Стационарная система Листобоя

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Стационарная система Листобоя

#126

Непрочитане повідомлення CTAC »

Neprus писав:А зачем, собственно? Место на жёстком диске экономите?

Нет - просто ради эксперимента, я слушаю в-основном диски, ну ещё много накачал - lossless естественно, просто попробовал сжал в MP3 и с удивлением заметил что разницы практически нет, ну я её не слышу, а я очень придирчивый, поверьте ;)
Hirez просто стараюсь не качать - как правило современный мастер не приемлю за редкими исключениями которые конвертирую foobar2000 в 16/44.1, моя карта ритейлом 2000уе в 1997 году понимает макс 48кгц в любом случае, и мне хватает с головой :hi:
ИМХО - highrez - разводняк на покупку новых записей и аппаратуры, к звуку отношения не имеет. :stop: некоторые люди ведь покупают музыку, причем основная масса, включая меня, однако я файлы покупать не собираюсь, хочу за что-то подержаться за свои деньги :rofl:
Однако благодаря трекерам я услышал много недоступной ранее мне по разным причинам музыки, ну и кино конечно, за это сердечное спасибо всем! :drinks:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Стационарная система Листобоя

#127

Непрочитане повідомлення Листобой »

CTAC писав:Да, у Вас тут наверняка огромный авторитет, Вы писали что у Вас MP3 звучит как CD. Когда я такое писал меня тут чуть ли не еретиком объявили - короче типа отправили мыть уши так как все разницу слышат на своих Iphonах :new_russian: Я пока на Iphone не заработал, Nokia несчастная, поэтому наверное и MP3 слушаю без отвращения :drinks:


ну,с авторитетом я бы не горячился. есть волки поматерее (или поматернее? :shok: )

теперь по сабжу.

или меня не так поняли, или я не уточнил поконкретнее.

это произошло после замены акустического кабла XLO на Acoustice Revive SPC-Reference.
некоторые (подчеркиваю) записи малых джазовых составов с женским вокалом на mp3 с битрейтом 320 шли очень близко к фирменным КД. о подобном эффекте я уже неоднократно встречал упоминания на других ресурсах. но все как-то вскользь, боится пипл, ясное дело, объявят глухим. мне - похрен, кто там что объявит, я вообще - полную автономию готовлю. думаю, что это связано не с хорошим качеством мп3 файлов, а с низким качеством звука на обычных фирменных дисках. с аудифильскими записями такой шняги ведь не наблюдается.

кстати, вчера сравнил ред-бук с хайрезом, альбом Depeche Mode 2013 Delta Machine. звук с ред-бука хорошо помню, наслушался, когда ваял рецензию (http://eisenerbart.blogspot.com/2013/09 ... st_28.html). так на хай-резе (24-44кГц) столько повылезало информации, как будто первый раз слушал. а на ред-буке все это великолепие просто тупо задавили басссссссссом. поубивал бы, и еще с живых - срезал бы уши и прибил на дверях студии, где это все вершилось.
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Стационарная система Листобоя

#128

Непрочитане повідомлення Листобой »

CTAC писав:Нет - просто ради эксперимента, я слушаю в-основном диски, ну ещё много накачал - lossless естественно, просто попробовал сжал в MP3 и с удивлением заметил что разницы практически нет, ну я её не слышу, а я очень придирчивый, поверьте ;)
Hirez просто стараюсь не качать - как правило современный мастер не приемлю за редкими исключениями которые конвертирую foobar2000 в 16/44.1, моя карта ритейлом 2000уе в 1997 году понимает макс 48кгц в любом случае, и мне хватает с головой :hi:
ИМХО - highrez - разводняк на покупку новых записей и аппаратуры, к звуку отношения не имеет. :stop: некоторые люди ведь покупают музыку, причем основная масса, включая меня, однако я файлы покупать не собираюсь, хочу за что-то подержаться за свои деньги :rofl:
Однако благодаря трекерам я услышал много недоступной ранее мне по разным причинам музыки, ну и кино конечно, за это сердечное спасибо всем! :drinks:


не все там так просто, в двадцатичетырехбитовом царстве-государстве.

есть хай-резы, которые просто растопчут ред-бук (исходник - один и тот же, лэйбл - один и тот же). я прекрасно слышу разницу даже на своем весьма скромном Походном Тракте. а на Большом - разницу услышит и глухой.

образам из Сети я тоже предпочту хард-копи. но - всего не купишь, без штанов останешься, никакой зарплаты не хватит. да и хранить это все уже становится проблематичным.
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Стационарная система Листобоя

#129

Непрочитане повідомлення CTAC »

Листобой писав:не все там так просто, в двадцатичетырехбитовом царстве-государстве.
есть хай-резы, которые просто растопчут ред-бук (исходник - один и тот же, лэйбл - один и тот же). я прекрасно слышу разницу даже на своем весьма скромном Походном Тракте. а на Большом - разницу услышит и глухой.

Вполне может быть, я не отрицаю. Однако попробуйте Ваш хорошо звучащий hirez правильно ужать даже до MP3 320kbps и я удумаю разницы практически не будет (ну для меня нет) даже на Большом тракте :nea:
Я о том что если уж продают файлы вместо CD , то MP3 вполне достаточны, Amazon да Itunes не больше ограничивают любителей музыки чем HD Tracks :biggrin:
И ещё Листобой, Вы-то вроде часто за границей, не знаю слушали-ли Вы когда-то на хороший тюнер хорошую станцию в конце 90х-начале 2000х.... так я слушал - улёт :yahoo: Так вот то было 100% mp3 :rolleyes:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Стационарная система Листобоя

#130

Непрочитане повідомлення Листобой »

CTAC писав:Вполне может быть, я не отрицаю. Однако попробуйте Ваш хорошо звучащий hirez правильно ужать даже до MP3 320kbps и я удумаю разницы практически не будет (ну для меня нет) даже на Большом тракте :nea:
Я о том что если уж продают файлы вместо CD , то MP3 вполне достаточны, Amazon да Itunes не больше ограничивают любителей музыки чем HD Tracks :biggrin:
И ещё Листобой, Вы-то вроде часто за границей, не знаю слушали-ли Вы когда-то на хороший тюнер хорошую станцию в конце 90х-начале 2000х.... так я слушал - улёт :yahoo: Так вот то было 100% mp3 :rolleyes:


насчет ужать хай-рез до мп3 - изголение конкретное, конечно.

надо будет попробовать! :shok:

а еще лучше - скачать мп3 там, где я покупал хай-рез. там если берешь хай-рез, то ред-бук и мп3 - бесплатно в нагрузку. насколько помню, я скачал тогда хай-рез и ред-бук - а вот сравнивал ли? вроде оба варианта есть в коллекции сравню - отпишусь.

а насчет мп3 по УКВ - вопроса два:
а) какой бит-рейт
б) какая компрессия.

иначе любые сравнения некорректны.

наскольку знаю, у нас - подавляющее большинство станций играют ну никак не 320 кбит/сек. :diablo:
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Стационарная система Листобоя

#131

Непрочитане повідомлення CTAC »

Листобой писав:
насчет ужать хай-рез до мп3 - изголение конкретное, конечно.

надо будет попробовать! :shok:
а еще лучше - скачать мп3 там, где я покупал хай-рез. там если берешь хай-рез, то ред-бук и мп3 - бесплатно в нагрузку. насколько помню, я скачал тогда хай-рез и ред-бук - а вот сравнивал ли? вроде оба варианта есть в коллекции сравню - отпишусь.
а еще лучше - скачать мп3 там, где я покупал хай-рез. там если берешь хай-рез, то ред-бук и мп3 - бесплатно в нагрузку. насколько помню, я скачал тогда хай-рез и ред-бук - а вот сравнивал ли? вроде оба варианта есть в коллекции сравню - отпишусь.

Там всё очень просто - сначала надо сжать но 16/48 - это макс для MP3 а потому уже в МР3, я пользуюсь foobar2000 и Lame в качестве кодера. Скачивать готовые MP3 я не пробовал, я не скачивал никогда MP3 когда можно скачать lossless. Меня интересовало только если сжать в MP3 насколько я потеряю в звуке, получилось что не на сколько :yahoo:

Листобой писав:

а насчет мп3 по УКВ - вопроса два:
а) какой бит-рейт
б) какая компрессия.

иначе любые сравнения некорректны.

наскольку знаю, у нас - подавляющее большинство станций играют ну никак не 320 кбит/сек. :diablo:

Да мне как-то всё равно что играет подавляющее большинство станций, те пару станций что я слушал иногда звучали улётно. Да ещё MP3 это не компрессия в смысле компрессия по уровню, там просто отбрасывается часть информации которая считается не важной, точнее ограничивается частотный диапазон. По-моему для 320kbps это 20hz-18khz что в полне достаточно практически для любого материала и воспроизводящего тракта :hi:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Стационарная система Листобоя

#132

Непрочитане повідомлення Листобой »

на УКВ радиостанциях сигнал компрессируется по уровню.
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Стационарная система Листобоя

#133

Непрочитане повідомлення CTAC »

Листобой писав:на УКВ радиостанциях сигнал компрессируется по уровню.

Максимальный динамический диапазон FM станций 70db, такой как у винила, те технической необходимости в компрессии по уровню как-бы нет. Как происходит в жизни думаю зависело от конкретной станции, ну и тюнера конечно зависело то как он потом это воспроизводил. У меня был Yamaha T2 - улётный был звук :yahoo: правда всего пару станций можно было слушать :)
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Стационарная система Листобоя

#134

Непрочитане повідомлення Листобой »

я сейчас слушаю только Радио-Рокс на винтажном Sansui.

больше слушать просто нечего.

в соседнем Николаеве тоже есть Радио-Рокс, но слушать его там невозможно.

почему?
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Стационарная система Листобоя

#135

Непрочитане повідомлення CTAC »

Да в Украине радио никогда и не было, я ведь писал - за границей :drinks: И у меня воспоминания мин 10ти летней давности. :hi:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
oleg2566
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 379
З нами з: 02 вересня 2013, 10:37
Звідки: Київ
Подякував: 854 разів
Подякували: 383 разів
Вік: 58

Re: Стационарная система Листобоя

#136

Непрочитане повідомлення oleg2566 »

Для сравнения форматов достаточно даже конвертнуть CD в МР3.
Лет 10 назад проверял на дочке, которая теперь уже замужем :)
Дитё сразу указало на "не такой бас" в МР3 :stop:
Бридко мати справи з неадекватними запроданцями.
Навіть привітатися бридко.
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Стационарная система Листобоя

#137

Непрочитане повідомлення CTAC »

oleg2566 писав:Для сравнения форматов достаточно даже конвертнуть CD в МР3.
Лет 10 назад проверял на дочке, которая теперь уже замужем :)
Дитё сразу указало на "не такой бас" в МР3 :stop:

только вот сравнивать надо было на компьютере одно с другим через одно устройство. :hi:
CD player не проигрывает MP3 ;)
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Стационарная система Листобоя

#138

Непрочитане повідомлення Листобой »

На замену безвременно почившим в бозе Sennheiser PCX 100 II были куплены Sennheiser Momentum (black). Ох, чувствую, придется обзор писать...
Вкладення
Sennheiser Momentum (black).JPG
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Стационарная система Листобоя

#139

Непрочитане повідомлення Листобой »

Помимо авторского блога, указанного в подписи, есть еще один, посвященный современным джазовым певицам.

http://captdaughters.blogspot.com/

Движок не позволяет разместить ссылку в подписи. :sad:
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Стационарная система Листобоя

#140

Непрочитане повідомлення Листобой »

Также в последний момент , буквально за 2 часа до вылета из Неаполя, было приобретено 2 USB Audio кабла американческой фирмы WireWorld:

1) Platinum Starlight USB A to B (PSB) 1 m http://www.wireworldcable.com/products/106.html
2) Starlight USB3.0 A to B (STX) 1 m http://www.wireworldcable.com/products/114.html

Теперь жду Юрын USB кабл, буду устраивать баттл. :yahoo:
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Стационарная система Листобоя

#141

Непрочитане повідомлення Листобой »

а вот и фотографии нового USB Audio кабеля от украинского производителя.

кабл именной, на зависть врагам и буржуинам.

нэхай их во сне потопчет зеленая жаба - королева асфикции. ;)

серия Master, модель SE.
Вкладення
1.jpg
2.jpg
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Стационарная система Листобоя

#142

Непрочитане повідомлення moose »

Листобой писав:Помимо авторского блога, указанного в подписи, есть еще один, посвященный современным джазовым певицам.

http://captdaughters.blogspot.com/

Движок не позволяет разместить ссылку в подписи. :sad:


Класний бложик!
О, я був на концерті цеї вашої Буїки. Дуже потішна, жива.
Споває в звукових доріжках до декількох кін Альдомовара.
Трохu мені була подібна на мавпочку, з тих, маленьких, дуже енергійних.
Востаннє редагувалось 24 листопада 2013, 10:00 користувачем moose, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: Стационарная система Листобоя

#143

Непрочитане повідомлення Листобой »

moose писав:
Класний бложик!


Щiро дякую!
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: установка кессонов и фильтров

#144

Непрочитане повідомлення Etlik »

MixailSi писав:Мы осуществляем все виды работ по вопросам водоснабжения, бурение скважин на воду руза . За нашу восемнадцатилетнюю практику накопился огромный опыт в обеспечении загородного жилья, а также объектов производства автономным водоснабжением. Нашими специалистами успешно осуществляются работы по проектированию и спецмонтажу систем отопления и канализации.
Артезианская скважина – непростое, инженерно-техническое спецсооружение, которое имеет возможность обеспечивать водой целые коттеджные поселки. Такие скважины прослужат долгие годы без ремонтов и дополнительных капиталовложений
Цена бурения скважины в Московской области зависит от многих факторов: глубины залегания водоносного слоя,бурение скважин на воду лотошино , от её конструкции, количества произведённых работ, от оборудования и материалов, используемых для обустройства системы водоснабжения. Значительный фактор, который влияет на стоимость, геология местности, где проводятся работы, т.к. существуют районы, где она более сложная, что приводит к удорожанию стоимости одного метра бурения. Конструкция скважины это еще одна немаловажная составляющая стоимости.
Источник: бурение скважин на воду шаховская Контактная информация: Телефон : +7 (916) 222-04-34
Ты задолбал клоун, а ну свал отсюда :diablo:
Аватар користувача
shmayser
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1171
З нами з: 19 травня 2011, 11:57
Звідки: Херсон
Подякував: 1534 разів
Подякували: 912 разів
Вік: 47

Re: Стационарная система Листобоя

#145

Непрочитане повідомлення shmayser »

Сергей, где Вы понабрались таких слов, "Клоун" :shok: ?
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”