
abbasz
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение abbasz » 11 окт 2017, 00:21

ДАК 2.1 транзисторная версия.
Спустя год после того как был изготовлен первый вариант, было внесено очень много изменений в конструкцию, ОППВ выпрямители, подбор конденсаторов по сочетанию друг с другом,германиевые диоды, нюансы фазировки обмоток, П608 вместо П605 и многое другое, в итоге сегодня транзисторный дак звучит на новом уровне. Такой экземпляр месяц назад был отправлен в Штаты.

Hello Abbas,

I took delivery of the DAC2.0 earlier this week. First impressions: Wow, fantastic! Perfectly musical, but with all of the speed and technicality, too. The midrange is detailed, the treble is silky, and the bass is well-textured. It is delicate when it needs to be, but also powerful when it is called for. On top of that, it looks great next to my Decware SEP amplifier (along with the other dark walnut furniture in my bedroom...). I look forward to listening as it's sound evolves into the future.

As it happens, I am one of the key organizers of so-called "Head-Fi" meets, here in Arizona. Head-Fi, as you may know, is a community of high-end headphone enthusiasts and audiophiles. At our meet this October, I plan to feature both of the DACs I've purchased from you at my station (The DAC0.1 and this one, the DAC2.0). I will show them off proudly.

It's been a pleasure doing business with you once more,

Joe

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
abbasz
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение abbasz » 28 окт 2017, 01:53

Прошел год и я таки обуздал германий. На днях напишу подробнее в разделе про ДАКи
Еще отзывы.

Аббас, добрый день!

ДАК бомба! От прослушивания музыки бегут мурашки по коже. Новое восприятие и понимание музыкального материала. Ещё больше виден потенциал музыкального произведения, что в него заложено. Положительная или отрицательная энергетика. Соответственно, последние слушать категорически не хочется. И это идёт в мусор.
Звук очень комфортный, информативный с сильным вовлекатором и нервом. И, в тоже время, где надо даст жару.
Считаю, что апгрейд полностью себя оправдал в моём понимании!

Переход с кремния на германий.
Думаю, что германий более живой и добрый. Дарит свет и радость. Кремний, он более агрессивный, злой, наглый, жёсткий.
С уважением, Артём.

Аббас, здравствуйте!

Две недели дома пролетели незаметно. Ну что я могу сказать насчет ЦАПа. Я очень доволен его звучанием, это именно то, что я долго искал! Очень музыкальный. Он действительно воспроизводит МУЗЫКУ, а не набор звуков. К сожалению, не умею красиво писать и не могу передать словами свои впечатления. В общем, спасибо Вам огромное за такое творение!
С уважением,Искандер

Третий отзыв из Германии, но к германию отношения не имеет, это про ламповый клок.
Команда ребят, занимающихся апгредйдом, заказали клоки всех типов несколько на черепашках и один на прямонакалах 71а-80. Теперь хотят на АД1 и РГН4004, причем два экземпляра. :biggrin:

Экземпляр клока который уехал в Германию на фото

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
abbasz
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение abbasz » 30 окт 2017, 22:40

Новая модель ДАК 4.0 с ОТЛ выходом

С момента выхода новой платы 4.0 прошел год, и только сейчас могу сказать, что найдены оптимальные варианты ее обвязки.

Основные моменты:
1. ОППВ питание всех узлов. Фазировка всех вторичек.
2. Комбинация германиевых и кремниевых диодов, германий добавляется в определенной пропорции. Оставшийся кремний делится на диоды филипс старого образца и малый процент ультрафастов филипс /телефункен в старом корпус( стеклянная бусина).
Диоды в цифровом устройстве крайне важны, а подбор их в гармоничную связку еще более трудная задача.

3. Преобразователь теперь полностью германиевый, и транзисторы и диоды. ОППВ питание, конденсаторы серии SLPX CDE
Очень хорошо в связке с германием работает аудионотовский тантал нон магнетик, но только этот,и размера 2вт, с другими типами звук несбалансированный.

4. Подсмотрел в старом деноне включение РСМ58, несколько отличающееся от даташитного.

Пришлось резать дорожки, но это того стоило.

5.Плата 6080 новой модификации- элементы расставлены несколько более широко, применен малошумящий кулер. Так как нагрев весьма заметный.

6. Входная цепь также укорочена. Использован собственный адаптер для подключения CS8414 (24/96)

7. Уточнены параметры ФНЧ, чтобы он не слизывал атаку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось abbasz 30 окт 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
abbasz
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение abbasz » 30 окт 2017, 22:44

Еще фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
abbasz
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение abbasz » 31 окт 2017, 23:08

Отзыв из Хорватии, кит DAC3.1 + D3a stage

Была маленькая проблема с самовозбуждением, решилась она странно, ну да ладно, просто провода от платы ДАКа до выходного каскада нужно держать как можно короче.
Д3а запросто может завестись.

О китах ( три модели) чуть позже в ветке "модели даков доступные к заказу"
https://www.ebay.com/itm/172906294725
Цитата:
Hi Abbas
Everythig is OK. Hum Is gone when I change the place of D3a tubes(left to right and right to left). Sound is great, much, much better than I expect, great work. You said before that you will tell me what parts I must change to get higher level of sound. Can you tell me before i put kit in case ? Thank you.
Best regards, Gordan
abbasz
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение abbasz » 03 ноя 2017, 01:12

DAC3.1 + D3a output stage

Цена обсуждается

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение