Система с Tannoy Turnberry SE

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 17
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#26

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

VDH там не пахнет,структура кабеля совсем другая,не такая как все провода VDH,такое впечатление что взяли простую медь и своротили провод :new_russian:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 17
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#27

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

Ruslan-Zp писав:Хорошая система, стоечку бы поменять на фильскую без стекла и телек убрать :good2:
А чем вам стекло мешает,например я с деревом не дружу,не будет у меня с дерева полок под аппаратуру,даже если подарят,то я её всё одно продам :nea:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#28

Непрочитане повідомлення CTAC »

Я насколько помню Tannoy раньше использовал VDH в Prestige series в качестве монтажных,
Ну а про кабель я тут прочитал http://www.canuckaudiomart.com/details/ ... n-hul-nib/
Может и не VDH конечно, я их только серебрённые или серебряные видел, короче хз :hi:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 17
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#29

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

CTAC писав:Я насколько помню Tannoy раньше использовал VDH в Prestige series в качестве монтажных,
Ну а про кабель я тут прочитал http://www.canuckaudiomart.com/details/ ... n-hul-nib/
Может и не VDH конечно, я их только серебрённые или серебряные видел, короче хз :hi:
Спасибо за ссылку,пишут вроде как VDH,но я видел что там обыкновенная медь,дедушка VDH использует или делает только посеребренные или я ошибаюсь :hi:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#30

Непрочитане повідомлення CTAC »

Alexx62 писав: Может и не VDH конечно, я их только серебрённые или серебряные видел, короче хз :hi:
Я не помню медных, однако тут медными могут быть только кончики, сам провод вполне может быть Van Den Hul The Inspiration Hybrid, он точно не просто медь. :hi:
А может и не быть - Ваш провод - разберите если так интересно и увидите наверняка :rolleyes:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 17
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#31

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

Вот я как раз об этом я и писал что хулом и не пахнет,после вскрытия показало,что там стоит медь,моножила и многожильный :hi: :hi:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4696 разів
Вік: 47

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#32

Непрочитане повідомлення Snark »

Alexx62 писав: Спасибо за ссылку,пишут вроде как VDH,но я видел что там обыкновенная медь,дедушка VDH использует или делает только посеребренные или я ошибаюсь :hi:
Скорее всего таки VDH, так как у танноя с середины 90х был эксклюзив с Хулом на акустический кабель - танной его всем официально рекомендовал, а Хул делал
:)

То, что он без серебра не означает, что это не Хул, в данном случае музыку ставит Танной, а Танной еще с начала 80х советовал ТОЛЬКО толстый медный кабель для подключения своих мониторов и НЕ советовал серебро содержащие, litz и кабеля коаксиальной конструкции.

Это есть в официальных мануалах.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 771 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#33

Непрочитане повідомлення Valikjann »

Snark писав:
Скорее всего таки VDH, так как у танноя с середины 90х был эксклюзив с Хулом на акустический кабель - танной его всем официально рекомендовал, а Хул делал
:)

То, что он без серебра не означает, что это не Хул, в данном случае музыку ставит Танной, а Танной еще с начала 80х советовал ТОЛЬКО толстый медный кабель для подключения своих мониторов и НЕ советовал серебро содержащие, litz и кабеля коаксиальной конструкции.

Это есть в официальных мануалах.
Ну а чому тоді внутрішня проводка стандартним Хулом?
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4696 разів
Вік: 47

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#34

Непрочитане повідомлення Snark »

Valikjann писав: Ну а чому тоді внутрішня проводка стандартним Хулом?
ну то питання не до мене, а до танноя :biggrin:
я можу пояснити це тим, що танной до внутрішньої проводки завжди ставився якось пофігістично, використовуючі дешеві монтажні кабелі. Мабудь рахували, що їх складний кроссовер вирішує ці питання, нівелюючі вплив кабеля.
А от до акустичного кабеля (так само як і до підсилювача) у них були чіткі вимоги, які вони прописували у сервіс мануалах.

Проектуючі серію престиж, піддаючись сучасним хай-енд тенденціям вирішили запросити дідуся Хула...але ставлення до кабельної теми не змінили - типу всередині роби дідусю як заманецця, а от акустичний кабель будь ласкавий робити так, як кажемо ми :biggrin:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#35

Непрочитане повідомлення CTAC »

VDH я хорошо помню монтажные провода, дорогие они были, однако и хорошие тоже как мне казалось 20 лет назад, как впрочем и их акустический Revelation, но я всё это уже не могу восстановить в памяти, тогда нравилось, как сейчас - хз :hi:

Да, я глубоко сомневаюсь что дедушка сам делает свои провода, насколько я слышал то он давно перенёс все производство в чайну и его новые провода отвратительные, но это не он один :hi:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 17
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#36

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

В Tannoy Turnberry HE использовали провода дедушки хула,а вот в линейке SE вроде как нет хула,что быть убедительным надо разобрать и посмотреть,но я консерватор,я не любитель курочить акустику для всяких экспериментов :shok:
Востаннє редагувалось 15 жовтня 2015, 04:36 користувачем Alexx62, всього редагувалось 1 раз.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 17
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Система с Tannoy Turnberry SE

#37

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

diksiland писав: Я как бы для ТС...насчёт акустики и усилка. Были у меня Stirling, так я толком реализовать их не сумел, хотя звук был весьма неплох. Но вот дружбан мой всё-таки заставил их играть. Да, с лампой будет, особенно с мощной, вяловато но приемлемо. Но не более того. Нужем им мощный, неагрессивный твердотел, типа Accuface or Plinius. Это нелёгкие колонки IMHO..
На счет твердотела я с вами согласен,будет там мощность и динамика,но вот самой музыкальной жизни там маловато,в твердотелах не очень богатая середина как в лампачах :greeting:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”