Скромная система и всего понемногу.

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
olegek58
Пости в темі: 3
Повідомлень: 17
З нами з: 06 квітня 2013, 13:42
Звідки: Киев
Подякував: 6 разів
Подякували: 7 разів

Скромная система и всего понемногу.

#1

Непрочитане повідомлення olegek58 »

Собралось всего не за один день и не спеша.
Комната почти 19 кв.м., и теперь по компонентам:

Источникк: СД проигрыватель- YAMAHA CDX-860 (почему? я если честно не люблю Ямаху за яркость и приукрашенность звука но этот экземпляр на удивление звучит очень ровно и красиво, хоть и однобитник, но лучший от этого бренда.)
-Onkyo DV-SP800
-Pioneer DV-500K
ДВД проигрыватель -Pioneer DV-500K в связке с надежным PIONEER VSX 714, ДВД с двумя входами для микрофонов, что сделать ну любим мы КАРАОКЕ.

Усиление: Acoustic Research A 05 в связке с Ямахой и Onkyo DV-SP800,
KENWOOD KA -1010 в связке с VIDEOTON DC-2080.
PIONEER VSX 714

Акустика: напольники- B&W-P5 и MISSION-M66i, полочники-Mordaunt-Short MS912 и Unisound AU162.
Так-же есть венгерская акустика VIDEOTON DC-2080, реанимированная собственноручно приблизительно полгода назад, замена подвесов низа, а также замена динов верха с серединой.

Кабели привозные медь 3.5 мм для акустики, межблоки собственно изготовления коннектор RCA Неутрик, кабель Шультс и Клотс.
Музыкальные пристрастия: джаз, блюз, инструментал, вокал, пиано, но иногда хочется драйва и Бивни неплохо справляются с такой задачей, хотя они хороши и в других жанрах, Мишен более мягкие.
Вкладення
IMAG0485.jpg
IMAG0498.jpg
IMG_0490.JPG
IMG_0552.JPG
Востаннє редагувалось 06 квітня 2014, 20:42 користувачем olegek58, всього редагувалось 9 разів.
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Скромная система и всего понемногу.

#2

Непрочитане повідомлення Листобой »

добро пожаловать в нашу палату.

а как коммутируете 2 пары АС?
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Re: Скромная система и всего понемногу.

#3

Непрочитане повідомлення LongPlay »

Акустика ( или колонки-как говорили в старину ;) ) как я понимаю еще чисто английские :good2: , да и сидишник Ямаха из 90-х годов ( сборка France ? ) :good2: . Лучшее время цифрового музыкального хай-фая. Чисто фирменного, еше без "китая", с платами во весь толстый корпус и без экономии на каждом шурупе. Не расставайтесь с этими экземплярами (сам щас сожалею, что продал по дешевке Marantz-67 90-х годов :cray: ).
Аватар користувача
olegek58
Пости в темі: 3
Повідомлень: 17
З нами з: 06 квітня 2013, 13:42
Звідки: Киев
Подякував: 6 разів
Подякували: 7 разів

Re: Скромная система и всего понемногу.

#4

Непрочитане повідомлення olegek58 »

Две пары АС это не сложно, честно говоря я сейчас Мишки продаю, Бивни хочу оставить, более всеядная система.
СДишник не Франция, французы в другом цвете делали, что близкое к мокрому асфальту, а мой черный и производитель Малайзия
и достался практически без пробега с упаковкой и паспортом.
Стойка на фото старая, там небольшие изменения, вместо ДВД АЙВА стоит другой ДВД Онкио, он для многоканальной музыки DVD AUDIO и SACD,
второй в стойке усилитель -KENWOOD KA -1010 с Видеотонами, я этой акустике подарил вторую жизнь, лет 10 простояли, все руки не доходили и
наконец полгода назад взялся за них, как они звучали до моей реанимации даже не представляю, слишком в плачевном состоянии были,
заодно и стоечки под них сделал.
На фото приспособление с двумя переключателями, которое позволяет развязать сигнал с усилителя и ресивера подающийся на одну акустическую
пару, исключая создание цепи между ними, ну и коммутация (вид сзади)
По коммутации двух пар АС( вообще то их три)- усилителя два(если считать ресивер, то тоже три) и если надо то коннекторы с одной на другую перекинуть тоже не сложно.
Ну и конечно место где создаются диски и пополняется фонотека, компьютер AMD 4 ядра, 8 оперативка, 1 терабайт-винт.
На книжной полке под потолком стоит колоночка АК GIGA-1 вторая с другой стороны но в кадр не попала(подарок на день рождения)так вот нашел ей применение, с усем ВЕГА-120 для компьютера, лучше не придумаешь, ну вроде бы все рассказал. :scratch_one-s_head:
Вкладення
IMG_0501.JPG
IMG_0502.JPG
IMG_0509.JPG
IMG_0467.JPG
IMAG0571.jpg
IMG_0553.JPG
Востаннє редагувалось 26 грудня 2013, 10:52 користувачем olegek58, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
kosta2k
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 534
З нами з: 07 червня 2011, 15:33
Звідки: Днепр
Подякував: 340 разів
Подякували: 870 разів
Вік: 49

Re: Скромная система и всего понемногу.

#5

Непрочитане повідомлення kosta2k »

а можете подробно про "приспособление с двумя переключателями".
Аватар користувача
olegek58
Пости в темі: 3
Повідомлень: 17
З нами з: 06 квітня 2013, 13:42
Звідки: Киев
Подякував: 6 разів
Подякували: 7 разів

Re: Скромная система и всего понемногу.

#6

Непрочитане повідомлення olegek58 »

kosta2k писав:а можете подробно про "приспособление с двумя переключателями".
ничего сложного, переключатель очень примитивный(я не помню или 10а или 15а) внутри разводка медным проводом и клеммы, сами переключатели(один на правый канал, другой на левый) имеет три положения 1-0-2( например в положении 1-усилитель, в положении 2-ресивер) переключение идет через 0, нагрузка при коммутации не ощущается, ни каких щелчков, перевод акустики с усилителя на ресивер абсолютно тихий

ЗЫ после того как я увидел цену на подобное устройство на нашем Радиорынке, возникло немедленное желание это сделать самому
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”