А.Smirnov system

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
f1ash
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: А.Smirnov system

#276

Непрочитане повідомлення f1ash »

spiridon писав:это была усеченная пирамидка из титана ,вершина пирамидки была выфрезерована под шарик керамический и сверху одевался такой же по форме титановый наперсток ...
nordost_sort_kone_tc2.jpg
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 26
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: А.Smirnov system

#277

Непрочитане повідомлення palpal »

Офф:
Еврей приходит к Раввину, и говорит:
«Ребе, помогите, куры донут!»
Раввин подумал, порылся в Талмуде, и говорит:
«Попробуй их в морской воде искупать.»
Еврей возвращается через неделю, и говорит:
«Ребе, куры всё равно дохнут!»
Раввин еще подумал, порылся в Талмуде, и отвечает:
«Попробуй их кормить свежей редькой.»
Еще через неделю еврей возвращается, очень унылый, и говорит Раввину:
« Ребе, куры все сдохли!»
Раввин почесал в затылке, и говорит:
«Как жаль, а у меня ещё столько хороших идей было...» :biggrin:
Аватар користувача
kay
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 665
З нами з: 20 листопада 2011, 17:56
Звідки: Донецк
Подякував: 743 разів
Подякували: 418 разів
Вік: 53

Re: А.Smirnov system

#278

Непрочитане повідомлення kay »

spiridon писав:Когда то в москве вдохновитель идей Нордост Показывал удивительные чудеса с наперстками -пока все кудахтали вокруг него ,спиридонович тихонько приподнял угол аппарата и вытащил оттуда девайс ,шоб осмотреть его,пока Ларс с криком банзай побежал ко мне -я успел все рассмотреть и даже сделать вид шо это валялось на полу :yahoo: -мне лень уже такое повторять ,но може кто захочет -это была усеченная пирамидка из титана ,вершина пирамидки была выфрезерована под шарик керамический и сверху одевался такой же по форме титановый наперсток ...честно хочу сказать эти ножки творили чудеса со звуком -сначала был полон оптимизма -потом поиски титана ,отказы в обработке ,какие то немыслимые цены -короче забросил идею
Думаю, это оно http://www.cold-ray.ru/
Категоричность суждений - признак ограниченности.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: А.Smirnov system

#279

Непрочитане повідомлення Etlik »

давайте теперь немного разъясним, что делает именно такое построение, с шариками или просто твёрдый острый шип, что это развязка от пола и поли и корпуса, или что, или это наоборот фундаментальная монолитность с помещением и полом конечно ?
Дайте понять, разъясните :blush:
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 26
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: А.Smirnov system

#280

Непрочитане повідомлення palpal »

Сеанс магии с последующим ее разоблачением ? :biggrin: Серега,была ветка про шарики/конусы ,там все подробно разбиралось...А тут Смирнов на нуль помножит за нецелевое использование пространства :diablo:
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: А.Smirnov system

#281

Непрочитане повідомлення Micr0 »

...
Востаннє редагувалось 19 лютого 2013, 03:25 користувачем Micr0, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 26
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: А.Smirnov system

#282

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Micr0 писав: если в машине полетели амортизаторы, то можно вместо их замены подложить под задницу подушку и сказать - в этой ситуации в моем автомобиле это было оптимальным решением. :)
попробуй найти причину в другом месте. без демпферов. возможно тогда получишь все преимущества по прозрачности и не потеряешь (а скорее всего даже прибавишь) атаку и динамику. :music:
Вить, чего это ты, заскучал, захотелось подискутировать о машине на которой ни ездил :biggrin:
я разве писал, что в моей системе нехватка ясности и динамики :)
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: А.Smirnov system

#283

Непрочитане повідомлення Micr0 »

...
Востаннє редагувалось 19 лютого 2013, 03:25 користувачем Micr0, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 26
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: А.Smirnov system

#284

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Micr0 писав:Юра, я делаю выводы исключительно с твоих слов., ты описывал доску виброклинер и эффект с ней. там говорилось, что добавляется ясность, но при этом идет потеря в атаке и динамике.
извини, видимо все не так понял. никак не привыкну к эзопову языку. :hi:
старался писать ясно :)
:drinks:
обнимаю
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 146
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: А.Smirnov system

#285

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

Пятый месяц продолжается эйфория от звучания системы... простощастякакоета :)
Ничего не тянет радикально менять.
За это время побаловался только непринципиальными улучшениями типа замены в корректоре Cary штатного кенотрона винтажным Муллардом gz34 и входных ламп 6922 в моноблоках винтажными RCA. Конечно же характера звучания это не изменило, но в очередной раз "смыло с лобового стекла" легкую пыльную вуаль... :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4696 разів
Вік: 47

Re: А.Smirnov system

#286

Непрочитане повідомлення Snark »

ну, все
пора с рипассо наперевес начинать топтаться на пороге
:biggrin:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 54
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: А.Smirnov system

#287

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

И я Изя )))
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 146
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: А.Smirnov system

#288

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

- Песняры – 1-й альбом/оригинальный 1-ый пресс/ - Мелодия/АЗГ/33СМ 02651-2/СССР/1971 – M=/EX (+заклейка конверта внахлест, синий лейбл с серебряной печатью, надписи Апрелевский завод на лейблах и оборотной стороне конверта, 33СМ02651/3-2/33СМ02652/3-2)

- Тухманов, Давид – По волне моей памяти/оригинальный 1-ый пресс/ - Мелодия/АЗГ/С60-07271-72/СССР/1976 – M-/EX (+черный лейбл с серебряной печатью, С60-07271/4-1/007272/4-1)

Это сказка какая-то!... Что я слушал в молодости на белых и розовых пятаках теперь не понятно... :rolleyes:

Песняры попросту убили самомознание и голосами и мастерством исполнения и качеством записи и аранжировкой... как оказывается в сове писали, удовольствие неописуемое, вкусняшка...!!!

P.S. ...куплено за какие-то невменяемые деньги, но "ни разу не жалко"... :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 146
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: А.Smirnov system

#289

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

Испытания вибропоглощающей платформы Vibrocleaner в течение нескольких месяцев на различных системах, конфигурациях и под разными ламповыми компонентами показали, что в отличие от виброизолирующих опор, которые улучшают звучание только в некоторых частотных полосах, применение вибропоглощающей платформы приводит к положительному результату во всем частотном диапазоне (виброизоляция и вибропоглощение это совершенно различные физические механизмы). При этом улучшения касаются практически всех аспектов качества звуковоспроизведения: детальности и цельности звуковой картины, динамики, улучшения воспроизведения баса и т.п.
Эффект связан с драматическим уменьшением вибрационного влияния основания (полки, плиты и т.п.) на корпус изолируемого компонента, а также с эффектом снижения вибрационной энергии внутри самого компонента. Вибрации элементов внутри электронного компонента (в частности, это касается ламп) возникают из-за внешнего акустического воздействия АС, из-за "механической колебательной" работы внутренних транформаторов, дросселей и т.п. Энергия этих механических колебаний распределяется по всему корпусу устройства. Установка компонента на вибродемпфирующую платформу Vibrocleaner приводит к перераспределению энергии внутренних вибраций между корпусом устройства и самой платформой, которая трансформирует приложенную к ней энергию вибраций в тепло.
Уменьшение энергии нежелательных механических колебаний всех без исключения составляющих электронного компонента системы вне всякого сомнения делает звук более естественным благодаря снижению эффекта модуляции музыкального сигнала, вызванной внешними вибрационными воздействиями. В данном случае "полезных" вибраций не бывает.
Испытания также показали, что использование вместо целой платформы под компонентами 3-4 вибродемпфирующих опор аналогичной конструкции, но небольшого размера, не приводят к достижению описанного выше эффекта. Результат более похож на эффект от применения упругих виброизолирующих опор, т.е. "в чем-то теряем, а в чем-то находим".
Вполне ожидаемым оказалось то, что положительный эффект заметен тем более, чем выше качество источника и уровень системы в целом.
К неожиданностям можно отнести значительно более заметный эффект на моно пластинках, чем при воспроизведении стерео LP. И без того замечательное звучание моно LP Masterpieces by Duke Ellington (1951, шестиглазая серо-черная Columbia Masterworks) превратилось просто в волшебное после установки на платформу Vibrocleaner лампового корректора Cary 302MkII.
Важно: некорректное применение платформы или неправильная её установка могут свести на нет весь потенциальный положительный эффект и в некоторых случаях даже несколько ухудшить качество звука. Физика однако :rolleyes:
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 26
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: А.Smirnov system

#290

Непрочитане повідомлення palpal »

Офф:
Смотрю,что ваши эксперименты проходят вне столбовой дороги аудиофилии..Любой опытный боец расскажет вам о недопустимости "убийства всего ",о существовании неких оживляющих саунд вибрациях ;) :biggrin:

Но то такэ...Андрей,были ли эксперименты по использованию этих платформ под акустикой ?
http://palpal.com.ua/gallery.php авторская аудиомебель "Тэ плюс Тэ"
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 146
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: А.Smirnov system

#291

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

Я знаю даже имена некоторых из этих "опытных бойцов" :biggrin:

На самом деле, все гораздо проще и никто не отменял правило: "практика - критерий истины". Только многолетний опыт прослушивания и умение сравнивать различные сетапы и устройства без задней мысли типа "а у меня дома звучит лучше", позволяет сделать вывод о положительном или отрицательном влиянии тех или иных изменений в системе.
Все мы индивидуалисты и у каждого в мозгу рождается свое собственное представление о "правильности" звучания. Если человеку нравятся "некие оживляющие саунд вибрации", нелепо спорить с ним по этому поводу. Но никто не отменял законы природы. У меня тоже есть собственные представления о предмете и в систему этих представлений положительное влияние некоторых улучшайзеров вписывается достаточно хорошо. С другой стороны, некоторые популярные в определенной среде вещи я считаю откровенным шаманством. Все это конечно ИМХО.
В своей практической деятельности в области виброизоляции и защиты от шума я использую неоспоримые законы физики, которые волне прогнозируемо влияют на конечный результат. Конечно, в области аудио не все так очевидно, но наиболее общие законы выполняются безусловно.
Пока я не встретил ни одного человека из нашей аудиофильской среды, который бы не отметил убедительного позитивного эффекта от применения платформы Vibrocleaner после сравнительного прослушивания. Но это вовсе не означает, что каждый слушатель должен тут же установить указанный девайс в свою систему. Человек приобретает не все подряд вещи, которые ему нравятся :)
Необходимо отметить, что этот небольшой проект не является коммерческим. Я никому не предлагаю купить девайс и нигде его не рекламирую, поэтому меня не смогут затронуть никакие негативные мнения различных "опытных бойцов".
Главный результат для меня лично - полное отсутствие желания убрать Vibrocleaner из своей системы :rolleyes:

P.S. ...эксперименты с платформами под АС у меня впереди. И хотя в теории я настроен скептически, есть положительный опыт некоторых участников, применявших платформу под твердотельными девайсами, а я потенциальный успех такого применения даже не рассматривал... :)
Востаннє редагувалось 18 лютого 2013, 18:59 користувачем Андрей Смирнов, всього редагувалось 1 раз.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 26
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: А.Smirnov system

#292

Непрочитане повідомлення palpal »

Больше не буду ничего спрашивать в твоих ветках..страшно...Телепатия какая-то. :biggrin:
А под акустику пробовал ?
http://palpal.com.ua/gallery.php авторская аудиомебель "Тэ плюс Тэ"
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 146
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: А.Smirnov system

#293

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

palpal писав:
А под акустику пробовал ?
Уже ответил выше в отредактированном сообщении... :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 26
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: А.Smirnov system

#294

Непрочитане повідомлення palpal »

спасибо. я сам не представляю как оно может сработаться с акустикой,поэтому и спросил. ясно - пока идет теоретическая разработка. :)
http://palpal.com.ua/gallery.php авторская аудиомебель "Тэ плюс Тэ"
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 146
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: А.Smirnov system

#295

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

palpal писав:спасибо. я сам не представляю как оно может сработаться с акустикой,поэтому и спросил. ясно - пока идет теоретическая разработка. :)
В принципе может сработаться. Дело в том, что за счет огромных внутренних потерь (0,55!!!) в демпфирующем слое, поверхность платформы совершенно "мертвая", без призвуков и вторичных колебаний. Если постучать по её поверхности, то звук будет глухой, как в могиле, даже не верится, что стучишь по металлу.
Поэтому если поставить АС на платформу с помощью шипов (конусов), колебания корпуса АС будут легко передаваться через шипы (конусы) на верхнюю пластину платформы и поглощаться внутренним слоем эластомера. Теоретически в результате должна увеличиться "прозрачность" сцены и улучшиться артикуляция на басах, но это только теоретически. А может и не произойти ничего. Ясно только одно, что хуже не будет :)
Попробуем - посмотрим. В аудио есть много неявных выводов... :rolleyes:
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 1342
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1192 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

Re: А.Smirnov system

#296

Непрочитане повідомлення zolotov »

Если пытаться интерполировать результаты моих давних экспериментов с легкими полочниками - с полочниками может быть очень хорошо. Именно в качестве платформы под АС на верхней части стойки.
Я был поражен, когда предельно жесткие, засыпанные производителем английские стойки на слух "проиграли" стойкам из непонятного легкого сэндвича из дсп и дерева, который был сделан, как не сложно догадаться, итальянцами... :)
Колоночки были Сонус Фабер Минима ФМ2. Видимо третий закон Ньютона их меньше парил, чем гуляющие вибрации...
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 146
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: А.Smirnov system

#297

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

palpal писав:А под акустику пробовал ?
Уже попробовал...:)
В предыдущем своем посте я предположил: "Теоретически в результате должна увеличиться "прозрачность" сцены и улучшиться артикуляция на басах".
Эксперимент подтвердил прогноз в части улучшения прозрачности сцены, а вот с басом даже не знаю как оценивать ситуацию. Дело в том, что его стало "больше". Даже не просто больше, а существенно больше. Такое ощущение, что включили дополнительный саб. У моей акустики с басами и так все более чем неплохо, а тут даже попахивает перебором. Или я просто привык к определенной плотности звука на низах и теперь ощущаю некоторый избыток, не знаю. С другой стороны увеличилось характерное "мясо", саксофон Сонни Роллинса зазвучал еще более глубоко и стал как бы ближе на сцене, при этом его "размер" не увеличился. В рояле Дюка Эллингтона "перетянули и настроили" басовые струны, звук крышки рояля стал более отчетливым.
Повторился эффект более заметного влияния платформ именно на моно записи.
Как обычно, критерий - желание/нежелание вернуть все обратно. Пока возвращать не хочется, но надо послушать более продолжительное время.
Было бы полезно сопоставить пару-тройку авторитетных мнений :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 26
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: А.Smirnov system

#298

Непрочитане повідомлення palpal »

Я замечал по своей работе,что когда стойка "срастается" с колонкой,то в первую очередь это отражается на басе... от нижней середины до низу. Рабочий термин "увеличение кпд " :) А вот пищикам обычно до лампочки все ухищрения.
Очень рад ,что твоя платформа вышла такой универсальной :good2:
Схема таже - колонка на конусах,конусы в платформу ?
http://palpal.com.ua/gallery.php авторская аудиомебель "Тэ плюс Тэ"
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 146
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: А.Smirnov system

#299

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

palpal писав:Я замечал по своей работе,что когда стойка "срастается" с колонкой,то в первую очередь это отражается на басе... от нижней середины до низу. Рабочий термин "увеличение кпд " :) А вот пищикам обычно до лампочки все ухищрения.
Очень рад ,что твоя платформа вышла такой универсальной :good2:
Схема таже - колонка на конусах,конусы в платформу ?
Схема та же.
Теперь надо разобраться нужно ли мне это "увеличение КПД", если мои мониторы и так эге-гей что вытворяют по басу...:)
А вот тем громкоговорителям, у которых наблюдается недостаток НЧ этот подход был бы полезен.
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 26
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: А.Smirnov system

#300

Непрочитане повідомлення palpal »

Вряд ли...По-моему баса физически больше не становится,он просто по другому перераспределяется ,и в неполноценной в этом плане акустике добавиться просто нечему...
http://palpal.com.ua/gallery.php авторская аудиомебель "Тэ плюс Тэ"
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”