Система Kosta

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Система Kosta

#51

Непрочитане повідомлення Serg »

Джульку нужно приготовить , а digi в принципе хороша и в оригинале.Если по быстрому и не заморачивась получить результат то digi , если нужны открытия и адреналин то джуля :)
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Kosta
новенький
Пости в темі: 18
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Система Kosta

#52

Непрочитане повідомлення Kosta »

Отчитаюсь пока по первой части большой программы работы над звуком моей системы:

1. Сегодня переделали мне заземление. Забили 16 метров омедненных стержней и все по правильному вывели на щиток. Добились показателя 2,75 ОМа по земле.

Электрик все проверил, и перекоммутировал. Особенно с пристрастием провел группу розеток в которую я включаю систему. Проверил быстром включении системы. Какой-либо "фон" ушел. Раньше думал что лампочки фонят в фонокорректоре. Оказывается это были не лампочки а, как и подозревал, земля. Теперь мертвая тишина. Какие либо шумы (белый шум) из колонок появляется только на очень большой громкости.

2. Еще сегодня забросил Снарку СМР2. В общем программу на сегодня выполнил...

Сheers, Kosta
Kosta
новенький
Пости в темі: 18
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Система Kosta

#53

Непрочитане повідомлення Kosta »

Serg писав:Максу все бы рвать и метать ,злыя вы :)
В биосе нужно будет попробовать понизить напругу и частоту цп ,отстоединить от питания разъем пропеллера и понаблюдать за температурой.Если пассивная часть залмановского кулера не справится придется помассивней поставить. Карту можно отправить к Тарасу Бульбе ,он ее до ума доведет.Почтой очень удобно.Хотя я бы все же на digi перешел ,а джулю в барахолку пока непаянная или прозапас.


... а мы и Тарасу Бульбе отправил Джульку и.... digi прикупим. Интересно сравнением побаловаться....

По поводу барахолки - мне с этим трудно. Вот Сагдены стоят и играют практически раз в год.... но рука на них не поднимается....

PS. Кстати, есть рабочий стерео усилитель Харман... в корпусе, только без ручек (утеряны где-то при переезде). Кому нужно на запчасти или для экспериментов, готов просто отдать в хорошие руки.... вместе с сюдюком тоже харман (этот правда работает через раз). Это моя первая система куплена была в 1996 году....

Cheers, Kosta
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Система Kosta

#54

Непрочитане повідомлення CTAC »

Kosta писав:
Какой у меня блок питания я не в курсе :( . Кабель к питанию таки комповый (ты должен помнить мое отношение к проводам) но ради чистоты эксперимента готов поменять. Буду благодарен за рекомендации (только пожалуйста не по 500+ баксов). До такого я еще морально не дозрел.... слишком большой моральный разрыв между кабельным "нигелизмом" и такими бюджетами.

Цифровой кабель - ноунейм, куплен по случаю вместе с балансным Клоцем в Ямахе на Дружбы Народов. Опять таки готов прислушаться....

Cheers, Kosta

рекомендации простые, поставить на карте RCA SPDIF разъём нормальный и сменить импульсный транс, цифровой кабель нормальный купить и кабель питания заменить. Если после этого будет играть хуже Sugden то я ничего не понимаю :) . А в Вашей конфигурации и должно играть плохо по умолчанию. :hi:
Garrard у Вас красивый, уважаю :hi: :drinks:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Kosta
новенький
Пости в темі: 18
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Система Kosta

#55

Непрочитане повідомлення Kosta »

CTAC писав:Garrard у Вас красивый, уважаю :hi: :drinks:


Спасибо... но это не я... это мне все Олег из Червонограда и Спиридоныч сделали... и им за это большое спасибо!

Cheers, Kosta
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”