Система из кабелей!

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1126

Непрочитане повідомлення soundloverr »

alnic писав:Но Вы же допускаете, что если в записи есть 30Гц, то этим кто-то что-то хотел сказать на языке звуков, посредством музыки? А верхние ВЧ громче в 10 раз на этих Магелланах, это хорошо? Это усиливает музыкальность или умешьшает? Или никак не влияет? Поймите, это все тише-громче в сравнении с тем, над чем работали для Вас музыканты.

И у кого из нас догмы? :biggrin:
У меня есть старый JVC тестовый диск.
На нем 20 гЦ. у меня в виде вибрации воздуха. Значить что то работает.
Но я хотел рассказать о другом, возьмем тот же Yello Eye, композицию за номером 13.
В моем случае кода происходит удар, чуствуется как волна вибрации воздуха идет кругами. В других системах, она была более плотная , но короткая , то есть круги не расходились так легко и далеко. Где правильней? Мне кажется , что в первом случае.
И тут мы как всегда сталкиваемся с тем как мы привыкли слушать и делать выводы из прослушеного.
Я уверен, что в звуке моей системы очень много интересного, что не хочется рассуждать о 20 или 50 гЦ. Но очевидно кроме меня это никому не надо.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1127

Непрочитане повідомлення Доцент »

soundloverr писав: Согласен.
Расскажите пожалуйста, что этим Трианглам может помешать играть 32 гЦ .
Я возможно с Вами соглашусь.
ну как бы есть тестовые диски. я,если мне хочется не про музыку,а про тех возможности,то гоняю пару тройку дисков на предмет что слышится ,что резонирует,что субъективно воспринимается по уровню звукового давления итд
. я в смысле тестовые не с муз материалом, а с частотами,децибелами,белыми и розовыми шумами итд)))
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2017, 13:31 користувачем Доцент, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 722 разів
Подякували: 3854 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1128

Непрочитане повідомлення alnic »

Виталий, гнилые, скорее, все эти разговоры про гнилые картинки)) Стереофайл зарабатывает репутацию, и уж потом деньги. Поэтому все измеряется, слушается и подробно описано теми, кто в этом понимает... И говно они всегда назовут говном, им ведь все равно, что рецензировать. Вот вся эта статья - извольте :hi: https://www.stereophile.com/floorloudsp ... index.html

To TC

Нет, не работает. Трепыхание на синусе на 20 Гц, это не то, о чем я пытался сказать.. Поэтому про круги не так и интересно, если честно. Один уже съездил, жернов послушать, и что? Ладу не дали))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1129

Непрочитане повідомлення Доцент »

как же мне хорошо,что я слушаю только акустическую классическую музыку! )))))там все может быть воспроизведено просто хорошим шириком,ну или с небольшой поддержкой пища с фильтром первого порядка!
Serpens
учасник
Пости в темі: 61
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Система из кабелей!

#1130

Непрочитане повідомлення Serpens »

soundloverr писав: Но я хотел рассказать о другом, возьмем тот же Yello Eye, композицию за номером 13.
В моем случае кода происходит удар, чуствуется как волна вибрации воздуха идет кругами.
Дело в том, что у тебя ударов не происходит. То есть атак нет.
Об этом тебе говорили и я, и Жора.
Еще поверь, что в этой композиции ты часть низкочастотных звуков просто не слышишь.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1131

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Вобщем, вся проблема в Трианглах.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 722 разів
Подякували: 3854 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1132

Непрочитане повідомлення alnic »

Вовсе не в них. Если вообще это проблема, что вряд ли.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1133

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

soundloverr писав: Согласен.
Расскажите пожалуйста, что этим Трианглам может помешать играть 32 гЦ .
Я возможно с Вами соглашусь.
:rofl:
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1134

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

alnic писав:
Нет, не работает. Трепыхание на синусе на 20 Гц, это не то, о чем я пытался сказать.. Поэтому про круги не так и интересно, если честно. Один уже съездил, жернов послушать, и что? Ладу не дали))
Да йому по барабану. Це топік голого короля для самолюбованія і самодурства.
Ярмарок невігластва і марнославства, з декількома забобонними подпєвалами.
Можна навіть не напружуватись щось пояснювати, це рівень нижче плінтуса, в плані хоч якихось можливостей для свідомого диспуту.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1135

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Уровень чего системы или мой?
Вы не допускаете, что человек не знаюий на кокой частоте горб, может собрать хорошо играющую систему?
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1136

Непрочитане повідомлення Доцент »

Saburov S.A.M. писав:
Да йому по барабану. Це топік голого короля для самолюбованія і самодурства.
Ярмарок невігластва і марнославства, з декількома забобонними подпєвалами.
Можна навіть не напружуватись щось пояснювати, це рівень нижче плінтуса, в плані хоч якихось можливостей для свідомого диспуту.
феерично! :rofl:да да! я подпевало!))))) хотя изначально заявил,что идеология подачи трианглов мне безразлична.у меня свои аудиотараканы.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1137

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

ти? да нє, просто підтролював мене, да і все.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 722 разів
Подякували: 3854 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1138

Непрочитане повідомлення alnic »

Да нет, Володя, как раз и интересно все это. Поэтому давай пониже градус и едем дальше...

Я думаю, что уровень высокий - гедонизма. Способности получать удовольствие. Мы же предлагаем чуток задуматься, и несколько изменить, дополнить базу для получения удовольствия, имея в виду базовые объективные параметры. Но это же нелегко, менять взгляд на вещи, верно? Поэтому не нужно спешить)) Пока клиент мягко обходит зыбкие места, время от времени опираясь на незыблемое, типа MBL)))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1139

Непрочитане повідомлення Доцент »

Saburov S.A.M. писав:ти? да нє, просто підтролював мене, да і все.
не ты а Вы. вот я и поймал)))))нервишки шалят?)))у меня дьявольски шутливый характер и меня так просто, на "сам дурак" не возьмете)))
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1140

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

шо піймав :rolleyes: ? шо ловив?
Аватар користувача
diksiland
учасник
Пости в темі: 36
Повідомлень: 447
З нами з: 21 листопада 2011, 22:01
Звідки: Одеса
Подякував: 91 разів
Подякували: 131 разів
Вік: 62

Re: Система из кабелей!

#1141

Непрочитане повідомлення diksiland »

Saburov S.A.M. писав: Ярмарок невігластва і марнославства, з декількома забобонними подпєвалами.
Це мабуть і до мене частково...Пане Сабуров, а чого Ви такий злий???Ну не всі такий прохфесор як Ви, і що до того??? Ми що, меньше музику любимо за Вас чи з тією технікою борсатись..??Якщо Вас так тіпає від ТС висловлювань, випийте чогось заспокійливого, або не читайте в гілці, як Ви колись уже обіцяли..До цого посту я Вас більше поважав, даруйте..але ж, впевненний, Вам це по-барабану..
Не зная падежов, не говорите глупостев
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1142

Непрочитане повідомлення Доцент »

ну вот я согласен с выслушиванием мнений,описанием мировоззрений,обменом практическим опытом и впечатлениями,но вот "мессий" не воспринимаю стабильно убежденно. это такой мой маленький "манифест". давайте обмениваться... ,а не пытаться(по сути наивно и примитивно)вы....ать мозг друг другу))))
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1143

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

да, ладно не звертайте увагу. І я не професор. Мова йшла рівень букваря, як максимум.
Перепрошую і вибачаюсь за не коректну форму висловлювань.

По суті, щодо топік стартера думка склалась однозначна, і вона далеко не унікальна)) Просто у решти хватило здорового глузду не висловлювати її в топіку напрям.
В той же час мене здивувало, що кількість і якість його ахінеї декого не дивує взагалі. :)
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2017, 15:28 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 722 разів
Подякували: 3854 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1144

Непрочитане повідомлення alnic »

Коллеги, а давайте считать этот катарсис завершенным?

Хочется вернуться к интереснейшей мысли, может ли человек, не слышащий, где горб, построить звук высокого уровня.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1145

Непрочитане повідомлення Доцент »

Saburov S.A.M. писав:шо піймав :rolleyes: ? шо ловив?
та и так понятно)))поймал на совершенно неадекватной эмоциональности)))переход на ты,описание и выведение выводов на не озвученных мыслях оппонента,выводы о звучании системы без реального прослушивания,безапелляционное принятие своих мыслей за "абсолют",бесконечные нереализованные угрозы покинуть дискуссию итд на пол страницы ))))я ни в коем случае не утверждаю,что Вы не правы в многих вопросах,что Вы в жизни не приятный человек итд. я просто отмечаю неконструктивизм в дискуссии на который Вы постоянно срываетесь с полоборота)))
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1146

Непрочитане повідомлення Доцент »

alnic писав:Коллеги, а давайте считать этот катарсис завершенным?

Хочется вернуться к интереснейшей мысли, может ли человек, не слышащий, где горб, построить звук высокого уровня.
я в который раз изложу свою мысль по этому вопросу(сокращенно). каждый человек уникален со своим слухом и мозгом. и только он может оценить ДЛЯ СЕБЯ свою систему. да субъективно! ну это же очевидно! если есть искажения,если не воспроизводится звуковая информация,то это недостатки. все остальное особенности восприятия,на которые не стоит наскакивать,а которые можно озвучить как мнение.я не раз встречал людей,которые кайфовали от своих систем,игнорируя абсолютно живое исполнение т к оно не было им интересно,а вот запись с уникальной(для владельца) подачей считали очень интересной. что здесь плохого?
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2017, 15:40 користувачем Доцент, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1147

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Но система есть и она "играет". И никаких голых королей.
Вы знаете что манго, многим в СССР, напоминало морковку. И это только потому что они не могли ни с чем диугим сравнить.
Я отстаиваю право создания сестемы, не используя технократический подход. Я намерено не вникаю в АЧХ и всякие там отношения сигнал/шум. Потому что это как правило не имеет никакого значения.
Да элементарные понятия нужны, но строить на них систему как таковую, это такое же позерство.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1148

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Доцент писав: я просто отмечаю неконструктивизм в дискуссии на который Вы постоянно срываетесь с полоборота)))
Доцент, звернення на ТИ в інеті для мене в принципі типове. Навпаки, коли пишу ВИ - це дуже рідко, і часто переходжу туди сюди ти-ви-ти, не придаю цьому уваги.
Конструктивізм тут не можливий, тому що і дискусії немає як явища. Я про топікстартера. Хоча Ваш/твій пост про визначення "ахінеї" теж не пахне ніяким конструктивізмом. Як раз тебе емоційно і підірвала згадка про забобнність і подпєвал..., яка була перегибом з могу боку, згоден.

А от якщо серйозно:
- призначений роялю диапазон від 80Гц )),
-АС від 100Гц - так це типу взагалі дрібнички, просто, якісь незрозумілі вимірювання, а пишуть то 32Гц, значить так і є,
- повчання про Йелло у системі від 80-100Гц,
- уявну можливість абсолютно все вирулити каблом,
- культ цінника і т.д. ?

Я розумію, ти ввічливіший ніж я, але якщо чесно - це хіба не абсурд?

І насправді це все разом із хворобливим бажання похвали і пафосу. Декому в Одесі реально коштувало великих зусиль відбитись віз назойливого затягування на "послухати і похвалити".
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2017, 16:07 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4150
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 722 разів
Подякували: 3854 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1149

Непрочитане повідомлення alnic »

Александру

Вы, возможно, думаете, что хорошие объективные параметры систем на дороге в пыли лежат и никто брать не хочет? Да их просто получить крайне трудно, только и всего... А когда трудно, то часто становится и не нужно :biggrin:
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2017, 15:41 користувачем alnic, всього редагувалось 1 раз.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1150

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Доцент писав: он может оценить ДЛЯ СЕБЯ свою систему. да субъективно! ну это же очевидно! если есть искажения,если не воспроизводится звуковая информация,то это недостатки. все остальное особенности восприятия,на которые не стоит наскакивать,а которые можно озвучить как мнение.
А якщо немає нічого нижче 80-100Гц - це що? Просто вкусовщіна?
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”