ROON ROCK стриминговая система

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Omg1967
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#251

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

runner писав:Прикольно, что по ходу ведения темы никаких вопросов у людей не возникает!
Толи не интересно, то ли все понятно - и все подключили roon...
Христос воскрес! :)

Прочел всю тему . Чтобы задать вопрос, нужно понимать, что спрашивать :biggrin:
Потому начну с того, что понимаю. Найм с харбетами сменил меридиан с сабом? (Вижу, что наконец продались).

А теперь то, чего не понимаю (хотя по ходу чтения немного приоткрылось) а не проще использовать готовый стример - Naim ND5 XS2 например (так мне понятней) - который очень хвалят за звучание (или другой фирмы, дешевле или дороже) . Просто одна коробочка и все :acute: стриминг титдал - пожалуйста... и не только. Кажется есть стримеры со встроеным рун или поддерживающие его... Одним словом хотелось бы уменьшить количество коробок и проводов.

Кстати обратил внимание - очень глубоко понимаете тему цифрового источника, очень много ее обсуждаете, однако ничего в ветке об усилении-воспроизведении. А ведь именно усиление/воспроизведение на 75% формирует звук...

PS: Сам владелец связки нейм/харбет. Причем основной источник тоже нейм (с недавнего времени не только ;) ). Если с усилением/воспроизведением я определился, то с источниками в активном поиске - связка ноутбук с дизером хайфай и цап через юсб сегодня. Пробовал просто играть файлы через альбом плеер, аудирвану (Она тидал тоже играет) - лучше конечно, но не критично - замена какого-нибудь сетевого слышна не меньше.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 36
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: ROON ROCK стриминговая система

#252

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

А какие ней харбет в системе? :hi:
runner
ветеран
Пости в темі: 160
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#253

Непрочитане повідомлення runner »

Воистину воскрес!
Благодарю за интерес к моей теме.
Относительно связки Харбет\найм - это классика , всегда беспроигрышный вариаент!
Просто у меня изменились семейные обстоятельства - КДП неожиданно превратилась в детскую - и я боялся за состояние аппаратуры :biggrin:
Кроме того построил кинотеатр с проектором - меридиан трудится там в качестве театрального процессора
Относительно Вашей мысли использовать стример найм в качестве источника\транспорта
Я давно хотел это сделать - единственное что меня останавливало - отсутствие у найм поддержка RAAT- он не руун реди.
Последние модели стримеров найм уже поддерхивают руун - однако дорогие для меня .
Есть конечно возможность с помощью небольших ухищрений сделать старый ( относительно доступный) стример найм руун реди ( с помощью Соноре бридж например)- но это от лукавого
Так же вы писали:
Кстати обратил внимание - очень глубоко понимаете тему цифрового источника, очень много ее обсуждаете, однако ничего в ветке об усилении-воспроизведении. А ведь именно усиление/воспроизведение на 75% формирует звук...

PS: Сам владелец связки нейм/харбет. Причем основной источник тоже нейм (с недавнего времени не только ;) ). Если с усилением/воспроизведением я определился, то с источниками в активном поиске - связка ноутбук с дизером хайфай и цап через юсб сегодня. Пробовал просто играть файлы через альбом плеер, аудирвану (Она тидал тоже играет) - лучше конечно, но не критично - замена какого-нибудь сетевого слышна не меньше.

:biggrin:
Дело в том, что построение системы никогда не было моим приоритетом- я люблю с пасочками играться :biggrin:
Относительно Вашего решения сейчас - я бы уходил от юсб соединений по возможности.
Самый простой вариант- стример с цапами как у найм-\ усиление\ АС
Или бридж\цап по спдиф\усиление\АС
Годичный опыт плотного прослушивания ROON дал возможность систематизировать муз материал , который я слушаю
Еще раз подчеркну - я не слушаю и не держу файловую систему вообще - только стриминговый сервис TIDAL через ROON
Так вот 90% материала в моих закладках предпочтениях - это рэдбук , 16\44.1 ( это у меня конечно)
Значит мне не нужны новые ЦАП, понимающие хайрез и дсд
Сейчас предстоит очередная ревизия системы - я напишу и выложу все в этой теме
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 36
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: ROON ROCK стриминговая система

#254

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

А если отвалится сеть? :)
runner
ветеран
Пости в темі: 160
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#255

Непрочитане повідомлення runner »

Макс Штирлиц писав:А если отвалится сеть? :)
Достану гитару !
Или позвоню Тебе - Ты поможешь мне и вышлешь тот 3ТБ диск с файлами , я смогу его прослушивать в ROON
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
runner
ветеран
Пости в темі: 160
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#256

Непрочитане повідомлення runner »

Пришло время рассказать о своем " антикризисном " решении
Итак в системе планируется
Транспорт - ROON end point ( via Airplay ) - AirPort Express
https://audiophilestyle.com/ca/reviews/ ... t-Express/
Это сейчас пожалуй одна из самых доступных ROON end point
Сам роутер имеет оптический выход через разъем 3.5 миниджек - с него и будем снимать цифровой сигнал.
Ранее Валикджан и я уже обсуждали возможность переделки его и вывода спдиф сигнала с роутера - надо запаять провод перед оптическим датчиком.
Но я решил не портить вещь
С ЦАП транспорт соединен оптическим шнурком KLOTZ
Теперь самое вкусное - цап и пред в одном флаконе ( цитата рекламного текста одного москаля)
Топовый американский Enlightened Audio Designs
TheaterMaster Signature Classic
. Ритейл в конце 90х 10т долларов. Аналоговая часть AccuLinear без обратной связи,на неё EAD,основанная профессором амер. университета,имеет патент,такая схема даёт крайне низкие интермодуляционные искажения,по сравнению с обычной схемой IVC. В итоге получается гораздо более чистое выразительное звучание,с богатыми тембрами,близкое к лампе,но без искусственного смягчения.
Топовые мультибитные цапы BurrBrown PCM63-K 6шт.
Топовые цифровые фильтры HDCD PMD100 3шт. Платы цап и аналоговой части ВСЕХ каналов одинаковы и идентичны топовому стереоцапу EAD DSP-9000Pro с ритейлом в 8т долл. Платы тефлоновые - такого сейчас не делают - очень дорого
Технологии снижения джиттера те же Digital Flywheel reclocking cicuitry .
Огромный трансформатор R-Core габаритной мощностью примерно 250 Вт . Регулировка громкости с пульта. Е
сть аналоговый вход-может использоваться как ПРЕД. Переключатель абсолютной фазы сигнала в цифровой части,переключатель кратности передискретизации 4х-8х. Вес 14,5 кг. Как и любой цап на легендарных pcm63,способен принимать 16-24бит/44-48кГц.

http://www.nobleelectronics.net/nob11.html
Так как к нему будут подключены активные мониторы через симметричные выходы ( xlr), то выходит будут трудится по 2 штуки PCM63-K в канал
Остальные 2 ПСМ - на саб
Активные мониторы - малыши STUDER A1 - аналог PSI A14-M
Саб - MERIDIAN SW 1600
В последствии транспорт хотелось бы проапгрейдить до DCS Bridge ( ну или подешевле - Waversa WStreamer - как карта ляжет!)
Балансные кабели - APOGEE Wide Eye 2x2m
За кабели питания пока не думал
Вкладення
airport.jpg
studer-a1-studijski-monitori-identicni-psi-a14-m-broadcast-slika-108595163.jpg
studer-a1-studijski-monitori-identicni-psi-a14-m-broadcast-slika-108595164.jpg
studer-a1-studijski-monitori-identicni-psi-a14-m-broadcast-slika-108595166.jpg
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Omg1967
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#257

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

сердито :hi:
А у меня пока в самом простом виде - комп с виндой/шнурок/цап roon победитель. :new_russian: дорого зараза, но именно он дает "аналоговость" звуку...
runner
ветеран
Пости в темі: 160
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#258

Непрочитане повідомлення runner »

Omg1967 писав:сердито :hi:
А у меня пока в самом простом виде - комп с виндой/шнурок/цап roon победитель. :new_russian: дорого зараза, но именно он дает "аналоговость" звуку...
Олег, позвони Валентину - он сможет помочь с заменой плат VIRUS DAC с юсб на кокс
Для ROON решения это будет лучше имхо!
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 36
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: ROON ROCK стриминговая система

#259

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Поздравляю!
а как ты будешь управлять айрпорт? :hi:
runner
ветеран
Пости в темі: 160
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#260

Непрочитане повідомлення runner »

Макс Штирлиц писав:Поздравляю!
а как ты будешь управлять айрпорт? :hi:
Айрпорт виден в ROON как конечная точка.
Я управляю ROON с планшета - посылая сигнал на айрпорт.
Кстати и в аудирвана так же айрпорт виден как конечная точка
Вкладення
unnamed (2).jpg
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Omg1967
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#261

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Раз о roon тогда задам вопрос - а программа что, не видит CUE? :sad:
Потому, что у меня файлы в виде образов и программма их играет как один файл. Аудирвана и Альбом плеер показывают треки, есть возможность их спокойно листать...
runner
ветеран
Пости в темі: 160
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#262

Непрочитане повідомлення runner »

Omg1967 писав:Раз о roon тогда задам вопрос - а программа что, не видит CUE? :sad:
Потому, что у меня файлы в виде образов и программма их играет как один файл. Аудирвана и Альбом плеер показывают треки, есть возможность их спокойно листать...
За то я не знаю - я файловую систему не пользую!
Это к форуму ROON
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
vst14
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: ROON ROCK стриминговая система

#263

Непрочитане повідомлення vst14 »

Omg1967 писав:Раз о roon тогда задам вопрос - а программа что, не видит CUE? :sad:
Потому, что у меня файлы в виде образов и программма их играет как один файл. Аудирвана и Альбом плеер показывают треки, есть возможность их спокойно листать...
Нет, Roon не понимает. Но имхо суть руна немного в другом - так как он подтягивает все из инета в стиле Last.fm, то лучшее применение - это стриминг. Сравнивал cue с тем что в альтернативу предлагает Tidal & Qobuz - явно не в пользу в большинстве случаев FLAC or ALAC. Так что можно только посоветовать взять один из сервисов.
Или разбить программой cue, если дорого что-то из медиатеки. Сам факт записи в cue уде сомнителен если честно
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: ROON ROCK стриминговая система

#264

Непрочитане повідомлення Snark »

vst14 писав: Нет, Roon не понимает. Но имхо суть руна немного в другом - так как он подтягивает все из инета в стиле Last.fm, то лучшее применение - это стриминг. Сравнивал cue с тем что в альтернативу предлагает Tidal & Qobuz - явно не в пользу в большинстве случаев FLAC or ALAC. Так что можно только посоветовать взять один из сервисов.
Или разбить программой cue, если дорого что-то из медиатеки. Сам факт записи в cue уде сомнителен если честно
а у меня принципиально другой опыт
я не сравнивал tidal и qobuz со скачанными с рутрекера флаками, но сравнивал с образами дисков, которые делал самостоятельно (flac+cue) и файлами, которые покупал напрямую у исполнителей или лейблов (я так делаю последние лет 5)
в большинстве случаев качество не в пользу tidal и qobuz

впрочем, справедливо замечу, что разница зачастую не очень критична
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Omg1967
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#265

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Snark писав:
а у меня принципиально другой опыт
я не сравнивал tidal и qobuz со скачанными с рутрекера флаками, но сравнивал с образами дисков, которые делал самостоятельно (flac+cue) и файлами, которые покупал напрямую у исполнителей или лейблов (я так делаю последние лет 5)
в большинстве случаев качество не в пользу tidal и qobuz

впрочем, справедливо замечу, что разница зачастую не очень критична
Мне так же показалось, что файлы играют несколько лучше. Проблема (да и не так, чтоб это было важно) лишь том, что читается полный файл. Но как правило я слушаю альбом и не листаю, потому не самый важный показатель ( да и решаемый при желании).

Самое важное, что скорее всего заставит меня «расстаться с $120 это вовлекаемость. Именно с рун получается то погружение в музыку, о котором говорят расхваливая вирус-цап. Это касается и тидал и файлов. Буду ли я «городить» огород, не знаю - меня звучание полностью устраивает (хотя это и странно и не могу толком объяснить почему проще нравится больше)
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 26
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#266

Непрочитане повідомлення Fisha »

vst14 писав: Нет, Roon не понимает. Но имхо суть руна немного в другом - так как он подтягивает все из инета в стиле Last.fm, то лучшее применение - это стриминг.
прога для стриминга за 700?
lifetime billing for $699.99
кучеряво :new_russian:
vst14 писав:равнивал cue с тем что в альтернативу предлагает Tidal & Qobuz - явно не в пользу в большинстве случаев FLAC or ALAC. Так что можно только посоветовать взять один из сервисов.
Или разбить программой cue, если дорого что-то из медиатеки. Сам факт записи в cue уде сомнителен если честно
большую часть контента Tidal слушать можно или на ходу/в машине или если на нормальной системе то со слезами на глазах, качество их оцифровок - полный трэш
а то как они формируют базу - вообще убил бы
а вот современный контент, записанный на цифре и полученный ими в цифровом виде - вполне сьедобен (жаль что мне там слушать нечего)

лично я Tidal дома слушаю только их кухни
vst14
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: ROON ROCK стриминговая система

#267

Непрочитане повідомлення vst14 »

Странно, в Roon же есть функция сопоставления медиатеки и стриминговый вариаций, иногда бывает до 10-12, и чаще всего файлы сливают. Более того, там даже можно вывести на экран метаданные для визуального сравнения по цифрам. Плюс же речь зашла о Roon, было бы странным решением применять его на какой-нибудь кухонной системе.
Я тоже пользую Тидал на мобильном со спортивными наушниками, но там даже контент будет разный ;) И результат явно несопоставим.
Не спорю что есть неплохо подобранные записи которые будут лучше всех вариаций стриминг сервисов, но это не такой большой процент чтобы продолжать затаскивать до дыр 20-30 альбомов и дальше ничего не слушать ;) Это скорее выбор каждого, кому то нравится слушать Звуки, кому-то Музыка.
По записям старых середнячкевых альбомов согласен - бывает вполне отстойно, притом много (30-40% в моем представлении), The Doors, The Rolling Stones звучат очень отвратно, как бы не перебирал. Но это ностальгия, и для повседневного прослушивания музыки этот факт не сильно смущает ;)
PS как вариант могу порекомендовать Qobuz. Также, очень хороший результат дало использование Euphony и Roon сверху, правда там цена за ПО выходит негуманная слишком
Вкладення
87063A1B-039E-4C88-8846-4431858EAA08.jpeg
Востаннє редагувалось 25 квітня 2020, 19:07 користувачем vst14, всього редагувалось 1 раз.
vst14
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: ROON ROCK стриминговая система

#268

Непрочитане повідомлення vst14 »

Snark писав:
а у меня принципиально другой опыт
я не сравнивал tidal и qobuz со скачанными с рутрекера флаками, но сравнивал с образами дисков, которые делал самостоятельно (flac+cue) и файлами, которые покупал напрямую у исполнителей или лейблов (я так делаю последние лет 5)
в большинстве случаев качество не в пользу tidal и qobuz

впрочем, справедливо замечу, что разница зачастую не очень критична
В Qobuz на максимальной подписке можно сохранять альбомы на носитель, фактически законно его купив - суммарно в год выходит дешевле сайтов, качество в большинстве случаев на том же уровне от 16/44 по 24/96..192 что и у остальных. DSD сейчас не рассматриваем ;)
Для собственной отцифровки необходим источник в виде СД хотя бы, оборудование и тд, что тоже как бы предусматривает неплохой выброс средств и телодвижений
Востаннє редагувалось 25 квітня 2020, 19:16 користувачем vst14, всього редагувалось 3 разів.
vst14
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: ROON ROCK стриминговая система

#269

Непрочитане повідомлення vst14 »

Omg1967 писав:
Мне так же показалось, что файлы играют несколько лучше. Проблема (да и не так, чтоб это было важно) лишь том, что читается полный файл. Но как правило я слушаю альбом и не листаю, потому не самый важный показатель ( да и решаемый при желании).

Самое важное, что скорее всего заставит меня «расстаться с $120 это вовлекаемость. Именно с рун получается то погружение в музыку, о котором говорят расхваливая вирус-цап. Это касается и тидал и файлов. Буду ли я «городить» огород, не знаю - меня звучание полностью устраивает (хотя это и странно и не могу толком объяснить почему проще нравится больше)
Если был прирост по Roon на обыкновенном неподготовленном сервере (компе фактически), то очень рекомендую попробовать загнать Roon через Euphony (триал месячный на флешке будет). Ну или полумеры: загружать Roon через Fidelizer если Винда
runner
ветеран
Пости в темі: 160
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#270

Непрочитане повідомлення runner »

Fisha писав: прога для стриминга за 700?
lifetime billing for $699.99
кучеряво :new_russian:


большую часть контента Tidal слушать можно или на ходу/в машине или если на нормальной системе то со слезами на глазах, качество их оцифровок - полный трэш
а то как они формируют базу - вообще убил бы
а вот современный контент, записанный на цифре и полученный ими в цифровом виде - вполне сьедобен (жаль что мне там слушать нечего)

лично я Tidal дома слушаю только их кухни
Сережа, ты слушаешь Тидал просто или через аудирвана?
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Omg1967
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#271

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Тоже понимаю, что тидал нужно «правильно» слушать. Люди серьезно слушают в дорогих системах и очень довольны. И это в сравнении и с винилом и cd. Например naim nds+555ps - очень и очень хорошо. (Цену конечно даже упоминать не стану :yahoo: )
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 26
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#272

Непрочитане повідомлення Fisha »

runner писав: Сережа, ты слушаешь Тидал просто или через аудирвана?
оба варианта когда вдруг хочу сравнить, но для музыки предпочитаю нирвану
Omg1967
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#273

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Кстати вопрос (простите, что возможно не в тему) а кто как слушает тидал на мобильно? Мне на iPhone не дает скачать приложение :( может есть какие рецепты?
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: ROON ROCK стриминговая система

#274

Непрочитане повідомлення Snark »

vst14 писав:
В Qobuz на максимальной подписке можно сохранять альбомы на носитель, фактически законно его купив - суммарно в год выходит дешевле сайтов, качество в большинстве случаев на том же уровне от 16/44 по 24/96..192 что и у остальных. DSD сейчас не рассматриваем ;)
Для собственной отцифровки необходим источник в виде СД хотя бы, оборудование и тд, что тоже как бы предусматривает неплохой выброс средств и телодвижений
да, я уже давно ничего не оцифровываю (это было 12 лет назад)
сейчас я для ознакомления использую apple music или shazam, а то, что хочу многократно слушать на основной системе - покупаю напрямую на сайтах исполнителей или в bandcamp.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
runner
ветеран
Пости в темі: 160
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: ROON ROCK стриминговая система

#275

Непрочитане повідомлення runner »

Omg1967 писав:Кстати вопрос (простите, что возможно не в тему) а кто как слушает тидал на мобильно? Мне на iPhone не дает скачать приложение :( может есть какие рецепты?
Смените аккаунт на американский - скачайте приложение, потом вернитесь к своему
Я вообще на американском аккаунте - проблем нет с любыми программами
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”