Система Kritik

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система Kritik

#101

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Альнік, за візєр платиться ціна так само, як і за безвізєрність.
Якщо обирати між двухконусним філіпсом і одноконусним типу суправокса - я виберу останній.
Але ціна за двухконусність буває доволі різного ПОРЯДКУ.
Матимеш нагоду - порівняй в лоб, здивуєшся.
Крик філіпса знаю дуже добре.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: Система Kritik

#102

Непрочитане повідомлення alnic »

Saburov S.A.M. писав:
Матимеш нагоду - порівняй в лоб, здивуєшся.
Далеко ты меня послал :hi: Это где ж так можно порiвняти? В лоб :biggrin:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система Kritik

#103

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Офф:
головне - від душі :)
Аватар користувача
Kritik
слухач
Пости в темі: 44
Повідомлень: 554
З нами з: 04 лютого 2011, 11:52
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 291 разів
Вік: 40

Re: Система Kritik

#104

Непрочитане повідомлення Kritik »

Спор напрасен. Обе концепции имеют право на жизнь, и каждый выбирает для себя что лучше :drinks:

п.с. я вот подумываю запустить свою акустику биампингом, сделать пассивные фильтры перед усилками и послушать что оно такое :)
boris80
Пости в темі: 10
Повідомлень: 45
З нами з: 24 серпня 2013, 22:16
Звідки: Симферополь.Республика Крым
Подякували: 9 разів
Вік: 58

Re: Система Kritik

#105

Непрочитане повідомлення boris80 »

Андрей,привет!
Поздравляю.Сам делал Дины?Сонидо,я продал после того,как услышал philips AD2800.А philips перестал слушать,когда сделал "ТРЕМБИТЫ" с клипшами к-55 в.Ты их у меня видел и слышал.В твоем случае лучший вариант "ТРЕМБИТЫ" с клипшами к-55в,только они отыграют от 300 Гц."ТРЕМБИТА" с клипшем к-55 играет от 175 Гц,дины с теслами лучше резать на 200 Гц,меньше грязи.И пищалку надо,что-то с родни клипшу.А Сонидо продай и забудь,как страшный сон.
С биампингом на пассивных фильтрах,будет еще лучше.Я сейчас так и слушаю.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: Система Kritik

#106

Непрочитане повідомлення alnic »

boris80 писав:Ты их у меня видел и слышал.
Ну вот же, а то спрашиваю ТС - откуда идея, а в ответ скромное про любовь к звуку, рупорам и экспериментам ;) А конфиг рупорка то известный, мало на что похожий :hi:

Про изофоны уже писалось, странно их видеть в данной компании... Верх кил до 13-ти, чутье на 10 дБ! меньше чем у к55 в рупоре, и звук кастрюли с песком... Нормальные ВЧ нужны, и лучше с хорошей диаграммой, чтоб таким СЧ соответствовать - все расцветет ;) Другое дело - просто были под рукой :drinks:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Kritik
слухач
Пости в темі: 44
Повідомлень: 554
З нами з: 04 лютого 2011, 11:52
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 291 разів
Вік: 40

Re: Система Kritik

#107

Непрочитане повідомлення Kritik »

Привет Борис! Рад тебя видеть! Дины делал сам, очень много работы, собрал за 2 месяца по выходным. Сонидо с Филипсами сравнивал, Сонидо понравились больше. Насколько я помню у тебя была ранняя модификация Сонидо с мягким подвесом. Из всех шп что я слушал, Сонидо понравились больше всего, поэтому продавать не спешу :)
Не совсем понял что ты хотел сказать по-поводу к-55. Ты имел ввиду что с моим 250Гц рупором к-55 будет нормально работать с 300Гц? Они у меня так и работают :) Вч пока слушаю те, что были под рукой. Дальше посмотрю. Может сделаю со временем основную часть Трембиты, тем более "хвост" и опыт уже есть.
По-поводу биампинга понял, спасибо :drinks:
Аватар користувача
Kritik
слухач
Пости в темі: 44
Повідомлень: 554
З нами з: 04 лютого 2011, 11:52
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 291 разів
Вік: 40

Re: Система Kritik

#108

Непрочитане повідомлення Kritik »

alnic писав: Ну вот же, а то спрашиваю ТС - откуда идея, а в ответ скромное про любовь к звуку, рупорам и экспериментам ;) А конфиг рупорка то известный, мало на что похожий :hi:

Про изофоны уже писалось, странно их видеть в данной компании... Верх кил до 13-ти, чутье на 10 дБ! меньше чем у к55 в рупоре, и звук кастрюли с песком... Нормальные ВЧ нужны, и лучше с хорошей диаграммой, чтоб таким СЧ соответствовать - все расцветет ;) Другое дело - просто были под рукой :drinks:
У Бориса видел и слышал на тот момент BLH и широкогорлый рупор на 8" филипсе 2800. Рупора хотел давно, с тех пор как у меня была акустика на 811 рупорах Альтек с 806 драйвером, сначал хотел Голоса Театров, но слишком много к ним вопросов. Потом нашел тему на Аудиопортале. Но первоначально все-таки любовь и эксперименты:biggrin:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 13
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Система Kritik

#109

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Простите а что такое трембиты?)
boris80
Пости в темі: 10
Повідомлень: 45
З нами з: 24 серпня 2013, 22:16
Звідки: Симферополь.Республика Крым
Подякували: 9 разів
Вік: 58

Re: Система Kritik

#110

Непрочитане повідомлення boris80 »

"ТРЕМБИТЫ" это рупора,длина 130см.Рассчитали и опробовали Сергей SVK и Барбарис.Выложили размеры и описание этих рупоров на аудиопортале,за что им большое спасибо.
boris80
Пости в темі: 10
Повідомлень: 45
З нами з: 24 серпня 2013, 22:16
Звідки: Симферополь.Республика Крым
Подякували: 9 разів
Вік: 58

Re: Система Kritik

#111

Непрочитане повідомлення boris80 »

У Бориса видел и слышал на тот момент BLH и широкогорлый рупор на 8" филипсе 2800. Рупора хотел давно, с тех пор как у меня была акустика на 811 рупорах Альтек с 806 драйвером, сначал хотел Голоса Театров, но слишком много к ним вопросов. Потом нашел тему на Аудиопортале. Но первоначально все-таки любовь и эксперименты:biggrin:[/quote]

Я думал,что с "Трембитами" ты слышал.А 300Гц,я имел ввиду,что драйверов играющих так низко очень мало.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: Система Kritik

#112

Непрочитане повідомлення alnic »

boris80 писав: 300Гц,я имел ввиду,что драйверов играющих так низко очень мало.
Их действительно мало по сравнению с остальными... А так - нет проблем найти, и новых, и винтажных. И даже "новых винтажных" :) - Atlac по сей день шлепает PD-5VH :hi: И 2" тоже есть, а если органичить подводимую мощность, то и немало.
Востаннє редагувалось 13 червня 2015, 12:14 користувачем alnic, всього редагувалось 1 раз.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: Система Kritik

#113

Непрочитане повідомлення alnic »

Kritik писав:Но первоначально все-таки любовь и эксперименты:biggrin:
Надеюсь, что эксперименты все же носят системный характер и направлены на получение максимально достижимого в домашних условиях качества звучания. В этом контексте для данного этапа развития Вашей системы разговоры о виззерах, "прогревах" и прочей чепухе на тему ШП никакой вообще, от слова "совсем", смысловой нагрузки не несут - простите, но хочу еще раз это произнести. Знаю ли я, о чем пишу? О да! :biggrin: У Вас сейчас начинается совсем другое кино, тут я скромно присоединяюсь к советам Бориса :hi:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
boris80
Пости в темі: 10
Повідомлень: 45
З нами з: 24 серпня 2013, 22:16
Звідки: Симферополь.Республика Крым
Подякували: 9 разів
Вік: 58

Re: Система Kritik

#114

Непрочитане повідомлення boris80 »

PD-5VH это тот же клипш к-55.А другие WE555 не реально дорогой и не просто купить.Новодел я не использовал пока и не стремлюсь к ним.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система Kritik

#115

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Kritik писав:Привет Борис! Рад тебя видеть! Дины делал сам, очень много работы, собрал за 2 месяца по выходным. Сонидо с Филипсами сравнивал, Сонидо понравились больше. Насколько я помню у тебя была ранняя модификация Сонидо с мягким подвесом. Из всех шп что я слушал, Сонидо понравились больше всего, поэтому продавать не спешу :) :
в нього було на ппу і з круглим дротом катуха.Офф:
А потім було ура-расія прішла.
boris80
Пости в темі: 10
Повідомлень: 45
З нами з: 24 серпня 2013, 22:16
Звідки: Симферополь.Республика Крым
Подякували: 9 разів
Вік: 58

Re: Система Kritik

#116

Непрочитане повідомлення boris80 »

Володя,привет!Да з круглим дротом катуха була.У тебя покупал за 500 долларов по моему с пересылкой.Продал за 400 и был очень рад.Сонидо хороший динамик,если не слышал ни чего лучше.И хвалят его те кто делает АС на продажу(других динамиков нет,чтобы купил и вставил,искать по ебеям не вариант).И хвалят те кто купил,что бы продать можно было.А так обычный динамик,только дорогой,не стоит он таких денег.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: Система Kritik

#117

Непрочитане повідомлення alnic »

boris80 писав:PD-5VH это тот же клипш к-55.
Спасибо, я в курсе. Клипш никогда не делал драйверов, их делал Атлас всегда... А WE555 упоминать можно рядом с любым драйвером - это прародитель всех компрессионников ;) Новодел - не новодел, не критерий, нужны хорошие и подходящие под конкретный концепт. Я например, пудовую гирю под названием 375 или 288 и в дар не возьму - не подходит :biggrin:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
boris80
Пости в темі: 10
Повідомлень: 45
З нами з: 24 серпня 2013, 22:16
Звідки: Симферополь.Республика Крым
Подякували: 9 разів
Вік: 58

Re: Система Kritik

#118

Непрочитане повідомлення boris80 »

alnic писав:Спасибо, я в курсе. Клипш никогда не делал драйверов, их делал Атлас всегда... А WE555 упоминать можно рядом с любым драйвером - это прародитель всех компрессионников ;) Новодел - не новодел, не критерий, нужны хорошие и подходящие под конкретный концепт. Я например, пудовую гирю под названием 375 или 288 и в дар не возьму - не подходит :biggrin:
375 это jbl?Она от 500Гц,рекомендуемая 800Гц,если не ошибаюсь.288 альтек от 300 Гц,250 уже не пойдет.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3853 разів
Вік: 53

Re: Система Kritik

#119

Непрочитане повідомлення alnic »

boris80 писав:
375 это jbl?Она от 500Гц,рекомендуемая 800Гц,если не ошибаюсь.288 альтек от 300 Гц,250 уже не пойдет.
Да, но я так, чисто для примера. Кто-то за них убьется, и будет прав по своему, все определяется конфигурацией АС... 288 с 300 - притянуто за уши. Если по-нормальному. 287 - вполне.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система Kritik

#120

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Боря, то буде злосний офтоп, якщо продовжимо. Особливо "нычэго считать не надо" на соныдо - в такый Ас як в мене на аві. Встави і поїхав, ага.
Офф:
Тим більше бажання спілкуватись після твоєї позиції щодо України і Кримнаш - немає взагалі. Тому далі побрехеньки коментувати не буду.
Востаннє редагувалось 12 червня 2015, 16:16 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
boris80
Пости в темі: 10
Повідомлень: 45
З нами з: 24 серпня 2013, 22:16
Звідки: Симферополь.Республика Крым
Подякували: 9 разів
Вік: 58

Re: Система Kritik

#121

Непрочитане повідомлення boris80 »

Вот ссылка на систему Барбариса
Трехполосная рупорная акустика. НЧ University Classic(15)С15W(50годы) От 40 гц. Периметр устья-1м\0.7.
Мид-СЧ трембита klipsch K55 1дюйм. Фронтальный рупор , диаметр устья 85см\29см. Твитер Jensen .
Воровать ни чего не надо,все украдено до нас.Все давно придумано,изобретать велосипед нет смысла.В системе Андрея надо сделать нормальный рупор,а не это убожество,которое с клипшем не как не отыграет от 250 Гц.Почему ему с Сонидо больше и понравилось.В моем случае Сонидо с Теслой просто не спелись,это разные динамики,вместе им не жить.
Андрей,хвост к рупору ты делал наверно по моим выкройкам?Если да,то тебе только морды сделать и будут достойные рупора.
boris80
Пости в темі: 10
Повідомлень: 45
З нами з: 24 серпня 2013, 22:16
Звідки: Симферополь.Республика Крым
Подякували: 9 разів
Вік: 58

Re: Система Kritik

#122

Непрочитане повідомлення boris80 »

Saburov S.A.M. писав:Боря, то буде злосний офтоп, якщо продовжимо. Офф:
Тим більше бажання спілкуватись після твоєї позиції щодо України і Кримнаш - немає взагалі. Тому далі побрехеньки коментувати не буду.
Володя продолжать не будем,я свое мнение высказал.А тебя я всегда вспоминаю только с хорошей стороны.Ты много мне рассказал и помог по строительству АС,за что тебе большое спасибо.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система Kritik

#123

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Офф:
тим більш жалко, що ти виявися на боці ворогів моєї країни. Одне розстройство з цієб війною...
Але якщо 390 євро за пару було ""дорогим"" тоді, то зараз заживете нарешті


Крітік. а як далеко від АС будете сидіти, і яка відстань між самими АС?
Востаннє редагувалось 12 червня 2015, 14:57 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
boris80
Пости в темі: 10
Повідомлень: 45
З нами з: 24 серпня 2013, 22:16
Звідки: Симферополь.Республика Крым
Подякували: 9 разів
Вік: 58

Re: Система Kritik

#124

Непрочитане повідомлення boris80 »

Вова про политику не надо.Здесь о другом говорят,а кто враг время покажет.Ты сначала со своей родословной определись,а потов реши где твоя Родина.
Отбил все желание общаться.
Аватар користувача
Kritik
слухач
Пости в темі: 44
Повідомлень: 554
З нами з: 04 лютого 2011, 11:52
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 291 разів
Вік: 40

Re: Система Kritik

#125

Непрочитане повідомлення Kritik »

boris80 писав: Андрей,хвост к рупору ты делал наверно по моим выкройкам?Если да,то тебе только морды сделать и будут достойные рупора.
Да, только немного изменил пропорции, фактически одни только морды и осталось сделать.

Крітік. а як далеко від АС будете сидіти, і яка відстань між самими АС?
Между Ас расстояние порядка 2 м, до слушателя около 4м.
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”