Проетк и его реализация

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

Проетк и его реализация

#1

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

Вот решил не падать духом,и создать стерео систему на основе:
AC MA RX8
СД плеер какой нибудь (300-500$)
и ламповик за штукарь (после продажи остальных компонентов).
Вопросы по системе: меня волнует метр от стен до центра осей акустики- это не слишком жирно для такого помещения,может их назад на см 30-40 толкнуть?
План - это и есть будущее.Фотографии - не соответствуют ему,все будет переделываться,кровать и комод выкину с балкона! Также по звукоизоляции помогите: что надо делать с передней стеной?
не слишком ли жирно громадный ковер + шторы? ковер где-то 2,4*3,2 чуть вправо ,чуть влево всеравно никого расстреливать не будут.И что делать между перегородкой между комнатами?
Пока так
Заранее всем спасибо
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

#2

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

блин проект не скидывается pdn & pgn файлы запрещены!
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

Как бы

#3

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

ну вот пошел первый этап :прослушать "систему" в этой комнате хоть "как бы "
результаты:
звук чуть стал хуже.Приемлем он только на рсстоянии 1м от точки пересечения осей!(см.картинку 2) плохой источник пионер(300грн - двд)
Аватар користувача
Vicoustic.com.ua
Пости в темі: 4
Повідомлень: 33
З нами з: 10 лютого 2011, 15:41
Звідки: Киев
Вік: 50
Контактна інформація:

#4

Непрочитане повідомлення Vicoustic.com.ua »

Уважаемый Аrsbarsmars!

В вашем случае очень пригодилось бы хоть какая-то акустическая коррекция помещения.
У вас красивая комната, но голые стены, - как следствие - это просто шикарные отражатели звуковых волн. Как последующее следствие - в ушах у вас будет и основной звук от акустических систем, и отраженные звуковые волны от голых стен и стекла, которое позади кровати и которое ну просто шикарный отражатель. Как я понимаю - акустические системы смотрят у вас прямо на окно (через кровать), или?

Если возможно - совсем не помешали бы поглощающие элементы на стенах, они "подсушили" бы звук...
Хотя, конечно, ставить акустику перед окном в любом случае затея еще та.... Хотя, как видно по фото, - у вас в комнате по иному врядли получится ее расставить...

Ниже - просто для вашей инфо фото комнат аналогичного назначения с поглощением на стенах.
www.vicoustic.com.ua - Aкустические решения для домашних кино, комнат прослушивания, тон-ателье и пр.
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

#5

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

отвечу на все сразу :
во первых меня зовут Арсен(ий),во вторых не смог кинуть сюда план - как я хочу все сделать.
попробую обьяснить на словах:
на пол - синтетический ковер(синтетика потому,что один из членов семьи алергик)
окна занавесить гардинами волнистыми! переднюю стенку ? даже незнаю что с ней сделать,наверно понавешивать туда что-то в этом роде http://www.bt.kiev.ua/product-63746.html!
кровать и шкаф выносятся в соседнюю комнату.Да вы правы ас смотрит прямо на окна!
Расстояние между ас 2метра,от ас до боковых стен 68см,от фронтальных стен - 1м ------ это не много?.
С ув.
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

#6

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

на пол синтетический ковер а под ним резиновый! мой выбор упал не на ламповики а транзисторы так как я не часто слушаю классику -а так когда хочется погрустить или имитировать горе.
В основном попса,хип-хоп,рэп, чуть чуть винтажной песни как TОМ Джонс ( поп) и что то еще в этом духе)
Аватар користувача
Vicoustic.com.ua
Пости в темі: 4
Повідомлень: 33
З нами з: 10 лютого 2011, 15:41
Звідки: Киев
Вік: 50
Контактна інформація:

#7

Непрочитане повідомлення Vicoustic.com.ua »

Арсений, большое спасибо за комментарии!
Вообщем-то все указанное вами - верно.
Если вы вынесете кровать и прочую мебель, постелите на пол ковер, занавесите окно плотной шторой или гардинами - то вообщем-то вы на верном пути.
Задняя стена за АС и коврик на ней - вообщем-то тоже решение, - хотя я бы из своих корыстных целей предложил бы повесить на этой стене наши панели :) - см. ниже на фото. Но, правда, наш материал подороже коврика будет.
www.vicoustic.com.ua - Aкустические решения для домашних кино, комнат прослушивания, тон-ателье и пр.
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1341
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1191 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

#8

Непрочитане повідомлення zolotov »

Игорь, извините, более неудачное размещения панелей, чем на фото - сложно представить.
Сцена ломается на раз.
Достаточно со спектроанализатором за колонками пройтись...
Размер широкополосного поглощения на фронтальной стене хотя бы стереобазу перекрывать должен.
Любые "вкрапления" слышны, как заноза.
Так что, в худшем случае - плотные шторы на всю стену, в лучшем - предложение Игоря, а в Вашем, Арсений - плотная базальтовая вата (строительная) на деревянном каркасе обтянутая тканью (конструкции даже на ю-тюбе описаны) А там, что так оставить, что гобелен повесить...
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

Наконец-то

#9

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

Вот план будующей комнаты.
до фронтальной стены мы еще дойдем,но вешать туда шторы это слишком жирно - лучше уж по всей комнате,т.к. сзади тоже должны быть шторы!
про базальтовую стену поинтересуюсь спасибо!
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

#10

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

"базальтовая вата (строительная) на деревянном каркасе обтянутая тканью " ---вы имеете ввиду бас ловушку?
Аватар користувача
Vicoustic.com.ua
Пости в темі: 4
Повідомлень: 33
З нами з: 10 лютого 2011, 15:41
Звідки: Киев
Вік: 50
Контактна інформація:

#11

Непрочитане повідомлення Vicoustic.com.ua »

zolotov писав:...более неудачное размещения панелей, чем на фото - сложно представить. Сцена ломается на раз.


Евгений, - давайте предметно поговорим, - на каком именно моем фото неудачное размещение панелей?
Заранее благодарю за комментарии!
www.vicoustic.com.ua - Aкустические решения для домашних кино, комнат прослушивания, тон-ателье и пр.
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1341
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1191 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

#12

Непрочитане повідомлення zolotov »

arsbarsmars писав:"базальтовая вата (строительная) на деревянном каркасе обтянутая тканью " ---вы имеете ввиду бас ловушку?


Ну почему сразу бас?
Просто широкополосный поглотитель, который работает с 250Гц до 5кГц при 50мм вате и примерно с 150Гц при 100мм вате, такой например:
http://acoustic.ua/production/745.html?g=4&page=0
Можно брать более дешевую строительную, большой плотности, чуть поднимая нижнюю частоту.
Важно обтягивать все подобные конструкции тканью, предотвращающей эмиссию волокон.
Можно конструкцию жестко на стене крепить, можно самостоятельные панели делать, ну а что сверху - вопрос дизайна.
Хоть такое:
http://acoustic.ua/foto/355.html
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1341
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1191 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

#13

Непрочитане повідомлення zolotov »

Vicoustic.com.ua писав:Евгений, - давайте предметно поговорим, - на каком именно моем фото неудачное размещение панелей?
Заранее благодарю за комментарии!


Пост 7.
Имелось в виду, что фронтальная стена от колонки до колонки не может состоять из сильно отличающихся по поглощению или диффузии крупных элементов.
На мой вкус, разумеется. Это приводит к ломаной сцене. Что бы ты туда не воткнул - что телевизор, что диффузор Шредера.
В одном из экспериментов с широкополосным поглощением на фронтальной стене (боялся переглушить, - пришлось пробовать) я и определил для себя размер однородной поверхности - стереобаза.
Вот этот эксперимент:
[ATTACH=CONFIG]524[/ATTACH]

Стереобаза у меня 2,2м. Пробовал сначала метровый, потом полутораметровый элемент в центре, между колонками.
Экспериментировал и с рассеивающими (включая Шредер) и с поглощающими конструкциями.
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

ТЕСТ!

#14

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

Сегодня подключил эти колоночки для озвучки звуковых эффектов операционной системы,но включив музыку обнаружил,что они играют почти на уровне моей системы(см сравнительное фото до и после) низы намного лучше,середина стала четче))) звук всеравно паршивый но получше! эти два куска пластмассы стоят 150грн.Конечно это звучит как агитация антимониторовской коалиции - это не так,это констатация факта.
Всеравно останавливаться не буду - надежда умирает последней!
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

RE:

#15

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

arsbarsmars писав:Сегодня подключил эти колоночки для озвучки звуковых эффектов операционной системы,но включив музыку обнаружил,что они играют почти на уровне моей системы(см сравнительное фото до и после) низы намного лучше,середина стала четче))) звук всеравно паршивый но получше! эти два куска пластмассы стоят 150грн.Конечно это звучит как агитация антимониторовской коалиции - это не так,это констатация факта.
Всеравно останавливаться не буду - надежда умирает последней!


TO ZOLOTOV :
ЗАБЫЛ указать что максимум сумма на звукоизоляцию 300-400$
думаю эти девайсы мне не по карману) точнее по карману ,но надо усилок еще брать)
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1341
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1191 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

#16

Непрочитане повідомлення zolotov »

Холст на вате в эти деньги и обойдется, но к звукоизоляции отношения не имеет. Тоько звукопоглощение. А занавесочки дороже будут. :Smile229:
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

#17

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

несовсем! занавесочки и коврики обойдуться в 2000 от силы ,т.к. буду ставить синтетику,а под ним резину - это полюбому.Натурал я люблю но,как я уже говорил в семействе у некоторых слезки текут ,от таких ковров(аллергия) Гардины "реставрировать под волны" вот и усе.Но есть еще проблема с фронтальной стеной и большой "воронкой" в другую комнату(
Аватар користувача
Vicoustic.com.ua
Пости в темі: 4
Повідомлень: 33
З нами з: 10 лютого 2011, 15:41
Звідки: Киев
Вік: 50
Контактна інформація:

#18

Непрочитане повідомлення Vicoustic.com.ua »

Уважаемый Арсений!
Как мы выяснили с вами вместе по Скайпу - ваша комната не совсем "самостоятельная", - на правой стене есть арка шириной 1,7 метра и высотой 2,7 метра в другую комнату, площадь которой 26кв. метров.
Проще говоря - общее пространство у вас 16кв. метров (план, который вы тут показали) + 26 кв. метров (комната, которая объеденена с вашей зоной прослушивания) = 42-43 кв. метра.
Арсений, дело в том, что по законам физики не существует такого понятия, как "Акустика части помещения", есть понятие "Акустика помещения" (пусть поправят меня более опытные резиденты форума, если я не прав).
В вашем случае - помещение же 42 кв. метра...
Затем - вы немного путаетесь в понятиях "звукоИЗОЛЯЦИЯ" и "звукоПОГЛОЩЕНИЕ". Это ничего страшного, но вообщем-то вы должны понимать, что в вашем случае, чтобы получить нейтральную акустическую среду в помещении - требуется звукоПОГЛОЩЕНИЕ.
Но, - увы, при такой геометрии и вашем бюджете - наверное стоит просто немного подождать с акустической обработкой. Поймите верно, пожалуйста.
Что можно было бы сделать... -
1) в идеальном случае - поискать иную комнату в квартире в качестве комнаты для просшуливания музыки.
2) если все-таки требования к комнате просшуливания не настолько критичны - можно было бы поэкспериментировать с небольшим количеством звукопоглощающих панелей. Лично я бы, все-таки и не взирая на мнение уважаемого Евгения Золотова, - попробовал бы пройтись по фронтальной стене и потолку. Но - в вашем случае (за счет арки в другую комнату) - не совсем удачная общая геометрия помещения и особого эффекта, применяя материалы для акустической коррекции помещения, вы не достигнете...
Ну вот примерно так. Прошу понять все указанное выше верно.
www.vicoustic.com.ua - Aкустические решения для домашних кино, комнат прослушивания, тон-ателье и пр.
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

#19

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

следующий этап !продаю всю аппаратуру , и переходим на hi-end ,хватит баловаться "шнягой"))
Аватар користувача
arsbarsmars
Пости в темі: 12
Повідомлень: 22
З нами з: 04 лютого 2011, 20:09
Звідки: Ялта
Вік: 39

#20

Непрочитане повідомлення arsbarsmars »

последний этап! продаем все на... и не занимаемся туфтой.
Всем людям обращаюсь : перед тем как строить систему ,думайте о комнате ,или же будете мучаться 3 года ,а то и больше как Я
всем советчикам большое спасибо,но к сожалению исправить ситуэйшн может только перестройка и продажа - понятно что 2-е!
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”