Система Спиридона

Не стесняемся, показываем свои системы, обсуждаем, радуемся друг за друга

Re: Система Спиридона

Непрочитанное сообщение Yuri S » 15 окт 2017, 20:45

Не так давно приобрёл квартирку для мамы, чтоб забрать её из Горловки, а от бывших хозяев остался камертон с надписью "С4 2048" - что это значит? Хозяева уехали на ПМЖ в Австралию, спросить не у кого.
Yuri S
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение хохол » 15 окт 2017, 20:52

Yuri S писал(а):Не так давно приобрёл квартирку для мамы, чтоб забрать её из Горловки, а от бывших хозяев остался камертон с надписью "С4 2048" - что это значит? Хозяева уехали на ПМЖ в Австралию, спросить не у кого.

ну это очевидно жеж, 2048 - частота в герцах)))
хохол
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Yuri S » 15 окт 2017, 21:38

Да, а "С4" - эт куда?
Yuri S
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Sound-YP » 15 окт 2017, 21:45

Yuri S писал(а):Да, а "С4" - эт куда?

"Обычно исследуются пороги ряда камертонов: например, с-64, с-128, с1-256, с2-512, с3-1024, с4-2048, с5-4096 Гц. Часто можно ограничиться определением порога для базового (например, с-128 Гц) и дискантового звука (например, с4-2048 Гц)"
http://ri-med.ru/content/drugoe_meditsi ... kamertoni/

П.С. В этой ветке, КАМЕРТОН, вещь актуальная!
Его надо знать в лицо :biggrin:
Прекраснее музыки
Только тишина
Sound-YP
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 16 окт 2017, 11:03

Читаю, и ком в горле... Невосполнимая потеря.
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 16 окт 2017, 21:20

Стоило ненадолго отвернуться, как шустрый нардист-интеллектуал взял да и помножил на ноль мой тяжкий стон, посвященный его уходу :biggrin: Поэтому вынужденно спешу дополнить, кого потеряли - это некий Serpens, в миру Дмитрий. Говорила мне бабушка - пользуйся кнопкой quote...
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение quadrokot » 22 дек 2017, 05:30

Віталій Спірідонович, вітаю Вас із днем народження. :hi:
Бажаю міцного, довгого та щасливого.
quadrokot
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение spiridon » 04 янв 2018, 00:26

Заменил в корректоре лампочки ,так как микрофонили ,Сименс помог в этом ...блин, полка ворует массу низкочастотной енергии -дома хозяйство стояло на сложном сэндвиче из разных пород дерева и резины и я таких явлений не замечал ,на новом месте это большая проблема ...начинаю весной пилить деревья))))
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Blues Man » 04 янв 2018, 22:28

spiridon писал(а):Заменил в корректоре лампочки ,так как микрофонили ,Сименс помог в этом ...блин, полка ворует массу низкочастотной енергии -дома хозяйство стояло на сложном сэндвиче из разных пород дерева и резины и я таких явлений не замечал ,на новом месте это большая проблема ...начинаю весной пилить деревья))))

Виталий Спиридонович, мы уже за вас напилили!
Сбросить фото на вайбер?

:drinks:
...Когда хорошему человеку плохо - это БЛЮЗ...
...Когда плохому человеку хорошо - это ПОПСА...

www: http://audio-heritage.com.ua/
Blues Man
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение spiridon » 05 янв 2018, 01:23

давайте посмотрю с удовольствием ,только меня интересует как и многих шара :rofl: платить не готов,но есть пилорама :good2:
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 05 янв 2018, 11:21

А что пилили?)
Всем хорошего дня)
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение shmayser » 05 янв 2018, 13:50

гири))))
shmayser
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение spiridon » 26 янв 2018, 00:31

сегодня гостил наш форумчанин Виталий из Львова ,попили чайку ,послушали музыку ...время пролетело помню, как с Максом , просто незаметно ... спасибо, что нашел Виталий время проведать !
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Vital7925 » 26 янв 2018, 02:21

Эмоции переполняют!!! Большое спасибо,Виталий Спиридонович ,за радушный прием. Система просто поразила своим звучанием.Слушали очень много разной музыки.Вокал ,джаз,рок,фортепиано. Система отыгрывает на ура все жанры.От AC/DC-мурашки по коже.Слышно мельчайшие детали,потрясающая скорость.Особенно поразил бас.Быстрый, не размазанный,сухой четкий и артикулированный. Yamamoto Tsuyoshi-midnight sugar звучит великолепно.Атака,детализация,всего хватает с лихвой.Deep Purple -просто песня.Высоцкий-такое ощущение,что сидит перед нами.
Виталя, еще раз огромное спасибо за гостеприимство.Шикарная система.
«Hi-end - это любая система, которая достаточно хороша, чтобы занимать все ваши чувства и удерживать ваше внимание во время прослушивания, чтобы вам больше ничего не хотелось делать… Система не должна быть обязательно дорогой. Просто умело собранной».
Vital7925
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение spiridon » 17 мар 2018, 16:36

небольшой прикол ! Больше года лежали у меня купленные по случаю за копейки 4 лампочки 53-года 6Ж7 ...и вот ничего не ожидая ,я включил их вместо муллард EF 37 и малость того ,присел ))) по всем параметрам -атаке,динамике ,тембральной красе,частотному диапазону муллард слил свои позиции ,причем без всякого сопротивления! хоть переслушивай все сначала...ну ,пацаны,я в смятении и ошеломлении -а ведь их еще столько разных производителей делали...
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Yuri S » 17 мар 2018, 18:37

Недаром лампы до 60-го года ценятся.
Yuri S
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение mihail » 17 мар 2018, 18:41

Включили на вхід у Кводів ?
mihail
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение AleksR » 17 мар 2018, 20:54

spiridon писал(а):небольшой прикол ! Больше года лежали у меня купленные по случаю за копейки 4 лампочки 53-года 6Ж7 ...и вот ничего не ожидая ,я включил их вместо муллард EF 37 и малость того ,присел ))) по всем параметрам -атаке,динамике ,тембральной красе,частотному диапазону муллард слил свои позиции ,причем без всякого сопротивления! хоть переслушивай все сначала...ну ,пацаны,я в смятении и ошеломлении -а ведь их еще столько разных производителей делали...

Почему прикол? Это реальность! Я как то за бесплатно поимел вертушку Аккорд , не помню какого лохматого года. С родной головой и армом. И встроенным корром. Теперь хоть выбрасывай Амазона и ЕМТ. Уделал их по всем параметрам! :biggrin: Слава савецкаму конструкторскому гению!
AleksR
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 18 мар 2018, 09:30

Это как уделал?}}
Всем хорошего дня)
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение spiridon » 18 мар 2018, 10:17

Многие помнят историю с камертоном))) в данном случае я не стебусь и говорю чистую правду ...шо там нарыл Алексей ручаться не буду ,хотя меня и гложат сомнения :rofl: простоя летом продавал очень приличный немецкий вертак ,покупатель лично приехал -по первым фразам и поведению мне стало понятно ,что не новичок и знает как и что слушать ,после окончания сделки, попросил ту же пластинку покрутить на Коммоне -контраст разительный в пользу студийного ! слава Богу все закончилось благополучно для меня :good2:
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение AleksR » 18 мар 2018, 10:26

Макс Штирлиц писал(а):Это как уделал?}}

Я консерватор, поэтому использую савецкую технику по назначению: предмет антуража в гараже, подставка под чайник и мишень в тире. По всем этим направлениям Аккорд не оставил шансов "легендарному" немецкому хайфаю. :biggrin:
А Виталию я верю. Возможно эти лампы - чудесное исключение из правил. :drinks:
AleksR
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение spiridon » 10 май 2018, 12:09

Послушал Алексея и купил 2 квартета разных амеровских лампочек 6J7 - даже не смотря на то,что не смог их загнать в рекомендуемое анодное ,результат очень радует...все в принципе и так играло неплохо ,но прибавилось удифилии,какие то намеки на сцену :biggrin: ,разделение инструментов,выросла динамика и отдача по низу ... слышать стал правда плохо ,поэтому громкость прослушивания такая,что нормальных людей просто отпугивает :rofl:
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Karmadon » 10 май 2018, 15:02

Очень непоследний ЛОР мне как то советовал капать в уши по одной капле оливкового масла в день.
Сам не проверял пока, но живу с этой мыслью.
Karmadon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение spiridon » 10 май 2018, 22:20

ну писк мышей за 10 м слышу ,16 кгц отчетливо. а масло лучче в салат налью :biggrin:
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 12 май 2018, 18:48

spiridon писал(а):ну писк мышей за 10 м слышу ,16 кгц отчетливо. а масло лучче в салат налью :biggrin:

Спиридоныч как мерял дистанцию до мышей?}}
Всем хорошего дня)
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Пред.След.

Вернуться в Системы участников