Моя берлога

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
Vic57
Пости в темі: 13
Повідомлень: 34
З нами з: 22 листопада 2011, 19:20
Звідки: Минск
Подякував: 6 разів
Подякували: 11 разів
Вік: 62

Re: Моя берлога

#26

Непрочитане повідомлення Vic57 »

Micr0 писав:ИМХО, если надо сильно повышать голос - значит звук становится крикливый, явный признак того, что усилитель не справляется.

У вас ИМХО- а я таки провел измерения в своей комнате. И кроме субъективного имею объективное представление о своих колонках и усилителях. :drinks:
Точно знаю, чего не хочу...
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Моя берлога

#27

Непрочитане повідомлення Micr0 »

мое ИМХО тоже основывается на моем опыте, а не догадках. на 18Вт однотактнике в классе А у меня вроде все было ок, но на самом деле плохо, а понял я это только после подключения мощной лампы. когда крутишь ручку громкости в маломощном усилителе, то на слух громкость в СЧ диапазоне растет сильнее, чем в НЧ, отсюда и трудно говорить. в мощном усилителе с повышением громкости растет давление и объем, звук заполняет комнату, но совершенно нет крикливости и разговаривать можно практически так же само.
акустика у меня танной 15".
Аватар користувача
Vic57
Пости в темі: 13
Повідомлень: 34
З нами з: 22 листопада 2011, 19:20
Звідки: Минск
Подякував: 6 разів
Подякували: 11 разів
Вік: 62

Re: Моя берлога

#28

Непрочитане повідомлення Vic57 »

Micr0 писав: когда крутишь ручку громкости в маломощном усилителе, то на слух громкость в СЧ диапазоне растет сильнее, чем в НЧ, отсюда и трудно говорить. в мощном усилителе с повышением громкости растет давление и объем, звук заполняет комнату, но совершенно нет крикливости и разговаривать можно практически так же само.
акустика у меня танной 15".

Офф:
Значит что-то не то с "ручкой громкости"... :) у меня этой ручки вообще нет... ничего-обхожусь как-то...
Вот чем я пользуюсь-
Мой_никититский_ регуль_м.jpg
Точно знаю, чего не хочу...
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1341
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1191 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

Re: Моя берлога

#29

Непрочитане повідомлення zolotov »

Я, как-то, пытаясь понять, какой мощности достаточно, столкнулся с очень странным, для спецов совершенно очевидным, моментом:
чтоб понимать, какая мощность нужна, нужно знать мощность усилителя в полном диапазоне частот
И всего-то! Она может в 2-3 раза отличатся от написанного в паспорте.
Аватар користувача
Vic57
Пости в темі: 13
Повідомлень: 34
З нами з: 22 листопада 2011, 19:20
Звідки: Минск
Подякував: 6 разів
Подякували: 11 разів
Вік: 62

Re: Моя берлога

#30

Непрочитане повідомлення Vic57 »

zolotov писав:Я, как-то, пытаясь понять, какой мощности достаточно, столкнулся с очень странным, для спецов совершенно очевидным, моментом:
чтоб понимать, какая мощность нужна, нужно знать мощность усилителя в полном диапазоне частот
И всего-то! Она может в 2-3 раза отличатся от написанного в паспорте.

А можно поподробнее? Я не сталкивался с этим определением. Обычно говорят о "Диапазоне частот полной мощности", если можно дайте определение для "мощность усилителя в полном диапазоне частот"- думаю многим это будет интересно. :drinks:
Точно знаю, чего не хочу...
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 1
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Моя берлога

#31

Непрочитане повідомлення Михайло »

Micr0 писав:мое ИМХО тоже основывается на моем опыте, а не догадках. на 18Вт однотактнике в классе А у меня вроде все было ок, но на самом деле плохо, а понял я это только после подключения мощной лампы. когда крутишь ручку громкости в маломощном усилителе, то на слух громкость в СЧ диапазоне растет сильнее, чем в НЧ, отсюда и трудно говорить. в мощном усилителе с повышением громкости растет давление и объем, звук заполняет комнату, но совершенно нет крикливости и разговаривать можно практически так же само.
акустика у меня танной 15".



именно так и есть. и даже с очень высокочувствительной акустикой (100-103 дБ/вт/м) :)
это совершенно не очевидно, и кажется, что 5-10 ватт с избытком. пока е подключишь что то типа тех же Динак Марк 6... да, утонченности, той,что в очень хорошем СЕ, там нет (я про тонкие материи), но есть нечто совершенно иное...
Витя правильно написал - с таким усилителем понимаешь, что было ОЧЕНЬ громко только в паузе, по звону в ушах. При этом влияние комнаты вообще сведено к минимуму :)
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 4
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Моя берлога

#32

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Подверждаю
я динако подключал к ШП и чуть-чуть включил - было кайфово :)
Аватар користувача
Vic57
Пости в темі: 13
Повідомлень: 34
З нами з: 22 листопада 2011, 19:20
Звідки: Минск
Подякував: 6 разів
Подякували: 11 разів
Вік: 62

Re: Моя берлога

#33

Непрочитане повідомлення Vic57 »

Да есть у меня 200 Ватт-ный песочный усилитель- включаю чтобы послушать тяжеляк когда надо резко поднять тонус. :yahoo:
Но слушать на нем классику или малые джазовые составы не буду- это как кувалдой оптику прецизионную юстировать... :bad:, извините.
Точно знаю, чего не хочу...
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 4
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Моя берлога

#34

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Сорри потому у меня и две системы
Однотакт и шп
Динако и 604
Аватар користувача
Nikitis
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 871
З нами з: 26 листопада 2010, 22:07
Звідки: Киев
Подякував: 137 разів
Подякували: 478 разів
Вік: 53
Контактна інформація:

Re: Моя берлога

#35

Непрочитане повідомлення Nikitis »

Micr0 писав:мое ИМХО тоже основывается на моем опыте, а не догадках. на 18Вт однотактнике в классе А у меня вроде все было ок, но на самом деле плохо, а понял я это только после подключения мощной лампы.
акустика у меня танной 15".


прошу прощения у ТС. Виктор, если не секрет, а что за мощная лампа была?
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Моя берлога

#36

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Сергей, эта лампа у меня и сейчас - моноблоки динако марк-3 с переделанным входом как в квод-2. :music:
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”