Audio Nirvana

Не стесняемся, показываем свои системы, обсуждаем, радуемся друг за друга

Re: Audio Nirvana

Непрочитанное сообщение dukua » 20 май 2020, 02:33

matador писал(а): И Вам тоже: https://www.discogs.com/Cava-Menzies-Ni ... se/5665128 ;)

Вы просто "не в теме", если приводите ссылку на изданный компакт. Даунсемпленные компакты, естественно, тоже пользуются спросом. У динозавров.

P.S. конкретно по этому альбому было интервью исполнителей и продюсеров, и они все там обьяснили по поводу качества и формата записи.
Thank you for having me.
dukua
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение matador » 20 май 2020, 02:37

dukua писал(а):Ничего не могу поделать :) Другой записи, кроме 24/192 в природе не существует :drinks:

Да и Вы не очень то в теме ;)
http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
matador
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение vst14 » 20 май 2020, 02:40

Так СД обязательно выпускают, часто они используются как визитки. Изготовляют обязательно, но где тут пруф о том что первоначальной записью был 16/44? Вроде ж и не пишут в 16/44?
vst14
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение dukua » 20 май 2020, 02:45

И все таки любопытно было бы увидеть не только "обратную совместимость" в виде даунсемпнутых и, естественно, все еще издаваемых CD (спрос рождает предложение, это природа кэпитализма).

Хотелось бы подтверждения теории ТС о "всеобщем возврате к редбуку". Не на словах.
Thank you for having me.
dukua
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение matador » 20 май 2020, 02:52

dukua писал(а):Хотелось бы подтверждения теории ТС о "всеобщем возврате к редбуку". Не на словах.

А что тут подтверждать?
Вон vst14 сам сказал что в большинстве случаем простой Red Book лучше, куча цифровых задротов на форуме вернулись в Red Book.
А мне то пох по большому счёту, меня цифра мало интересует, просто пол года назад обсуждал этот вопрос с Игорем Snark, у которого есть знакомые в сфере звукозаписи, ну то такое, может то только в нашем селе так...
Пускай каждый слушает что хочет и верит во что хочет, Tidal - главный источник информации :biggrin:
http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
matador
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение vst14 » 20 май 2020, 03:01

Не, ну коверкать не надо ;) Я сказал что 16/44 часто лучше для старого говнища какого-нибудь, где нужно послушать именно удифильский бумц тарелки, а не композицию в целом :biggrin:
Просто кому оно уже интересно, кроме старых пердунов :)

Про студии и форматы записи:
https://xeonblack.livejournal.com/35960.html
Вложения
Последний раз редактировалось vst14 20 май 2020, 03:14, всего редактировалось 2 раз(а).
vst14
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение jra7 » 20 май 2020, 03:03

matador писал(а):I believe что BNC - это просто более "профи" коннектор, чтобы не так легко его было выдернуть. Других преимуществ там походу нет.
RCA есть всякие аудиофильские, а BNC аудиофильских я не встречал, они профикам незачем.

Ось наприклад BNC аудіофільський FP-3-117 (R) BNC від Furutech.
jra7
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение jra7 » 20 май 2020, 03:12

vst14 писал(а): Я сказал что 16/44 часто лучше для старого говнища какого-нибудь, где нужно послушать именно удифильский бумц тарелки, а не композицию в целом :biggrin:
Просто кому оно уже интересно, кроме старых пердунов :)

60-70 роки одні з накращих !.... хоч би Вудсток для прикладу .
jra7
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение dukua » 20 май 2020, 05:08

jra7 писал(а): 60-70 роки одні з накращих !.... хоч би Вудсток для прикладу .

Вудсток - это рок. Еще далеко не вся музыка.

Позвольте мелкое лирическое отступление. Если ТС пожелает - я его удалю в любой момент, поскольку это (частично) оффтоп.
В 1994 году я рассказывал в своей еженедельной авторской программе, посвященной истории рок-музыки, на одной из первых FM-радио родного города о том,
что предвестником Вудстока, его "генеральной репетицией" являлся трехдневный фестиваль в Монтерее. Состав участников был почти тот же. Марихуаны - еще больше.
Так вот, дорогие радиослушатели.
Дополняю информацию.
Оказывается, что уважаемейшие "залетные рок-гастролеры" отыграли три дня концерта в 1967 ровно на том поле, где ежегодно, с 1958 года проводился и продолжает проводиться Monterey Jazz Festival.
И ни одному вменяемому человеку, включая директора фестиваля К.Иствуда, не прийдет в голову даже подумать, что сейчас джаз якобы хуже, чем в 1958.
А рок - да, в общем-то, остался там, в Вудстоке. И это - многое обьясняет. В т.ч. и в вопросах аппаратуры.
Thank you for having me.
dukua
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Нач. Транспортного Цеха » 20 май 2020, 10:57

matador писал(а):Цифровой источник:
Короче говоря, за 10 лет у меня побывало очень много чего, в том числе и топовый стример/ЦАП Linn Klimax DS, в результате чего я сделал для себя однозначный вывод: минимум 95% результата в цифре - это именно DAC, а Red Book (к которому все итак рано или поздно возвращаются) новые ЦАП-ы играть не умеют, наверное потому что они изначально ориентированы на модные тенденции.

а мне интересно - как с бошками, акустикой и усилителями? просветите :)
мой опыт мне подсказывает, цапы бывают хорошие и не очень, от года выпуска мало зависит :biggrin:
Опять отложили на завтра то, что было вчера отложено на сегодня. (с)
Нач. Транспортного Цеха
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение spiridon » 20 май 2020, 11:19

адепты цифры полностью оккупировали финальную часть повествования :cray: ,что можно обсуждать в цифре ? оттенки серого? (дерьмеца ядовитого)? это вторичный продукт эпохи потребления -обыкновенный удобный мультфильм ,искусственно притянутые звуки для фона музыкального и не более .Меломанам конечно все равно ,они могут кайфовать и от колхозного репродуктора ,слушая любимое произведение ,а вот аудиофилам не сладко -цапы ,форматы,перезаливки ,кабелечки,сети ,подставки ,материалы, кдп и прочие вещи ...так можно и свихнуться не дослушав очередной хай рез :yahoo:
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение matador » 20 май 2020, 11:24

Нач. Транспортного Цеха писал(а):а мне интересно - как с бошками, акустикой и усилителями? просветите :)
мой опыт мне подсказывает, цапы бывают хорошие и не очень, от года выпуска мало зависит :biggrin:

Не совем понял сути вопроса, Вас интересует мой личный опыт в картриджах, АС и усилителях?
matador
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение Нач. Транспортного Цеха » 20 май 2020, 11:28

spiridon писал(а):адепты цифры полностью оккупировали финальную часть повествования :cray: ,что можно обсуждать в цифре ? оттенки серого? (дерьмеца ядовитого)? это вторичный продукт эпохи потребления -обыкновенный удобный мультфильм ,искусственно притянутые звуки для фона музыкального и не более .Меломанам конечно все равно ,они могут кайфовать и от колхозного репродуктора ,слушая любимое произведение ,а вот аудиофилам не сладко -цапы ,форматы,перезаливки ,кабелечки,сети ,подставки ,материалы, кдп и прочие вещи ...так можно и свихнуться не дослушав очередной хай рез :yahoo:

а шо можно обсуждать вообще?
давай обсудим дойч гарммофон, дмм печать пластинок и как это все будет играть, ну, допустим, на ролике харрис с тонармом грей 108 и бошкой вр22 с прижимом 8 грамм :rofl:
или наоборот - возьмем моно престиж и поиграем такую пластинку на техниксе 1200 со стерео дайновектором :good2:
Нач. Транспортного Цеха
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение Нач. Транспортного Цеха » 20 май 2020, 11:31

matador писал(а):Не совем понял сути вопроса, Вас интересует мой личный опыт в картриджах, АС и усилителях?

меня интересует вопрос почему существует корреляция старый дак - ред бук?
есть ли такая корреляция, допустим, танной - лондонский симфонический?
Нач. Транспортного Цеха
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение Mark_V » 20 май 2020, 13:35

vst14 писал(а):Под кокс много чего можно придумать... Но то такое ;)
Кстати, а как лучше: BNC или RCA? Я просто хочу вот попробовать BNC-RCA кабель, без переходников, ибо настращали что переходники это зло :)

технически такой BNC-RCA кабель неправильный
BNC(spdif) - это 100 ом( размах 1В)
RCA(spdif) - это 75 ом(размах 0.7В)

вот почему цапы подключенные через переходник бнцрца не играют вааще

PS.это согласно стандартов
Mark_V
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Mark_V » 20 май 2020, 13:50

кабель spdif - 75ом
и проблема не в переходниках - а в стандартах
и варианты " я так хачю и так дрАчю" тут тоже не работают
вот откуда все инетовские страшилки про переходники

PS.когда и меня заказ на BNC вход в цап - то даже применяю схемотехнику
отличительную от RCA
Последний раз редактировалось Mark_V 20 май 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Mark_V
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение matador » 20 май 2020, 13:59

Нач. Транспортного Цеха писал(а):меня интересует вопрос почему существует корреляция старый дак - ред бук?

Слушайте, а можете без интеллигентных понтов прямо задать вопрос?))
Если Вы так завуалированно спрашиваете из тех ли я ребят которые "винтаж = хорошо, а новодел = хреново", то нет.
В моей системе прекрасно сочетается и винтаж, и 90-е годы, и даже китайский новодел :good2:
Всё что я здесь пишу - это мой личный опыт и субъективная точка зрения, которая к счастью иногда пересекается с непопулярной идеологией некоторых именитых производителей. Она может быть кому-то полезной, а кому-то смешной, это нормально. Я вообще не претендую на объективность :hi:
matador
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение vst14 » 20 май 2020, 14:16

Mark_V писал(а):
технически такой BNC-RCA кабель неправильный
BNC(spdif) - это 100 ом( размах 1В)
RCA(spdif) - это 75 ом(размах 0.7В)

вот почему цапы подключенные через переходник бнцрца не играют вааще

PS.это согласно стандартов

Вы случайно не путаете с AES/EBU с их 110Ом?
BNC или 50 или 75 Ом. 100Ом BNC интернеты не показывают, но на всякий случай заглянул в тех спецификацию своего конвертера (BNC на нем, на цап RCA) - там тоже 75 Ом
vst14
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Mark_V » 20 май 2020, 14:22

Нач. Транспортного Цеха писал(а):меня интересует вопрос почему существует корреляция старый дак - ред бук?

а меня интересует вопрос почему у вас такой пробел в базовых знаниях процессов формирования звук?
банальное и нескрытое непонимание процессов формирующих звук в цапах
и столько понтовых расуждений о звуке

ты еще спроси почему вода мокрая

PS.очередной тупой троль на форуме завелся
который даже истину не хочет принимать как есть
Последний раз редактировалось Mark_V 20 май 2020, 14:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Mark_V
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Mark_V » 20 май 2020, 14:24

[/quote]Вы случайно не путаете с AES/EBU с их 110Ом?
BNC или 50 или 75 Ом. 100Ом BNC интернеты не показывают, но на всякий случай заглянул в тех спецификацию своего конвертера (BNC на нем, на цап RCA) - там тоже 75 Ом[/quote]

BNC(spdif) - это 100ом
AES/EBU -110ом(размах 10-15В)

интернеты что хотя то и пишут
а вот техническая документация и стандарты - это основа для разработчиков

стандарт на BNC для компютерных сетей - 50 Ом
Mark_V
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение vst14 » 20 май 2020, 14:58

Ну, в принципе Википедия конечно самими юзерами и пишется, но все же...
Просто не понятно тогда как SPDIF кабель (который 75 Ом и ниже) полезен для BNC-BNC связки например (если это соединение допустим 100 Ом)? В чем прикол использования BNC тогда? ;)
PS вопрос у меня был про переходник и потери, но в принципе они 0,3Дб, думаю действительно нагнетание про BNC переходники :) Там просто кабель даст своё звучание, которое можно будет спутать с якобы влиянием переходника, имхо
vst14
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение mihail » 20 май 2020, 15:01

spiridon писал(а):адепты цифры полностью оккупировали финальную часть повествования :cray: ,что можно обсуждать в цифре ? оттенки серого? (дерьмеца ядовитого)? это вторичный продукт эпохи потребления -обыкновенный удобный мультфильм ,искусственно притянутые звуки для фона музыкального и не более .Меломанам конечно все равно ,они могут кайфовать и от колхозного репродуктора ,слушая любимое произведение ,а вот аудиофилам не сладко -цапы ,форматы,перезаливки ,кабелечки,сети ,подставки ,материалы, кдп и прочие вещи ...так можно и свихнуться не дослушав очередной хай рез :yahoo:

Cпіридон , міркуй ШИРШЕ та не бурчи по старечі .. :)
Бо це ти слушаєш лише старий рок , котрого вдосталь на вінілі
( про смаки не сперечаюсь і ПОВАЖАЮ вибір кожного )
А ле ж є багато людей у котрих смаки більш різноманітні .
Я вже писав про свого товариша , котрий збирає вініл десь років 15
І якщо ми заходими до музичного магазину, то він мйаже завжди разом зі мно купує СД диски .
- Чому ? ,- питаю його
- Та хочеться послухати БАГАТО чого , і всього матеріалу на вінілі просто НЕМАЄ !
От люди для цього мають і шліфуть ще й цифровій тракт .
Крім того і серед вінілу по звуку дуже багато лайна .. , так що далеко не весь вініл та звучать так добре , як пишуть про те вінільщики ..
Последний раз редактировалось mihail 20 май 2020, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
mihail
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение mihail » 20 май 2020, 15:07

Нач. Транспортного Цеха писал(а):

А це вже цікаво
Тоді поділіться досвідом , порекомендуйте СУЧАСНІ ЦАПи
котрі звучать не гірше ніж , наприклад Museatex Bidat .
( Я не для суперечки , цікавить думка та досвід )
mihail
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Mark_V » 20 май 2020, 15:08

vst14 писал(а):Ну, в принципе Википедия конечно самими юзерами и пишется, но все же...
Просто не понятно тогда как SPDIF кабель (который 75 Ом и ниже) полезен для BNC-BNC связки например (если это соединение допустим 100 Ом)? В чем прикол использования BNC тогда? ;)
PS вопрос у меня был про переходник и потери, но в принципе они 0,3Дб, думаю действительно нагнетание про BNC переходники :) Там просто кабель даст своё звучание, которое можно будет спутать с якобы влиянием переходника, имхо

так вот и нету прикола в BNC
уже лет 10 как производители отказались от него

просто среди старого студийного оборудования иногда проскакивают
хорошие компоненты (DAС/ADC)
а эти приколы с привязкой BNC In/out это просто маркетинг прошлого века
с обоснованным желанием найти свои продажи среди профоборудования

для справки: все старые теле-радио студии были на BNC
а видео по BNC 75 Ом гнали до середины 90годов
пока на смену ему не пришел RCA причем позолоченный
потом RCA PHONO позолоченный начали делать на предах
Mark_V
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение matador » 20 май 2020, 18:27

As promised, любителям делать выводы по видео посвящается, теперь записано на iPhone SE, mono:
- Eagles - Hotel California (Digital Source)
- Eagles - Hotel California (Analogue Source)
matador
слушатель

Цитата

Пред.След.

Вернуться в Системы участников