Система из кабелей!

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1151

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Saburov S.A.M. писав:Доцент, звернення на ТИ в інеті для мене в принципі типове. Навпаки, коли пишу ВИ - це дуже рідко, і часто переходжу туди сюди ти-ви-ти, не придаю цьому уваги.

А от якщо серйозно:
- призначений роялю диапазон від 80Гц )),
-АС від 100Гц - так це типу взагалі дрібнички, просто, якісь незрозумілі вимірювання, а пишуть то 32Гц, значить так і є,
- повчання про Йелло у системі від 80-100Гц,
- уявну можливість абсолютно все вирулити каблом,
- культ цінника і т.д. ?

Я розумію, ти ввічливіший ніж я, але якщо чесно - це для тебе хіба не абсурд?

І насправді це все разом із хворобливим бажання похвали і пафосу. Декому в Одесі реально коштувало великих зусиль відбитись віз назойливого затягування на "послухати і похвалити".
У Вас не плохое чуство юмора.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1152

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

а у Вас потрясний пофігізм), реально круто.
soundloverr писав: Я отстаиваю право создания сестемы, не используя технократический подход. .
Ще раз. Про технократичний підхід навіть мова не йшла.
Лише про буквар і банальний здоровий глузд. Який там технократичний підхід, я Вас умоляю..
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2017, 15:59 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1153

Непрочитане повідомлення alnic »

Вот действительно, давайте о недостатках)) Вкусовщина перестает быть предметом обсуждения.

Цифры не важны, говорите? Так цифры - всего лишь метод описания, аппарат, не более. Хотите на вашем языке - нет проблем. Вместо горба в 10дБ пусть будет так, чтобы все инструменты звучали как записаны, не выскакивали)) Вместо цифры 32 - да у вас просто низа нет, все, что ниже тубы - не играет))) Так пойдет?

Еще про цифры. Зачем придумали спецификации, на некоторые АС даже нормированные и очегь подробные?
Не сообразили, что надо просто съездить друг к другу было и убедиться, что все играет... Или слетать, скажем, в Южную Африку, на студию Оушн Вэй))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1154

Непрочитане повідомлення Доцент »

Saburov S.A.M. писав:
А якщо немає нічого нижче 80-100Гц - це що? Просто вкусовщіна?
да
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1155

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Доцент писав:да
ого... чесно кажучі Ви мене шокували... Навіть не знаю шо сказати...
Ми напевно з різних планет. Якось навіть не очікував. Замовкаю.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1156

Непрочитане повідомлення soundloverr »

alnic писав:Вот действительно, давайте о недостатках)) Вкусовщина перестает быть предметом обсуждения.

Цифры не важны, говорите? Так цифры - всего лишь метод описания, аппарат, не более. Хотите на вашем языке - нет проблем. Вместо горба в 10дБ пусть будет так, чтобы все инструменты звучали как записаны, не выскакивали)) Вместо цифры 32 - да у вас просто низа нет, все, что ниже тубы - не играет))) Так пойдет?

Еще про цифры. Зачем придумали спецификации, на некоторые АС даже нормированные и очегь подробные?
Не сообразили, что надо просто съездить друг к другу было и убедиться, что все играет... Или слетать, скажем, в Южную Африку, на студию Оушн Вэй))
Все вообще запуталось.
Существуют АС, со спецификацией. Я исхожу из нее . Мне говорят, спецификация, это все придумки. Тогда я строию систему на слух. Мне говорят, что без тех спецификации все равно ничего не получится.
И получается что человек берет динамик, идет к дяде Боре, который стругает корпус, делает колонки. Потом идет к дяде Пете и делает усилитель.
И это все играет лучше чем какой нибудь именитый бренд.
Ну вот я как то в это не верю.
Но для того что бы я поверил, начинают упрекать в ценникопоклонничестве и слепой любови к брендам.
В самолюбовании и навязывании себя кому то.
Я всегда прошу одно поставте мне систему и я ее буду слушать, и если она реально хорошо играет, я пойду и построю такую у себя.
Ведь пробьема не в том что я не понимаю каких то терминов, а в том что я не соглашаюсь что у меня не играет.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1157

Непрочитане повідомлення Доцент »

Saburov S.A.M. писав:
Доцент, звернення на ТИ в інеті для мене в принципі типове. Навпаки, коли пишу ВИ - це дуже рідко, і часто переходжу туди сюди ти-ви-ти, не придаю цьому уваги.
Конструктивізм тут не можливий, тому що і дискусії немає як явища. Я про топікстартера. Хоча Ваш/твій пост про визначення "ахінеї" теж не пахне ніяким конструктивізмом. І написав ти цей пост, тТому що як раз тебе емоційно і підірвала згадка про забобнність і подпєвал.

А от якщо серйозно:
- призначений роялю диапазон від 80Гц )),
-АС від 100Гц - так це типу взагалі дрібнички, просто, якісь незрозумілі вимірювання, а пишуть то 32Гц, значить так і є,
- повчання про Йелло у системі від 80-100Гц,
- уявну можливість абсолютно все вирулити каблом,
- культ цінника і т.д. ?

Я розумію, ти ввічливіший ніж я, але якщо чесно - це для тебе хіба не абсурд?

І насправді це все разом із хворобливим бажання похвали і пафосу. Декому в Одесі реально коштувало великих зусиль відбитись віз назойливого затягування на "послухати і похвалити".
может для того ,кого Вы называете "ты")))) это и сложно,но для меня все вполне понятно.вопросы вполне обоснованны,но я не сильно морочусь этим. если я ловлю кайф от прослушивания записей приблизительно такой же, как и от прослушивания живых концертов,то мне пофиг!!!!!на все теоретические выкладки,которые говорят иначе.я точно не глухой,тк четко слышу с закрытыми глазами(могу и на спор))) ) изменение настроек коррекции к примеру в единицы или десятые дб итд.но это для меня не принципиально.если LP запись купленная на концерте Лаки Петерсона в Линкольн центре не цепляет даже близко так ,как на концерте,то я сразу говорю ,что не цепляет,а если запись органа в Кельнском соборе мгновенно приводит к узнаванию и цепляет,то мне пофиг ,что Вы в это не верите и можете изложить целое "откровение" по этому поводу)))) ну вот поверьте ,ВООБЩЕ пофиг!))))чего и всем желаю!
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2017, 16:24 користувачем Доцент, всього редагувалось 2 разів.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1158

Непрочитане повідомлення Доцент »

soundloverr писав: Все вообще запуталось.
Существуют АС, со спецификацией. Я исхожу из нее . Мне говорят, спецификация, это все придумки. Тогда я строию систему на слух. Мне говорят, что без тех спецификации все равно ничего не получится.
И получается что человек берет динамик, идет к дяде Боре, который стругает корпус, делает колонки. Потом идет к дяде Пете и делает усилитель.
И это все играет лучше чем какой нибудь именитый бренд.
Ну вот я как то в это не верю.
Но для того что бы я поверил, начинают упрекать в ценникопоклонничестве и слепой любови к брендам.
В самолюбовании и навязывании себя кому то.
Я всегда прошу одно поставте мне систему и я ее буду слушать, и если она реально хорошо играет, я пойду и построю такую у себя.
Ведь пробьема не в том что я не понимаю каких то терминов, а в том что я не соглашаюсь что у меня не играет.
при чем здесь вера? послушайте и скажите нравится или нет. что здесь сложного?
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1159

Непрочитане повідомлення alnic »

soundloverr писав: Все вообще запуталось.
Существуют АС, со спецификацией. Я исхожу из нее . Мне говорят, спецификация, это все придумки. Тогда я строию систему на слух. Мне говорят, что без тех спецификации все равно ничего не получится.
И получается что человек берет динамик, идет к дяде Боре, который стругает корпус, делает колонки. Потом идет к дяде Пете и делает усилитель.
И это все играет лучше чем какой нибудь именитый бренд.
Ну вот я как то в это не верю.
Но для того что бы я поверил, начинают упрекать в ценникопоклонничестве и слепой любови к брендам.
В самолюбовании и навязывании себя кому то.
Я всегда прошу одно поставте мне систему и я ее буду слушать, и если она реально хорошо играет, я пойду и построю такую у себя.
Ведь пробьема не в том что я не понимаю каких то терминов, а в том что я не соглашаюсь что у меня не играет.

Ничего не запутается, если не запутывать ;) Никакого дяди Бори, никакого дяди Пети - просто берутся другие АС, можно той же фирмы, только с другими спецификациями. Можно даже очень дорогие, не вопрос. Стоимость, это вообще параметр отвлеченный.

Самолюбования я не заметил, ценники не проблема. Просто строить обычно лучше по чертежам, а не на глаз, верно?
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1160

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Я так и делаю. Только на слух.
Если мне нравится, то я так и говорю.
Я абсолютно допускаю, что человек может не слышать или у нго нет музыкального вкуса.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1161

Непрочитане повідомлення alnic »

Только на слух - это долго, дорого, и в итоге неясно. Двери открыты, но отзывы ведь противоречивые. А возразить нечем - строилось на свой вкус, на слух)) Потому выше и предлагалось - без вкусовщины, о недостатках. Нет недостатков?
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1162

Непрочитане повідомлення soundloverr »

alnic писав:Только на слух - это долго, дорого, и в итоге неясно. Двери открыты, но отзывы ведь противоречивые. А возразить нечем - строилось на свой вкус, на слух)) Потому выше и предлагалось - без вкусовщины, о недостатках. Нет недостатков?
Прийдется повторить.
Первый диск я купил в 1976 г. С того года до 1998 слушал на всяком хламе. Который сечас называется винтаж.
С 1998 г. по 2016, строил себе систему. В результате чего были построены 4 концептуальные системы, разных уровней и все они были проданы, практически целиком. До сих пор стоят у людей.
Они мне до сих пор нравятся, но не на одной я так и не смог остановится.
Та система которя у меня сейчас была закончена в 2016 и больше ни как не видоизменялась.
Из всего этого можно предположить, что я не нахожу в ней ни каких изян.
Мои двери открыты, так и есть. Сам я ни к кому не хожу уже года три.
Кроме Жоры и то выпить коньячка.
Как по мне, то я просто перестал понимать что люди слышать.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1163

Непрочитане повідомлення alnic »

Мне тоже приходится повторить... На слух - это непонятно, как. Не для Вас, для других. Диск, купленный в 1976, здесь не помощник. Может даже наоборот.

Я понимаю, о чем Вы говорите - общее звучание интересное, способно увлечь. У меня знакомый инсталлятор продает системы, тоже на слух строит. Дешевле тридцатки никогда ничего не продавал. Криво, жанрово, но проблем никаких. Компоненты дорогие или очень дорогие. Так что это известный подход, в целом.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1164

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Деньги, то таке.
Конечно, можно собрать систему и за не дорого. Но боюсь что мне опять будет чего то не хватать. И если не смотреть на отзывы, то результат на лицо. Я ничего не меняю и менять не планирую.
Можно назвать вкусовщиной.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1165

Непрочитане повідомлення alnic »

Так вкусовщина принята, как реальность, и неизбежность, и не критикуется, даже приветствуется. Это ведь означает, что есть вкус, как минимум. А отзывы - малоинформативны, так как имеют в основе другую, свою уникальную вкусовщину. Иного эксперта впору и ногой пнуть, если б не правила гостеприимства. Вкусовщина на вкусовщину - ничего не понятно из этих отзывов, это как перекрестная аллергия... Так что о недостатках, не будем?)) Причалили к берегу, после сорока лет плавания? Примите искренние поздравления :hi:

Или дотянем хотя бы до юбилейной 50й страницы ветки? ;)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
VOVANT4
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 100
З нами з: 23 вересня 2014, 12:06
Звідки: Львів ,Коломия
Подякував: 4 разів
Подякували: 46 разів

Re: Система из кабелей!

#1166

Непрочитане повідомлення VOVANT4 »

А можна попросити описати декілька різних видів "вкусовщині" і пояснити що за ними стоїть...
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2017, 19:17 користувачем VOVANT4, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 32
Повідомлень: 693
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 184 разів
Подякували: 131 разів

Re: Система из кабелей!

#1167

Непрочитане повідомлення jra7 »

Saburov S.A.M. писав: ......але якщо чесно - це хіба не абсурд?
Ну навіть, якщо і абсурд, ну і що , і хай собі буде, ну це його абсурд ...... образно кажучи у кожного з нас свій абсурд, і думаю , що це нормально ! Головне нікого не повчати . тут в такому віці без шансів , щось комусь втовкти.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1168

Непрочитане повідомлення soundloverr »

alnic писав:Так вкусовщина принята, как реальность, и неизбежность, и не критикуется, даже приветствуется. Это ведь означает, что есть вкус, как минимум. А отзывы - малоинформативны, так как имеют в основе другую, свою уникальную вкусовщину. Иного эксперта впору и ногой пнуть, если б не правила гостеприимства. Вкусовщина на вкусовщину - ничего не понятно из этих отзывов, это как перекрестная аллергия... Так что о недостатках, не будем?)) Причалили к берегу, после сорока лет плавания? Примите искренние поздравления :hi:

Или дотянем хотя бы до юбилейной 50й страницы ветки? ;)
Ну почему до 50й, может и до сотой. Я вот со временем автоматы поменяю на выделенке.
Посмеемся.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1169

Непрочитане повідомлення alnic »

VOVANT4 писав:А можна попросити описати декілька різних видів "вкусовщині" і пояснити що за ними стоїть...
Можно. Количество "вкусовщин" примерно соответствует числу отдельных индивидуумов , а описание ее определяется набором звуков, набитых в матрицу с рождения и по сей день. Что за этим стоит? Определенно, заговор :biggrin:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1170

Непрочитане повідомлення alnic »

soundloverr писав: Ну почему до 50й, может и до сотой. Я вот со временем автоматы поменяю на выделенке.
Посмеемся.
Честно, когда писал о 50й, думал о 100й. Все намеками - не могу по-человечески))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
VOVANT4
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 100
З нами з: 23 вересня 2014, 12:06
Звідки: Львів ,Коломия
Подякував: 4 разів
Подякували: 46 разів

Re: Система из кабелей!

#1171

Непрочитане повідомлення VOVANT4 »

На мою думку, за " вкусовщиной" стоїть небажання змінювати тракт... Другими словами - і так добре. Це має право на життя.
Serpens
учасник
Пости в темі: 61
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Система из кабелей!

#1172

Непрочитане повідомлення Serpens »

jra7 писав: тут в такому віці без шансів , щось комусь втовкти.
Элементарно! Главное – найти индивидуальный подход.
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: Система из кабелей!

#1173

Непрочитане повідомлення Ревизор »

VOVANT4 писав:А можна попросити описати декілька різних видів "вкусовщині" і пояснити що за ними стоїть...
За ними стоїть АЧХ, а АЧХ має бути різною для прослуховування Рамштайна чи Брамса. ІМХО
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1174

Непрочитане повідомлення alnic »

Вы ветку то читали? Человек не желает ничего менять, потому что его вкус удовлетворен на 100%. А не потому, что нет энтузиазма, денег или прочих факторов.
Ревизор писав: За ними стоїть АЧХ, а АЧХ має бути різною для прослуховування Рамштайна чи Брамса. ІМХО
Искренне не понимаю, почему разной?))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1175

Непрочитане повідомлення soundloverr »

VOVANT4 писав:А можна попросити описати декілька різних видів "вкусовщині" і пояснити що за ними стоїть...
Вкусовщина это когда вы пориходите к человеку, и он балдеет от музыки а вы нет, и наоборот.
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”